Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#1761
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Ребята, у кого есть желание сделать майки на новый сезон???? Есть вариант нанести на спину рисунок как на абонементе нового сезона. А спереди сделать вышивку ромб.


Рус, вот этот рисунок?
Изображение

Да. Только без надписи
  • 0

#1762
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
А тебя не смущает тот факт, что воин, изображенный на нем, не имеет ни малейшего отношения ни к гладиаторам, ни к легионерам, ни вообще к Древнему Риму?
Нарисована вариация на тему греческого гоплита, последний из которых имел место за 1,5 тыщи километров от Рима и, минимум, 70 лет до восстания Спартака.
То есть, это как сделать подпись "тренер Спартака Константин Иванович Бесков", а фотку поставить Бышовца или Малафеева... Нынешняя молодежь схавает, а тем, кто чуть матчасть знает - глаза режет...
  • 0

#1763
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А тебя не смущает тот факт, что воин, изображенный на нем, не имеет ни малейшего отношения ни к гладиаторам, ни к легионерам, ни вообще к Древнему Риму?
Нарисована вариация на тему греческого гоплита, последний из которых имел место за 1,5 тыщи километров от Рима и, минимум, 70 лет до восстания Спартака.
То есть, это как сделать подпись "тренер Спартака Константин Иванович Бесков", а фотку поставить Бышовца или Малафеева... Нынешняя молодежь схавает, а тем, кто чуть матчасть знает - глаза режет...

Меня не смущает. Я как то далее от того что ты пишешь. Или ты думаешь что вручая сей абонемент ОИРу, он скажет, нет мне не надо, это не гладиатор Спартак????
И еще. Хорош флудить.
  • 1

#1764
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Ну, понятно. Красно-белые шарфики "верим в команду", картинки не имеющие отношения к символу клуба... Угу, тренд понятен...

Кстати, возвращаясь к твоему старому посту. В конце сезона было 3,5 защитника (с учетом того, что Пареха играет через раз) +молодняк. А щас - 1,5 (с учетом Парехи)+ молодняк. Я уж не говорю, что центральным защитникам сыгрываться надо... Неужели заранее было непонятно, что Родри уйдет, что Рохо не хочет и не будет за Спартак играть, а Пареха хрустальный. Раньше сказали бы, что это менеджер "подсиживает" ГТ, "подставляет", "не помогает"... Но щас это, видимо, как раз показатель отличной работы;)

Потом, тезис "хорошие леги к нам не едут" - он смешной. Как отмазка никуда не годится;) Я даже не буду 20М+ Бруно Алвеша или Этоо приводить в пример.
В Россию могут поехать будущие звезды, которые станут в ведущих чемпионатах твердой основой - Видич, Иванович, Олич
В Россию могут поехать молодые ребята, которые потом станут твердой основой в ЧР - Сухи, Губочан, Гильерме или даже локальными звездами - Велик, Лав, Данни
В Россию могут поехать известные игроки на сходе, с опытом игры в ведущих чемпионатах - Воронин, Коллер, Кураньи, Роберто Карлос,
В Россию могут поехать опытные игроки, которые лучше наших молодых (и дешевле) - Штранцль, Ковач, Плетикоса, Иранек, Сесар Навас, Бокетти, Нобоа
В Россию могут попасть иногда ваще отличные игроки типа Алекса.
Причем, все эти ребята, которые принесли массу пользы своим клубам, а также те, которых я не перечислил (навскидку - Домингес, Думбия, Тошич, Хонда, Ансальди, Ломбертс, Бракамонте, Фернандес, Ломбертс, Рахимич, Карвалью, Моцарт, Ярошик, Траоре, МакГиди, Шкртел, Эмма и прочие болгары из Амкара) - они все, как правило, не дороже 10 млн евро. А это вполне реальные деньги для Спартака и их платили уже неоднократно. 10 лямов платили, например, за Пареху, Эмму, МакГиди.
Только работать надо, а не рассказывать, что "Фалькао, блеать, к нам не поедет" Конечно, не поедет. И Месси и КриРо и Руни не поедут - не по Сеньке шапка...
  • 0

#1765
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Ну, понятно. Красно-белые шарфики "верим в команду", картинки не имеющие отношения к символу клуба... Угу, тренд понятен...

