Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#981
solaire

solaire
  • Гость
  • 10 сообщений
Нее.... у них только по циклам. один цикл 12 занятий. можно научиться, а потом самостоятельно в тренажерке, они сами так грят.
  • 0

#982
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
оооо - карочи тада нескоро я к ним - абонемент в фитнес то куда девать
и сколько стоит цикл то?
т.е. во сколько обойдется прийти к ним с МРТ и получить базовую подготовку?

#983
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Что такое МРТ?? :confused:
  • 0

#984
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Юлия92
Во-первых - если что не знаете, Гугл в помощь - быстрее будет однозначно.
Во-вторых - вы что доктора Хауса не смотрели? там в каждой серии МРТ делают чуть ли не на все тело ... :D
И в третьих все таки -

Магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT, MRI[1]) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса.


У меня вопрос такой опять насчет Бубновского, кто может знает - на сайте написано МРТ иметь с собой при наличии болей в позвоночнике. А если болей нет?
И если все равно надо, то весь что ли позвоночник снимать?

Сообщение отредактировал Galadriel: 12.01.2012, 09:37:07

  • 0

#985
Al-ya

Al-ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ПРиезжает преподаватель йоги из Питера Вадим Попов, специалист по проблемам позвоночника, или как сказать, по лечению проблем позвоночника,
будет проводить курс, вот на днях...
Место проведения курса – Клуб йоги и соматики «йогаДОМ» в г. Алматы, ул Толе би, 55, (уг. ул. Фурманова)
Координатор: Сорокина Мария, тел.: +7 701 7893056, info@asfadel.kz http://fyt.kz/yogakurs
Разговаривала с Вадимом, говорит, необязательно планирвоать стать инструктором, можно просто прийти на занятия... планирую быть.
  • 0

#986
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Что такое МРТ?? :confused:

МРТ - Магнитно-резонансная томография. МРТ - вляется одним из самых современных методов лучевой диагностики, позволяющим получать изображения внутренних структур тела человека без необходимости инвазивного (операционного) вмешательства.
  • 0

#987
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


MGM Stan - маречека-правды, в среднем 17 000 таньга за отдел

Расшифровку сразу дают? Специалист хороший?

Здравствуйте! МРТ везде одинаково делают, особо морочится не надо. Могу посоветовать Медицинский Центр Сункар. Находится на Маречека-Момышулы. Там цена на МРТ самая низкая по Алмате. Я сделала МРТ позвоночника за 12 000 тенге. Дают спец. одежду, снимок делала вечером, получила на след. утро. Запись к невропатологу 2000 стоит. Телефоны если не ошибаюсь 2999277, 2999282, вы позвоните и уточните. Вообще правильно пишут, что надо на плавание ходить. Так же могу посоветовать упражнения Валентина Дикуля ( в интернете найдёте ) и полежать на Аппликаторе Кузнецова ( стоимость примерно 900 тенге ).
  • 0

#988
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


MGM Stan - маречека-правды, в среднем 17 000 таньга за отдел

Расшифровку сразу дают? Специалист хороший?

Кто нибудь посоветуйте бассейн где подешевле, в центре или в раёне Жетысу. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал shinekz: 12.01.2012, 12:39:19

  • 0

#989
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
Вообще в СУНКАРЕ мне делали КТ, а не МРТ - а это разные вещи. КТ делают только када кости надо поглядеть - потому как это рентген по факту, и на МРТ всякие основания черепа не хорошо просматриваются и т.д. НО КТ вас облучает рентгеновскими лучами, а МРТ это магнитное поле. ВИКИПЕДИЯ рулит :)

#990
solaire

solaire
  • Гость
  • 10 сообщений
По поводу Бубновского: как я поняла не все приносят МРТ. Там есть врачи к-ые могут сами определить какие проблемы (сколиоз, кифоз и тд). Грыжу конечно не увидят, но в любом случае пропишут упражнения по вашим жалобам и основываясь на своем врачебном суждении. Есть мрт нет его, упражнения для всех одинаковы - на прокачку мышц спины. Обязательно отпишусь когда избавлюсь от боли. собираюсь еще ходить на плавание, говорят помогает.
  • 0

#991
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
плавание нифига не помогает, просто прокачка мышц спины тоже

#992
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Нее.... у них только по циклам. один цикл 12 занятий. можно научиться, а потом самостоятельно в тренажерке, они сами так грят.

Так получается в принципе необязательно к ним ходить несколько месяцев, если ты и так занимаешься в тренажерном - за 12 занятий можно все усвоить а потом самостоятельно заниматься?

