Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы гадалкамЧасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Так старец Илий - прозорливый или ясновидящий?

терпеливый ты :) Думаешь получится ? :smoke:
  • 0

#602
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

терпеливый ты :) Думаешь получится ? :smoke:

Да какая разница. :D
Впрочем, узнаём много интересного и это главное.

P.S. Я зануда.
  • 0

#603
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Да какая разница. :D
Впрочем, узнаём много интересного и это главное
S. Я зануда.


Так то оно так ,но интерпретация ..... :)
  • 0

#604
Oksaaana

Oksaaana
  • Частый гость
  • 59 сообщений
я верю, но мне сказали не приходить, я всё сама знаю ;)
  • 0

#605
Urbenas

Urbenas
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


У Сергея Владимировича можно узнать про состояние здоровья, по поводу денег и бизнеса.

Типа звоните: Да, здравствуйте, СВ, как Ваше здоровье? денег как? хватает? ну отлично, я Вам ещё попозже позвоню :faceoff:

Не знаю что вы пишите, но вы съездите на личный прием и вам все станет ясно.
Зависть конечно же очень просматривается у вас. Мне жаль вас.
От вашего отзыва веет завистью. Это факт
  • 0

#606
русский человек

русский человек
  • Читатель
  • 69 сообщений

Второй раз повторяю. Специально для ВЕРУЮЩИХ. Ясновидение и прозорливость - разные вещи!
Прозорливость (Предсказание) — это, по определению, сообщение о некотором событии, которое непременно произойдет в будущем.

Данное понятие существенно отличается от понятий: гадание, ясновидение, пророчество, прогнозирование и других понятий, являющихся, по сути, попытками заглянуть в будущее с целью подтверждения благоприятного или неблагоприятного исхода некоторых, вполне определённых, действий.

Так старец Илий - прозорливый или ясновидящий?

специально для людей не умеющих пользоваться словарями и прочей справочной литературой:
Прозорливость – даруемая Божественной благодатью Святого Духа способность видения (прозрения) внутреннего устроения иных человеческих душ и
грядущих событий, присущая христианским подвижникам достигшим святости. (Для вас здесь ключевые слова,видение и грядущих событий) http://azbyka.ru/dictionary/15/prozorlivost.shtml
Яснови́дение — предположительно встречающаяся способность человека получать информацию помимо механизмов восприятия и каналов, известных науке и фиксируемых современными научными средствами, в том числе информации о событиях прошлого и будущего.
http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D0%B5
(Читаем слово будущее, если не понимаем слово будущее, читаем в словаре Ожегова, дефиницию слова "будущее"). Сравниваем понятия грядущие события и будущее, приходим к очевидным выводам!!! А кто эту способность дает и как ею называют, это значения не имеет.
Вообще, как написанно выше и раскрывая эти понятия более полно: ясновидение, как и прозорливость это больше чем просто предвидение будующего. Это видение различных процессов, не видимых обычным людям. В данном случае христианское "прозорливость". Т.к. кроме ясновидения есть яснослышание. Ванга получала информацию восновном посредством яснослышания и лишь иногда посредством ясновидения.
Адепты разных религий отличают способности своих собратьев от других подобных, но посути все одно.
Все вопрос закрыт!!!
P.S. и это, я не верующий. просто если вы чего-то не видели или не знаете, это ваши половые трудности :faceoff: :smoke:
советую акромя круглосуточного зависания в тырнетах и постижения глубочайших истин там же( а так же их развеивания), проводить полевые исследования!
это для вас это все только теория, я видел все это и как бы люди не отличались, суть происходящего была одна! (в основном ;) :dandy: )

Сообщение отредактировал море мудрости: 05.06.2012, 07:21:58


#607
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Третий, третий раз пытаюсь донести до Вас божественную мудрость.

Прозорливость - способность предвидеть будущее.
Ясновидение - способность предугадывать будущее целью подтверждения благоприятного или неблагоприятного исхода.

Пророки не предугадывали будущее какой там будет исход, а занимались пророчеством (предвидением событий).
Ваш добрый старец - Илий, кстати тоже занимается пророчеством, а не ясновидением или гаданием.

Впрочем, отжигает старец только так. :D

Яснови́дение — предположительно встречающаяся способность человека получать информацию помимо механизмов восприятия и каналов, известных науке и фиксируемых современными научными средствами, в том числе информации о событиях прошлого и будущего.
http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D0%B5

Два вопроса:
1) Если термины Прозорливость и Ясновидение - синонимы, то какого чёрта в прозорливости не угадывается прошлое, а в ясновидение угадывается?
Получается ни разу не синонимы в христианской терминологии.
2) Почему не привели термин Ясновидение из православного словарика? Причина простая - его там нет!

Вообще, как написано выше и раскрывая эти понятия более полно: ясновидение , как и прозорливость это больше чем просто предвидение будущего. Это видение различных процессо в, не видимых обычным людям. В данном случае христианское "прозорливость". Т.к. кроме ясновидения есть яснослышание. Ванга получала информацию в основном посредством яснослышания и лишь иногда посредством ясновидения.
Адепты разных религий отличают способности своих собратьев от других подобных, но по сути все одно.

Вы хоть не торопитесь, пишите без ошибок. Устал исправлять. :faceoff:
Я уже Выше написал разницу между этими терминами.

P.S. и это, я не верующий. просто если вы чего-то не видели или не знаете, это ваши половые трудности :faceoff: :smoke:

Покайся грешник, пока не поздно. )))

советую акромя круглосуточного зависания в тырнетах и постижения глубочайших истин там же( а так же их развеивания), проводить полевые исследования!

Вы же прекрасно понимаете, что за такие советы Вас и послать могут в нужно направлении.

