Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы гадалкамЧасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Ребята на самом деле и в тех кто верит и в тех кто не верит, есть дар.
Дар у нас у каждого есть, но не каждый может им пользоваться и многие, которые не умеют им пользоваться или занимаются шарлатанством или отрицают его в себе или ищет его у других.
А те, кто умеет им пользоваться единицы, но к сожалению и эти единицы в силу испорченности нашей натуры используют его как заработок. Но эта жизнь и она диктует свои правила.

поддержу kapellinu
все мы рождаемся с сильной интуицией, назовем это так. но современное воспитание, среда притупляют это природное чувство запретами, ограничениями, комплексами и обучению аналитическому-логическому подходу к жизни
обычно к 5 годам детки становятся, как все. а до 5ти и пречувствуют события, говорят очень мудрые вещи, помнят прошлые воплощения.
каждый наделен шестым чувством, не было бы его у человека, тогда не выжил бы он в жестких природных условиях и вымер бы род человеческий еще тысячи лет назад :D
и кстати пишут, что за интуицию отечает шишковидная железа.

предвижу, что Лунатик начнет просить научные факты, подтверждения и тд - не буду их представлять, если действительно интересно, будете искать инфу, изучать вопрос, а если просто праздный интерес - то "ты кто такой? давай, :hi: "

Сообщение отредактировал Дискотека: 21.06.2012, 15:01:01

  • 1

#622
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

предвижу, что Лунатик начнет просить научные факты, подтверждения и тд - не буду их представлять, если действительно интересно, будете искать инфу, изучать вопрос, а если просто праздный интерес - то "ты кто такой? давай, :hi: "

Давно изучен интернет вдоль и поперёк.
Увы, научных статей на эту тему нет и не предвидится.

В научных изданиях, если что.

Удачи всем!
  • 0

#623
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
СЛС, тебе теория Поппера знакома?

ну и понессяя оффтоп.
если люди пишут, значит им это надо. А кичиться своей просвещенностью- научностью как то по-ребячески.
  • 0

#624
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

СЛС, тебе теория Поппера знакома?

Знакома!

если люди пишут, значит им это надо. А кичиться своей просвещенностью- научностью как то по-ребячески.

Надо - пусть пишут.

На мой взгляд, верить в сказки не очень умно.
  • 0

#625
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений

Надо - пусть пишут.


ну и не перебивай их своими рассуждениями не по теме :)
  • 0

#626
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну и не перебивай их своими рассуждениями не по теме :)

К гадалке сходи, пусть тебе мозг нагадает. :)

По теме:
Уважаю людей, которые зарабатывают на этом.
Не верю.
  • 0

#627
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо, твоя позиция ясна.

п.с а с чего ты взял, что я ходил-хожу-собираюсь пойти к гадалке?

и полегче с заявлениями, гор не так много.
  • 0

#628
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я думаю, что здесь темка как раз и обсуждается верите ли Вы гадалкам, поэтому с Луны свалился его/её понять можно у человека есть своя позиция и мнение, но просто хотелось бы, чтобы он без оскорблений давал людям высказываться тоже на сей счет. Так как каждый из нас сталкивается с чем-то не объяснимым в определенный момент. Вот как объяснить, что все мы испытываем дежавю (сорри, может неправильно прописала), но этому явлению нет научного объяснения. Но это одно из необъяснимых явлений. И меня раздражают шарлатаны из за этих товарищей, люди не верят в чудо. А оно есть!
  • 0

#629
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
дежавю- игра мозга.
http://ru.wikipedia....org/wiki/Дежавю
  • 0

#630
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Гадалкам не верю, но была такая ситуация, что ходила к ним. Ничего в этом страшного нет, и это прошло
  • 0

#631
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемые форумчане,
кто уже давно в этой теме, может подскажет мне, где найти в Алматы специалистов по диагностике и снятию сглаза, порчи, черной полосы невезения в любовных делах и избавления от одиночества?
Гадание само по себе не интересует.

Заранее благодарю за информацию!
  • 0

#632
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здравствуйте! Есть ли здесь те, которые могут посоветовать хорошую гадалку, желательно на своем опыте проверенную, очень нужно в данный период жини, больше не знаю к кому обратиться! Если не сложно. скиньте в личку, заранее спасибо!
  • 0

#633
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

очень нужно в данный период жини, больше не знаю к кому обратиться!

А что у Вас стряслось?
  • 0

#634
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Уважаемые форумчане,
кто уже давно в этой теме, может подскажет мне, где найти в Алматы специалистов по диагностике и снятию сглаза, порчи, черной полосы невезения в любовных делах и избавления от одиночества?
Гадание само по себе не интересует.

Заранее благодарю за информацию!

Что касается сглаза - я его постоянно цепляю. от этого вы извините не куда не денетесь, человеческая зависть была со дня сотворения мира, что касается порчи ... А с чего вы решили что у Вас порча? Пардон, а сколько Вам лет? Раз уж зашла речь о любовных неудачах? Не все благополучно выходят замуж в 16 лет и живут с мужем до самой смерти... Кому-то любовь улыбается и 30, и в 40... У меня была аналогичная ситуация, когда мне действительно невезло - черная полоса... Но потом счастье улыбнулось, и я не смотря на свою 2 группу инвалидности вышла замуж, родила детей... И ни к каким специалистам типа знахарей не обращалась. Зато маман водила к целителям, которые еще немного и отправили бы меня на Суд к Всевышнему...Замужество мне вообще не светило... С моими болячками, с моим неизлечимым диагнозом и 2 группой инвалидности ... Но тем не менне я вышла замуж не смотря на свои болячки и 2 группу...
Я поняла одну вещь, каждому Бог дает какой-то жизненный экзамен и когда вы его сдаете, то получаете награду... Эта черная полосау Вас пройдет, и вы еще обретете свое счастье...
И не верьте ни в какие венцы безбрачия - все это туфта.... Расскажите мне про свою болячку и я постараюсь Вам помочь...
Иногда причиной своих неудач зачастую становимся мы сами
  • -1

#635
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Уважаемые форумчане,
кто уже давно в этой теме, может подскажет мне, где найти в Алматы специалистов по диагностике и снятию сглаза, порчи, черной полосы невезения в любовных делах и избавления от одиночества?
Гадание само по себе не интересует.

