Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#181
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев отметил, что не планирует возвращаться к активной тренерской деятельности, а также выразил уверенность в успешной карьере нынешнего главного тренера красно-белых Валерия Карпина.

– Нет ли планов вернуться к активной тренерской деятельности?

– Удивлен, что люди до сих пор этим интересуются. Думал, тема уже закрыта. Знаете, когда я пришел в «Спартак», мне было 34 года. И Николая Петровича Старостина все шепотом, а то и в полный голос спрашивали: «Почему он?». Его ответ, по-моему, был великолепен: «Это тренер, который может не только рассказать футболистам, как играть, но и показать». Сейчас я могу только рассказать. А Карпин – еще и покажет. Так что я вариант возвращения к тренерской деятельности давно не рассматриваю.

– У болельщиков «Спартака» популярен клич: «Валера – верим!». Вы, получается, тоже верите?

– Если б не верил, то пошел бы в какую-нибудь «желтую» газетку со словами: так, мол, и так, не верю! Газет таких, к сожалению, много. Даже перебор. Но я верю в тренерское будущее Карпина. Человек находится на своем месте. И делает все по нашим, спартаковским лекалам, – приводит слова Романцева «Советский спорт».


  • 0

#182
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Когда имеешь дело с постоянно хитрящими людьми, надо всегда не упускать из виду их целей. С такими лучше говорить мало и говорить такое, чего они менее всего ожидают © Ф.Бэкон
  • 0

#183
Danguz

Danguz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Хорошо Сэм!!! я ставлю 15 000 тенге на то что мы будем чемпионами России по итогам окончания 3 круга чемпионата!!! Прошу всех коллег по КБА не смотреть на эту ситуацию как на прогиб и не равноценный спор! Сэм я не ставлю на победу Карпина, я ставлю на Спартак, я ставлю на горящих глазами Сережу Паршивлюка и Макеева с Димой Комбаровым, я ставлю на иностранцев у которых за многие последние годы увидел в глазах желание, я ставлю на Карпина "не тренера", я ставлю на все то во что верю уже скоро как 20 лет, я ставлю на лучшее нападение за всю (мою) историю в лице Ари-Велика-Эминике! Ставлю на бойца Мака, ставлю даже на раздражающего меня Дзюбу, так на то что при короткой скамейке нам поможет молодешь!!! И ставлю из за своей веры которая может быть и слепа по твоим словам, но была моей "рыбалкой и охотой" в последние лет 10!!! за весь КБА который ЛЮБИТ СПАРТАК !!! И даже если проиграю буду верить всегда!!! А в статистику и цифры верить не буду так как команду выбирал не холодным расчетом , а СЕРДЦЕМ!!!

Я согласен поставить 15 000 на то что Спартак будет чемпионом!!! Жду твоего согласия....

P.S. Осетр специально для возможных посетителей парнокопытных "" ВСЕ ВИДЕЛИ КАКУЮ БАНКУ ВЧЕРА БЕРЕЗОНЬКА ЗАЛУПИЛА ОТ ПЕРЕКЛАДИНЫ:))))))".
  • 0

#184
Danguz

Danguz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Кто еще поспорит??? Давайте разорим Сэма:)))) хотя судя по нику можем и обогатить:)))))
  • 0

#185
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Дангуз, договорились. Условия в моей изначальной мессаге. Если я выиграю, бабло отправлю на поддержку видео-соккера - уникального спартаковского ресурса - будет дополнительная подпитка.

дмг. бывают люди, у которых нет целей, кроме желания видеть Спартак в привычном величии и второй звезды. ни корысти никакой (даже 4% не надо), ни идеологических никаких задач, ни национальных предпочтений. возможно, тебе сложно это понять, но бывают люди, которые просто хотят видеть Спартак на топе и не слышать про "хотите побед - болейте за Зенит".

ЗЫ Кстати, а чего никто не комментирует назначение Аленичева ГТ тульского Арсенала. Под крылом Грызлова - одного из главных единороссов, соавтора шарлатана Петрика и, в общем, олицетворение того самого правительства, против которого вывели людей на Манежку. Интересно, теперь фанатам Аленичева - россиянам обязательно вступать в ЕдРо? :lol:
http://www.sports.ru...ort/260755.html

Сообщение отредактировал Sam: 23.11.2011, 16:53:52

  • 0

#186
Danguz

Danguz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну вот и ладненько!!! А я куплю по кружке пива в арене каждому КБАшнику надеюсь это произойдет за один два тура до окончания чемпионата :)
  • 0

#187
Danguz

Danguz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ребят или на Сэмовские деньги сделаем герб КБАшный в VIP в Арене??? Разрешат повесить???а то ливер висит прямо на входе а нашего нет в випе

Сообщение отредактировал Danguz: 23.11.2011, 16:59:28

  • 0

#188
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Красавчик, Дэн. Уважаю такую веру в Карпина и свой выигрыш. Не разделяю, но уважаю.
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: " перейди отсюда туда", и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас." (Мф. 17:20)
  • 0

#189
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

ЗЫ Кстати, а чего никто не комментирует назначение Аленичева ГТ тульского Арсенала.

