Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1961
Asselekas

Asselekas
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет, скажите пожалуйста, у меня работа сидячая в конце дня сильно болит спина, кто-нибудь покупал насадку на стул такую полукруглую?помогает интересно?

Я покупала подушку на стул, только не круглую. стоимость была 8500 тенге, а интернете можно найти и за 6 500 тенге. ортопедическая подушка для поясницы. очень удобно


  • -1

#1962
Asselekas

Asselekas
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет! У меня грыжа была , кучу врачей и массажистов обошла, но в итоге помогают упражнения. Но у меня есть еще непонятая проблема, в последнее время все время ворочаюсь не могу лежать не на спине, не на животе, если на боку то не надолго хватает, вообще выспатся изза этого не могу. Когда лежу на животе позвонки все ровные, а когда на боку то один поясничный позвонок очень сильно торчик, в том месте не болит но мешает спать. Мрт про это нигде не указали. Может какой то позвонок выскочил? К кому можно обратится? Друзья посоветуете плиз! Удачи и здоровья всем!

Здравствуйте я делала укол в позвоночник, протыкала  грыжу только у нас в Алматы, у Романа Юхта, поищите в интернете. укол стоил 25 000 тенге. приходить со снимком МРТ и диском.

 

Друзья, добрый день. Я намучалась: ужасно болит шея и плечи. Вроде и в огороде каждый день (живу в частном доме), но болит ужасно. Ходила к невропатологу. Поставила: шейный остеохондроз. Массаж и физиотерапию нельзя (родинок много). Назначила курс капельниц от головных болей, вроде помогло. Но плечи и шея каждый день болят. Что еще можно предпринять?


  • -1

#1963
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Здравствуйте я делала укол в позвоночник, протыкала грыжу только у нас в Алматы, у Романа Юхта, поищите в интернете. укол стоил 25 000 тенге. приходить со снимком МРТ и диском.

Раз сказали А, пишите и Б. Название укола?

У мужа грыжа позвоночника, ему делали операцию лет 7 назад, сейчас у него рецидив, вылезла с другой стороны, но это он знал давно, поддерживал.
Еще один вопрос по МРТ, может кто-нибудь знает где его сделать не так дорого, потому что между ценами 5-6 тыс разница, но зависит ли она от качества?

Цены разные, потому что аппараты разные с разной степенью точности, плюс зависит от квалификации врача, описывающего снимки.
Утром когда на работу собирался, стал ботинки одевать. Мне всего-то 35 лет, а тут в первые такое случилось. Ну всё думаю, приехали - остеохондроз или грыжа... Не помню кто писал, но, короче прочитал, что есть уколы которые в область позвоночника... В общем, к нерохирургу надо идти сразу. Правда, я боялся, что на операции станет настаивать, а то им чуть что - сразу под нож... Но врач толковый попался, грамотный... Он меня на МРТ отправил, потом сказал что операция не нужна... Что у меня спондилаартроз, который часто очень встречается... И предложил сделать укол (блокада называется
смешно, как стали рекламировать врачей. Один раз стрельнула спина, и человек стал настраиваться на операцию, не зная диагноза. При спондиллоартрозе вас на операцию никто бы не отправлял. Если это блокада, то значит обезболивающий препарат, то есть самое первое направление в лечении. А дальше нужно получать поддерживающее лечение и ЛФК.
  • 2

#1964
Asselekas

Asselekas
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем привет! У меня грыжа была , кучу врачей и массажистов обошла, но в итоге помогают упражнения. Но у меня есть еще непонятая проблема, в последнее время все время ворочаюсь не могу лежать не на спине, не на животе, если на боку то не надолго хватает, вообще выспатся изза этого не могу. Когда лежу на животе позвонки все ровные, а когда на боку то один поясничный позвонок очень сильно торчик, в том месте не болит но мешает спать. Мрт про это нигде не указали. Может какой то позвонок выскочил? К кому можно обратится? Друзья посоветуете плиз! Удачи и здоровья всем!