Кстати, возвращаясь к твоему старому посту. В конце сезона было 3,5 защитника (с учетом того, что Пареха играет через раз) +молодняк. А щас - 1,5 (с учетом Парехи)+ молодняк. Я уж не говорю, что центральным защитникам сыгрываться надо... Неужели заранее было непонятно, что Родри уйдет, что Рохо не хочет и не будет за Спартак играть, а Пареха хрустальный. Раньше сказали бы, что это менеджер "подсиживает" ГТ, "подставляет", "не помогает"... Но щас это, видимо, как раз показатель отличной работы;)

Потом, тезис "хорошие леги к нам не едут" - он смешной. Как отмазка никуда не годится;) Я даже не буду 20М+ Бруно Алвеша или Этоо приводить в пример.
В Россию могут поехать будущие звезды, которые станут в ведущих чемпионатах твердой основой - Видич, Иванович, Олич
В Россию могут поехать молодые ребята, которые потом станут твердой основой в ЧР - Сухи, Губочан, Гильерме или даже локальными звездами - Велик, Лав, Данни
В Россию могут поехать известные игроки на сходе, с опытом игры в ведущих чемпионатах - Воронин, Коллер, Кураньи, Роберто Карлос,
В Россию могут поехать опытные игроки, которые лучше наших молодых (и дешевле) - Штранцль, Ковач, Плетикоса, Иранек, Сесар Навас, Бокетти, Нобоа
В Россию могут попасть иногда ваще отличные игроки типа Алекса.
Причем, все эти ребята, которые принесли массу пользы своим клубам, а также те, которых я не перечислил (навскидку - Домингес, Думбия, Тошич, Хонда, Ансальди, Ломбертс, Бракамонте, Фернандес, Ломбертс, Рахимич, Карвалью, Моцарт, Ярошик, Траоре, МакГиди, Шкртел, Эмма и прочие болгары из Амкара) - они все, как правило, не дороже 10 млн евро. А это вполне реальные деньги для Спартака и их платили уже неоднократно. 10 лямов платили, например, за Пареху, Эмму, МакГиди.
Только работать надо, а не рассказывать, что "Фалькао, блеать, к нам не поедет" Конечно, не поедет. И Месси и КриРо и Руни не поедут - не по Сеньке шапка...

Ну с учетом того что ты говоришь о Сухи как о хорошем игроке, тогда как минимум у нас 4защитника. Перечислить или сам назовешь????
А на счет тренда, так тебе никто не мешал делать майки кба, хотя ничего спартаковского в них не увидел, поэтому и не заказывал.

Сообщение отредактировал Rusia: 18.07.2012, 13:23:46

  • 0

#1766
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
И еще, докажи мне пжл что это не гладиатор Спартак. Ты же любишь доказывать фактами. Вот и докажи.
  • 0

#1767
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Что касается защитников - рассматривать Кутепова, Гатагова как твердую основу не хуже Сухи я бы не стал. Брызгалов после тяжелой травмы. Вот и остается у нас Сухи, как более-менее опытный защитник и стеклянный Пареха... А это напрягает. Одна надежда на Эмери, что задавит наша атака с контролем мяча ближайших соперников так, чтобы на защиту не было давления. Но это прокатит с более слабыми командами, а с первой восьмеркой и в ЛЧ риски велики...

Гладиатор Спартак был "фракийцем". В данном случае это не национальность, а одна из разновидностей гладиаторов.
Гладиатор фракиец выглядел вот так - слева:
Изображение

Но вряд ли Спартак после восстания одевался как гладиатор. Скорее всего, он использовал оружие и доспехи римлян - лучших солдат того периода в регионе. А они выглядели так:
Изображение
А на абике нарисована фантазия на тему греческого гоплита. У них были круглые щиты (а не квадратные/прямоугольные щиты фракийцев/легионеров), шлем с развитыми нащечниками и наносником (у фракийцев и легионеров другие шлемы), листовидный меч (отличается от кривого фракийского и прямого легионерского). Да и на теле явно не кольчуга, как у легионеров. Да, на новой игровой форме изображен именно греческий шлем, а не гладиаторский и не легионерский.
Так что для меня очевидна разница...
Изображение
  • 0

#1768
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Вот, кстати, реконструкция последнего боя Спартака. Взято из книги Spartacus and the Slave War 73-71 BC издательства Osprey Publishing (специализируется на военной литературе)
Спартак справа, одет и вооружен как легионер. Мог быть и одет и вооружен как римский центурион, который его атакует слева. При любом раскладе на абик не похоже ;)

Изображение

Сообщение отредактировал Sam: 18.07.2012, 14:20:07

  • 0

#1769
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Сэм, ты лично видел этих гладиаторов???? Я как бы тоже нет. Поэтому пускай у тебя будет такой Спартак, а у меня будет как я захочу.
  • 0

#1770
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Я лично и Нетто не видел. Это же не повод взять фотку Пеле, подписать Нетто и сказать - будет так, как я захочу?

Насчет маек КБА - там классический спартаковский ромб (без мяча, со старым написанием буквы С) + местная специфика. "ничего спартаковского"?

Сообщение отредактировал Sam: 18.07.2012, 14:39:11

  • 0

#1771
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Я лично и Нетто не видел. Это же не повод взять фотку Пеле, подписать Нетто и сказать - будет так, как я захочу?

Насчет маек КБА - там классический спартаковский ромб (без мяча, со старым написанием буквы С) + местная специфика. "ничего спартаковского"?

