Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1301
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений


А как лечит Букин Дмитрий Геннадьевич? ЛФК? Мануальная терапия?

А мне сказал Букин Д.Г.-Вас легче убить , чем лечить. Я это на всю жизнь запомнила. Действительно лечил долго и многим но.......

И все-таки как?
  • 0

#1302
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Когда сильно болит спина, одеваю свой боевой "железный корсет" (когда-то носила его, после перелома позвоночника шили на заказ в ортопедии, стучишь по нему, а он эхом отдает), затягиваюсь на шнуровку в талию и хожу по дому, занимаюсь домашней работой. Позвоночник отдыхает, вытягивается, потом снимаю свои железные доспехи и... качаю и качаю спину. Сплю только на жестком уже много лет, под голову валик из полотенца,(мягкая подушка убивает мой позвоночник, мою голову) и живу дальше. Это мое.
  • 0

#1303
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Петренко и Бубновский полная лажа - пустая трата денег. ЛФК рулит, плавание очень грамотными техниками.

#1304
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений



А как лечит Букин Дмитрий Геннадьевич? ЛФК? Мануальная терапия?

А мне сказал Букин Д.Г.-Вас легче убить , чем лечить. Я это на всю жизнь запомнила. Действительно лечил долго и многим но.......

И все-таки как?

Традиционно.Уколы, таблетки,капельницы, и тд.Он сам не лечит, делает назначение
  • 0

#1305
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Петренко и Бубновский полная лажа - пустая трата денег. ЛФК рулит, плавание очень грамотными техниками.

Я тоже пришла к этому выводу. все лечение временно. И чем "моложе " заболевание. тем дольше ремиссия.
  • 0

#1306
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Чуть выше (Розыбакиева) оптовки есть небольшое здание, банк там или еще что-то не помню, с левой стороны вход в подвальное помещение где проводят массаж на корейских кушетках Серагем - БЕСПЛАТНО!!! Говорят они прекрасно лечат межпозвоночную грыжу и не только,мои родители купили такую кушетку уже год принимают массаж, вообще не болеют даже гриппом, мама была сутулая с рождения сейчас выпрямилась, были проблемы со сном и стулом, все вроде нормализовалось. Ходить туда можно БЕСПЛАТНО годами, или можно купить кушетку домой, но стоит она дорого - 450 тыч. тенге по моему. Здесь на форуме была веточка по серагему, почитайте.
  • 0

#1307
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
да афигеть - за что 3000 баксов то платить... а спать надо на ортопедике - это факт - сон очень важен - много времени в нем проходит

#1308
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений
...Спина может болеть из-за множества факторов, и однозначно ответить без обследования достаточно трудно. Чаще всего больмогут вызывать протрузии и грыжи, особенно при стенозе П.К. особенно в р-оне поясницы позвонки L-5....S- 1.
боль может иррадировать в ногу и вызывать онемения конечности.
Надо ограничить нагрузку на позвоночник, никаких резких движений, с поворотами. Если грыжа уже секвестирована в м.п. канал и сдавила нервные корешки, то - это уже точно операция, затягивать нельзя.
....Есть уникальный комплекс , УЛОК -2 - изготовлен опытный образец в единств. экз. - показал оч. хор. результаты, в физиотерапии ОДА, позвоночника и миалгий разной этиологии.
Посмотреть фото и почитать онем можно на авторском сайте: раздел - "Изобретения"....." ..."Жизнь без боли"....
http://ulok.ru
.... Там же можно написать комменты и автору этого Ноу-Хау. знаком с ним лично, можно спрашивать и здесь. Сама методика не совсем нова, но используются технологии Ноу-Хау, позволяющие убирать болевые симптомы, и регенерировать ткани.
===
  • 0

#1309
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
смотря какая грыжа - может и обратно засосаться при висении и плавании

#1310
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений
Если грыжа от -10 мм. или она уже секвестирована, то назад ходу не будет уже. Практически, операция не избежна. А если не большие пролабированные протрузии - до 6 мм. - может при благоприятном стечении обстоятельств, если связки еще не разорваны, уйти частично назад, или перейти в стадию ремиссии, без особых неприятностей для больного.
К сожалению бывает это не часто...
  • 0

#1311
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
грыжа 15 мм ушла - поясничный - нога отключалась у человека - сейчас ее совсем нет - несколько миллиметров - да и то погрешность измерений, нога вроде как не отключается - массу тела снизили на 10 кг, корсетные мышцы укрепили. Бубновский и Петренко полная лажа - от вытяжек шеи только хуже, да и вообще голову давит после всех этих упражнений - конвейер по рубле бабла - все поставлено. А вот блин остеопат один мне прошлым летом шею свернул - связки растянуло видать - до сих пор в прежнее состояние не приходит - в 2010 году еще потянута она была

#1312
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

грыжа 15 мм ушла - поясничный - нога отключалась у человека - сейчас ее совсем нет - несколько миллиметров - да и то погрешность измерений, нога вроде как не отключается - массу тела снизили на 10 кг, корсетные мышцы укрепили.


