Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#941
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


На выходных сильно болела спина, шейно-грудной отдел позвоночника, под лопатку боль отдавала...сегодня сходила к мануалисту -..прохрустел он меня конечно здорово))).

Это не есть "здорово"…Ведь, к сожалению ни Вы ни клиенты, ни многие мануальные терапевты не знают, что причиной акустического эффекта – "хруста" - является не факт того, что "позвонки встали на место", как привыкли «впаривать» недалёким клиентам недалёкие мануальщики, а это есть следствие травматизации капсулы сустава…Давно известно, что хрустеть суставами очень вредно….Вы тем самым c помощью мануального терапевта зарабатываете себе микротравматизацию суставной капсулы сустава с образованием микронадрывов, участков перерастяжения, микротрещин с участками кровоизлияния…А если ещё при этом артрит, тогда картинка ещё хуже….. Если кровоизлияние значительное, то его можно даже обнаружить на диагностике МРТ..Характерный хруст есть ни что иное, как гидроудар с характерным звуком, образовавшимся после соответствующих манипуляций мануального терапевта вызывающих сдавление суставных поверхностей с выдавливанием синовинальной жидкости и приводящий к растяжению и «выпячиванию» суставной капсулы сустава…..( По законам гидравлики жидкость смещается в противоположную от локального напряжения сторону выпячивая соответствующую стенку суставной капсулы)
Что в дальнейшем снижает амортизационные свойства синовинальной жидкости из-за её перераспределения в полости образовавшиеся после гидроудара вследствие сдавления суставных поверхностей во время мануальной манипуляции… Cуставные поверхности смыкаются, функциональная подвижность сустава снижается , возникает трение,... суставы начинают прогрессивно изнашиваться.. :faceoff:

Я вот думала, что хрустение как раз таки полезно. Буду теперь читать про это. Болит постоянно спина, сильно горблюсь. Невропатолог поставил диагноз "протрузия", делала МРТ поясничного отдела, потом шею. Чтобы поставить полный диагноз, нужно еще и грудную делать? или сразу общее?
  • 0

#942
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Для того, чтобы поставить полный диагноз, Вам , кроме невропатолога нужно для начала бы со своей историей болезни показаться ещё и хорошему терапевту, чтобы определить причину болей и(или) изменений, в позвоночнике..По т, н. «реагированию» , - то есть по изменению (включая ,как грыжи,так и протрузии), необычным проявлениям и болезненным ощушениям в области различных позвонков можно определить заболевший внутренний орган…,Например, на болезни почек и мочевого пузыря реагируют - XII грудной — II поясничные позвонки, расположенные в поясничном отделе…..на болезни сердца, к примеру , реагируют I—III грудные позвонки расположенные в грудном отделе….Но всегда для постановки диагноза и выработке правильной тактики лечения необходимы по усмотрению врача различные методы современной диагностики …. :lol:

Сообщение отредактировал подглядывающий: 06.12.2011, 19:37:15

  • 1

#943
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ходил ли кто нибудь в ДЕТСКИЙ ОСТЕОПАТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (ул.Абая 69 уг ул. Масанчи), там врач остеопат - Кожахметов Максат Маратович. Напишите пожалуйста отзывы.
  • -4

