Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1501
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Добрый день!

 

У меня такой вопрос, кто нибудь лечил протрузии и грыжи при помощи карипаина? Был ли результат, и вообще игра стоит свеч?

 

отвечаю на свой же вопрос! вдруг кому пригодится!

 

Электрофарез с карипаином творит все таки чудеса! Ситуация следующая. Начала болеть спина, и как часто это бывает, мы не придаем этому значения, а выходит что зря. Я как и большинство, не обращала на это внимания, пока не стала неметь правая нога. Однажды утром я проснулась и поняла, что ногу то я чувствую, но она меня "не слушается". Я хочу ее согнуть а не могу. Боль в пояснице была адской, я не могла ни сидеть не лежать. И вот таким вот полуинвалидом я пошла в больничку. Сдав кучу анализов и сдделав снимок, диагноз был, не оч приятный, позвоночная грыжа + 2 протрузии. Где и как я могла заработать эту бяку при сидячей работе ума не приложу.

 

Мне посоветовали одну клинику, и врача Гульнару ЕсмагамБетовну. сказать честно, идя туда у меня было оч много сомнений. Но спустя всего 20 дней лечения, у меня ничего не болит. Боль ушла после первых 3-4 процедур с карипаином. После 6 процедур моя нога, снова стала принадлежать мне! Лечение все еще продолжается, но уже сейчас могу сказать, что не пожалела ни разу что обратилась именно к этому врачу. если кто нибудь когда нибудь делал вытяжение позвоночника, то он знает как это больно. А тут у меня было подводное вытяжение, никакой боли, наоборот, даже какой то релак!

 

О карипаине я узнала там же. Дорогущий конечно препарат, НО, думаю лечение было эффективным именно благодаря ему.

 

Может есть на форуме люди, с пободными диагнозами? если да, то хотелось бы спросить как обстоят дела со спортом? Что можно что нельзя?


  • 0

#1502
Banu Kuspanova

Banu Kuspanova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

та же проблема-боли в спине,особенно по утрам,не могу встать долгое время....боли,кстати,начали мучить после родов,анестезию не получила,но не представляю,что было бы после анестезии...ходила все думала пройдет,но уже ре 9 месяцев,а боли такие же,что делать?!


Я много лет мучилась болями в спине. Кого я только не прошла: мануалисты, массажисты, йога и т. д. Все тщетно. Только выброшенные деньги. Реально помогает только плавание. И иглотерапевт Ким Сергей Алексеевич. У него Божий дар - иголками с того света возвращает.

 

Здравствуйте!
Прдскажите, пожалуйста, контакты иглотерапевта Кима Сергея Александровича.
Заранее благодарю!


  • 0

#1503
Kanat92

Kanat92
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

та же проблема-боли в спине,особенно по утрам,не могу встать долгое время....боли,кстати,начали мучить после родов,анестезию не получила,но не представляю,что было бы после анестезии...ходила все думала пройдет,но уже ре 9 месяцев,а боли такие же,что делать?!


Я много лет мучилась болями в спине. Кого я только не прошла: мануалисты, массажисты, йога и т. д. Все тщетно. Только выброшенные деньги. Реально помогает только плавание. И иглотерапевт Ким Сергей Алексеевич. У него Божий дар - иголками с того света возвращает.

 

Здравствуйте!
Прдскажите, пожалуйста, контакты иглотерапевта Кима Сергея Александровича.
Заранее благодарю!

 

                МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «НЕЙРОН КЛИНИК»

Впервые в Казахстане! ИГЛОНОЖ!

Только 6 дней с 18 августа по 23 августа!

Приезд профессора из Пекина!

Показания: остеохондроз, защемление нервов и    позвонков, сколиоз, коленный артрит, ревматизм, межпозвоночные грыжи позвоночника, пяточные шпоры и прочие заболевания.

Иглонож не только отлично снимает болевой синдром, он успешно лечит   поражения  в суставах, костях и мышцах, снимает декомпрессию, улучшает циркуляцию крови и лимфы в пораженных участках организма, ликвидирует защемления нервов и предотвращает дальнейшее развитие заболеваний.

Приём пациентов осуществляется строго по предварительной записи. Количество пациентов ограничено.

Контактные данные: 316-32-16, 316-33-99, 8-707-350-70-35.   www.neiron.kz

info@neiron.kz


  • -7

#1504
Kanat92

Kanat92
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Добрый день!

