Перейти к содержимому

Фотография

КинезитерапияКто нибудь пробовал,нужны отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Фима Собак

Фима Собак
  • Гость
  • 19 сообщений

Фима Собак
В том то и дело,что на снимках МРТ поставили заключение о повреждении менисков(МРТ делал 2 раза,1.НИИ хирургии,2.диагностический на Ауэзова),а врачи(причем в ламате одни из лучших) сказали: "В топку заключение,если был бы порван мениск ты бы не смог целый год делать то- то и то-то,артроза тоже нет у тебя"))
Мне кажется(чисто по состоянию колен)что врачи,которые делали осмотр-ошибаются,но и резать себя просто не разобравшись в чем дело-желания не имею
koshkuns
Спс конечно за ссылку,но на этом сайте минимум информации,мне нужна инфа так скать из первых рук,кто прошел эти процедуры,потому что платить 30тыщ в мес. за обычную тренажерку это гон!

Проконсультируйтесь еще у 2-3 травматологов. Результат МРТ все-таки имеет первостепенное значение для постановки диагноза, + у вас еще же и болевой синдром присутствует.
А то что вы не лежали весь год в койке, а ходили и работали это, ИМХО, еще не показатель того, что у вас не было травмы. Такое бывает, и зависит от многих факторов (разный порог болевой чувствительности, общая тренированность организма, сильный мышеч.корсет и т.д.)
  • 0

#22
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
проходила курс кинезитерапии в медцентре ХАК
после консультации невропатолога, под его чутким руководством....
очень похоже на обычную лечебную физкультуру, дополнительно к упражнениям на тренажерах делали массаж, кому то кровопускание, ну и еще парочка методов там использовалась....
лечилась от болей в спине....
не помогло)))) но думаю причина не в самих занятиях, а в моей болезни

в общем самочувствие было классное, видимо сказалась физ нагрузка на мой ослабленый организм
  • 0

#23
Aliya15

Aliya15
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Verona, а в каком ХАКе лечились?

Пжл, подскажите, нужна ЛФК для подростка - сколиоз.
Пытаюсь дозвониться до Центра спорт. реабилитации - глухо...

Заранее спасибо!
  • 0

#24
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Verona, а в каком ХАКе лечились?

на Толе би-МатеЗалки
  • 0

#25
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с деформирующим артрозом лечился кинезитерапией? в частности, в центре Бубновского.
  • 0

#26
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
у меня мама ходит на кинезотерапию в центр Бубновского. Результат есть, и программу там врач каждому индивидуально подбирает
  • 0

#27
Жасмин_ка

Жасмин_ка
  • Гость
  • 12 сообщений

у меня мама ходит на кинезотерапию в центр Бубновского. Результат есть, и программу там врач каждому индивидуально подбирает


Я тоже давно занимаюсь по этой методике, она эффективна, здесь главное терпение и труд, эта методика не для лентяев. Можно придти в Центр и спросить отзывы у тех кто лечится по этой методике, а не на форуме, они Вам правду скажут, а на форуме можно писать всё что угодно, конкуренция-то большая. Кто желает пишите в личку, дам телефоны этого центра, или в гугле наберите Центр Бубновского Алматы, там всё есть. Кстати официально с лицензией по методике доктора Бубновского в Алматы работают только два Центра, они так и называются Центр доктора Бубновского в г. Алматы, а у остальных лицензии нет.
  • 0

#28
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да кинезитерапия по Бубновскому очень мне помогла, хотя с начало и не верилось,что упражнениями на тренажерах можно избавиться от болей в ноге!Я отходила 2 цикла и боли в ноге, которые меня мучали пол года прошли, сейчас у них кстати еще один центр открылся на Достык, в гостинице Алатау, я туда перешла на занятия. Советую. вот их номер 2792558
  • 0

#29
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мне тоже помогли. Правда, я немного ленивый пациент, как получше стала, так и бросила. Но до этого пользовалась услугами мануальщиков - только помнут, расслабят и боль снимут, но не лечат. Мне всего 27, а было и так, что в туалет с кровати было сползти невозможно, муж на руках таскал, потому что спина так сильно болела. Отходила всего полтора месяца, а результат налицо, вот уже полгода ничего не беспокоит. Сейчас в положении и со спиной все в порядке.
  • 0

#30
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с деформирующим артрозом лечился кинезитерапией? в частности, в центре Бубновского.

вы в сам центр обратитесь, вас там могут познакомить с пациентами,у кого такие же проблемы как и у вас
  • 0

#31
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Что то темка померла совем.
Есть кто посещает/посещал центр? Думаю записаться, а отзывов свежих нет.

Сообщение отредактировал Medeuski: 02.01.2014, 11:37:37

  • 0

#32
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД! Плз напишите отзывы кто посещал центры Бубновского. Уже не знаю к кому обратиться со своими болями в спине


  • 0

#33
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ДД! Плз напишите отзывы кто посещал центры Бубновского. Уже не знаю к кому обратиться со своими болями в спине

Невропатолог и ортопед. В Совмине сейчас хирург их Кореи обучает операциям, когда другие методы не помогают, на закон.кз писали (2 статьи было) и вроде на нур.кз. Там речь шла о малоинвазивных операциях при остеохондрозах, протрузиях и тп.

