Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2041
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Года три назад, приобретая б/у лодку с рук, все прямо требовали техпаспорт?

Турист, так три года назад и нада было на учет ставить.

Опять в точку :) Там оказывается вообще 10 дней с момента покупки даётся, потом штраф корячится ;)
  • 0

#2042
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Где это все брать, если лодку я покупал с рук, без всяких доков?

При покупке машины у вас таких вопросов надеюсь не возникает? ;)

А вы попробуйте на машине без док-ов 3 года поездить,А на лодке я уже 3 года и по ИЛИ и по Капчагаю и ниразу док-ты никто не спросил.Тфу,тфу.тфу.
  • 0

#2043
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А на лодке я уже 3 года и по ИЛИ и по Капчагаю и ниразу док-ты никто не спросил.

Спросят. Не сомневайтесь, халява заканчивается. ;)

#2044
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Не пойму что вы паритесь? У нас что, лжепредприниматели перевелись? Купите документы, за 5% вам все что хотите напишут и чек дадут.
  • 0

#2045
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А на лодке я уже 3 года и по ИЛИ и по Капчагаю и ниразу док-ты никто не спросил.

Спросят. Не сомневайтесь, халява заканчивается. ;)

Предлагают помочь с оформлением за 300 ненаших таньга.За такие деньги как думаете сколько раз на месте можно,, развести,,?
  • 0

#2046
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Предлагают помочь с оформлением за 300 ненаших таньга.За такие деньги как думаете сколько раз на месте можно,, развести,,?

Фигня, предлагаю оформить за 100000 у.е., представляешь скока теперь денег ты на разводы на месте сэкономил? ;)
Мне реально обошлось в 3000 таньга.

#2047
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Предлагают помочь с оформлением за 300 ненаших таньга.За такие деньги как думаете сколько раз на месте можно,, развести,,?

Фигня, предлагаю оформить за 100000 у.е., представляешь скока теперь денег ты на разводы на месте сэкономил? :)
Мне реально обошлось в 3000 таньга.

Так у тебя небось,, усе бумашки ,, были. ;)
  • 0

#2048
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ага, угадал. Бланки счетов, накладных и т.д. ;)

#2049
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Судя повсему, у нас есть на данный момент лодочник, который идет законным путем

Хотите попробывать оформить новую лодку? Я кстати сейчас этим занимаюсь, прикупил по случаю лодку и двигло. Нелёгкое это дело оказывается, оформить маломерное судно


Давайте его и попросим рассказать о всех движняках, необходимых на сегодняшний день!

А на лодке я уже 3 года и по ИЛИ и по Капчагаю и ниразу док-ты никто не спросил


Дык у нас все делается для того, чтобы граждане жили не по закону...
  • 0

#2050
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Судя повсему, у нас есть на данный момент лодочник, который идет законным путем

Хотите попробывать оформить новую лодку? Я кстати сейчас этим занимаюсь, прикупил по случаю лодку и двигло. Нелёгкое это дело оказывается, оформить маломерное судно


Давайте его и попросим рассказать о всех движняках, необходимых на сегодняшний день!

Ну а чего рассказывать? В течении десяти дней с момента покупки лодки и двигла, нужно зарегистрировать. Если 10 дней прошло - штраф. Доки нужны следующие: счёт-фактура с фискальным чеком, паспорта на лодку и движок. Если паспорта не на русском языке, требуют (у нас по крайней мере) ТТХ на русском. Интернет нам в помощь. Лодка у меня Китайская, хорошо у них сайт свой есть. Распечатал, перевёл, инспекцию устроило. Так же нужно копии РНН, удостоверения, домовой книги. Квитанция об оплате пошлины за регистрацию транспортного средства 2 МРП и скоросшиватель. Судовой билет делается в течении месяца. Вот все доки сдал, жду. Да, ещё нужно заполнить заявление общеустановленной формы (дают в инспекции).

Сообщение отредактировал Spinner 13: 11.04.2010, 09:12:30

  • 0

#2051
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А на лодке я уже 3 года и по ИЛИ и по Капчагаю и ниразу док-ты никто не спросил.

Спросят. Не сомневайтесь, халява заканчивается. :D

Спросят, спросят. Всё это только вопрос времени. Зато потом у инспекции для стрижки капусты будет просто клондайк.
  • 0

#2052
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если 10 дней прошло - штраф.

Судовой билет делается в течении месяца.

Жить становится все веселее.

#2053
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Так же нужно копии РНН, удостоверения, домовой книги


Жесть! А согласие жены еще пока не требуют? На кой фиг домовая книга-то? Давно в ГАИ не был, при постановке машины на учет тоже домовую книгу просят?

Зато потом у инспекции для стрижки капусты будет просто клондайк.


Да у нас для всех видов инспекций пожизненно клондайк :D

Сообщение отредактировал автотурист: 11.04.2010, 10:28:05

  • 0

#2054
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Давно в ГАИ не был, при постановке машины на учет тоже домовую книгу просят?

Да нет, в ГАИ домовую пока не требуют :D
  • 0

#2055
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да нет, в ГАИ домовую пока не требуют

Отстал от жизни - уже требуют, или справку из адресного бюро или домовую книгу. :D

Да у нас для всех видов инспекций пожизненно клондайк

Поэтому лучше содержать все документы в порядке.

#2056
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Ну а чего рассказывать? В течении десяти дней с момента покупки лодки и двигла, нужно зарегистрировать. Если 10 дней прошло - штраф. Доки нужны следующие: счёт-фактура с фискальным чеком, паспорта на лодку и движок. Если паспорта не на русском языке, требуют (у нас по крайней мере) ТТХ на русском. Интернет нам в помощь. Лодка у меня Китайская, хорошо у них сайт свой есть. Распечатал, перевёл, инспекцию устроило. Так же нужно копии РНН, удостоверения, домовой книги. Квитанция об оплате пошлины за регистрацию транспортного средства 2 МРП и скоросшиватель. Судовой билет делается в течении месяца. Вот все доки сдал, жду. Да, ещё нужно заполнить заявление общеустановленной формы (дают в инспекции).

Вопрос, а Вы в какой инспекции делаете, в каком городе, судя по подписи Астана?
Я сам оформляю лодку купленную с рук, про домовую книгу в первый раз слышу...
Завтра везу лодку и мотор в ГИМС, я из Алматы
  • 0

#2057
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Очень прошу отписаться по окончании процесса регистрации!
А то вон в Астане инспекции с ума сходят...
  • 0

#2058
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Очень прошу отписаться по окончании процесса регистрации!
А то вон в Астане инспекции с ума сходят...

Сегодня сдал документы:
копия уд. л
копия РНН
Товарный чек*
Акт закупа*
Разовый талон*
Копии страниц из паспорта на мотор, где указаны его тех характеристики и номер мотора
Копии страниц паспорта лодки, где указаны тех характеристики лодки (размеры, масса, диаметр борта) номер плав. средства.
Там на месте заполняете заявление
И необходимо оплатить за регистрацию в банк 2 МРП, квитанцию естественно приложить.
Все! Мне сказали что возможно в среду Судовой билет будет готов.
Теперь надо права делать
________________________________
* Лодка приобреталась как бы на рынке
ЗЫ забыл, еще нужно притащить лодку и мотор, что бы номера сверить, по крайне мере меня просили привезти, я привез.

Сообщение отредактировал dron_kz: 12.04.2010, 19:55:28

  • 0

#2059
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Всё, сегодня получил судовой билет :-) Остались права
  • 0

#2060
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поздравляю новоявленных мореплавателей! :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.