Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#61
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

посмотрел я календарь двух последних туров в 2011 году и вот что подумалось :D
Кяусе "слепой жребий" - "невские" два матча дома играют, а например паравозы, оба матча на выезде :lol: , или реально это ( кто в календаре участвовал) кое чего обьелись или РЕАЛЬНО жребий Слепой БЫЛ :weep:

в Питере играть сейчас удовольствие небольшое.
И внимательней посмотри - у каждой команды есть 2 матча подряд дома. У Зенита так вышло потому что они ,между прочим, на первом месте
  • 0

#62
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мясо
Так.
1. Насчет заговора. Ответь мне ты про заговор - только конкретно твои убеждения (понятно, что никаких документов нет). Я думаю, что тебе не составит труда ответить, раз ты твердо уверен в существовании заговора и в том, что наше бултыхание в говне - из-за того, что "черные силы нас злобно гнетут"
Кто входит из клубов в заговор?
Как давно он существует?
Направлен он на то, чтобы остановить Спартак или обеспечить клубам-участникам заговора первые места (это разные вещи)?
В чем именно проявляется заговор применительно к Спартаку в этом сезоне? Желательно бесспорные факты, типа пенальти Семак-Абрамидзе или отмена голов в давнем матче кони-болотные
Сколько именно очков мы потеряли из-за действий заговора (только это должно быть 100% связь - как вот с Анри и Ирландией)?
Почему этот заговор никак себя не проявлял, когда Спартак брал очки с "болотом", а, наоборот, допускал неоднозначные решения в пользу Спартака (удаление и пенальти в Грозном) или просто нормально судил (назначение штрафного с которого выиграли УГ матч с Амкаром)?
Позорный вылет из ЛЕ от колхозной Легии - тоже результат заговора?
Вылет из КР - тоже результат заговора?
Потеря 21 очка (проигрыш Ростову, Амкару, Рубину, Анжи, Кубани, мусарне, ничьи с Нальчиком, Томью, Кубанью) - это тоже результат заговора?
Минус 19 очков и 4 место в прошлом сезоне - тоже результат заговора?

2. Я неоднократно называл общие критерии, по которым я бы хотел подбора тренера в Спартак. Я неоднократно называл конкретные фамилии, которые, по моему мнению, лучше чем тренера гендиректора Карпина: ГТ Карпин, ГТ Лаудруп и ио ГТ Ледяхов. Я ни разу не услышал внятного, аргументированного ответа, почему условные Петреску-Луческу-Муслин, Непомнящий или Красножан хуже Карпина. Только Серега высказался, что ему кажется, что их потолок развития ниже, чем у Карпина. Но на чем основывается такое убеждение - так и не объяснил.

3. На вопрос "а кто вместо него" ответ найти можно. Это сделали и в Питере и у коней и у паровозов и у мусаров, убирая людей, которые проработали в своих командах, выигрывали с ними трофеи и турниры, вплоть до еврокубков. Странно слышать этот вопрос, когда речь идет о человеке, который имеет полную свободу действий, поддержку со всех сторон, чистый чек и не может выиграть ни одного турнира, даже товарщиеские турниры проигрывает Русенборгам 4-0, а в ответ говорит "хотите побед - болейте за Зенит".
На вопрос ответ найти можно. Если захотеть. Вполне естественно, что гендир не хочет искать ответ на этот вопрос

4. Я, кстати, хочу задать встречный вопрос "А почему Карпин?" Почему не Горлукович, Пятницкий, Ромащенко-Кечинов, Ловчев, Цыля, Бес, Дасаев, Ярцев и еще пара сотен имен спартаковцев? Почему в Спартаке ген директор и главный тренер назначается не по спортивному и профессиональному признаку, а по политическому (он непрофи, зато свой)? И почему болелы считают, что наш любимый клуб заслужил такое извращение принципов Старостиных? Напомню, что НПС не очень любил КИБа, видел в нем динамовца, считал его чуждым спартаковскому духу. Но совместно работал с ним, потому что знал, что КИБ - профи высочайшего уровня и это перевешивает все остальные факторы.