Какие мы можем сделать выводы из всего этого?
Субъект - Море мудрости - не разбирается в терминах гадание, ясновидение, пророчество, прозорливость.
Если Вы назовёте старца Илия - ясновидцем то Церковь может подвергнуть Вас анафеме.

Христианское духовенство традиционно негативно относится к гаданиям, относя их к проявлениям оккультизма, которые искажают смысл церковного вероучения.
В обоснование такой позиции приводится заповедь Моисея: «Ворожеи не оставляй в живых» (Исх.22:18).
Прямой указ - мочить в сортире.

Задумайтесь те, кто ходит по гадалкам - грех это!
  • 0

#608
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



У Сергея Владимировича можно узнать про состояние здоровья, по поводу денег и бизнеса.

Типа звоните: Да, здравствуйте, СВ, как Ваше здоровье? денег как? хватает? ну отлично, я Вам ещё попозже позвоню :faceoff:

Не знаю что вы пишите, но вы съездите на личный прием и вам все станет ясно.
Зависть конечно же очень просматривается у вас. Мне жаль вас.
От вашего отзыва веет завистью. Это факт

:lol: :lol: :lol: мне опять диагноз поставили
а сглазом не веет нет?
а то может мне сходить почистится?
Зависть к чему простите? если только к тому, что чел вешает лапшу на уши и за это бабки гребёт лопатой.... а я вынуждена пахать с утра до ночи... нет знаете не завидую нисколечки, я лучше буду честно зарабатывать, а не на лохах... на том свете всем зачтётся по деяниям, ога
  • -2

#609
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



У Сергея Владимировича можно узнать про состояние здоровья, по поводу денег и бизнеса.

Типа звоните: Да, здравствуйте, СВ, как Ваше здоровье? денег как? хватает? ну отлично, я Вам ещё попозже позвоню :faceoff:

Не знаю что вы пишите, но вы съездите на личный прием и вам все станет ясно.
Зависть конечно же очень просматривается у вас. Мне жаль вас.
От вашего отзыва веет завистью. Это факт

А вы, видимо, и есть тот независтливый СВ?
  • 0

#610
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Зависть конечно же очень просматривается у вас. Мне жаль вас.
От вашего отзыва веет завистью. Это факт

Это Вы, по ходу, у Сергея Владимировича научились диагнозы по тырнету ставить ясновидеть? :spy:
:faceoff:
  • 0

#611
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
оооо,диахнас :D
я люблю диахназы....кто тут диагнозирует по аватару? :D
  • 0

#612
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

оооо,диахнас :D
я люблю диахназы....кто тут диагнозирует по аватару? :D

Супер-гадалка цыганка Кассандра, потомственная ясновидящая, гадает по рукам.
Руки присылать по почте, по адресу ...
вотЪ можете прЭссу почитать на ночь глядючи.. тыц
  • 0

#613
Aleka2910

Aleka2910
  • Гость
  • 8 сообщений
Дн всем, подскажите как найти гадалку Веру, которая живет на Гагарина между джандосова и сатпаева, ее контакты, часы приема. Плиииз! Ходила к ней лет 10 назад, а дом, режим работы, естественно все уже забыла. Кстати все что она мне тогда сказала сбылось на 100%!!! Хочу еще раз к ней сходить. Заранее спасибо
  • 0

#614
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята на самом деле и в тех кто верит и в тех кто не верит, есть дар.
Дар у нас у каждого есть, но не каждый может им пользоваться и многие, которые не умеют им пользоваться или занимаются шарлатанством или отрицают его в себе или ищет его у других.
А те, кто умеет им пользоваться единицы, но к сожалению и эти единицы в силу испорченности нашей натуры используют его как заработок. Но эта жизнь и она диктует свои правила.
  • 0

#615
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ребята на самом деле и в тех кто верит и в тех кто не верит, есть дар.
Дар у нас у каждого есть, но не каждый может им пользоваться и многие,

Сможете научно доказать свой тезис?
Ну чтобы мы поняли, что имеем дело с серьёзным человеком.
  • 0

#616
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Предчувствия ее не обманули! И точно :faceoff: ведь знала же, не связывайся, не суйся, молчи!
СЛС а у тебя такого не бывает? Не хотел ехать по этой дороге, и точно, перерыли :spy:

Сообщение отредактировал Атика: 21.06.2012, 09:57:59

  • 0

#617
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Сможете научно доказать свой тезис?
Ну чтобы мы поняли, что имеем дело с серьёзным человеком.

Научно это не доказуемо, но кто сталкивался с этим тот понимает о чем я. Насчет серьезности, вот это вещи абсолютно серьезные. А если Вы хотите над этим поглумиться, то это Ваше право, а мне вот абсолютно было не смешно, когда я с этим столкнулась.Но несмотря на это я понимаю отчетливо, что есть шарлатаны, а есть действительно люди которые видят, чувствуют.
  • 0

#618
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

СЛС а у тебя такого не бывает? Не хотел ехать по этой дороге, и точно, перерыли :spy:

Бывает, но обычно ехать по этой дороге наставивала женщина. :D
  • 0

#619
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Научно это не доказуемо, но кто сталкивался с этим тот понимает о чем я. Насчет серьезности, вот это вещи абсолютно серьезные. А если Вы хотите над этим поглумиться, то это Ваше право, а мне вот абсолютно было не смешно, когда я с этим столкнулась.Но несмотря на это я понимаю отчетливо, что есть шарлатаны, а есть действительно люди которые видят, чувствуют.

Ну если не доказуемо, значит невозможно изучить и понять.
Вывод: не существует.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.06.2012, 14:29:13

  • 0

#620
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Для Вас да, для меня существует. Потому, что я получила какие мне надо доказательства. Так, что думаю каждый из нас останется при своем мнении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.