Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2221
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


а кто-нибудь юзал электромотор? интересно послушать мнения - а то я купил, но ешо не пробовал :)


2-х лошадиный сильный,или как там правильно?

ну примерно 2 лошади
  • 0

#2222
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

ну примерно 2 лошади


Его ещё называют браконьерским,шума нет и тяги тоже,но я думаю для небольших озер,со спокойной водой для рыбалке в самый раз,скорость небольшая,но всё лучше чем на веслах.

Несколько раз видел как такой на обычную весельную уфимку ставили, она шустренько идет
  • 0

#2223
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А еще обсуждались уже здесь такие моторы. :)

#2224
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А еще обсуждались уже здесь такие моторы. :bored:

понял - буду листать :)
  • 0

#2225
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

А еще обсуждались уже здесь такие моторы. :bored:



Так не все же здесь постоянные жители(флеймогоны) 7тыщ с лишним сообщений :)
к стати,сегодня подходили ко мне водные полицаи(я так подумал),просили задержанные катера на штрафняк увезти,так что осторожней незарегистрированные :D
  • 0

#2226
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


А еще обсуждались уже здесь такие моторы. :)



Так не все же здесь постоянные жители(флеймогоны) 7тыщ с лишним сообщений :(
к стати,сегодня подходили ко мне водные полицаи(я так подумал),просили задержанные катера на штрафняк увезти,так что осторожней незарегистрированные :)

У меня вот тоже первый раз документы на лодку проверили.. инспектор был крайне удивлен .Что они в порядке.. а потом долго нудел что у него план по штрафам)))..
  • 0

#2227
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
в прошлом году на капчике подплыли на 20-30 метров (хз кто такие вообще, но катер блатной какой-то с флагом кз. писец быстроходный с места на глисс встаёт и в точку уходит), в рупор спросили "доки есть??". я из карману вынул, показал. не знаю, что они там разглядели, сказали не бухать в лодке, счастливо. потом (и в этот выезд и в следующие) сигналили издалека, махали руками, мы в ответ приветствовали :( возле нас или скорость сбрасывали, или объезжали (обплывали) чтобы волны небыло (мы с удочками сидели). дело было возле острова на алматинских зонах отдыха. катались они на катере 3-5 раз в день.
  • 0

#2228
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Белый катер был наверное, на таком рыбинспекция гоняет, старшой ихний.
  • 0

#2229
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
белый, точно
  • 0

#2230
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Прошу больно не пинать, какие документы и примеры оформления читал в шапке темы, но все же вопрос, куда идти со всеми этими документами! и где делать водные права, где учиться, как учиться и все такое? Прошу просто ответить, ибо нет времени читать все 112 стр. С Уважением!
  • 0

#2231
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Прошу больно не пинать, какие документы и примеры оформления читал в шапке темы, но все же вопрос, куда идти со всеми этими документами! и где делать водные права, где учиться, как учиться и все такое? Прошу просто ответить, ибо нет времени читать все 112 стр. С Уважением!


Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают.
  • 0

#2232
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Подскажите на сколько часов хватает бака 24л, мотор ямаха 15?(исходя из опыта), а то в книжке одно,а по факту...
Условия озера, капчик.
  • 0

#2233
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Подскажите на сколько часов хватает бака 24л, мотор ямаха 15?(исходя из опыта), а то в книжке одно,а по факту...
Условия озера, капчик.

Ну вы спросили! Это тоже самое что резинкой длину лодки измерять! Все зависит от лодки, загрузки, волны, ветра, положения дроссельной заслонки. Можно еще продолжить, но думаю этого хватит. Мне для тохи 18 бака на 4-5 рыбалок хватает.
  • 0

#2234
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А мне на одни выходные бака хватает всего.

#2235
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А мне на одни выходные бака хватает всего.


А это с утра и до вечера котания? или из -за веса? :rotate:
  • 0

#2236
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

А это с утра и до вечера катания? или из -за веса? :rotate:


Это я написал :beer:

ямаха 5-ка уже второй год бак так и не прокатали
  • 0

#2237
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А это с утра и до вечера котания? или из -за веса?

А это с утра и до вечера и полная лодка. Кстати кАтаемся, а не кО. :rotate:

#2238
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Подскажите на сколько часов хватает бака 24л, мотор ямаха 15?(исходя из опыта), а то в книжке одно,а по факту...
Условия озера, капчик.

Ок. по другому зададим вопрос.Лодка 320,ямаха 15, 2 чела, капчик.Бака на 10 часов обкатки хватит?
  • 0

#2239
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
На этих выходных поехал обкатывать свой Меркури 15, лодка 3.6. За три дня даже пол бака не израсходовали. Я думаю что бака как раз хватит на 10 часов нерерывной работы.
  • 0

#2240
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Подскажите на сколько часов хватает бака 24л, мотор ямаха 15?(исходя из опыта), а то в книжке одно,а по факту...
Условия озера, капчик.

Ок. по другому зададим вопрос.Лодка 320,ямаха 15, 2 чела, капчик.Бака на 10 часов обкатки хватит?

Вполне, и еще останется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.