 

У меня такой вопрос, кто нибудь лечил протрузии и грыжи при помощи карипаина? Был ли результат, и вообще игра стоит свеч?

 

отвечаю на свой же вопрос! вдруг кому пригодится!

 

Электрофарез с карипаином творит все таки чудеса! Ситуация следующая. Начала болеть спина, и как часто это бывает, мы не придаем этому значения, а выходит что зря. Я как и большинство, не обращала на это внимания, пока не стала неметь правая нога. Однажды утром я проснулась и поняла, что ногу то я чувствую, но она меня "не слушается". Я хочу ее согнуть а не могу. Боль в пояснице была адской, я не могла ни сидеть не лежать. И вот таким вот полуинвалидом я пошла в больничку. Сдав кучу анализов и сдделав снимок, диагноз был, не оч приятный, позвоночная грыжа + 2 протрузии. Где и как я могла заработать эту бяку при сидячей работе ума не приложу.

 

Мне посоветовали одну клинику, и врача Гульнару ЕсмагамБетовну. сказать честно, идя туда у меня было оч много сомнений. Но спустя всего 20 дней лечения, у меня ничего не болит. Боль ушла после первых 3-4 процедур с карипаином. После 6 процедур моя нога, снова стала принадлежать мне! Лечение все еще продолжается, но уже сейчас могу сказать, что не пожалела ни разу что обратилась именно к этому врачу. если кто нибудь когда нибудь делал вытяжение позвоночника, то он знает как это больно. А тут у меня было подводное вытяжение, никакой боли, наоборот, даже какой то релак!

 

О карипаине я узнала там же. Дорогущий конечно препарат, НО, думаю лечение было эффективным именно благодаря ему.

 

Может есть на форуме люди, с пободными диагнозами? если да, то хотелось бы спросить как обстоят дела со спортом? Что можно что нельзя?

 

                МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «НЕЙРОН КЛИНИК»

Впервые в Казахстане! ИГЛОНОЖ!

Только 6 дней с 18 августа по 23 августа!

Приезд профессора из Пекина!

Показания: остеохондроз, защемление нервов и    позвонков, сколиоз, коленный артрит, ревматизм, межпозвоночные грыжи позвоночника, пяточные шпоры и прочие заболевания.

Иглонож не только отлично снимает болевой синдром, он успешно лечит   поражения  в суставах, костях и мышцах, снимает декомпрессию, улучшает циркуляцию крови и лимфы в пораженных участках организма, ликвидирует защемления нервов и предотвращает дальнейшее развитие заболеваний.

Приём пациентов осуществляется строго по предварительной записи. Количество пациентов ограничено.

Контактные данные: 316-32-16, 316-33-99, 8-707-350-70-35.   www.neiron.kz

info@neiron.kz


  • -6

#1505
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Добрый день!

 

У меня такой вопрос, кто нибудь лечил протрузии и грыжи при помощи карипаина? Был ли результат, и вообще игра стоит свеч?

 

отвечаю на свой же вопрос! вдруг кому пригодится!

 

Электрофарез с карипаином творит все таки чудеса! Ситуация следующая. Начала болеть спина, и как часто это бывает, мы не придаем этому значения, а выходит что зря. Я как и большинство, не обращала на это внимания, пока не стала неметь правая нога. Однажды утром я проснулась и поняла, что ногу то я чувствую, но она меня "не слушается". Я хочу ее согнуть а не могу. Боль в пояснице была адской, я не могла ни сидеть не лежать. И вот таким вот полуинвалидом я пошла в больничку. Сдав кучу анализов и сдделав снимок, диагноз был, не оч приятный, позвоночная грыжа + 2 протрузии. Где и как я могла заработать эту бяку при сидячей работе ума не приложу.

 

Мне посоветовали одну клинику, и врача Гульнару ЕсмагамБетовну. сказать честно, идя туда у меня было оч много сомнений. Но спустя всего 20 дней лечения, у меня ничего не болит. Боль ушла после первых 3-4 процедур с карипаином. После 6 процедур моя нога, снова стала принадлежать мне! Лечение все еще продолжается, но уже сейчас могу сказать, что не пожалела ни разу что обратилась именно к этому врачу. если кто нибудь когда нибудь делал вытяжение позвоночника, то он знает как это больно. А тут у меня было подводное вытяжение, никакой боли, наоборот, даже какой то релак!

