Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1481
Ameli28

Ameli28
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД! Очень большая ветка, прочла только последние 3 страницы- подскажите может кто нибудь что-то слышал об выпрямлении позвоночника методом Атланта? Если честно я плохо понимаю как проходит эта процедура, но вроде как именно из- за смещения Атланта и исходят все последующие проблемы с позвоночником, а когда его ставят на место- все постепенно приходит в норму. Пожалуйста, если кто- то что- то знает - отпишитесь


  • 0

#1482
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений

...Атлант( атлас) - самый первый позвонок в шейном отделе;  на нем крепится  череп человека. Иногда при  рождении наносятся  родовые травмы. когда  тянут за голову ребенка, от этого образуется подвывих этого позвонка в сочленении.  В дальнейшем, это может привести к кривошее  и головным болям, сдавливанию П.А. (позвоночной артерии).

Но, диагноз нужно  установить точно, чтобы  не  навредить. Нужен большой опыт  в определении этой патологии и умение центрировать, иначе  можно  навредить  и сорвать готовые компенсации.

== :dont:


  • 0

#1483
Демон 80

Демон 80
  • Читатель
  • 17 сообщений

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того [/size]




Добрый день. можно контакты в личку. Пожалуйста

#1484
Нюсялька

Нюсялька
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того [/size]

ДД!! Можно пожалуйста контакты в личку, и сколько стоит прием?
Добрый день! Мне тоже контакты и стоимость, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, мы сейчас все вместе в Индии, Ирина возвращается 23,05 в Алматы. По стоимости надо с ней разговаривать, ее электронку Irina-saiсобачкаbk.ru

 

Здравствуйте! Если можно, телефон ее в личку, пожалуйста.


  • 0

#1485
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Здесь на форуме продают корсет- растягивающий пояс. Есть опыт использования такого пояса. Отличная вещь. Рекомендую.

http://vse.kz/topic/...doktor-disk-bu/


  • 0

#1486
dinara.blue

dinara.blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того

ДД!! Можно пожалуйста контакты в личку, и сколько стоит прием?
Добрый день! Дайте контакты в личку плз
Можно контакты в личку, спс заранее
  • -1

#1487
Нюсялька

Нюсялька
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

 

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того [/size]

ДД!! Можно пожалуйста контакты в личку, и сколько стоит прием?
Добрый день! Мне тоже контакты и стоимость, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, мы сейчас все вместе в Индии, Ирина возвращается 23,05 в Алматы. По стоимости надо с ней разговаривать, ее электронку Irina-saiсобачкаbk.ru

 

Здравствуйте! Если можно, телефон ее в личку, пожалуйста.

 

Письмо написала, ответа нет. Еще раз, если можно, телефон в ЛС. Спасибо.


  • -1

#1488
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того [/size]

ДД!! Можно пожалуйста контакты в личку, и сколько стоит прием?
Добрый день! Мне тоже контакты и стоимость, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, мы сейчас все вместе в Индии, Ирина возвращается 23,05 в Алматы. По стоимости надо с ней разговаривать, ее электронку Irina-saiсобачкаbk.ru

 

Здравствуйте! Если можно, телефон ее в личку, пожалуйста.

 

Письмо написала, ответа нет. Еще раз, если можно, телефон в ЛС. Спасибо.

 

Знаете, она только вернулась, может занята, но обычно всегда отвечает


  • -1

#1489
Нюсялька

Нюсялька
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того [/size]

ДД!! Можно пожалуйста контакты в личку, и сколько стоит прием?
Добрый день! Мне тоже контакты и стоимость, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, мы сейчас все вместе в Индии, Ирина возвращается 23,05 в Алматы. По стоимости надо с ней разговаривать, ее электронку Irina-saiсобачкаbk.ru

 

Здравствуйте! Если можно, телефон ее в личку, пожалуйста.

 

Письмо написала, ответа нет. Еще раз, если можно, телефон в ЛС. Спасибо.

