Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1941
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

что за насадка?


  • 0

#1942
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

что за насадка?

https://www.google.k...biw=360&bih=615
  • 0

#1943
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

что за насадка?

https://www.google.k...biw=360&bih=615
именно такая,кто нибудь брал?
  • 0

#1944
Гулмира

Гулмира
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! У меня грыжа была , кучу врачей и массажистов обошла, но в итоге помогают упражнения. Но у меня есть еще непонятая проблема, в последнее время все время ворочаюсь не могу лежать не на спине, не на животе, если на боку то не надолго хватает, вообще выспатся изза этого не могу. Когда лежу на животе позвонки все ровные, а когда на боку то один поясничный позвонок очень сильно торчик, в том месте не болит но мешает спать. Мрт про это нигде не указали. Может какой то позвонок выскочил? К кому можно обратится? Друзья посоветуете плиз! Удачи и здоровья всем!
  • 0

#1945
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД! Заранее извиняюсь, пролистала  10 страниц, не нашла ничего. У мужа грыжа позвоночника, ему делали операцию лет 7 назад, сейчас у него рецидив, вылезла с другой стороны, но это он знал давно, поддерживал разными способами(иглоукалывание, уколы, капельницы и другое) но все равно боль обостряется, никуда идти не хочет так как бесполезно, говорит деньги на ветер. Ходит в корсете уже.

 

Пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация, а может и есть на данный момент, подскажите как вы поддерживаете свое здоровье ? На операцию идти не хотим, так как это не лечение, точнее временное, и опасное.

 

Может подскажите телефоны специалистов, которые направят нас в нужное русло. Хоть что-нибудь(((

 

Еще один вопрос по МРТ, может кто-нибудь знает где его сделать не так дорого, потому что между ценами 5-6 тыс разница, но зависит ли она от качества?

 

Еще кто-нибудь слышал о каком то волшебном уколе, который делают якобы в Москве, от которого боль пропадает на год? Может ли кто-нибудь может что-то об этом сказать?

 

Мы находимся в Алматы


Сообщение отредактировал Alina007: 05.03.2016, 11:31:01

  • 0

#1946
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

поддерживал разными способами(иглоукалывание, уколы, капельницы и другое) но все равно боль обостряется, никуда идти не хочет так как бесполезно, говорит деньги на ветер. Ходит в корсете уже.

 

подскажите как вы поддерживаете свое здоровье ?

 

не увидела зарядки среди перечисленного. а между тем, регулярное и правильное движение и питание/питьевой режим - основные способы поддержания здоровья.

советую почитать (/про) Бубновского. в книге его хорошо рассказана теория, а что касается практики - на центры его очень хорошие отзывы, хотя недёшево, конечно.

у меня несколько лет назад дедушка хорошо подлечился в его центре, а то схватило обострение, и толком ходить не мог - больно было. правда, как полегчало, потом бросил всё (это я уже не про центр, а в целом про домашние упражнения). ну, это уже личное дело каждого, как жить и как относиться к своему единственному здоровью.


  • 1

#1947
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

не увидела зарядки среди перечисленного. а между тем, регулярное и правильное движение и питание/питьевой режим - основные способы поддержания здоровья.

Присоеденяюсь, посмотрите упражнения Бониной не обязательно покупать её курсы можно надёргать бесплатных упражнений в YouTube там и щадящие при обострении и нормальные после обострения, но надо знать что бросать делать упражнения нельзя ни когда. 


  • 0

#1948
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Всем привет, скажите пожалуйста, у меня работа сидячая в конце дня сильно болит спина, кто-нибудь покупал насадку на стул такую полукруглую?помогает интересно?

Добрый день!

Не думаю, что Ваши боли в спине прекратятся, если Вы купите такую насадку на стул. Лучшее средство против болей в спине -- это активный образ жизни. С этим столкнулся тоже как и Вы при такой работе. Поэтому понял, что если не давать нагрузки мышцам спины, они будут подводить, вызывая различные боли в спине, пояснице или поясе верних конечностей.

