Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1441
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений

....Да, остеохондроз коварное заболевание, которое не жалеет и молодых.  На первое место  по  причинам  возникновения О...

я ставлю природный, или наследственный фактор предрасположенности. Это слабые продольные связки,соединяющие тела позвонков:  при резких движениях, вертикальных нагрузках, рывках, наклонах, занятия спортом с отягощениями и др....

 ..У них  снижен предел прочности, даже при  небольших нагрузках, чаще всего надрываются задние  продольные связки удерживающие М.П.Д.  на  своем  месте, и  диск сдвигается в позвоночный канал и давит на дуральный  мешок и  боковые нервные корешки... Образуется протрузия и затем  грыжа , различных вариаций.

....Чтобы  избежать операции на позвоночнике - не нагружать  спину, никаких резких  движений, наклонов и.т.д. ; никакого спорта, легкую вытяжку дома  на кровати, можно  и корсетик поддерживающий,  поясной  поносить; можно на велосипеде с удобным  рулем ездить. Водичку -пить.

... :dont: :hi:


  • 0

#1442
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Спасибо всем за советы!!!Здоровья всем!


  • 0

#1443
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений

Механизмы спонтанной резорбции грыжи межпозвоночного диска.

.
==…………….Манифестацией процесса грыжеобразования является секвестрация грыжи с образованием свободных фрагментов, локализованных в эпидуральном пространстве канала спинного мозга. Это может приводить к тяжелым последствиям, связанным со стенозом спинномозгового канала, вплоть до параплегии.
…….…В этих условиях неизбежно встает вопрос о возможности спонтанной резорбции грыжи диска. Спонтанная резорбция грыжи диска — это частичная или полная потеря ее объема без хирургического вмешательства. Первые наблюдения спонтанной резорбции грыжи диска были описаны вВажным моментом, дающим объяснение того, каким образом может осуществляться спонтанная резорбция грыжи диска, является тот факт, что клетки грыжи являются более чувствительными к информационным сигналам, чем клетки нормальных дисков, и продуцируют в огромном количестве металлопротеиназы [39], способствующие разрушению хрящевого матрикса. ……..Высвобождение матриксных металлопротеиназ (ММP-3 и ММP-7 — ферментов, играющих ключевую роль в каскаде деградации хрящевого матрикса) способствует спонтанной резорбции диска [11, 40]. 1984–1985 гг. [1, 2].
……………….Известно, что аутологичные ткани организма не распознаются его иммунной системой как инородное тело. Студенистое ядро является иммунопривилегированной тканью, изолированной от иммунной системы [51], которая, подобно другим изолированным тканям, включающим глаз и яички, может продуцировать воспалительный аутоиммунный ответ [52]. Возможным триггером для активизации аутоиммунной реакции может быть сам врожденный иммунитет, индуцируемый химическими факторами (без специфического ответа «антиген — антитело»)………… Поскольку клетки студенистого ядра продуцируют химические факторы, а изменение структуры внеклеточного матрикса, вызываемое клетками студенистого ядра, может имитировать действие патологических микробных антигенов, то студенистое ядро может быть триггером врожденного иммунного ответа [53]
Активизация апоптоза и фагоцитоза при грыже диска

.
…………..Следует отметить, что в грыжах диска, так же как и в дегенеративно измененных дисках [29, 32, 61, 62], имеет место активизация апоптоза хондроцитов [30, 63]. Так, было установлено, что хондроциты в экструзионном материале диска и в секвестрированных фрагментах грыжи диска [29] гибнут путем апоптоза и этот процесс сопряжен с аутокринной либо паракринной экспрессией Fas-лиганда самими клетками диска [30].
………..Оказалось, что активизация апоптоза в хондроцитах, присутствующих в грыжах диска, так же, как и воспаление, способствует спонтанной резорбции грыжевых масс [60]. В связи с тем что межпозвоночный диск млекопитающих является аваскулярной структурой в организме [64], элиминация апоптотических клеток в нем не может осуществляться с помощью коммитированных фагоцитов — макрофагов. …….При отсутствии специализированных макрофагов способность к фагоцитозу апоптотических клеток могут приобретать фибробласты, эндотелиальные клетки и даже хондроциты [65–67].
\\==
………..В патогенезе грыжи межпозвоночного диска важную роль играют процессы активизации локальной воспалительной реакции, неоангиогенез и аутоиммунный ответ организма. При грыже также имеет место активизация апоптоза и фагоцитоза в клетках диска. С наступлением эпохи визуализации изображений всех органов и тканей организма (КТ, МРТ) повышается интерес к феномену спонтанной резорбции грыжи межпозвоночного диска. ………..Становится возможным постепенное раскрытие уникальных патофизиологических механизмов этого процесса. ……Гистологические исследования показали, что грыжа межпозвоночного диска окружена грануляционной тканью, инфильтрированной клетками воспаления, имеющей признаки неоваскуляризации. В феномене спонтанной резорбции грыжевого диска могут играть роль различные факторы. …..Главными из них являются неоангиогенез, клетки воспаления и провоспалительные цитокины. Индукция неоангиогенеза и спонтанная резорбция грыжи....

