Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#21
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Голкипер «Спартака» Андрей Дикань прокомментировал неприятные моменты матча с «Динамо», когда ему с трибуны светили лазером в глаза.

– Мне и до этого светили лазером в глаза, – признался Андрей. – Впервые со мной подобный инцидент приключился в Лиге Европы, когда «Спартак» в Словакии играл с «Жилиной». Но в России меня так неприятно удивили впервые. Это футбол, а не звездные войны, подобные случаи должны в корне пресекаться. Как это сделать – пусть подумают ответственные за безопасность на стадионах органы.
Это ведь просто беспредел! Может, нам вообще с завязанными глазами на поле выходить? И что это за псевдофаны такие? Чем они занимаются во время игры? Нормальные-то болельщики приходят на арену смотреть футбол!
  • 0

#22
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Не видел Кураньи Серёгу:

Изображение

Капитан "Спартака" Сергей Паршивлюк, который в матче с "Динамо" в столкновении с Кураньи получил рваную рану длиной восемь сантиметров в области темени, чувствует себя хорошо. В больнице, куда капитан красно-белых был доставлен с "Арены Химки", ему наложили четыре шва.

Возвращение в строй спартаковского защитника, по данным "СЭ", не должно затянуться. Перерыв, наступивший в чемпионате России в связи с матчами сборных, позволит футболисту восстановиться. sport-express.ru
  • 0

#23
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Барин-балабол :faceoff:
  • 0

#24
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Промежуточное третье место не заняли, но Валера остается... видимо политика двойных стандартов не чужда не только РФС и КДК... ;-)
Но мое сугубое имхо - это правильно. Пусть он доработает до конца сезона (как бы эта фраза не набила оскомину во всех ее смыслах). Я думаю, все согласятся, что нового тренера лучше ставить в межсезонье, чтобы было время подготовить команду под себя. А так - за 2 недели перед третьим кругом... это максимум эйфория на 1 матч, а потом не известно что...
По матчу: Мак - красава, боец, Мужик! Кариока - несдержанный невротик.. Дзюба бесит нереально, слов нет.. только одно желание - чтобы его побыстрее продали.. причем на органы. Сереге - здоровья.
З.Ы. Если бы не удаление, прервали бы безвыйгрышную серию - 100%! (вчера в Футбол.ru даже фаны Динамо это признали).
  • 0

#25
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Ну что, подведем итоги по 30 турам ЧР и сезона в целом?
1. Как и ожидалось, Спартак в тройку не попал. Причем, чудо было вполне возможно - конкуренты теряли очки, иногда очень неожиданно (например, Рубин взял 1 очко, где должен был легко брать 6). Как и ожидалось, Спартак этим воспользоваться не сумел и остался четвертым.
2. Могу отметить бурный тренерский прогресс Карпина ;) Вопреки обыкновению, в последних 5 матчах он взял не 6 очков из 15, а целых 8! Атакующая "барселонская" игра позволила забить в ЧР нааамного-намного больше, чем ссыкливый оборонительный бункер Старкова в 2005. На целый один гол больше. Злые языки начнут говорить, что такой взлет непосредственно связан с индивидуальными действиями Эммы, но этих злопыхателей слушать не будем;)
3. С другой стороны, Карпин верен себе, ведь "стабильность - признак класса". Стабильно пропускает Спартак в последние три года по 33 мяча в ЧР. Стабильно Спартак при ГТ Карпине терпит по 7 поражений за ЧР. Стабильные уже минус 8 очков от лидера. 3,5 года не может обыграть мусарню - ни как ГТ, ни как ГД, при любом тренере у мусарни и любом наборе игроков у команд.
4. Стабильно проиграны все турниры, кроме продолжающегося ЧР. Причем, с особым изяществом и гусарством проиграны обе ЛЕ (+0=1-3, разница мячей 7-15)
5. Поставлена масса антирекордов. И приближаемся к очередному спартаковскому "рекорду всех времен и народов". Еще ни один тренер в истории не проводил два полных сезона, не выиграв ни медалей, ни Кубка страны. По два сезона без медалей было у Симоняна (1971-72, 1964-65) и Вольрата (1946-47), но в 1946, 1947, 1965 и 1971 годах "Спартак" выигрывал Кубок. (инфа от Спектра)
6. Для того, чтобы ТОЧНО стать чемпионами, необходимо в третьем круге два раза обыгрывать Зенит, два раза обыгрывать ЦСКА, взять минимум 4 очка у мусоров, после чего надеяться на соперников - что они отберут у Зенита и ЦСКА больше очков, чем у нас.
В последний раз мы два раза обыгрывали болотных в ЧР в сезоне-2007. В последний раз мы два раза обыгрывали коней в ЧР в сезоне-1999. В последний раз мы по два раза обыграли обе команды, занявшие второе и третье места, в том же 1999-м, причем с особым цинизмом (Локомотив - 3:0 и 3:0, ЦСКА - 1:0 и 4:0). (Инфа от Спектра) Мусарню вообще просто обыграли в последний раз в 2007.
Напомню, что в этом году мы сыграли с первой восьмеркой так: Взяли 6 очков из 6 - Локо, взяли 4 очка из 6 - кони, взяли 3 очка из 6 - Анжи, взяли 1 очко из 6 - Зенит, мусарня, Кубань. Итого из 42 очков взяли 17 или 40%. 14 игр: +4=5-5 разница мячей 17-19. По виртуальной таблице игр первой 8-ки между собой, мы в нижней части (по доп. показателям)
Но, безусловно, шансы на чемпионство огромные - ведь с нами Карпин, "валераверим"