Здравствуйте я делала укол в позвоночник, протыкала  грыжу только у нас в Алматы, у Романа Юхта, поищите в интернете. укол стоил 25 000 тенге. приходить со снимком МРТ и диском.

 

Друзья, добрый день. Я намучалась: ужасно болит шея и плечи. Вроде и в огороде каждый день (живу в частном доме), но болит ужасно. Ходила к невропатологу. Поставила: шейный остеохондроз. Массаж и физиотерапию нельзя (родинок много). Назначила курс капельниц от головных болей, вроде помогло. Но плечи и шея каждый день болят. Что еще можно предпринять?

 

процедуру укола я ранее уже описывала, и никого не рекламирую!!! Но повторюсь. Пришла со снимком на диске. У меня была грыжа 11,8 мм. У меня взяли кровь с вены, потом смешали его с препаратами, сказали, что в составе есть гормональные препараты, и доктор поставил укол в позвоночник. При чем в первый раз было не совсем удачно. У меня би не проходили. Потом через 5 дней я снова пошла к нему же, и поставила второй укол. Принцип укола в том что, протыкается грыжа, а потом вливается препарат с моей кровьяю. Вначале было ощущение полного покоя, боль прошла, но потом на следующей день я не встала!!! 5 дней лежала под обезболивающими, и капельницами. Когда встала была злая, думала, ну все сделаю снимок МРТ и посмотрим что мне там натворили. Сделав повторный снимок я обнаружила, что грыжа стала 8 мм!!! так что уколы помоги.

 

НО на этом я не остановилась и прошла курс препаратами реженесиз, которые на аминокислотах. теперь вот жду результата. боли в пояснице прошли, но нога до сих пор не прошла! сказали эффект в течение 2 месяцев, вот второй месяц идет к концу, хочу сделать МРТ. Большой палец и стопа ноги не поднимаются, паралич! Так что если будут результаты обязательно напишу. А пока всем желаю выздоровления!!!!


  • 0

#1965
ValterQ

ValterQ
  • Гость
  • 25 сообщений

С позвоночникам нужно быть предельно аккуратными, так как это очень опасное дело если не беречься. У меня после аварии были серьезные проблемы с позвоночником и боль отдавала в плечевые суставы обеих рук. Я практически два года не мог спать нормально от болей. Мне лично помогла вот такая доска http://sanatory.vn.u...e-evminova.html доктора Евминова. Буквально после 10 занятий, я стал нормально спать и боли исчезли. Я до этого что только не перепробовал и какие только препараты не колол - ничего. А вот эта доска мне помогла, я даже домой себе такую купил.


  • 0

#1966
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

процедуру укола я ранее уже описывала, и никого не рекламирую!!! Но повторюсь. Пришла со снимком на диске. У меня была грыжа 11,8 мм. У меня взяли кровь с вены, потом смешали его с препаратами, сказали, что в составе есть гормональные препараты, и доктор поставил укол в позвоночник. При чем в первый раз было не совсем удачно. У меня би не проходили. Потом через 5 дней я снова пошла к нему же, и поставила второй укол. Принцип укола в том что, протыкается грыжа, а потом вливается препарат с моей кровьяю. Вначале было ощущение полного покоя, боль прошла, но потом на следующей день я не встала!!! 5 дней лежала под обезболивающими, и капельницами. Когда встала была злая, думала, ну все сделаю снимок МРТ и посмотрим что мне там натворили. Сделав повторный снимок я обнаружила, что грыжа стала 8 мм!!! так что уколы помоги.

 

ДУ, а можно название процедуры и уколов узнать? Врач невролог делал уколы или другой специалист? Спасибо


  • 0

#1967
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день! 

Нужен совет.. 