К невропатологу ходила к Рец О.В. (порекомендовали) в центре Альта (еще в двух местах принимает), вроде грамотная, ей принесла сразу снимки отделов позвоночника по назнач.др.невропатолога, а так же узи сосудов гол.мозга. Она все заключения забраковала, посмотрела снимки, меня осмотрела и дала назначения на физио и лек-ва. 

От ортопеда особых назначений не получила, согласился с процедурами. Как если бы и не ходила. Сама себе стельки заказала в ортопедическом центре на Жибек Жолы-Желтоксан, там же и ортопеды есть, которые снимают мерки и оформляют заказ.

Бубновского слышала хвалили - он сам разработал для себя и в дальнейшем для тех, кто не мог другими способами восстановиться после политравм/инсультов и пр. Когда сама звонила сказали несколько этапов обычно проходят, там есть врач, который дает назначения и проверяет результаты, контролирует. Невропатолог сказала пока будем решать вопросы поэтапно, сначало физио и лек-ва, потом уже ЛФК и прочее по мере необходимости (как раз я упомянула Бубновского).


  • 0

#34
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

После травмы (компрессионный перелом позвонка) и последующей операции (цементирование поврежденного позвонка) мама лежала по квоте 10 дней в отделении реабилитации клиники, хак. Отзывы - самые замечательные. Внимательный персонал, позитивные инструкторы, высококвалифицированные врачи-невропатологи-реабилитологи- кинезиотерапевты - Ким Игорь Тхяунович, Нурман (фамилию не помню). Мама улучшила своё физическое состояние и отдохнула. Рекомендую. Осенью опять будет ложиться в это отделение.


  • 0

#35
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Тоже прошла курс кинезетерапии в хаке. Курс 10 дней. Оплата если за 10 дней сразу, то 27 тысяч. Если каждый день, то 3 тыс. Там реабилитолог еще хороший Нурман. Плюс невропатолог Ким назначил лечение ультразвуком и массаж. Главное не бросать лечение, и доходить весь курс, тогда думаю результат будет заметен. Мне лично помогло. Шею прихватило, голову повернуть не могла, так сильно кондером продуло, аж в уши стреляло(((
  • 1

#36
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

После травмы (компрессионный перелом позвонка) и последующей операции (цементирование поврежденного позвонка) мама лежала по квоте 10 дней в отделении реабилитации клиники, хак. Отзывы - самые замечательные. Внимательный персонал, позитивные инструкторы, высококвалифицированные врачи-невропатологи-реабилитологи- кинезиотерапевты - Ким Игорь Тхяунович, Нурман (фамилию не помню). Мама улучшила своё физическое состояние и отдохнула. Рекомендую. Осенью опять будет ложиться в это отделение.

Сколько вышло по ценам?


  • 0

#37
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Оздоровление по Бубновскому это очень классная штука. Проверено на себе. Работает на 100%. Еще пару лет назад для меня это была очень большая проблема. Часто клинило шею, голова болела, спасу не было. Ночью спать не мог, спина болела. Левая рука отстегнулась, после борьбы со снегом в гараже. Потом ещё «локоть теннесиста» прилепился. Весело было, короче. Народ ныряет, а я с другом радикулитом общаюсь или еще с какой гадостью. Снарягу было проблемно таскать, а она у нас не очень легкая. Надо было что то делать. Начал с массажа. Пытки ещё те скажу я вам. Особенно после электротока. Облегчение было, но временное. В прошлом году в мае взял отпуск, что бы спокойно пройти массаж и прочие пытки. Пришел как то домой после пытки, смотрю на столе лежит книга под названием «Остеохондроз не приговор». Автор Бубновский С.М. Взял я её и стал листать. Блин, так всё ясно и понятно стало, что надо делать, что бы с этими проклятыми болячками распрощаться. Спросил супругу откель такая книга у нас взялась. Она сказала, что выписала её с Флип КЗ – инет магазин такой есть у нас. Я сразу на сайт этого Флипа и выписал тут же ещё книг 5, по моим проблемам. Не стал я ждать пока эти книги придут, начал заниматься по книге, которая у меня была. Короче процесс пошел. За пол года собрал необходимую литературу, на Ю тубе оказывается куча программ  выложена с передачами Бубновского, в которых было всё что надо. Я их все пересмотрел, это около 7-8 Ггб видео и взял на вооружение. По причине того что нет возможности посещать центр Бубновского, пришлось всё организовать дома. Один раз я правда посетил центр Бубновского, который ниже Макатаева. Меня там хорошо проконсультировали по всем моим вопросам. Гантели были, турник в Алмате прикупил и различные силиконовые жгуты всяческих диаметров. Тяжко было, очень. Не буду даже писать про всё это. Разработал для себя комплекс упражнений, периодически, по мере необходимости вносил изменения в него. Короче прошел год. Слов нет, жизнь наладилась. Те болячки, про которые я упоминал выше практически сгинули. Я так думаю, что процентов на 80 % я здоровье вернул. Сейчас надо всё что наметил добить и это будет 100 % победа. Снарягу свою я сейчас без проблем таскаю. Вхожу без напряга в свой мокряк, а в прошлом году я в него совсем не влазил. Самое интересное, что вес мой остался прежний, но пришлось достать всю одежду, которая была ранее мне весьма мала. А сейчас и она на мне болтается.