 

Думается, что плавание - это лучшее превентивное средство, т.к. при влавании снижается нагрузка на позвонки и нагружаются другие мышцы. Но, если бассейн недоступен для Вас, то отведите 30 минут утров и 30 вечером на ускоренное ходьбу или лёгкую пробежку, делая при этом осторожно растяжки. При сидячей работе, соблюдайте режим 25 минут работы+5 минут паузы илии 50 минут работы+10 минут паузы. При этих паузах делайте упражнения, некоторые из которых уже здесь на ветке выкладывали.


  • 0

#1949
Saipidin

Saipidin
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! У меня грыжа была , кучу врачей и массажистов обошла, но в итоге помогают упражнения. Но у меня есть еще непонятая проблема, в последнее время все время ворочаюсь не могу лежать не на спине, не на животе, если на боку то не надолго хватает, вообще выспатся изза этого не могу. Когда лежу на животе позвонки все ровные, а когда на боку то один поясничный позвонок очень сильно торчик, в том месте не болит но мешает спать. Мрт про это нигде не указали. Может какой то позвонок выскочил? К кому можно обратится? Друзья посоветуете плиз! Удачи и здоровья всем!

Добрый вечер. если смещение позвонка не видно на МРТ, нужно сделать функциональную рентгенографию, т.е. в положении максимального сгибания и разгибания в боковой проекции и будет ясно есть у вас смещение позвонка(спондилолистез) или нет


  • 0

#1950
Saipidin

Saipidin
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД! Заранее извиняюсь, пролистала  10 страниц, не нашла ничего. У мужа грыжа позвоночника, ему делали операцию лет 7 назад, сейчас у него рецидив, вылезла с другой стороны, но это он знал давно, поддерживал разными способами(иглоукалывание, уколы, капельницы и другое) но все равно боль обостряется, никуда идти не хочет так как бесполезно, говорит деньги на ветер. Ходит в корсете уже.

 

Пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация, а может и есть на данный момент, подскажите как вы поддерживаете свое здоровье ? На операцию идти не хотим, так как это не лечение, точнее временное, и опасное.

 

Может подскажите телефоны специалистов, которые направят нас в нужное русло. Хоть что-нибудь(((

 

Еще один вопрос по МРТ, может кто-нибудь знает где его сделать не так дорого, потому что между ценами 5-6 тыс разница, но зависит ли она от качества?

 

Еще кто-нибудь слышал о каком то волшебном уколе, который делают якобы в Москве, от которого боль пропадает на год? Может ли кто-нибудь может что-то об этом сказать?

 

Мы находимся в Алматы

Добрый вечер. при рецидиве грыжи диска причиной может быть нестабильность на данном уровне. Когда делали последний снимок? по МРТ могу скинуть адреса оптимальные по цене/качеству, но сюда наверное нельзя - будет выглядеть как реклама какой-либо медкомпании...


  • 0

#1951
Saipidin

Saipidin
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всем привет, скажите пожалуйста, у меня работа сидячая в конце дня сильно болит спина, кто-нибудь покупал насадку на стул такую полукруглую?помогает интересно?

Добрый день!

Не думаю, что Ваши боли в спине прекратятся, если Вы купите такую насадку на стул. Лучшее средство против болей в спине -- это активный образ жизни. С этим столкнулся тоже как и Вы при такой работе. Поэтому понял, что если не давать нагрузки мышцам спины, они будут подводить, вызывая различные боли в спине, пояснице или поясе верних конечностей.