7. Цитата сезона от спартаковского тренера "хотите побед - болейте за Зенит"

PS http://new.spartak.c...ain/news/16510/
Официальное интервью генерального директора и главного тренера Спартака официальному сайта Спартака от 26 августа 2011 года:
— Задачи у «Спартака» в чемпионате России остались прежние?
— Глобальная задача не изменилась. Но если к окончанию второго круга «Спартак» не будет в тройке лидеров, то у команды появится новый главный тренер.
— Ну а сегодняшний главный тренер верит в реальность попадания в тройку?
— Без веры на тренерском мостике вообще делать нечего.
Как там говорит в таких случая Виталий Фото? "Болтут и не ужик"? бгг

Сообщение отредактировал Sam: 07.11.2011, 13:07:46

  • 0

#26
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
1. кто отдал голевой пас (скатил под удар) Маку (я в суматохе не рассмотрел типа) ?
2. разве Уилкшир нее должне был получить вторую желтую и удаление за прыжок в ноги, если уж Кариоку за меньшее удалили ?

Сообщение отредактировал Алматинец: 07.11.2011, 14:28:25

  • 0

#27
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Нападающий «Спартака» Артем Дзюба приглашен в первую сборную России, которая 11 ноября в Афинах проведет товарищеский матч с греками, сообщает официальный сайт клуба.

Отметим, что это первый вызов Артема в главную команду страны. До этого он приглашался лишь в молодежную сборную и во вторую.
  • 0

#28
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Полузащитник "Спартака" Деми де Зеув пожаловался на российский морозы.

"Как холодно :-((((", - заявил де Зеув через Твиттер.

Также теплолюбивый голландец порадовал болельщиков заявлением о том, что с коленом у него все хорошо.
  • 0

#29
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

1. кто отдал голевой пас (скатил под удар) Маку (я в суматохе не рассмотрел типа) ?
2. разве Уилкшир нее должне был получить вторую желтую и удаление за прыжок в ноги, если уж Кариоку за меньшее удалили ?

1.Дима Комбаров отдал
2.Должен был. Кариока правила не нарушал.
  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я думаю, все согласятся, что нового тренера лучше ставить в межсезонье, чтобы было время подготовить команду под себя. А так - за 2 недели перед третьим кругом... это максимум эйфория на 1 матч, а потом не известно что...

но потом-то будет фактическое межсезонье.
  • 0

#31
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
С трибуны не все можно увидеть. Вот оскорбительные речевки с фанатского сектора «Спартака» слышны были. Можно ли это как-то искоренить?

- Предлагать должны другие люди – те, в чьи обязанности это входит. Наше же дело – играть. Взять и все поменять не так просто. Я не знаю, над этим надо думать и принимать кардинальное решение. Чтобы люди не кидали на поле монеты, бутылки, зажигалки, не светили в глаза лазерными указками, – цитирует Шунина «Спорт-Экспресс».
-------------
по трансляции на России 2 видел только как Диканю весь матч светили в глаза лазером, но про это ни слова.
спартаковских болел еще и обвинят :lol: :faceoff:
  • 0

#32
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Пас на Мака выкатил Дзюба кажеццо.
  • 0

#33
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Пас на Мака выкатил Дзюба кажеццо.