 

О карипаине я узнала там же. Дорогущий конечно препарат, НО, думаю лечение было эффективным именно благодаря ему.

 

Может есть на форуме люди, с пободными диагнозами? если да, то хотелось бы спросить как обстоят дела со спортом? Что можно что нельзя?

 

 

Я делала электрофарез с карипаином. И лфк. И плавание (чуть позже, сразу нельзя после приступа). Можно сказать, я не брезговала никакими методами, лишь бы стало лучше. В комплексе помогло. Хотя я считаю, основная часть - это все таки ЛФК.  И меня просто возмущает как все рекламируют чудо-врачей. Иголки мне вообще не помоги при грыже, никаких улучшений, а хуже стать может. Зато теперь я делаю все, что хочу и ничего у меня тьфу тьфу не болит при правильном образе жизни и спорте. 

 

Не платите этим людям огромные деньги. Не ведитесь. Не лечится позвоночник за неделю-10 дней. 

Наши врачи все сразу запретят.  Поэтому чу надо только свое тело. Укреплять спину, мышечный корсет.  Упражнения начните с лежачих позиций. Ходить ОЧЕНЬ полезно. Делайте растяжки. Турник.  Сейчас я делаю все в зале, что хочу.  Поднимаю тяжести итп. А в конце обязательно турник и инверсионный стол. Главное, постепенно!


Сообщение отредактировал cocktail: 14.08.2014, 13:32:32

  • 0

#1506
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Я делала электрофарез с карипаином. И лфк. И плавание (чуть позже, сразу нельзя после приступа). Можно сказать, я не брезговала никакими методами, лишь бы стало лучше. В комплексе помогло. Хотя я считаю, основная часть - это все таки ЛФК.  И меня просто возмущает как все рекламируют чудо-врачей. Иголки мне вообще не помоги при грыже, никаких улучшений, а хуже стать может. Зато теперь я делаю все, что хочу и ничего у меня тьфу тьфу не болит при правильном образе жизни и спорте. 

 

Не платите этим людям огромные деньги. Не ведитесь. Не лечится позвоночник за неделю-10 дней. 

Наши врачи все сразу запретят.  Поэтому чу надо только свое тело. Укреплять спину, мышечный корсет.  Упражнения начните с лежачих позиций. Ходить ОЧЕНЬ полезно. Делайте растяжки. Турник.  Сейчас я делаю все в зале, что хочу.  Поднимаю тяжести итп. А в конце обязательно турник и инверсионный стол. Главное, постепенно!

 

 

Я правильно вас понимаю, что вы призываете не обращаться к врачам, которые лечат грыжи? Т.е. Электрофорез с карипаином полная фигня и они не помогли? А только ЛФК?


  • 0

#1507
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я призываю не ходить к шарлатанам и бабкам. А офиц медицина вообще мало что делает.  Колоть обезболивающее.  Грыжу (если не огромная и требует операции) можно самому "вылечить", занимаясь лфк.  Мне элктрофарез не помог. Я не заметила. Релаксирует. Приятно. Но только мышечный каркас и ходьба реально спасли. 


  • 0

#1508
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А офиц медицина вообще мало что делает.  Колоть обезболивающее.  Грыжу (если не огромная и требует операции) можно самому "вылечить", занимаясь лфк.  Мне элктрофарез не помог. Я не заметила. Релаксирует. Приятно. Но только мышечный каркас и ходьба реально спасли. 

 

 я вот с вами абсолютно не согласна! Если вам это не помогло, это не значит что "все медики дураки". Я делала снимок до лечения и после! если не верите могу прислать заключение! Снимки делала в одном и том же месте, заключение давал один и тот же врач. Лучилась вообще в другой клинике у др врача.

 

На первом снимке было 2 протрузии и 1 грыжа, на втором ни одной протрузии, грыжа осталась, НО она стала меньше в 3 раза! Я думаю, никакое ЛФК отвердевшую ткань, вытекшую из диска не уберет. А карипаин с электрофорезом, или ударноволновая терапия, или ультразвук...что именно убрало эту "ткань" я не знаю, но сам факт, что грыжа стала меньше!

 

А по поводу бассейна и ходьбы я с вами согласна. Сама хожу в бассейн 3 р в неделю, и каждый день по 13 км.


  • 1

#1509
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Карипаин вообще-то НЕ доказан, как мед. лечебный эффективный аппарат. 