 

Думается, что плавание - это лучшее превентивное средство, т.к. при влавании снижается нагрузка на позвонки и нагружаются другие мышцы. Но, если бассейн недоступен для Вас, то отведите 30 минут утров и 30 вечером на ускоренное ходьбу или лёгкую пробежку, делая при этом осторожно растяжки. При сидячей работе, соблюдайте режим 25 минут работы+5 минут паузы илии 50 минут работы+10 минут паузы. При этих паузах делайте упражнения, некоторые из которых уже здесь на ветке выкладывали.

 

Лучший вариант - физкультура с укреплением мышц спины и пресса, лучше лежа. А на счет бега - нельзя однозначно сказать - нагрузка на суставы позвонков может оказаться нежелательной и не полезной


  • 1

#1952
Terrassa007

Terrassa007
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Может кому пригодится мой опыт.
У меня болела спина,больше шейный отдел. Терапевт назначила массаж,сделала 5 сеансов,улучшений не было. Не стала продолжать. Терапевт участковая, молодая,глупая, я ей говорю,не помогает массаж может мне к невропатологу?Она говорит,да,можете сходить и подписала задним числом"рекомендовано: консультация невропатолога" и витамины группы В внутримышечно. Витамины помогли,невропатолог поставила диагноз"нейропатия локтевого нерва"!Вот тебе и боль в позвоночнике. Всё связано.
  • 0

#1953
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый вечер. при рецидиве грыжи диска причиной может быть нестабильность на данном уровне. Когда делали последний снимок? по МРТ могу скинуть адреса оптимальные по цене/качеству, но сюда наверное нельзя - будет выглядеть как реклама какой-либо медкомпании...

 

 

 

Еще кто-нибудь слышал о каком то волшебном уколе, который делают якобы в Москве, от которого боль пропадает на год? Может ли кто-нибудь может что-то об этом сказать?

 

Мы находимся в Алматы

Добрый вечер. при рецидиве грыжи диска причиной может быть нестабильность на данном уровне. Когда делали последний снимок? по МРТ могу скинуть адреса оптимальные по цене/качеству, но сюда наверное нельзя - будет выглядеть как реклама какой-либо медкомпании...

 

 

Спасибо, но мы уже сделали мрт за 11 тыс в сункаре, там постоянным клиентам оказывается скидка


  • 0

#1954
DiamonDina

DiamonDina
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет! У меня грыжа была , кучу врачей и массажистов обошла, но в итоге помогают упражнения. Но у меня есть еще непонятая проблема, в последнее время все время ворочаюсь не могу лежать не на спине, не на животе, если на боку то не надолго хватает, вообще выспатся изза этого не могу. Когда лежу на животе позвонки все ровные, а когда на боку то один поясничный позвонок очень сильно торчик, в том месте не болит но мешает спать. Мрт про это нигде не указали. Может какой то позвонок выскочил? К кому можно обратится? Друзья посоветуете плиз! Удачи и здоровья всем!

Добрый день! 

Прошлой весной у меня была примерно такая же проблема: в грудном отделе у меня выпячивался один позвонок и область вокруг него немного тянула, вдобавок к этому появилась бессонница.Также сделала мрт и рентген. Ничего серьезного не нашли, но симптомы не исчезали.=((((((

К счастью для меня, я случайно наткнулась на хорошего массажиста из Германии. Он сказал, что у меня там было что-то вроде подвывиха, нужно было массажем расслабить мышцы и постепенно позвонок встал на место. Чтобы закрепить результат делала упражнения и симптомы практически сразу исчезли.

Прошло уже полгода, подвывих(или как его там))) вернулся, но в данный момент нахожусь в Европе и обычный массаж не помогает...( жду возвращения домой.

Надеюсь эта информация хоть немного будет полезна. Желаю вам скорейшего выздоровления! 


Сообщение отредактировал DiamonDina: 08.03.2016, 16:27:21

  • 0

#1955
Жизнь-МАЛИНА

Жизнь-МАЛИНА
  • Гость
  • 12 сообщений

что за насадка?

https://www.google.k...biw=360&bih=615
именно такая,кто нибудь брал?