:dont: .



 


  • 0

#1444
Вера1202

Вера1202
  • Читатель
  • 23 сообщений

Люди добрые помогите!
Болит спина, особенно по вечерам перед сном, спасает лишь висение на турнике.
Что делать? Куда обратиться в Алматы? К Бобырю, Касьяну или куда еще?
Посоветуйте.

Сходите на диагностику оберон,в оздоровительный центр нсп,там посмотрят и скажут что делать

#1445
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Вера1202 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1446
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того 


  • -3

#1447
Amoy

Amoy
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того

можно контакты в личку. Пожалуйста
  • 1

#1448
Осчастливчик

Осчастливчик
  • Гость
  • 21 сообщений

Хочу поделиться своим опытом. Я стал делать йогу, выбрал комплекс для спины на ютубе, два месяца сидел на свежих соках, мяса почти исключил и теперь все супер. 


  • 0

#1449
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того

можно контакты в личку. Пожалуйста

 

Да, ответила


  • -1

#1450
Айкен2011

Айкен2011
  • Гость
  • 6 сообщений
Дд!Мне тоже напишите пожалуйста контакты этой женщины.
  • 0

#1451
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Дд!Мне тоже напишите пожалуйста контакты этой женщины.

и Вам ответила в личку)))


  • 0

#1452
_Baby_

_Baby_
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того 

ДД! Напишите пожалуйста контакты в личку и мне! очень нужно! Спасибо заранее!


  • -1

#1453
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того 

ДД! Напишите пожалуйста контакты в личку и мне! очень нужно! Спасибо заранее!

 

конечно! ответила в личку


  • -1

#1454
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
доброго времени суток. у меня вот нет боли но чувствую есть искривление позвоночника. это кому обращаться ? посоветуйте. заранее благодарна
  • 0

#1455
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
доброго времени суток. у меня вот нет боли но чувствую есть искривление позвоночника. это кому обращаться ? посоветуйте. заранее благодарна
  • 0

#1456
DreamHouse

DreamHouse
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день всем! Болела аЦЦки спина, ..., так что пейте люди побольше воды!!! Чтобы не мучится потом как я, к боли привыкаешь... но все равно неприятно как-то. У меня теперь спина ноет перед изменением погоды, мне 25, а чувствую себя старушкой...  :fie:

 

А зачем побольше воды пить? Какая связь? 

У меня протрузия - воды как раз таки пью мало.


  • 0

#1457
DreamHouse

DreamHouse
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите, пож., кто знает, в верхней части города - массажный кабинет со столом-растяжкой (если я правильно это называю). 

Спасибо.


  • 0

#1458
L.liliya

L.liliya
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того 

ДД!! Можно пожалуйста контакты в личку, и сколько стоит прием?


  • 0

#1459
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того 

ДД!! Можно пожалуйста контакты в личку, и сколько стоит прием?

 

Здравствуйте, ответила в личку


  • 0

#1460
Alex_mr

Alex_mr
  • Гость
  • 35 сообщений

доброго времени суток. у меня вот нет боли но чувствую есть искривление позвоночника. это кому обращаться ? посоветуйте. заранее благодарна

Был на рыбалке на Балхаше, рядом мужик рыбачил и говорит спустя минут так 10.

Тебе молодой человек надо показать спину мануальному терапевту, у тебя кривой позвоночник говорит, а я смотрю на него и говорю это я сутулюсь немного))

Он говорит что проблема в позвоночнике и была у него такая в молодости.

Лично я занимаюсь активно спортом, бегаю как спринтер, в спортзале еще и штангу умудряюсь после работы отжимать от груди.  И самое главное спина тьфу.....тьфу.....тьфу не беспокоит. Но он сказал что кривизну надо исправлять, а как исправлять если я за собой не замечаю сутулости и мне вообще комфортно, а люди видят сутулость) :confused:   Копался в нете там толковых мануальщиков как выяснилось раз два всего и то надо записываться заранее потом ждать. В общем прямить буду себя сам, если не выйдет тогда к терапевту мануальному уже, но затея эта думается не из дешевых.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.