Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1921
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

У сестры перелом копчика со смещением, , посоветуйте грамотного хирурга пожалуйста..


  • 0

#1922
irbisirbis

irbisirbis
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня давно уже болит поясница, на мрт показало протрузии в пояснично-крестцовом отделе, месяц назад записалась в зал,хожу на пилатес,йогу и аквааэробику...пока мне нравится.После пилатеса вообще поясница как будто гибче становится И аквааэробика сильная вещь,ня плавать не умею,учусь только..но сегодня что то переусердствовала на йоге, разболелось в районе копчика,инструктор правда предупреждает сразу какие упражнения нельзя делать при протрузии, но я все равно стала делать да еще и с усилием..но вроде получше к вечеру стало.
  • 0

#1923
irbisirbis

irbisirbis
  • Гость
  • 30 сообщений

У сестры перелом копчика со смещением, , посоветуйте грамотного хирурга пожалуйста..

Сходите на консультацию в Клинику авторской медицины,на Нурмакова-Виноградова,там делают такие операции,мой знакомый делал там,правда у него вырезали свищи около копчика,после ушиба
Я точно не знаю фамилию врача,знаю только,что он кореец,мужчина лет 55 примерно
  • 0

#1924
irbisirbis

irbisirbis
  • Гость
  • 30 сообщений

Сьездил братишка к Нусипжану. Остоял очередь и отправил он его домой. Говорит без нее ничего не скажу. Ну как так то??? Сама звонила ему и объяснила, что не могу ехать сидя. Он сам сказал, привезите снимки, скажу буду лечить или нет. Братишка ему этот разговор напомнил, а
он говорит ну тогда идите на операцию....

Это тот,что в пос.Абая принимает? Я еще несколько лет назад слышала о нем,но так и не дошла до него..да много слышала положительных отзывов,он действительно лечит без операции грыжи,по моему и оперирует если есть необходимость,ну вы как нибудь съездите к нему со снимком,хоть как то лежа,можно же что нибудь придумать,не тяните,это же не шутки....так то по описанию нормальный врач не поставит диагноз.Выздоравливайте!
  • 0

#1925
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
У меня компрессионный перелом позвоночника был, железный корсет, костыли. Заставила себя ходить и бегать из-за своей вредности, жить хочу. Только физические нагрузки на все тело, дают возможность ежедневно двигаться. Устанет позвоночник, отлежусь на полу, делаю растяжку, сгибания и разгибание. Люблю Бубновского, он молодец, найдите его в инете. Когда про него не знала, Дикуля читала, циркач, упал из-под купола цирка, весь переломался, но сам себя на ноги поднял физкультурой. Надо и гантели поднимать, и балериной становиться дома, и гимнасткой, и приседать до упора(это я для примера, какие движения делать). Есть минутка, закину ногу на подоконнике и наклоны на растяжку, пока никто не видит))). Врачи, иглоукалывание помогает на месяц, мануальная, без мышечного корсета все вернётся на круги своя и очень быстро, есть такое выражение память металла (это я о битых машинах, чтобы вытянуть корпус после аварии, железо растягивают). Кости не болят, они полые, мышцы болят, стягиваются, атрофируются, плохо снабжаются кровью и кислородом, костям "смазка" нужна.
  • 4

#1926
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Добрый день! Хотел бы услышать мнение знающих. После падения на копчик/крестец болит крестцовая область позвоночника (в первый день невозможно было встать с кровати). Получив широкий комплекс традиционного лечения (капельницы, уколы, таблетки, массаж, э.форез) + нетрадиционное лечение (иглоукалывания) боли в области позвоночника гораздо уменьшились, но боли в наружных частях бедер, голеней и тазобедренных суставах появились и не уменьшаются. Появляются чаще в положении сидя и при наклонах вперед. Рентген позвоночника показал отсутствие переломов (в травпункте вообще ставили диагноз - ушиб мягких тканей), на МРТ не отправляют, т.к. со слов невропатолога - нет показаний, а именно, корешковых болей. Что это может быть и как лучше лечиться? 


  • 0

#1927
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

После падения на копчик/крестец ... боли в наружных частях бедер, голеней и тазобедренных суставах появились и не уменьшаются.

 

на МРТ не отправляют, т.к. со слов невропатолога - нет показаний, а именно, корешковых болей. Что это может быть и как лучше лечиться? 

 

я не "знающая", но на вашем месте я бы сходила к другому невропатологу. желательно - не наугад, а по каким-то рекомендациям.


  • 0

#1928
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Кто ни будь лечился в Центре восстановительной медицины "Восток" на Гагарина Басенова, есть хорошие отзывы? Сегодня сильно прихватило спину не знал куда деваться, держусь благодоря Кетоналу.