 

Знаете, она только вернулась, может занята, но обычно всегда отвечает

 

Да,спасибо, ответила.


  • -1

#1490
zhaklina

zhaklina
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name="Irena Natali" post="29099456" timestamp="1396416528"]

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того [/quo


Можно контакты в личку? Спасибо!
  • 0

#1491
timgin

timgin
  • Гость
  • 49 сообщений

Как я победил поясницу.

 

Если коротко, то с помощью турника.

 

А теперь подробно.

 

Месяца два назад у меня появилась постоянная боль в левой поясничной области. Скорее всего, триггером послужила неправильная переноска тяжестей во время переезда. И фон был обычный: десятилетия не совсем правильного, а чаще совсем неправильного, сидения за компьютером, отсутствие систематических здоровых нагрузок на мышцы спины и пресса, в общем, обычный городской образ жизни. Правда, я регулярно умеренно хожу в горы, но, очевидно, этого было недостаточно.

 

Боль была не сказать, что очень сильная, но ощутимая. Обострялась при наклонах вперед-влево и при нагрузках на левую ногу. Также эта боль стала влиять на походку: чтобы сохранять ровную походку приходилось с некоторым усилием преодолевать фазу переноса веса на левую ногу, это стало заметно внешне.

 

Вначале было подозрение, что виной мягкая кровать. Стали спать на полу. Потом жена (спортсменка и врач) пропальпировала позвоночник, но никакой явной неполадки не обнаружилось. В Алматы есть замечательный врач, Женис Рахимбекович Аязбаев. Он много-много лет занимается проблемами позвоночника, суставов, спортивной медициной. В прошлом сам спортсмен, отлично понимает специфику: спортсменам обычно нужно полное восстановление функционала и они ради этого готовы много работать в плане реабилитации. Многие спортики его отлично знают, среди звездных пациентов -- космонавт Талгат Аубакиров, альпинист Владимир Балыбердин (первым взошел на советский Эверест-82) и многие другие. Поэтому специфика лечения у Аязбаева такова, что после курса активного лечения он назначает своим пациентам длительный (если не пожизненный) курс поддерживающий физический -- чтобы не было рецидива. Межповоночные грыжи удаляет безоперационно, совершенно бесследно. Жена у него некоторое время работала и была поражена результатами "до и после" по снимкам. Так вот, Аязбаев всем позвоночникам обязательно в качестве поддержания назначает висение на турнике -- как "панацея", говорит, что даже в сложных случаях систематическое долгое висение полностью снимает проблему, даже без лечения.

Итак, турник. Каждый вечер мы с женой стали ходить в соседний двор и делать упражнения: ежедневно 1) перевисения (кто кого перевесит на время), 2) поднимание прямых ног с расслабленных вытянутых до горизонтального положения (что-то типа упражнения "уголок", но только не статика на время, а на количество), 3) поднимание согнутых колен до горизонтального положения бедер, 4) фиксация согнутых поднятых колен, а затем вращение стопами и голенями влево-вправо (похоже на движения лыжника-слаломиста); два раза в неделю плюс к этому еще 5) подтягивания лесенкой на выбывание, кто не подтянулся очередной раз -- проиграл.

По этой системе мы прозанимались полтора месяца. А боль не проходила. Я уже стал подумывать, не пойти ли к Аязбаеву. Договорились с женой позаниматься еще месяц и там уже смотреть. Так вот вчера мы как обычно сделали: подтягивания лесенкой (1-2-3-4-5-4-3-2-1-2-3 раз, это уже неплохой результат за тренировку), поднимание ног (6 раз), перевисение (примерно минута получилась), потом я стал делать поднимание бедер с согнутыми коленями (суммарно получилось 6 раз) причем 2 и 3 раз я постарался бедра подтянуть повыше к груди и.... на третий раз в левой поясничной области что-то щелкнуло и я сразу почуствовал, что боль прошла ))))) Вот, дождался сегодняшнего утра и подтверждаю, как-будто какую-то деталь заменили, полный катарсис )) Так и не понятно, что это было, то ли поясничный отдел позвоночника, то ли тазобедренный сустав. Ощущения, как-будто новая жизнь -- гвоздь не вонзается при неудачных движениях и наклонах, легкая походка.