  • 0

#1510
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Карипаин вообще-то НЕ доказан, как мед. лечебный эффективный аппарат. 

 

А в 16-17 веке, врачей вообще сжигали! Считая их ведьмами!

 

Если честно, то карипазим (а это тоже самое, что и карипаин) уже давно признан во многих странах, как лекарство для лечения позвоночника.

 


  • -1

#1511
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

http://lechenie-forw.../2011/12/2.html


  • 0

#1512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Kanat92 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1513
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того 

ДД!! Можно пожалуйста контакты в личку, и сколько стоит прием?

 

Добрый день! Дайте контакты в личку плз

 

ДВ! Кто нибудь уже лечился у этой женщины? какие результаты?


  • 0

#1514
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мучаюсь с позвоночником уже 4 года, начинала с мазей, гелей, потом уколы обезбаливающие, плавание, упражнения, гимнастика, массажи, аппликаторы, толку мало, эффект на короткое время. Плюс еще все усугубилось после родов, делали эпидуральную анестезию. После родов сильно увеличился вес, что тоже дало доп.нагрузку на позвоночник. У меня сильные боли в грудном отделе и иногда в пояснице, по мрт у меня протрузия в поясничном отделе и остеохондроз в грудном, в последние 2 месяца боли аццкие, толком ничего не могу делать.
Начитавшись отзывов в интернете, решила попробовать курс физиотерапии с карипаином(карипазимом). Решила начать сегодня. Я так поняла что карипаин эффективен если пройти не менее 2 курсов по 20-30 сеансов в каждом курсе. Карипаин стоит 1000-1500 тг за одну ампулу. Курс обойдется около 20-25 тыс тг. Если сравнивать с ценой курса массажа из 20-30 сеансов, то это наверное даже выгоднее. Массаж выйдет дороже, но конечно все индивидуально. Недавно закончила курс массажа, боли опять усилились. Очень надеюсь что карипаин поможет, я уже так устала от болей.
  • 0

#1515
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Мучаюсь с позвоночником уже 4 года,

Знакома с этой проблемой, причем у меня она началась в подростковом возрасте, ни о каком лишнем весе не было и речи. Мне не помогали ни токи Бернара, ни мази, ни что-то еще, предложенное офиц. врачами. И даже после операции был рецидив. Промучавшись до 35, сделав операцию по удалению грыжи (та еще фишка), я попала к одному массажисту. Он делал массаж, иголки с током. Боль снял за 4-5 сеансов, а скрутило меня тогда очень сильно, привозили как картонного человека и шла речь о повторной операции. Но через 10 сеансов у него я ушла чуть ли не на каблуках. Во время сеансов, он много говорил со мной, о том, что проблема моя - соматическая, вызванная слабым биополем, чрезмерной ответственностью и внутренней напряженностью. Мне надо было с одной стороны, расслабиться внутренне, с другой - стать более жесткой к окружающим меня людям. До меня не сразу дошел смысл его слов. Но со временем, я поняла, что позволяю окружающим перекладывать на меня свой негатив и несу его. Когда это случилось, то я оборвала некоторые связи, стала более эгоистичной, буквально заставляя себя не думать о нуждах близких, а ставить свои желания на первый план. С тех пор прошло несколько лет, и боли в спине меня больше не беспокоят.

Кроме того, я скинула лишние 10-15кг, занялась немного йогой. Теперь всегда слежу за весом. Еще стараюсь не употреблять сахар, зато пью горькие травы натощак. Это помогает очистить организм, потому что еще существует мнение, что воспаление в  районе позвоночника может быть вызвано вирусами, бактериями, другими патогенами. Все это не официальная медицина, но все же лучше, чем ложиться под нож или ходить на обезболивающих.


  • 0

#1516
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Люди подскажите чтобы осанку выпрямить кроме упражнений что можно? Как насчет корсета? Я так сильно сутулиться стала!
  • 0

#1517
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Корсет только еще больше раслабит мышцы спины.
  • 0

#1518
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Люди подскажите чтобы осанку выпрямить кроме упражнений что можно? Как насчет корсета? Я так сильно сутулиться стала!

корсет (берите длинный, захватывающий и грудной ОП и поясничный ОП) поможет Вам держать спину ровнее, но чудо не сотворит, так что ЛФК, ЛФК и ЛФК  -  создайте хороший мышечный корсет


  • 0

#1519
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений

Корсет для  исправления  осанки - можно  и нужно носить . не стану  вдаваться в детали.