Пару лет назад мне снился сон, что утром просыпаешься и ничего не болит, легкость необычайная. Похоже, что сон сбывается!!!

Короче всем советую заниматься по этой методе. Если есть возможность обязательно позаниматься в центре Бубновского, а их счас в Алмате 3 штуки. Кстати в этих центрах продаётся необходимая литература. А если нет такой возможности, а жить хочется, то по моему пути и будет вам счастье. Самое главное в этом деле победить лень – это враг № 1.

 

 

 

 

 

 


  • 3

#38
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Судя по «активности» на ветке все уже здоровые стали. А я всё продолжаю поправлять здоровье. Дела улучшаются хоть и медленно, но верно. Никто и не говорил, что будет легко и быстро. Спешить не куда впрочем. С инета надергал видео разных передач про систему Бубновского. Где то гигов 30. Так что информации по этой системе оздоровления у меня много. Остается только не лениться и всё претворять в жизнь. Всё таки как зашибись когда ничего не болит!
  • 0

#39
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Судя по «активности» на ветке все уже здоровые стали
Просто тем про спину/позвоночник много 

А если нет такой возможности, а жить хочется, то по моему пути и будет вам счастье.
  :) Тоже к этому пришла.

С инета надергал видео разных передач про систему Бубновского. Где то гигов 30. Так что информации по этой системе оздоровления у меня много.
 У меня обнаружился коксоартроз (внезапно :faceoff: ). Делаю пару упражнений из его системы в своих тренировках, благо в спортзале есть кроссовер, манжеты и цепочки  :)  Сустав стал вроде меньше щелкать.

Но вот что меня напрягает -  у него на видео  девушка делает эти упражнения с весом 5-10 кг, я беру 30  и то мне кажется слабовато растягивает. Но если ставить больше вес - манжетки больно в ноги врезаются. А вы что за силиконовые жгуты используете, и какую нагрузку они дают при растягивании? 


  • 0

#40
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
О блин, пол года тишина была. Наконец то хоть одна живая душа появилась.
Мне по спортивным залам ходить некогда да и не охота. Была бы возможность дома поставить тренажёр так бы и сделал, но нет места. Поэтому сделал всё дома и в принципе то чего я хотел добиться я достиг и продолжаю в том же духе. Вот такие жгуты я нашел в ателье на улице Жандосова 132 (сам удивился этому!). О – образные силиконовые ленты.

• Красная от 2 до 15 кг - цена 2500
• Черная от 9 до 28 кг - цена 3000
• Фиолетовая от 17 до 47кг - цена 3500
• Зеленая от 25 до 59 кг - цена 4000
• Синяя от 37 до 85 кг - цена 4500
• Оранжевая от 67 до 115 кг - цена 5000

Основные характеристики: длина - 1 метр; длина при макс растяжении 2.5 метра. Различие лишь в ширине и нагрузке.
Очень удобные штуки.
Я себе прикупил красную, черную и фиолетовую. Ну еще и метражём нашёл в нашем спортивном магазине 10 мм. и 12 мм. купил по 2метра, связал узлом в кольцо получилось зашибись. 10 мм. жгут правда уже разлетелся вдребезги, остальные пока держатся. Надо только внимательно следить за их состоянием. В случае обрыва получаешь весьма ощутительный удар.
На счёт нагрузки точно тут определиться невозможно. С тренажёром все проще. Поставил нагрузку и погнал. Со жгутами тоже в общем то нормально. Я приспособился. Я обычно по своему состоянию ориентируюсь. Нагрузку надо увеличить отодвигаюсь от точки крепления жгута, ослабить – пододвигаюсь ближе. Первый круг для разогрева обычно нагрузку сильно не даю, ну а третий уже на всю катушку. Было время красный жгут не поддавался, но теперь самый популярный фиолетовый.
Мечта находится вот здесь http://доктор-спорт....category/426474. Это в Питере. Вот бы кое что оттуда приобрести. Там всё есть что надо. Мне в прошлом году с оказией передали манжеты оттуда. Красота. А до этого самопалом пользовался, ноги резало просто жуть.
Советую побывать на этом сайте. Там показаны все упражнения которые можно делать с этими жгутами. В передачах Бубновского тоже показывают упражнения, которые можно делать с помощью жгутов, которые вполне заменят тренажер.
С Вашей болячкой тоже справитесь, главное терпение и не лениться.

Удачи!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.