5. И еще - проигрыши, пососы, позорные и унизительные обсеры, ошибки в селекции, ошибки в менеджменте, ошибки в общении бывают у всех, даже самых великих тренеров. НО! Об этом все забывают, если тренер дает результат и/или показывает красивую игру. А когда пососы и ошибки не компенсируются завоеванными трофеями и не видно перспективы в их завоевании - таких тренеров и менеджеров увольняют. Поэтому мне смешно, когда сравнивают Ферги и Карпина или 1-6 от Вердера с 5-2 от Алании;) Для того, чтобы так крупно обсираться и оставаться на своем месте, надо завоевать кредит доверия. И к себе, как к специалисту вообще и в данном, конкретном клубе. А если нет ни кредита как у специалиста, ни по результатам деятельности - надо убирать. Учиться надо на кошках, а не на великом клубе. Нашем с тобой любимом клубе...

Сообщение отредактировал Sam: 10.11.2011, 13:50:12

  • 0

#63
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Дожились, Sam уже не завмечает яркие победы :rolleyes:
2:0 над железной телегой , при никакой игре
3:0 над ними же, ну тут уже игра была... либо у нас (соперников) игра была ноль
  • 0

#64
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Вита, почему, замечаю. Только локальные, разовые победы над сильными соперниками - это хорошо. Но недостаточно;) Ну, обыграли мы вас, подумаешь, большое дело. Это норма должна быть - обыгрывать конкурентов, иногда проигрывать, чаще ничьи. Но все это необходимые условия для выигрыша турнира - ЧР или КР. Толку от того, что мы обыграли вас, а вы - болотных, если и вы и мы болтаемся в 8 очках от них?
  • 0

#65
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
У меня вопрос к КДК Модераторам:
Многократное и систематическое употребление слов "посос, отсос, отсосал" в отношении ФК Спартак - это соответствует Правилам форума?
Как и например употребление слова "фапать" в отношении других посетителей Форума.

Просто поясните, ни к каким санкциям я не призываю.
  • 0

#66
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
прядкин:

— Когда вы введёте обязательное раскрытие бюджета клубов?
— Это вопрос к лицензированию клубов. Я за то, чтобы раскрывались бюджеты клубов. Частным клубам в этом плане легче — доходы владельцев легальны.



Он понял ЧТО сказал-то?:))
  • 0

#67
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
не провокации ради, а аналитики для
http://www.sports.ru...ree/256046.html
  • 0

#68
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
дмг
Дима, если это эмоции от болелы в адрес своего же клуба, я (лично) не считаю это нарушением (а втот стоит атк делать или нет- это уже из другой области), до тех пор пока совсем матерные слова не употребляются и не нарушают правила форума.
в адрес других клубов и болел других клубов, да.. считаю.
в каждом случае нужно разбираться.

зы. ты мог мне просто позвонить :), не стоит обсуждать здесь это, плиз.
зыы. твое "ты-дебил ? " в другой теме - это нарушение.


2 олл
парни, ну такое вот мнение у Сэма.
у меня другое мнение, к примеру, но от этого я Сэма не стал тихо ненавидеть, называть "клоуном" :dont: , пытаться оскорбить и пр.
и несмотря на то, что взгляды у нас разные, он остается моим другом, потому что футбол, взгляды на футбол и жизнь - это разные вещи.

злые все какие-то стали :-(

Сообщение отредактировал Алматинец: 10.11.2011, 16:46:24

  • 0

#69
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
это вас Валера заразил. :)
  • 0

#70
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

прядкин:

— Когда вы введёте обязательное раскрытие бюджета клубов?
— Это вопрос к лицензированию клубов. Я за то, чтобы раскрывались бюджеты клубов. Частным клубам в этом плане легче — доходы владельцев легальны.
Он понял ЧТО сказал-то?:))


это 5 !!! :lol:
  • 0

#71
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Эмир,эмоции? Буду знать.
  • 0

#72
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Агрессия порождает агрессию в ответ. После предыдущих постов хотел написать развернутый пост, где упомянуть дружескую попытку стукануть (спасибо, Дима!), попинать местечковых рабинеров, привести парочку фотографий, не самых приятных взору большинству людей в КБА и т.д.. Но, после поста Эмира (спасибо, Эмир!) решил не подливать керосина в огонь. Я постараюсь впредь следить за лексиконом и употреблять более нейтральные формулировки.

Но все же я хочу наглядно показать, почему я не фанат Карпина.