Скажите все таки сколько это все вместе будет стоить в тенге -прием/диагностика (без МРТ - у меня болей нет) + 1 месяц занятий?
  • 0

#993
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Юлия92
Во-первых - если что не знаете, Гугл в помощь - быстрее будет однозначно.
Во-вторых - вы что доктора Хауса не смотрели? там в каждой серии МРТ делают чуть ли не на все тело ... :D
И в третьих все таки -

Магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT, MRI[1]) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса.


У меня вопрос такой опять насчет Бубновского, кто может знает - на сайте написано МРТ иметь с собой при наличии болей в позвоночнике. А если болей нет?
И если все равно надо, то весь что ли позвоночник снимать?

Добрый день! Вы лучше сходите к своему врачу в поликлинику, он осмотрит вас, проконсультирует, а может вам и не надо делать МРТ. Не обязательно чтобы болел именно позвоночник, он может дать осложнения ногам, спине, и.т.д. Давайте не болейте! ;)
  • 0

#994
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Добрый день! Вы лучше сходите к своему врачу в поликлинику, он осмотрит вас, проконсультирует, а может вам и не надо делать МРТ. Не обязательно чтобы болел именно позвоночник, он может дать осложнения ногам, спине, и.т.д. Давайте не болейте! ;)

Меня в принципе ничего не беспокоит, чисто эстетически хотелось избавиться от сколиза. Не думаю что ортопед из бесплатной поликлиники сможет мне чем то в этом помочь, потому как в детстве все это было пройдено - массаж, лфк - результата особо не было. Есть ли вообще способы его вылечить во взрослом возрасте?

Сообщение отредактировал Galadriel: 13.01.2012, 14:38:08

  • 0

#995
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
по идее надо привести тело в такое устойчивое состояние, чтобы оно само себя вытягивало к правильным формам - и с годами это даст результат

#996
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Добрый день! Вы лучше сходите к своему врачу в поликлинику, он осмотрит вас, проконсультирует, а может вам и не надо делать МРТ. Не обязательно чтобы болел именно позвоночник, он может дать осложнения ногам, спине, и.т.д. Давайте не болейте! ;)

Меня в принципе ничего не беспокоит, чисто эстетически хотелось избавиться от сколиза. Не думаю что ортопед из бесплатной поликлиники сможет мне чем то в этом помочь, потому как в детстве все это было пройдено - массаж, лфк - результата особо не было. Есть ли вообще способы его вылечить во взрослом возрасте?

Нет ничего невозможного! Укрепляйте мышцы: плавание, йога, массаж, гимнастика, упражнения, и.т.д. Весите на турниках. Да у вас всё исправимо! Главное не лениться! :idea:
  • 0

#997
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
дада - годы проходят - лучше вроде только в пояснице - но и то не совсем, но изменения чувствуются

#998
medela7

medela7
  • Гость
  • 25 сообщений

Я хожу в центр по м. бубновского в астане первый месяц, 1 мес. 30 тыс., 2 чуть меньше и в итоге начиная с 4 мес абонемент -18 тыс. У меня грыжа в шейном отделе, самый тяжелый отдел, т к требует много времени и терпения в лечении. Но я настроена очень решительно. Кому-то 1 мес достаточно для избавления от боли, кому-то 10. В моем случае мне рекомендовали настраиваться на долгий путь к исцелению. Быстрее всего насколько я поняла лечится поясница. Я перепробывала многое, при том что есть ограничения (груд вскармливание), и поняла что без усилий не достичь хор результата. До сих пор по ночам испытываю боли, но надеюсь кинезистерапия поможет.

А как вы узнали,что у вас грыжа?Ведь насколько я знаю,кормящим нельзя снимать МРТ.Сама ходила на МРТ 2 года назад по направлению врача(так как были боли в поясничной области),сняли МРТ-протрузии между какими пластинами позвонков(уже не помню ).Ходила на массаж,делала гимнастику .В общем,честно говоря недолечила,боли не прошли.Сейчас послеродов поясница болит сильнее,немного боль отдает в левую ногу.Хочу уже долечить поясницу,но пока ребенок на гр.вскармливании,еще целыми днями на руках.Можно ли сейчас идти на лечение?
  • 0

#999
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
да МРТ ваще как бы типа безвредно - мож беременным низя?
упражнения делать по идее можно ж
а вообще организм надо в порядок приводить во время планирования беременности по идее - а то вон часто слышишь что вирусные обострились, или еще чего во время беременности - и писец там чаво родится

#1000
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
если боли небольшие попробуйте Ниязова дороговато но как общеукрепляющий эффект я был у него у меня болела поясница по утрам после него пропала... общительный врач...
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.