На счет Нетто???? Разве ты его не видел на фото или по телевизору???? Я не очень то доверяю историческим фактам, особенно столь раннего периода.
А на счет маек, будем считать рисунок моей личной спецификой.
  • 0

#1772
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
вот построят стадион для Спартака, не будет он похож на амфитеатр, не пускайте туда Sam-a :)

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 18.07.2012, 14:51:53

  • 0

#1773
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

вот построят стадион для Спартака, не будет он похож на амфитеатр, не пускайте туда Sam-a :)

Как же можно будет его не пустить???? А вдруг он ему понравиться больше чем амфитеатр)):))
  • 0

#1774
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Ты можешь лично доверять или не доверять. Я тоже могу сказать - это фальсификации все, все ваши фото и кинокадры, по настоящему Нетто был негр ;)
Но есть установленные наукой определенные знания. И они существуют в объективной реальности, независимо от того, что там кому кажется что Нетто был бразилец ;)
И установленные знания говорят нам, что те ребята, которые делали визуалы для продвижения абонементов ФК Спартак - сделали фейл. Хотя, не такого, конечно, эпичного масштаба, как изображение фашистского танка Тигр на поздравительной открытке к 23 февраля...
Изображение

Сообщение отредактировал Sam: 18.07.2012, 15:27:02

  • 1

#1775
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Мля... Вы конечно пардонте, но что то клиникой попахивает, то вискарь и эль, то гладиОторы не такие, мне того же но без крыльев, да и погоффицы перламутровые ему на...

Заявка на сезон:

В нее вошли:

Вратари
30. Сергей ПЕСЬЯКОВ
31. Андрей ДИКАНЬ
32. Артем РЕБРОВ
42. Сергей ЧЕРНЫШУК
68. Иван КОНОВАЛОВ

Защитники
3. Сергей БРЫЗГАЛОВ
5. Николас ПАРЕХА
15. Сергей ПАРШИВЛЮК
17. Марек СУХИ
18. Илья КУТЕПОВ
34. Евгений МАКЕЕВ
44. Сослан ГАТАГОВ
45. Александр ПУЦКО
48. Александр СТЕПАНОВ
50. Иван ХОМУХА
55. Николай ФАДЕЕВ
62. Айдар ЛИСИНКОВ
64. Денис КУТИН

Полузащитники
4. Эмин МАХМУДОВ
6. РАФАЭЛ КАРИОКА
8. Эйден МАКГИДИ
20. Деми ДЕ ЗЕУВ
23. Дмитрий КОМБАРОВ
24. Кирилл КОМБАРОВ
25. Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ
27. Александр ЗОТОВ
37. РОМУЛО
40. Артем ТИМОФЕЕВ
47. Андрей СВЯТОВ
49. Жано АНАНИДЗЕ
51. Дмитрий КАЮМОВ
52. Игорь ЛЕОНТЬЕВ
53. Артем САМСОНОВ
54. Ильнур АЛЬШИН
59. Роман КУЗОВКИН
60. Константин САВИЧЕВ
61. Владимир ЗУБАРЕВ
65. Анатолий ЗЫКОВ

Нападающие
9. АРИ
10. Артем ДЗЮБА
11. ВЕЛЛИТОН
14. Павел ЯКОВЛЕВ
22. Александр КОЗЛОВ
29. Эммануэль ЭМЕНИКЕ
41. Владимир ОБУХОВ
67. Артем ФЕДЧУК
69. Денис ДАВЫДОВ


Отметим, что это не окончательная заявка: до 6 сентября «Спартак» может дозаявить и других футболистов.

Сообщение отредактировал F.rost: 18.07.2012, 19:10:50

  • 0

#1776
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
У Серёжи Паршивлюка подозрение на повторный разрыв "крестов" :-(((((((((

Не падать духом и пусть всё обойдётся...
Держись, кэп.
  • 0

#1777
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Ребята, у кого есть желание сделать майки на новый сезон???? Есть вариант нанести на спину рисунок как на абонементе нового сезона. А спереди сделать вышивку ромб.


кому, когда, сколько денег отдавать ?
взял бы себе в коллекцию
размер 50.
  • 0

#1778
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Ребята, у кого есть желание сделать майки на новый сезон???? Есть вариант нанести на спину рисунок как на абонементе нового сезона. А спереди сделать вышивку ромб.


кому, когда, сколько денег отдавать ?
взял бы себе в коллекцию
размер 50.

Эмир можешь в субботу на открытие. По цене выйдет где то 3000-3500

Сообщение отредактировал Rusia: 19.07.2012, 07:09:17

  • 0

#1779
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Паршивлюку - скорейшего выздоровления.
что за невезуха!
  • 0

#1780
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Паршивлюку - скорейшего выздоровления.
что за невезуха!

Он случаем с Нецидом не корефанится? :) Печальные какие оба...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.