Мне не нравится, как Спартак играет почти 3 года при Карпине в кубках по игре и результату
Кубки 2009-2011.jpg

Мне не нравится, как Спартак играет почти 3 года при Карпине в ЧР по игре и результату
ЧР-2009-2011.jpg

Мне не нравится, что в виртуальной таблице игр первой восьмерки между собой по итогам 30 туров Спартак на последнем месте
Изображение

Потому что все это отдаляет от моей мечты, которой исполнилось уже 10 лет...
2stars.jpg

И для меня исполнение этой мечты, общей для миллионов красно-белых сердец, куда важнее персональных благ отдельных людей... Вот и все мотивы...

Сообщение отредактировал Sam: 10.11.2011, 19:21:41

  • 0

#73
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Мне не нравится, что в виртуальной таблице игр первой восьмерки между собой по итогам 30 туров Спартак на последнем месте

виртуально Спартак на последнем месте, а реально - суперклуб и чемпион Олимпийских игр :D

эта виртуальная таблица вообще ни о чем не говорит, с учетом регламента.
статистика, не более того.
хотя, и по ней я мог бы сказать, что СМ набрал во втором круге на 43% больше, чем в первом.
что команда прибавила. что тренера менять не время :D
  • 0

#74
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, дык его и не меняют. Только, сдается мне, прямым следстивем этого будет то, что и в 2012 году я не увижу ни одного трофея, завоеванного Спартаком... Мне от этого немного грустно. Но будем искать позитив - тренера не меняем, ГД не меняем - стабильность, ура! :lol:

Серега, а ты лично что думаешь про теорию заговора? :lol:

Сообщение отредактировал Sam: 11.11.2011, 14:35:57

  • 0

#75
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

... в этом году красно-белые не смогли пробиться в групповой этап Лиги Европы, а это о чем-то говорит.
И если они неплохо сыграли в заключительных матчах с «Локомотивом» и «Динамо» – это не повод говорить о том, что Карпин – это уже сложившийся тренер. Лично меня результаты и игра «Спартака» под его руководством в целом не утраивают.
Кроме того, если мы будем считать очки, которые набрали команды первой восьмерки в играх между собой, то «Спартак» окажется не на четвертом, а на последнем, восьмом месте», – цитирует Бубнова газета «Новые Известия».

где-то я это уже читал :lol:
  • 0

#76
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Серега, а ты лично что думаешь про теорию заговора? :lol:

это не теория, это практика :D
старт сами провалили, без заговоров.
начали подниматься - пошли удаления, дисквалификации и более мелкие шалости.

ну и факт коллективного письмотворчества говорит в пользу заговора.
"пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик."
или ты скажешь, что каждый из клубов-письмописцев по зову сердца
обратился в КДК, даже не подозревая, что его письмо не единственное?

я не знаю, заговор это или чья-то личная директива (вспомним бессмертную фразу Мутко),
или еще что-то (типа нелюбви к нам судейского корпуса из-за гопничества :D Карпина),
но нам мешают неспортивными методами. а как это назвать - особого значения не имеет.

это не отменяет факта, что потенциал команды раскрыт не полностью.
равно, как и наоборот.
неидеальная игра команды не означает, что ей не суют палки в колеса.
все имхо.
"я так вижу" :D

зы, а вот еще впомнил, как легов наших в ВИПе считали коллективно некоторые товарищи :lol:
не, сцуко, это - ЗАГОВОР!!! ;)

Сообщение отредактировал <C>: 11.11.2011, 15:40:16

  • 0

#77
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, если Гитлер, Чикатило и Пол Пот говорят, что 2*2=4, их ужасная репутация никак не влияет на то, что 2*2=4 - факт;) Так и тут - ужасная репутация Бубнова не мешает ему иногда говорить правильные вещи;)

Дык, с "одной стороны", "с другой стороны" - неконкретно как-то :lol:
Ты скажи - заговор есть? Да/нет?
Если да - можешь хоть ты ответить на вопросы из мессаги #63 ?
Если нет - смысл постоянно об этом трындеть, вместо того, чтобы заниматься кропотливой работой в Спартаке?