Сообщение отредактировал Vik: 16.01.2016, 12:10:19

  • 0

#1929
Leo Muzov

Leo Muzov
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто ни будь лечился в Центре восстановительной медицины "Восток" на Гагарина Басенова, есть хорошие отзывы? Сегодня сильно прихватило спину не знал куда деваться, держусь благодоря Кетоналу.

обратиесь к мануалисту вылечит спину 87473864856


  • -2

#1930
Leo Muzov

Leo Muzov
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день! Хотел бы услышать мнение знающих. После падения на копчик/крестец болит крестцовая область позвоночника (в первый день невозможно было встать с кровати). Получив широкий комплекс традиционного лечения (капельницы, уколы, таблетки, массаж, э.форез) + нетрадиционное лечение (иглоукалывания) боли в области позвоночника гораздо уменьшились, но боли в наружных частях бедер, голеней и тазобедренных суставах появились и не уменьшаются. Появляются чаще в положении сидя и при наклонах вперед. Рентген позвоночника показал отсутствие переломов (в травпункте вообще ставили диагноз - ушиб мягких тканей), на МРТ не отправляют, т.к. со слов невропатолога - нет показаний, а именно, корешковых болей. Что это может быть и как лучше лечиться? 

обратитесь к мануалисту, он вам поможет , хороший специалист 87473864856


  • -2

#1931
Adam_balasy

Adam_balasy
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста куда обратиться со сколиозом. Одна нога стала длиннее. Ходить неудобно, не могу лежать на одном боку+боли в пояснице в сидячем положении. Спасибо.
  • 0

#1932
Leo Muzov

Leo Muzov
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста куда обратиться со сколиозом. Одна нога стала длиннее. Ходить неудобно, не могу лежать на одном боку+боли в пояснице в сидячем положении. Спасибо.

здравствуйте! есть хороший мануалист, лечит сколиоз, грыжи, вправляет позвонки


  • -3

#1933
Leo Muzov

Leo Muzov
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста куда обратиться со сколиозом. Одна нога стала длиннее. Ходить неудобно, не могу лежать на одном боку+боли в пояснице в сидячем положении. Спасибо.

здравствуйте! есть хороший мануалист, лечит сколиоз, грыжи, вправляет позвонки

 

вот контакты 87473864856


  • -3

#1934
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кто ни будь лечился в Центре восстановительной медицины "Восток" на Гагарина Басенова, есть хорошие отзывы? Сегодня сильно прихватило спину не знал куда деваться, держусь благодоря Кетоналу.

обратиесь к мануалисту вылечит спину 87473864856

А можете подробней рассказать о нём, где принимает, какие отзывы о нём ну и т.д.
  • -1

#1935
Leo Muzov

Leo Muzov
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Кто ни будь лечился в Центре восстановительной медицины "Восток" на Гагарина Басенова, есть хорошие отзывы? Сегодня сильно прихватило спину не знал куда деваться, держусь благодоря Кетоналу.

обратиесь к мануалисту вылечит спину 87473864856

 

А можете подробней рассказать о нём, где принимает, какие отзывы о нём ну и т.д.

 

здравствуйте! он вылечил многие паталогии связанные с проблемами позвоночника. отзывы очень положительные,. вообщем звоните! кетонал проблему не уберёт, только перегрузите печень и нарушите метаболический процесс в организме


  • -4

#1936
Я Счастливая очень

Я Счастливая очень
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как лечили воспаление седалищного нерва. Нет возможности в больницу идти, не помню какие уколы раньше назначали. Спасибо.
  • 0

#1937
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Седалищный нерв, да и не только его, и руки, и ноги, прогревала сухой солью, нагретой на сковороде, горячую соль клала в холщовый мешочек, носок, главное, чтобы не высыпалась и клала на больное место. Бабушка научила. А ещё лучше, если через не могу и через боль, сделаете растяжку мышц ног и спины. Боль как рукой снимет. Для начала на 10 секунд медленно потянуться, отдохнуть потом и ещё раз потянуться. Мне помогло. На лекарства аллергия у меня.
  • 1

#1938
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

спасибо ! Еще делаю вот это упражнение 


  • 1

#1939
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

спасибо ! Еще делаю вот это упражнение https://www.youtube.com/watch.........

 

большое спасибо, посмотрел и это видео и рядом про Бубновского, полезно, правильно и нужно упражнения делать регулярно..рекомендую, думаю каждый разберется сам. 

Всем здоровья !


  • 1

#1940
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Всем привет, скажите пожалуйста, у меня работа сидячая в конце дня сильно болит спина, кто-нибудь покупал насадку на стул такую полукруглую?помогает интересно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.