Если хотите тоже заняться, то, как мне кажется, лучше по возможности на улице. И чтобы еще более повысить мотивацию, лучше с напарником, таким же пациентом -- это если нет жены врача-смортсменки )


  • 3

#1492
Демон 80

Демон 80
  • Читатель
  • 17 сообщений

Как я победил поясницу.

 

Если коротко, то с помощью турника.

 

А теперь подробно.

 

Месяца два назад у меня появилась постоянная боль в левой поясничной области. Скорее всего, триггером послужила неправильная переноска тяжестей во время переезда. И фон был обычный: десятилетия не совсем правильного, а чаще совсем неправильного, сидения за компьютером, отсутствие систематических здоровых нагрузок на мышцы спины и пресса, в общем, обычный городской образ жизни. Правда, я регулярно умеренно хожу в горы, но, очевидно, этого было недостаточно.

 

Боль была не сказать, что очень сильная, но ощутимая. Обострялась при наклонах вперед-влево и при нагрузках на левую ногу. Также эта боль стала влиять на походку: чтобы сохранять ровную походку приходилось с некоторым усилием преодолевать фазу переноса веса на левую ногу, это стало заметно внешне.

 

Вначале было подозрение, что виной мягкая кровать. Стали спать на полу. Потом жена (спортсменка и врач) пропальпировала позвоночник, но никакой явной неполадки не обнаружилось. В Алматы есть замечательный врач, Женис Рахимбекович Аязбаев. Он много-много лет занимается проблемами позвоночника, суставов, спортивной медициной. В прошлом сам спортсмен, отлично понимает специфику: спортсменам обычно нужно полное восстановление функционала и они ради этого готовы много работать в плане реабилитации. Многие спортики его отлично знают, среди звездных пациентов -- космонавт Талгат Аубакиров, альпинист Владимир Балыбердин (первым взошел на советский Эверест-82) и многие другие. Поэтому специфика лечения у Аязбаева такова, что после курса активного лечения он назначает своим пациентам длительный (если не пожизненный) курс поддерживающий физический -- чтобы не было рецидива. Межповоночные грыжи удаляет безоперационно, совершенно бесследно. Жена у него некоторое время работала и была поражена результатами "до и после" по снимкам. Так вот, Аязбаев всем позвоночникам обязательно в качестве поддержания назначает висение на турнике -- как "панацея", говорит, что даже в сложных случаях систематическое долгое висение полностью снимает проблему, даже без лечения.

Итак, турник. Каждый вечер мы с женой стали ходить в соседний двор и делать упражнения: ежедневно 1) перевисения (кто кого перевесит на время), 2) поднимание прямых ног с расслабленных вытянутых до горизонтального положения (что-то типа упражнения "уголок", но только не статика на время, а на количество), 3) поднимание согнутых колен до горизонтального положения бедер, 4) фиксация согнутых поднятых колен, а затем вращение стопами и голенями влево-вправо (похоже на движения лыжника-слаломиста); два раза в неделю плюс к этому еще 5) подтягивания лесенкой на выбывание, кто не подтянулся очередной раз -- проиграл.