Заранее благодарю за информацию!

Что касается сглаза - я его постоянно цепляю. от этого вы извините не куда не денетесь, человеческая зависть была со дня сотворения мира, что касается порчи ... А с чего вы решили что у Вас порча? Пардон, а сколько Вам лет? Раз уж зашла речь о любовных неудачах? Не все благополучно выходят замуж в 16 лет и живут с мужем до самой смерти... Кому-то любовь улыбается и 30, и в 40... У меня была аналогичная ситуация, когда мне действительно невезло - черная полоса... Но потом счастье улыбнулось, и я не смотря на свою 2 группу инвалидности вышла замуж, родила детей... И ни к каким специалистам типа знахарей не обращалась. Зато маман водила к целителям, которые еще немного и отправили бы меня на Суд к Всевышнему...Замужество мне вообще не светило... С моими болячками, с моим неизлечимым диагнозом и 2 группой инвалидности ... Но тем не менне я вышла замуж не смотря на свои болячки и 2 группу...
Я поняла одну вещь, каждому Бог дает какой-то жизненный экзамен и когда вы его сдаете, то получаете награду... Эта черная полосау Вас пройдет, и вы еще обретете свое счастье...
И не верьте ни в какие венцы безбрачия - все это туфта.... Расскажите мне про свою болячку и я постараюсь Вам помочь и на счет Вашей порчи тоже
Иногда причиной своих неудач зачастую становимся мы сами


  • 0

#636
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я поняла одну вещь, каждому Бог дает какой-то жизненный экзамен и когда вы его сдаете, то получаете награду... Эта черная полосау Вас пройдет, и вы еще обретете свое счастье...
И не верьте ни в какие венцы безбрачия - все это туфта....
Иногда причиной своих неудач зачастую становимся мы сами

:beer:
Кукла Чаки, когда Вы так говорите, мне прям расцеловать Вас хочется!!!! :rotate: А вот когда про сглаз/порчу начинаете.... :faceoff:
  • 0

#637
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Господа неверующиевгадалок. Не в плане постебаться спрашиваю., а серьезно. Если забыть аргумент от обратного, откуда у вас такие абсолютные знания, что предсказания-это развод. Я допускаю, что очень многие псевдо гадалки и ворожеи делаю на этом бизнес, но я так же допускаю, что есть опеределенный процент людей, которые что-то видят, у которых есть дар. У меня нет доказательств того, что это возможно или невозможно. У меня также нет никаких доказательств, основанных на эмпирической базе что бог есть. Как вы пришли к такому выводу.
  • 0

#638
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
вы про гностиков и агностиков слышали?
  • -1

#639
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я допускаю, что очень многие псевдо гадалки и ворожеи делаю на этом бизнес, но я так же допускаю, что есть опеределенный процент людей, которые что-то видят, у которых есть дар.

Давайте я попробую объяснить....

Насчет интуиции - я твердо убеждена, что она есть у КАЖДОГО человека, кто-то к ней прислушивается, кто-то считает, что это все бредни... А вот про дар что-то там видеть.... Я, например, твердо убеждена, что только САМ человек ответственен за свою жизнь. :dont: Он сам планирует, как ему жить, с кем, сколько и тыды... И в данном случае поход к гадалке - это попытка переложить ответственность за свою жизнь на другого! А что, очень удобно, должна заметить. Если мне что-то там нагадали, я могу с чистой совестью, в случае чего, заявить, мол, не виноватая я, он сам пришел, это же мну нагадали (а я вроде как и не причем :p )

Дальше. Я уже в этой конкретной теме писала, ну да Бог с ним, повторюсь...
Я придерживаюсь такой позиции, что любому человеку в любой момент его жизни предоставляется миллион вариантов развития событий. И выбирая какой-то один (иногда интуитивно, иногда - руководствуясь каким-то своими доводами), человек получает определенный сценарий событий, жизни... Теперь допустим, что у гадалки "дар" видеть. Но даже самый сильный экстрасенс не в состоянии увидеть ВСЕ миллионы вариантов развития жизни человека. Он видит какой-то один сценарий, который и озвучивает страждущему. А где, я внимательно спрашиваю, гарантия того, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант? :spy: Но ведь как рассуждает обыватель, шатающийся по гадалкам? Как же, мне же предсказали! Гадалка же "видит"!!! В конце концов, я деньги заплатил!!! :faceoff:
ОК, допустим, "видит". Один-единственный вариант, причем, не самый благоприятный (а с фигли он будет благоприятным-то, чел же тада больше не придет, а так - "сглаз/порча/венецбезбрачия", прибежит, как миленький! :dont: ), и все, человек в прострации - ах, мнеужасынагадали :faceoff: А то, что есть и другие, гораздо более благоприятные варианты развития, об этом никто даже и не заикается (даже если что-то такое подозревает)...

Вот и получается, что даже если принять факт ясновидения, следует признать, что ясновидение это крайне узкое и опять получается пагубно для самого страждущего... :dont:

Ну, как-то так....

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.06.2012, 15:56:09

  • 1

#640
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

вы про гностиков и агностиков слышали?

слышала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.