Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2381
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

такой вопрос, так как я недавно приобрел лодку и мотор, то просто руки чешутся, хочу где нить комплект испытать, в бочке уже испытывал :D все отлично. Даже номер нарисовал :rotate:
Знатоки подскажите где недалеко от города можно спуститься на воду, что без "подводных камней", будет у меня выходной среди раб. недели, хотелось бы произвести запуск

Отегеньбатыра тебе в помощь, зеркало озера вполне позволяет погонять. И всего 30 км.
  • 0

#2382
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Отегеньбатыра тебе в помощь

Кто такой, где живет, в каку сторону 30 км?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 22.05.2010, 18:15:51


#2383
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

такой вопрос, так как я недавно приобрел лодку и мотор, то просто руки чешутся, хочу где нить комплект испытать, в бочке уже испытывал :D все отлично. Даже номер нарисовал :rotate:
Знатоки подскажите где недалеко от города можно спуститься на воду, что без "подводных камней", будет у меня выходной среди раб. недели, хотелось бы произвести запуск

Ну вы блин даёте .....! Детские вопросы. Когда у меня гавно закипело ....,потянуло на воду в первый раз походить на моторе и самодельной констркукцыей транца, так как тока лёд сошол по грязюке и холоду поперся на первомайские пруды и .....ДАВАЙ туды сюды проывать как оно..... .
А сщас Лето , Тепло , ..... ! Какие нафик бочки кругом полно озер , прудов и тд.
  • 0

#2384
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Отегеньбатыра тебе в помощь

Кто такой, где живет, в каку сторону 30 км?

По старой капчагайской трассе, с левой стороны, поселок Отегеньбатыра, большая плотина метров 200, но рыбы там нет. Там еще дачи для ориентира, хотя это озеро и так с дороги видно.
  • 0

#2385
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Отегень батыра в моем понятии - это ГРЭС, а гиде там большая плотина то? :rotate:

#2386
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Отегень батыра в моем понятии - это ГРЭС, а гиде там большая плотина то? :dandy:

видимо имелось ввиду озеро за Дмитриевкой
  • 0

#2387
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

видимо имелось ввиду озеро за Дмитриевкой

А причем тут тады Отеген батыр? :dandy:

#2388
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ниже грэса есть озеро с большой плотиной,по перемычке где стрельбище только с другой стороны и рыба,кстати раньше там была.
  • 0

#2389
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вот это место: Изображение
  • 0

#2390
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот это место

Так и подумал, что Отегень батыр здесь ни причем. :dandy: Имхо несколько мелковато там для моторки.

#2391
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Вот это место

Так и подумал, что Отегень батыр здесь ни причем. :rotate: Имхо несколько мелковато там для моторки.

Ну незнаю, мне так местные сказали, там еще указатель стоит, высота дамбы 3 метра, сейчас она подзавязку полная.
  • 0

#2392
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


Вот это место

Так и подумал, что Отегень батыр здесь ни причем. :rotate: Имхо несколько мелковато там для моторки.

Ну незнаю, мне так местные сказали, там еще указатель стоит, высота дамбы 3 метра, сейчас она подзавязку полная.

Спасибо, прокачусь, туда, место мне знакомо.
Был там проездом около месяца назад, воды было меньше обычного, посмотрим, как сейчас...
  • 0

#2393
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я в прошлом году на дмитриевке катался (ТОЖЕ ПЕРВЫЙ РАЗ)

ТАМ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ 3-4 СПУСКА К ВОДЕ ЕСТЬ ХОРОШИХ (ГЛУБИНА СРАЗУ) И ГЛУБИНА ВОДОХРАНИЛИЩА НОРМАЛЬНАЯ, ОК МЕТРА ВЕЗДЕ

извиняюсь, capslock нажался

Сообщение отредактировал Jeen: 24.05.2010, 09:48:12

  • 0

#2394
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Вот это место

Так и подумал, что Отегень батыр здесь ни причем. :smoke: Имхо несколько мелковато там для моторки.

Ну незнаю, мне так местные сказали, там еще указатель стоит, высота дамбы 3 метра, сейчас она подзавязку полная.

Спасибо, прокачусь, туда, место мне знакомо.
Был там проездом около месяца назад, воды было меньше обычного, посмотрим, как сейчас...

Зачем так далеко? Аж 30км :rotate: , на выезде из аэропорта, дорога на Талгар, с правой стороны, достаточно большое озеро, там, я видел, и на "Казанках" гоняли. Летом развлекуха для отдыхающих, катают на лодках с мотором. Берег пологий, правда, местами малехо глинистый :D
В одном месте, даже нечто вроде лодочного причала :rolleyes:
  • 0

#2395
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите кто-нибудь страхует двигатель к транцу? Если да то чем? Говорят, что на волнах может двигатель соскочить с транца и ищи потом его на дне.
  • 0

#2396
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Зачем так далеко? Аж 30км :D , на выезде из аэропорта, дорога на Талгар, с правой стороны, достаточно большое озеро, там, я видел, и на "Казанках" гоняли. Летом развлекуха для отдыхающих, катают на лодках с мотором. Берег пологий, правда, местами малехо глинистый :)
В одном месте, даже нечто вроде лодочного причала :weep:

Это портовское чтоли? да там помойка ацкая, противно к нему подходить, ни то что заходить в него, там такое гамнище, жуть!
  • 0

#2397
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Зачем так далеко? Аж 30км :) , на выезде из аэропорта, дорога на Талгар, с правой стороны, достаточно большое озеро, там, я видел, и на "Казанках" гоняли. Летом развлекуха для отдыхающих, катают на лодках с мотором. Берег пологий, правда, местами малехо глинистый :D
В одном месте, даже нечто вроде лодочного причала :weep:

Это портовское чтоли? да там помойка ацкая, противно к нему подходить, ни то что заходить в него, там такое гамнище, жуть!

Да, портовское, летом там канешно гадюшник, а сейчас пока еще ниче, для выше обозначеных целей подойдет. Хотя можно и за 30км мотнуться, кому как нравиться... :D
Эххх, скорей бы Капчагай открыли, плавники чешутся :(
  • 0

#2398
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Подскажите кто-нибудь страхует двигатель к транцу? Если да то чем? Говорят, что на волнах может двигатель соскочить с транца и ищи потом его на дне.

Соскакивает из-за ослабления винтов зажима креплений к транцу, как правило, из-за вибрации, поэтому, даже в мануале пишут, рекомендуется для предотвращения раскручивания, "законтрить" винты между собой, например, с помощью стального тросика.
  • 0

#2399
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Да, портовское, летом там канешно гадюшник, а сейчас пока еще ниче, для выше обозначеных целей подойдет. Хотя можно и за 30км мотнуться, кому как нравиться... :weep:
Эххх, скорей бы Капчагай открыли, плавники чешутся :D

Дык с первого числа и можно кататься , коли купальный сезон открывается

Сообщение отредактировал valter: 24.05.2010, 17:16:14

  • 0

#2400
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Да, портовское, летом там канешно гадюшник, а сейчас пока еще ниче, для выше обозначеных целей подойдет. Хотя можно и за 30км мотнуться, кому как нравиться... :weep:
Эххх, скорей бы Капчагай открыли, плавники чешутся :D

Дык с первого числа и можно кататься , коли купальный сезон открывается


До окончания запрета передвижение на моторных судах запрещено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.