По этой системе мы прозанимались полтора месяца. А боль не проходила. Я уже стал подумывать, не пойти ли к Аязбаеву. Договорились с женой позаниматься еще месяц и там уже смотреть. Так вот вчера мы как обычно сделали: подтягивания лесенкой (1-2-3-4-5-4-3-2-1-2-3 раз, это уже неплохой результат за тренировку), поднимание ног (6 раз), перевисение (примерно минута получилась), потом я стал делать поднимание бедер с согнутыми коленями (суммарно получилось 6 раз) причем 2 и 3 раз я постарался бедра подтянуть повыше к груди и.... на третий раз в левой поясничной области что-то щелкнуло и я сразу почуствовал, что боль прошла ))))) Вот, дождался сегодняшнего утра и подтверждаю, как-будто какую-то деталь заменили, полный катарсис )) Так и не понятно, что это было, то ли поясничный отдел позвоночника, то ли тазобедренный сустав. Ощущения, как-будто новая жизнь -- гвоздь не вонзается при неудачных движениях и наклонах, легкая походка.

Если хотите тоже заняться, то, как мне кажется, лучше по возможности на улице. И чтобы еще более повысить мотивацию, лучше с напарником, таким же пациентом -- это если нет жены врача-смортсменки )

 

 

 Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста  контакты и адрес где принимает Женис Рахимбекович Аязбаев.

Очень надо.   Под нож  не хочется а ноги стали отказывать.

Хочется использовать все варианты.

 

Заранее большое спасибо......



#1493
d.ana

d.ana
  • Гость
  • 6 сообщений
Крючков Виктор Васильевич нейрохирург с калкамана сейчас работает в БСМП.
  • 0

#1494
timgin

timgin
  • Гость
  • 49 сообщений

 Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста  контакты и адрес где принимает Женис Рахимбекович Аязбаев.

Очень надо.   Под нож  не хочется а ноги стали отказывать.

Хочется использовать все варианты.

 

Заранее большое спасибо......

 

 

В гугле есть вроде бы, нашел и в личку отписал.


  • 0

#1495
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Добрый день!

 

У меня такой вопрос, кто нибудь лечил протрузии и грыжи при помощи карипаина? Был ли результат, и вообще игра стоит свеч?


  • 0

#1496
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений

...Сложно  сказать, насколько эффективно  действует Карипаим (аналог Карипазима). более эффективно  наносить на кожу и использовать электро форез.  Конечно, грыжу М.П.Д. с его помощью не убрать, но болевая  симптоматика сглаживается- все зависит от размера грыжи, насколько компремированы нервные корешки, нет ли  стеноза  позвоночного канала. Надо исключить тяжести, наклоны, резкие повороты, создать щадящий режим для  позвоночника. Велосипед, с мягким  седлом - тоже не плохо для кровоснабжения п. столба.


  • 0

#1497
Зянка

Зянка
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день форумчане, помогите найти остеопата  Такиева  Омиржана Далеловича, может кто нибудь проходил у него лечение?? Хотя бы где он принимает, спасибо!!!


  • 0

#1498
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того [/size]

ДД!! Можно пожалуйста контакты в личку, и сколько стоит прием?
Добрый день! Мне тоже контакты и стоимость, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, мы сейчас все вместе в Индии, Ирина возвращается 23,05 в Алматы. По стоимости надо с ней разговаривать, ее электронку Irina-saiсобачкаbk.ru

 

Здравствуйте! Если можно, телефон ее в личку, пожалуйста.

 

Письмо написала, ответа нет. Еще раз, если можно, телефон в ЛС. Спасибо.

 

Знаете, она только вернулась, может занята, но обычно всегда отвечает

 

Да,спасибо, ответила.

 

можно пожалуйста мне тоже контакты!!!! 


  • -4

#1499
Ruslan SPARTAN

Ruslan SPARTAN
  • Гость
  • 53 сообщений

Есть такой массажист, мануальщик, остеопат, назовите как хотите, зовут Гарри Борисович, реально к жизни возвращает, только где его сейчас искать - вопрос. Может кто подскажет?

Если  еще ищешь, вот контакты его.

255 05 00

8 777 270 31 54


  • 0

#1500
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Д.д. Кто-нибудь проходил курсы массажа при наличии седьмого ребра в шейном отделе позвоночника? Невропатолог говорит, что нельзя. Уже 4 месяца не могу привести в порядок шею. Это всегда так месяцами лечится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.