Добрый день. Взяли с мужем именно такие в машину, много за рулем. У мужа с поясницей проблемы, у меня с шейным отделом. Помогают эти сидушки обоим. Прям намного легче. Вообще болевые ощущения не ликвидирует, но легче намного - однозначно.
  • 0

#1956
Жизнь-МАЛИНА

Жизнь-МАЛИНА
  • Гость
  • 12 сообщений
Друзья, добрый день. Я намучалась: ужасно болит шея и плечи. Вроде и в огороде каждый день (живу в частном доме), но болит ужасно. Ходила к невропатологу. Поставила: шейный остеохондроз. Массаж и физиотерапию нельзя (родинок много). Назначила курс капельниц от головных болей, вроде помогло. Но плечи и шея каждый день болят. Что еще можно предпринять?
  • 0

#1957
маржан маржан

маржан маржан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Заранее извиняюсь, пролистала  10 страниц, не нашла ничего. У мужа грыжа позвоночника, ему делали операцию лет 7 назад, сейчас у него рецидив, вылезла с другой стороны, но это он знал давно, поддерживал разными способами(иглоукалывание, уколы, капельницы и другое) но все равно боль обостряется, никуда идти не хочет так как бесполезно, говорит деньги на ветер. Ходит в корсете уже.

 

Пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация, а может и есть на данный момент, подскажите как вы поддерживаете свое здоровье ? На операцию идти не хотим, так как это не лечение, точнее временное, и опасное.

 

Может подскажите телефоны специалистов, которые направят нас в нужное русло. Хоть что-нибудь(((

 

Еще один вопрос по МРТ, может кто-нибудь знает где его сделать не так дорого, потому что между ценами 5-6 тыс разница, но зависит ли она от качества?

 

Еще кто-нибудь слышал о каком то волшебном уколе, который делают якобы в Москве, от которого боль пропадает на год? Может ли кто-нибудь может что-то об этом сказать?

 

Мы находимся в Алматы

В пос. Абай напротив мечети принимают братья костоправы, специализируются на позв. грыжах. С собой приносите снимок, по понедельникам до 10 утра. Позже не принимают. Моим знакомым помогло. 


  • 0

#1958
Stanislavskiy

Stanislavskiy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

ДД! Заранее извиняюсь, пролистала  10 страниц, не нашла ничего. У мужа грыжа позвоночника, ему делали операцию лет 7 назад, сейчас у него рецидив, вылезла с другой стороны, но это он знал давно, поддерживал разными способами(иглоукалывание, уколы, капельницы и другое) но все равно боль обостряется, никуда идти не хочет так как бесполезно, говорит деньги на ветер. Ходит в корсете уже.

 

Пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация, а может и есть на данный момент, подскажите как вы поддерживаете свое здоровье ? На операцию идти не хотим, так как это не лечение, точнее временное, и опасное.

 

Может подскажите телефоны специалистов, которые направят нас в нужное русло. Хоть что-нибудь(((

 

Еще один вопрос по МРТ, может кто-нибудь знает где его сделать не так дорого, потому что между ценами 5-6 тыс разница, но зависит ли она от качества?

 

Еще кто-нибудь слышал о каком то волшебном уколе, который делают якобы в Москве, от которого боль пропадает на год? Может ли кто-нибудь может что-то об этом сказать?

 

Мы находимся в Алматы

В пос. Абай напротив мечети принимают братья костоправы, специализируются на позв. грыжах. С собой приносите снимок, по понедельникам до 10 утра. Позже не принимают. Моим знакомым помогло. 