там уже ТИтов
еще один фарм-клуб Спа?
  • 0

#190
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

еще один фарм-клуб Спа?

угу, второй после паравоза :)))
  • 0

#191
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


еще один фарм-клуб Спа?

угу, второй после паравоза :)))

ты еще крыс вспомни, томь и т.д.
назвал бы я вас фарм клубом Динамо. ну да ладно.... :rolleyes:
  • 0

#192
Danguz

Danguz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сэм моя вера не в Карпине а в Спартаке!!! Перечитай мой пост
  • 0

#193
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Раз сегодня день цитат...
"Это было уже после беседы с журналистом, когда тот спросил: «Есть ли вероятность того, что вы покинете «Арсенал»?» Я ответил, что единственный вариант, при котором буду рассматривать возможность ухода из клуба, – если я не выполню поставленные передо мной задачи. Если ты говоришь, что любишь клуб, но не оправдываешь ожиданий людей, нужно задуматься об уходе."
Арсен Венгер.

Но, конечно, это не наш случай...
  • 0

#194
Мясо

Мясо
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Дорогой уважаемый Сэм, дружище! Действительно складывается впечатление, что ты желаешь каждый раз провала Спартаку, лишь бы лишний раз вылить сюда грязи про наше валероверство и Карпина. Либо это скрытое боление, типа когда на экзамен идешь просишь материть))) и ты материшь исключительно с такой целью (хочу в это верить)
Еще искренне верю, что просеры типа амкары ростовы легии алании позади (тьфу тьфу чтоб не сглазить). Вот только порадуешься за команду за себя за игру хорошую, а тут ты с этой грязью. Раньше грустно становилось... А сейчас порадовался, зашел сюда, чисто поржать, что на этот раз Сэм придумает))
Мне реально интересно: Вот сейчас какой у тебя формат
боления за Спартак??? Не могу представить даже бггг
  • 0

#195
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Формат простой - хочу, чтобы на протяжении многих лет перестали много трындеть, , устраивать скандалы, ныть и жаловаться на заговоры, судей, игроков и бог знает, что еще и начинали держать данное слово, начинали красиво играть и завоевывать трофеи. Чтобы не болтались на 4 месте, чтобы генеральный тренер не говорил про мою команду "игра была равна" (ты прекрасно знаешь, какое там продолжение) и про "хотите побед - болейте за Зенит".
Мне эти желания не кажутся поводом, чтобы "поржать". Впрочем, у каждого свои критерии смешного...
  • 0

#196
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Не поминай имя Господа твоего всуе....Пусть же имя Господне, как неугасимая лампада, непрестанно теплится в нашей душе, но не касается нашего языка без значительного и торжественного повода. (с)Святитель Николай Сербский
  • 0

#197
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Во, прально дмг говорит. Для христиан. Остальным имя христианского бога можно упоминать без значительного и торжественного повода.
И эта, чо насчет "не сотвори кумира"? :lol:
  • 0

#198
Мясо

Мясо
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Формат простой - хочу, чтобы на протяжении многих лет перестали много трындеть, , устраивать скандалы, ныть и жаловаться на заговоры, судей, игроков и бог знает, что еще и начинали держать данное слово, начинали красиво играть и завоевывать трофеи. Чтобы не болтались на 4
месте, чтобы генеральный тренер не говорил про мою команду "игра была равна" (ты прекрасно знаешь, какое
там продолжение) и про "хотите побед - болейте за Зенит".
Мне эти желания не кажутся поводом, чтобы "поржать". Впрочем, у каждого свои критерии смешного...

Хорошо... К чему ты призываешь тогда? Объясни.
Сейчас, когда хочется радоваться за Карпина и не потому, что мы его фанаты, как ты любишь повторять, а потому, что появилась надежда, что стало получаться наконец. И не надо опять простыню про просеры лузерство и болейте за зенит, все и так сыты этим. Просто по второму кругу есть надежда. Хотя что и кому пытаюсь объяснить?...
Простой вопрос: к чему конкретно своими постами призываешь конкретно в данный момент??? Только без разглагольствований на тему в посте, написанном тобой выше. Болеть против Спартака, чтоб уволили Карпина?
  • 0

#199
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Я хочу, чтобы человека, который завалил все задачи - уволили как несправившегося. И надеюсь, что те люди, которые сменят его на посту ГД и ГТ, будут более профессиональны и умелы и сделают то, о чем я и ты мечтаем. И чтобы у новых людей было время на исправление ситуации. Еще важно - чтобы они не были балаболами. А вот, например, выдержки из 3 интервью Карпина августа 2008 года. Читаем и сравниваем слова с делами. Хорошие, правильные слова. Особо правильные я даже выделил. А хоть один из этих тезисов стал действительностью?