10 лет назад села на копчик(столкнули с крыши), нем молгла около недели нормально ходить, потом боль ушла и все стало  нормальным. Сейчас очень беспокоит крестцовый отдел и тазовые кости, уже начинает болеть выше к ребрам. Хотелось бы обратиться к хорошему, знающему специалисту. 

Может кто подскажет к кому сходить?


  • 0

#1968
гуми 79

гуми 79
  • Гость
  • 7 сообщений

Меня тоже беспокоила спина и шея, поскольку у меня родовая травма шейного отдела. Последний месяц почти каждое утро делаю зарядку по Норбекову и, скажу я вам, очень довольна! Если есть реальный интерес, могу запостить ее сюда.

Очень даже есть,
так как денег на врачей сейчас нет http://vse.kz/public...O_DIR#/weep.gif
вернее есть, но жалко http://vse.kz/public...O_DIR#/wink.gif
Всем привет. У меня в спине и в шее смещение 2 позвонков.Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста. Массажиста или мануального мануальноготерапевта.
  • 0

#1969
гуми 79

гуми 79
  • Гость
  • 7 сообщений
Если смещение позвонков .к какому врачу идти? Посоветуйте плиз. И что делать. Очень болит и шея и спина
  • 0

#1970
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Я как-то описывала процедуру своего лечения у врача волшебника из посёлка Карой. Китайская медицина. Супер помог мне.
В общем через два мес после окончания лечения я забеременела. К тому моменту все боли абсолютно прошли и я забыла, что у меня грыжа. Сейчас я на 6- м мес беременности и сделала нагрузку на спину и боль вновь вернулась!!! :(
Вылетаю в алматушечку, а врач-то мой теперь меня не берет! Изза беременности моей. Ничего нельзя делать. Ни уколы ни иголки. Ни даже пластыри клеить нельзя!!!! Хожу мучаюсь неделю и тут коллега даёт номер остеопата, который работает с грыжами у беременных. Венера Николаевна(Кипчакпаевна). Врач остеопат. Вот я к ней 3 раза сходила. Стало немного легче. Вот теперь думаю, есть ли кто здесь на ветке, кто вынашивал ребёнка с грыжей и болями. Как жили во время беременности? И как прошли роды?
  • 0

#1971
Anatol_NL

Anatol_NL
  • Гость
  • 24 сообщений

Если смещение позвонков .к какому врачу идти? Посоветуйте плиз. И что делать. Очень болит и шея и спина

Обычно направляют к невропатологу. Он разрулит.


  • 0

#1972
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

С позвоночникам нужно быть предельно аккуратными, так как это очень опасное дело если не беречься. У меня после аварии были серьезные проблемы с позвоночником и боль отдавала в плечевые суставы обеих рук. Я практически два года не мог спать нормально от болей. Мне лично помогла вот такая доска http://sanatory.vn.u...e-evminova.html доктора Евминова. Буквально после 10 занятий, я стал нормально спать и боли исчезли. Я до этого что только не перепробовал и какие только препараты не колол - ничего. А вот эта доска мне помогла, я даже домой себе такую купил.

инструкция по изготовлению самостоятельно: http://sportugolok.o...-svoimi-rukami/

от автора:

Скрытый текст

  • 0

#1973
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Случайно попал на эту ветку. Сколько бывших коллег по несчастью оказывается на белом свете. Ещё 2 года назад тоже мучался с проблемами про которые
пишут на этой ветке. Прошёл разнообразные массажи, иглотерапию и пр. пытки. Временные облегчения были, но через довольно быстрое время всё
возвращалось. Любимым лекарством был Кетонал-дуо и всякие мазилки и лепилки. В мае 2014 года мне попалась в руки одна интересная книга и с неё начался процесс восстановления спины и прочих запчастей. Всё это я описал в ветке http://vse.kz/topic/...terapija/page-2. Кому интересно, зайдите и прочитайте. Не охота всё повторять. Больше года не покупаю никаких лекарств. Жизнь наладилась. Как хорошо когда у тебя ничего не болит и можно
получать 100% удовольствие от жизни. Ляпота!
  • 0

#1974
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые друзья, здравствуйте!