Как? Звучит как сказка, которой очень хочется верить. Напишите, очень нужно.
  • 0

#1313
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений
....Позвольте усомнится мне в том, что грыжа -15 мм. -ушла . диаметр позвоночного канала 12-16 мм. и спинной мозг и нервные корешки в фораминальном отверстии, были бы компремированы до сост. паралича нижних конечностей. Позвоночные связки и мышцы явно при таком размере были повреждены. при постоянной компрессии весом тела. М.П. диск вряд ли сможет уйти назад. Здесь уже нужна дискэктомия М.П.Д. с установкой кейджа, или аутотрансплантанта.
Как-то так.
---
  • 0

#1314
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста квалифицированного врача-ортопеда в Алматы. Нужна диагностика сколиоза (рентген, определение угла искривления дуги, степени сколиоза и прочее).
  • 1

#1315
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста квалифицированного врача-ортопеда в Алматы. Нужна диагностика сколиоза (рентген, определение угла искривления дуги, степени сколиоза и прочее).

попробуйте в Aspasia обратиться - Басенова-Радостовца. МРТ и прочее они правда не делают - травматология и реабилитология аднака.

#1316
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Подскажите пожалуйста как к Крючкову на прием попасть?
  • 0

#1317
diego canarias

diego canarias
  • Гость
  • 16 сообщений
Я долгое время занимался профессионально спортом естественно заработал проблемы в позвоночнике в пояснице и в шейном отделе протрузию. Бывал в различных центрах по лечению позвоночника которые лечат с помощью лечебной физкультуры и тому подобному. По своему опыту могу сказать сам подход в таких центрах мне не понравился поставлено все на поток как на конвейере ни какого индивидуального подхода все скомкано сжато . После чего мои родственники посоветовали мне обратится к китайскому врачу он принимает в алмате в районе сайрана. Его метод лечения мне понравился к проблеме он подходит комплексно и индивидуально используя весь опыт китайской медицины, нет столпотворения, хаоса. Лечил меня иглоукалыванием, массажем, различными вытяжками, также давал лечебные травы. Да и лечение у него не дорогое.
  • -1

#1318
Glam&Bel

Glam&Bel
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем здрасте!
Вот моя история. В апреле 2007 года мне поставили диагноз межпозвоночная грыжа диска 5 мм, в L5S1. Я на тот момент жила в Москве и за помощью обратилась в центр Дикуля, после 2-х месяцев лечения особого результата не было, потом даже пробовала нетрадиционную медицину, ездила куда-то под Курс к бабке, повитухе, результат все тот же((( Приехала в Алматы, и мне посоветовали врача Льва Соломоновича, у него свой частный кабинет на Джамбула-Чапаева. Методика у него одна-это растяжка позвоночника, причем люди нему приходят с разными проблемами и берет он далеко не всех. Лечение мое проходило 35 дней, 15 дней растяжка позвоночника, 20 дней искусственное укрепление мышц спины.После лечения у него, он отправляет в зал лфк, который находится там же. И вот уже почти месяц я занимаюсь в зале, и чувствую себя прекрасно!!! Боли прошли, живу как жила до болезни, но правда если перегружу себя, то снова начинает отдавать в ногу, но перегрузов вообще нужно конечно избегать еще долго.
В обшем, если кому интересно, я могу скинуть в личку контакты.
По ценам- мое лечение стоило больше 1000 у.е., занятия в зале 13000 тенге в месяц-12 раз.



Лира, доброй ночи!Очень прошу скинуть мне номер телефона Льва Соломоновича в личку. Я очень жду.
Спасибо.
  • 0

#1319
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Подскажите пожалуйста как к Крючкову на прием попасть?

Муж сказал, что просто пехал в 7 гор.больницу и пошел к нему на прием
  • 0

#1320
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Подскажите пожалуйста как к Крючкову на прием попасть?

Муж сказал, что просто пехал в 7 гор.больницу и пошел к нему на прием

Спасибо, так и сделаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.