Комбаров, в тот момент его кстати сбивали в штрафной
Дзюба отдал длинный пас на выход Макгиди
  • 0

#34
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Тренер "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал вызов в сборную России нападающего Артема Дзюбы, который заменил травмированного Павла Погребняка. "Если Артема вызвали, то он это заслужил. Тренерский штаб сборной решил, что Артем будет полезен первой команде, значит, они знают, как и на какой позиции правильно его использовать", - сказал Тихонов газете "Известия".
  • 0

#35
Andrey_RW

Andrey_RW
  • Постоялец
  • 301 сообщений
появился календарь. вроде пока не окончательный

31-й тур: Спартак – Локомотив
32-й тур: Кубань – Спартак
33-й тур: Спартак – Рубин
34-й тур: Анжи – Спартак
35-й тур: Спартак – ЦСКА
36-й тур: Динамо – Спартак
37-й тур: Спартак – Зенит
38-й тур: Спартак – Кубань
39-й тур: Рубин – Спартак
40-й тур: Спартак – Анжи
41-й тур: ЦСКА – Спартак
42-й тур: Спартак – Динамо
43-й тур: Зенит – Спартак
44-й тур: Локомотив – Спартак
  • 0

#36
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
завтра жеребьевка календаря в прямом эфире на канале НТВ плюс наш футбол.

Сообщение отредактировал beka23: 07.11.2011, 23:04:39

  • 0

#37
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сэм, интересно твое мнение по "просеру"(с) твое любимое :)), великого тренера бердыева не раз тобою упоминаемой волге?
  • 0

#38
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
хочу немного назад вернуться, хотя повод имеется "буратино" Дзюбу в сборную позвали :D вот псоле матча с ментами больше всех трепался именно Дзюба. И чего натрепал? То, что он наговорил от имени команды, применяя слово "мы", повторять не буду, это он пусть команде объясняет.Я же обратил внимание на два пассажа: Дзюба доволен ничьей, и Дзюба утверждает, что он один раз опасно бил по воротам. СО времён, когда лидером Спартака вдруг заделался Титов, это коронный номер - неприкосновенные коровы (в смысле, свиньи) - воспитанники клуба, которые довольны :weep: . Довольны ничьими, довольны собой, да чем угодно! Короче, довольны, что не надо напрягаться борьбой за чемпионство. Они и не напрягаются. Кривой удар, когда мяч летит в трёх метрах от ворот - это что ли опасный удар?! :mad:

Сообщение отредактировал супер портвейн: 08.11.2011, 11:22:54

  • 0

#39
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
в догонку игрок, этот самый Дзюба, не умеет: остановить мяч, что ногой, что головой, что корпусом; не умеет сильно точно бить по воротам; не умеет играть на втором этаже; не умеет обвести соперника; не умеет отдать пас; не обладает скоростью, подвижностью и координацией. Так почему Карп выпускает такое чудило на поле? Потому, что Спартак не ставит цели бороться за чемпионство. Я же утверждаю - дело не в Дзюбе. :D
Кстати... Угадайте, кто ещё из спартаковских игроков полез давать интервью, вслед за Дзюбой проявляя радость по поводу ничьей с ментами? Конечно, это был второй наш раздолбай , из находившихся в тот день на поле московских игроков. Николас Пареха! Не убавить, не прибавить - на ворах и шапка горит :lol: .
Или как там на Диком западе говорили " Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет! "Это по Дзюбе. Ну а дальше смотреть будем , что он в сборной творить начнет ( хоть какой -никакой , но все же наш спартаковский)))
  • 0

#40
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Сэм, интересно твое мнение по "просеру"(с) твое любимое :)), великого тренера бердыева не раз тобою упоминаемой волге?

Мне абсолютно пофигу, что там делается у Рубина. Тем более, что Бердыев с нуля построил команду, вывел ее из пердива, вывел ее в лидеры ЧР, выиграл два чемпионата подряд и таки имеет некий кредит на ошибки. В отличие от.
Но какое отношение это имеет к Спартаку? Какое отношение результаты игр Рубина, Барселоны или Факела имеют к тому факту, что за 2,5 года Карпин соснул 28 раз (не считая 2 проигрышей по пенальти в КР в этом году) и проиграл 8 турниров? И какое отношение проигрыш Рубина имеет к тому, что такое количество проигрышей Спартака и то, КАК были проиграны многие из этих игр - объективно позорит Спартак и разрушает имидж, который строился десятилетиями?

Сообщение отредактировал Sam: 08.11.2011, 11:24:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.