Кстати, улучшение результата во втором круге - это, по твоему, наконец начала приносить плоды работа Карпина или просто удачно вошел Эмма или заговор внезапно ослабил вожжи? ;)

Сообщение отредактировал Sam: 11.11.2011, 16:04:53

  • 0

#78
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
вот прочел и задумался( попробую вписаться в вашу переписку), по составу мы лучшие ( свои доводы привиду ниже), а вот что мешает нам стать чемпионами , так это скорее из области заговора , или простого нехотения руководства клуба что либо менять ( тут я как то теряюсь в догатках)))
но вернусь к составу если смотреть от своих ворот, то выглядеть они будут следующим образом. Это опорный полузащитник ,два центральных защитника и два боковых - два крайних защитника. Распаковщик. Две руки - крайние нападающие и наконец, две ноги, то есть, два центрафорварда. Такое расположение очень точно соответствует набору игроков в команде. Итак...
В составе имеются четыре защитника, способных играть с краю: Паршивлюк, Макеев, Кудряшов и Рохо. Плюс, Кирилл Комбаров. Имеются три центрадефа: Пареха, Сухи и Брызгалов. Три опорника: Кариока, Зотов и Шешуков. Три распасовщика, Жано, Де Зеув и Махмудов. Есть два фланговых хавбека - Дмитрий Комбаров и Мак Гиди. Плюс, могут сыграть на фланге Кирилл Комбаров и Ари. Имеется и крайний нападающий - Козлов, хотя веры в него мало. И наконечник, три центрафорварда: Велик, Эменике и Дзюба.
Да, в обороне Спартак будет не так силён ( это мягко я сказал), но... Во-первых, команда итак не сильна в защите, играя хоть в пять защитников, хоть в трёх опорников. Во-вторых, вратарь. Спартак не имеет права играть без отличного кипера. Дасаев, Черчесов, Филимонов( тут кто хочет может поспорить) - тому порукой. Дикань - из сильных. И пока не легионер. И в-третьих, в главных. Спартак - живое воплащение девиза "лучшая оборона - это нападение". Исторически Спартак был таким. И нынешний состав сей истории соответствует. Уверены, что такой атакующей мощи не выдержит оборона ни одной российской команды из первой восьмёрки. Из второй-то, уйдя в глухую оборону, выдержать могут, но весной-то играть с первой восьмёркой! Итак...
  • 0

#79
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ну а теперь пройдемся по соперникам, если давить "лыжников". Киперы у армейцев - не Нойеры. Защита, хотя и сыграна, но медлительна. Опорная зона, пусть и жестокая, но не поворотливая. Динамо: кипер ненадёжен, центрадефы тоже. Локо - крепость обороны слишком преувеличена, хотя вратарь очень неплох. Анжи: оборона самое слабое место команды. Кубань - оборона достаточно организована, но не качеством, а количеством, и рвать её нужно тоже количеством. Это же самое относится и к Рубину.
И наконец, "невские". Вратари не очень хороши, а вот оборона серьёзная. Ломбертс, Губочан, Кришито и Анюков. Однако, Губочан - персональщик, а значит, если атака соперника велика числом, то произойдёт размен. И защитника останется три. Чтобы ей не помогали ретиво Денисов, Зырянов и Широков, крайние защитника соперника, идя в атаку, должны вытягивать их на себя. В Спартаке это способны делать и Макеев, и Паршивлюк. Если Губочан будет держать Жано (Де Зеува), то Ломбертс останется один против Веллик и Эменике. Если будет Губочан держать одного из форвардов, то свободен окажется Жано (Де Зеув), Конечно, Зенит может сыграть в три центрадефа, но Алвиш плохой помощник Ломбертсу в борьбе с такой парочкой, как Веллитон и Эменике, да и атаковать "невским" придётся меньшим числом. А Кришито и Анюкову будет не до помощи своим центрадефам, так как Мак Гиди и Димка Комбаров - это те парни, которых нельзя оставлять свободными :weep: .
Ну а теперь вот что нам мешает стать чемпионами???? , я за теорию заговора :D

Сообщение отредактировал супер портвейн: 11.11.2011, 16:22:11

  • 0

#80
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

это, по твоему, наконец начала приносить плоды работа Карпина или просто удачно вошел Эмма или заговор внезапно ослабил вожжи? ;)

бугагага, а появление и удачное вхождение Эмма, это по-твоему чья работа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.