Наша компания совместно с клиникой Южной Кореи планирует благотворительную акцию по операбельному лечению для пациентов из Казахстана с болезнями коленного сустава или позвоночника.

В рамках благотворительной акции будет проводиться следующая операция:

         I.            Позвоночник

Микродискэктомия (удаление грыжи диска) – это нейрохирургическая операция, направленная на прекращение сдавливания нервного корешка грыжей диска. Эта операция в настоящее время рассматривается как "золотой стандарт" в мировой практике при грыжах диска со сдавлением корешков и/или спинного мозга.

или

      II.            Коленный сустав

Эндоскопические операции на коленный сустав.

Благодаря эндоскопическому методу операции, так называемой артроскопии, стремятся ликвидировать повреждения в колени, не раскрывая его при этом. Таким образом, может быть восстановлена или сохранена нормальная функция и физическая выносливость.

Условия участия в акции:

1.      В акции могут принять участие граждане Республики Казахстан в возрасте от 20 до 50 лет при медицинских показаниях на операбельное лечение.

2.      Для того чтобы принять участие в акции Вам необходимо подготовить снимки МРТ позвоночника / коленного сустава на CD-диске в формате DICOM, а также при наличии выписку из истории болезни.

3.      Для граждан, проживающих в г. Алматы снимки и выписки просим принести по адресу пр. Сейфулина, 531 офис 604/1. Для иногородних граждан выписки и снимки просим выслать по электронной почте unc_t@nur.kz

4.      Клиника Южной Кореи имеет право на свое усмотрение выбрать только 1-го пациента, которому будет оказана бесплатная медицинская помощь, а также проживание и питание в клинике, как пациенту, так и сопровождающему лицу.

5.      Пациент оплачивает за свой счет авиаперелет Алматы-Сеул-Алматы.

6.      Пациент будет обязан дать свое согласие на видеосъёмку репортажа и трансляцию в СМИ Казахстана и Южной Кореи.

Сроки акции:

Выписки из истории болезни и снимки МРТ принимаются до 27 мая 2016 года. Приблизительная дата вылета в Южную Корею 01.06.2016 год.

За справками в личку!!!!!!!!!!!!



#1975
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Имеются протрузии межпозвонковых дисков, за счет этого остеохондроз и головные боли. Есть собратья по несчастью, кто как проблему решает?


  • 0

#1976
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Имеются протрузии межпозвонковых дисков, за счет этого остеохондроз и головные боли. Есть собратья по несчастью, кто как проблему решает?

Уууаааууу, а как же всякие турпоездки ?:(( начинающиеся проблемы решаются просто -
гимнастика, турник, бассейн, питание правильное, диета, бросать надо курить, пить, и за здоровый образ жизни...:)))
  • 2

#1977
yana-shevchenko

yana-shevchenko
  • Гость
  • 11 сообщений

Я с йогой дружу - забыла полностью про боли.


  • 0

#1978
KaterinaMai

KaterinaMai
  • Гость
  • 23 сообщений

Я с йогой дружу - забыла полностью про боли.

Поделитесь, пожалуйста, что и в каком формате делали? и боли какого характера были?


  • 0

#1979
Раушан Кушумова

Раушан Кушумова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Если кого интересует лечение спинки в Индии - пишите, все подробно расскажу и покажу.

Напишите, пожалуйста, подробности в личку. Проблемы со спиной и с левым коленным суставом.

Добрый день, и мне скиньте пожалуйста.


  • 0

#1980
mmw

mmw
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!

Отзовитесь, пожалуйста, у кого был опыт лечения заболеваний суставов (артриты, артрозы и другие) и позвоночника в Урумчи, Китай. Интересуют конкретные клиники, доктора, а главное - результаты лечения.

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.