 

Добрый вечер всем! Насчёт костоправов не знаю, не обращался. Боюсь, честно говоря. Столько про мануальных терапевтов наслушался и начитался, что даже страшно. Лучше уж к нормальным врачам ходить. Те хоть какую-то ответственность несут... Я вот месяц назад заходил на форум, читал что да как.  Была необходимость. Утром когда на работу собирался, стал ботинки одевать и когда разгибался - тут как в пояснице стрельнет... Аж искры из глаз. Разогнуться не могу, боль адская... И больно, и смешно, честное слово... Стою смеюсь и от смеха тоже больно... Мне всего-то 35 лет, а тут в первые такое случилось. Ну всё думаю, приехали - остеохондроз или грыжа... От этого и смешно стало. Но смех смехом... Кое-как, задерживая дыхание и замирая, выполз из квартиры, сел в машину, доехал до работы и на работе полулёжа за ноутбуком весь день работал... Короче говоря, поясница болела от каждого резкого движения... Вот всё был готов отдать, лишь бы боли прекратились... Ночью спать невозможно... поворачиваться больно, двигаться больно... Кетонал пил, не помогает... В общем, зашёл сюда на форум, стал читать... Не помню кто писал, но, короче прочитал, что есть уколы которые в область позвоночника делают и боль проходит... Решил, надо сделать. Ну или хотя бы узнать что такое... Но сначала думаю, к врачу надо сходить, узнать, опасно это или нет. На операцию тоже страшно. Обследование  опять же надо пройти... В общем, поспрашивал у знакомых, к какому врачу надо со своей спиной... Ну, разное рекомендовали - кто к невропатологу, кто к массажисту или мануальному терапевту, кто-то к нейрохирургу... В общем, решил послушать тех, у кого как у меня, боли в пояснице были... Вот и сходил по их рекомендации... В общем, к нерохирургу надо идти сразу. Правда, я боялся, что на операции станет настаивать, а то им чуть что - сразу под нож... Но врач толковый попался, грамотный... Он меня на МРТ отправил, потом сказал что операция не нужна... Что у меня спондилаартроз, который часто очень встречается... И предложил сделать укол (блокада называется), сказал, что боль пройдёт очень быстро... Всё равно жутковато было... Я и обычные уколы в зад боюсь, а тут в спину... Но терпеть уже не мог, намучился... В общем, согласился... На месте оплатил. Укол он мне сделал...  И вот, уже чуть больше месяца прошло с тех пор, а болей нет...  Надеюсь, что навсегда (тьфу-тьфу три раза)...  А врачу тому я благодарен. Действительно грамотный врач, который знает своё дело... Другой бы, наверное сразу на операцию положил...  В общем, хорошо, что к нему обратился, а не к костоправам-костоломам.  Люди, есть же нормальные врачи, ходите к ним... А в народную медицину я не очень верю. Вот такая у меня история)))  Прошу прощения, что столько написал, видимо писатель во мне умирает)), Но просто решил поделиться своим опытом, так сказать, и понесло меня...  А если кому нужно, могу скинуть телефон врача и где он принимает... Вдруг кому понадобится.  Может у кого-то такие же проблемы с поясницей были. Так хоть сразу к толковому врачу пойдут... Сюда писать не буду, чтобы рекламой не заниматься. 


  • -1

#1959
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Добрый день. Взяли с мужем именно такие в машину, много за рулем. У мужа с поясницей проблемы, у меня с шейным отделом. Помогают эти сидушки обоим. Прям намного легче. Вообще болевые ощущения не ликвидирует, но легче намного - однозначно.


 

ПодскАжите где взяли эти подспинники? Я тоже такую хочу.
Как-то искала у нас и не нашла.  :fie:

Заранее спасибо. 


  • 0

#1960
tbazia-consolidation

tbazia-consolidation
  • Гость
  • 21 сообщений

  А если кому нужно, могу скинуть телефон врача и где он принимает... Вдруг кому понадобится.  Может у кого-то такие же проблемы с поясницей были. Так хоть сразу к толковому врачу пойдут... Сюда писать не буду, чтобы рекламой не заниматься. 

ДВ, напишите пжл телефон врача в личку, спасибо большое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.