- В футболе возможно все. Можно говорить, что перемены не планируются. А затем команда проигрывает три игры со счетом 0:5, и они сразу же начинают осуществляться. Все зависит от результата. Будут победы - тренер останется на своем посту. Проиграет пять игр подряд - и, хочешь не хочешь, решение придется принимать.

-Какие цели и задачи поставлены перед вами?
- Выиграть все, что можно. И задача эта ставится не перед генеральным директором, а перед всем клубом.

-Вы говорите, что клубу необходимо вернуть спартаковскую игру. Как намерены этого добиться?
- Нам предстоит непростой, длительный процесс. Возможно, нужны новые игроки. Опять-таки кандидатуры будем согласовывать с главным тренером. Возможно, тренер должен прививать футболистам этот стиль. Если помните, когда я пришел в "Спартак", то в спартаковский футбол играть не умел. Только бегал по полю. Поэтому конечно, очень важна работа тренера. Но, если двигаться в нужном направлении, всего можно достичь.

Кадровые изменения в "Спартаке" будут?
- Я не собираюсь, придя в клуб, махать шашкой. Команда все-таки три года подряд занимает второе место. Конечно, для "Спартака" это не достижение. Ему нужны только победы. Но если игроки занимали второе место, значит, не все было так плохо. Следовательно, хорошее стоит оставить, не очень хорошее - улучшить, а плохое - убрать.

-Полутора лет хватит, чтобы переделать негатив в позитив?
- Думаю, достаточно. Контракт-то можно было подписать и на три, и на четыре года. Но зачем? Сидеть и держаться за кресло? Если все пойдет хорошо, то соглашение можно будет продлить.

-И вы ищете тренера, который смог бы поставить именно такую игру?
- Это один из главных критериев. Тренер должен прийти в клуб и определиться, какую игру хочет поставить. Отсюда и все остальное: подбор футболистов, перемены в инфраструктуре. Главное - избежать шараханий, которые случались в "Спартаке" в последние годы.

-Поставить игру "Спартаку" с его нынешним составом без коренной перестройки возможно?
- Тренер, знающий, как поставить игру, на это способен. (это, извините, состав лета 2008, без 100 лямов и трех лет на селекцию)

-Как относитесь к высказыванию Леонида Федуна, что тренер - 10 процентов команды?
- Это можно по-разному интерпретировать. Например, в командах с хорошим подбором игроков роль тренера не столь велика. А, скажем, от такого тренера, как Хавьер Ирурета, успехи клуба зависят на 70 - 80 процентов. Из очень плохой команды он делает нормальную, из не очень плохой - хорошую, из нормальной способен создать очень хорошую, когда же в его распоряжении хорошая команда - он делает ее чемпионом.

-По каким критериям вы будете оценивать итоги своей работы на этом посту?
- Естественно, надо стать чемпионом. С другой стороны, меня удивило, как мало сейчас надо нашему болельщику. В субботу всего-то минут тридцать показали проблески игры, пару "стеночек" - и болельщики после матча уже заговорили, что стало гораздо лучше. А мы-то и не выиграли даже.

-Возможный вылет из Лиги чемпионов - серьезный удар по клубному бюджету?
- Ощутимый, что говорить. Но гораздо страшнее в этой ситуации удар по имиджу команды и клуба. Для его восстановления одной или двух игр недостаточно.

-И уверены, что Лаудруп-тренер способен поставить такой же комбинационный футбол, в какой когда-то играл сам?
- Если бы я так не думал, то мы бы не остановили свой выбор на Лаудрупе. Восстановление стиля игры "Спартака" было одним из главных требований при выборе нового тренера.

-Выступление "Спартака" в концовке сезона способно повлиять на будущее Лаудрупа в клубе?
- Естественно, нет. Хотя цель оказаться как можно ближе к первому месту в этом сезоне по-прежнему стоит.

Сообщение отредактировал Sam: 23.11.2011, 23:36:33

  • 0

#200
Мясо

Мясо
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Повторяю вопрос. К чему призываешь конкретно сейчас??? Без разглагольствований попросил же ведь...
Повторяю свой вывод из твоих постов. Болеть против Спартака, чтобы уволили Карпина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.