С мануалкой. особенно в р-оне ШОП (шея) нужно быть очень  осторожным.

Вот,  статья :

---

...

…Американская Ассоциация Сердца (American Heart Association) опубликовала заявление, в котором сообщает, что, возможно, обнаружена связь между инсультом и терапией, включающей манипуляции в области шеи. Однако авторы не могут утверждать, что манипуляции в области шеи вызывают инсульт. Новое заявление от специалистов American Heart Association опубликовано в журнале Stroke.

….Это заявление продолжило дискуссию, которая ведется в медицинском сообществе в последние годы. Эксперты спорят о достоинствах и недостатках манипуляций на шее во время лечения.

=== Ишемический инсульт является наиболее распространенной формой инсульта и возникает, когда мозг не получает достаточно кислорода вследствие сужения или блокировки артерий, которые снабжают мозг кровью. Ранее уже была опубликована дискуссия, в которой рассматривались спорные вопросы эффективности манипуляций в области спины. В этой дискуссии обсуждались преимущества лечения наряду с возможной связью манипуляций на шее с инсультом.

….В частности, специалисты указывают на риск повреждения шейной артерии, которое, как полагают, является основной причиной инсульта у людей молодого и среднего возраста. Авторы считают, что пациенты должны быть проинформированы об этой потенциальной опасности прежде, чем давать согласие на манипуляционную терапию на шее.

--..Рассечение шейной артерии представляет собой небольшой разрыв в слоях ее стенок. Если разрыв будет смещен в сторону кровотока, то это может привести к образованию кровяного сгустка и как следствие, к ишемическому инсульту. Доктор Хосе Биллер, один из авторов статьи, поясняет, каким образом может произойти эта микротравма с серьезными последствиями: «В большинстве случаев подобные рассечения происходят из-за механического воздействия. Например, к этому могут привести резкие движения при занятиях спортом, сильный кашель и даже рвота. Такие инциденты сами пациенты обычно считают незначительными. При использовании некоторых методик манипуляционной терапии на шее могут также проводиться силовые действия, в числе которых внезапные повороты, силовые толчки и т.п.

===.Связь между рассечением шейной артерии и манипуляциями на шее была обнаружена в ряде исследований, однако эти исследования не ставили перед собой цель найти, что является причиной, а что следствием. Поэтому непонятно, есть ли другие факторы, которые могли бы объяснить эту связь. Хотя причинно-следственная связь между этим видом терапии и рассечением артерии не была установлена, и риск этого повреждения, вероятно, низкий, неоспоримо одно - микро-разрыв артерии может привести к серьезным неврологическим травмам, отметил автор исследования. Пациенты должны быть проинформированы об этом до того, как пройти курс манипуляций на шее.

===Одним из симптомов повреждения артерии являются боли в шее, которые могут предшествовать инсульту и отмечаться за несколько дней до него. Эта боль в шее может побудить пациента воспользоваться сеансами манипуляционной терапии на шее, чтобы облегчить симптомы. Поэтому манипуляционная терапия может и не быть первопричиной повреждения артерии. Однако манипуляции на шее при повреждении артерии могут быть опасны.

=== Сообщество American Heart Association рекомендует пациентам срочно обраться за медицинской помощью при возникновении неврологических симптомов после травмы или манипуляциях на шее. Неврологическими симптомами являются:

- головокружение, головная боль;

- нечеткое виденье предметов («двоится в глазах»);

- беспорядочные движения глаз;

- тошнота и рвота;

- боли в шее и голове;

- нечленораздельная речь;

- потеря координации движений, ухудшение равновесия.

===- потеря координации движений, ухудшение равновесия.

Некоторые симптомы, такие как головокружение и головная боль, очень распространены и могут быть связаны с незначительными патологиями, а не инсультом, замечает один из авторов статьи. Однако если пациент сообщил о том, что недавно перенес манипуляции на шее, это позволяет врачу при наличии соответствующих симптомов поднять «красный флаг», тем самым заподозрив повреждение артерии, которое является уже более серьезной проблемой, особенно, когда параллельно отмечается боль в шее.

=========

.


  • 1

#1520
Assistant_m

Assistant_m
  • Гость
  • 9 сообщений

Есть вопросы по лечению позвоночника? Пишите в личку, отвечу всем!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.