#944
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Оставлю свое мнение о НИИ Бурденко, госпитале Уридыль (Корея).
Может, кому то покажется нужной инфа.
У мамы была сложная грыжа 2 шейных позвонков, протфузия, позвоночные диски были практически разрушены. Беспокоили сильные головокружения вплоть до помутнения сознания, онемение пальцев ну и другие неприятные симптомы. Нужно было срочно оперировать.
Первоначально решили оперироваться в НИИ Бурденко, выбрали врача по интернетовским отзывам - Коновалова Николая Александровича. А также его порекомендовали наши местные врачи, как лучшего в своем деле. Начали пробовать, как нибудь связаться с ним. Ни с одного его эл. ящика мы не получили ответа, писали неоднократно с просьбой помочь, посмотреть снимки, заключения. Глухо… Параллельно начали пробовать дозвониться до самой больницы. Раза со сто третьего, чудом, дозвонились по телефону в справочную. Там нам дали какой то сотовый тел., якобы его. Дозвониться не удалось, постоянно отключен. Потом начали звонить по телефонам в поликлинику. Хамовитая администраторша "облаяла с ног до головы" заявив, что у них свои правила, и к тому врачу к какому мы хотим, при всем желании на прием мы не попадем, и нечего названивать им, если мы не знаем их правил. Контакты или рабочий график врача наотрез отказалась назвать. Вообщем пришлось с ней поругаться, пригрозить жалобой куда нибудь, прежде чем она выдала, что Коновалов у них прием вообще не ведет :mad: Вот и представляете себе: Минут 10 она со мной ругалась, требовала, чтобы я назвала какие - то их правила, иначе она мне инфу не выдаст, а врач там не принимает, сразу не могла сказать, спрашивается????
Тогда начали пытаться звонить в клинику Аксис, глав. врачом, которой является Коновалов Н.А. Там узнали, что более прием у них он не ведет, если хотите, записывайтесь на прием к др. врачу. Записались к Прошутинскому С.Д. Узнали там же его сотовый номер, начали дозваниваться, с целью договориться, чтобы врач посмотрел снимки, дал какие либо рекомендации. Сотовый постоянно отключен. Через пару дней приходит смс: О чудо! "Вызываемый абонент в сети." Дозваниваемся, объясняем ситуацию. Прошутинский С.Д. просит перезвонить через 20 минут. Мы радостные перезваниваем через 20 минут - телефон отключен и более он его не включал. Я, конечно, понимаю, что врачи - занятые люди и.т.п. Но отношение к пациентам просто отвратительное, надменное. Непонятно зачем оставлять телефоны, емайлы, если все равно на письма никто не отвечает, а по тел. ничего толкового не узнаешь. Не пробиться через эти стены, находясь здесь. Уже почти решив ехать "вслепую" туда, узнали от врачей, приехавших с России, на стажировку домой в КЗ что именно Коновалов Н.А. не слишком хороший врач, отец его да, а он, к сожалению нет. Просто хорошо разрекламированный доктор своим же отцом. Руки совсем опустились, уже не знали что делать, куда идти.
Так совпало, что как раз приехали на презентацию в Казахстан врачи корейского госпиталя Уридыль, ну и нам посчастливилось узнать о презентации и посетить прием корейского врача. Врач (зовут помоему Алекс, если нужны будут, кому нибудь подробности узнаю точно) посмотрел снимки, заключения, сказал, что нужно срочно оперировать и чем быстрее, тем лучше. Отношение к пациентам по сравнению с Бурденко земля и небо. Очень приветливые, доброжелательные. Помогли с оформлением визы, встретили в аэропорту, привезли в госпиталь, палата гостиничного типа, т.е. папа жил вместе с мамой, русскоязычная сиделка постоянно присутствовала в палате. Самое современное и лучшее оборудование. Мамочку прооперировали. Операция была тяжелая, длилась более 5 часов. Самое главное операция прошла успешно, сейчас чувствует себя хорошо. Смотря на нее, понимаешь, что здоровье близких людей это главное. При выписке даже их глав. врач (основатель госпиталя) маму провожал. Отношение ну просто необыкновенное. Сама больница считается одной из лучших в мире по лечению заболеваний позвоночника. Их девиз: «Нет неизлечимых заболеваний». Мы очень рады, что попали именно в руки к корейским врачам, за что им низкий поклон.
Если есть возможность, лучше обращайтесь в госпиталь Уридыль по проблемам с позвоночником, лучше, чем там нигде не сделают. А про Бурденко, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу… Впечатления остались самые негативные. Пишу просто потому, что хочу, чтобы знали…
  • 0

#945
mmoisha

mmoisha
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите хорошего мануального, спина жутко болит!
  • -4

#946
eklmn

eklmn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
страдаю от шейного остеохондроза. мне посоветовали китайскую медицины. кто-нибудь пробовал, есть ли положительные результаты?
  • 0

#947
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

страдаю от шейного остеохондроза. мне посоветовали китайскую медицины. кто-нибудь пробовал, есть ли положительные результаты?

Ерунда всё это. Какая там китайская медицина? Я уже писал где то на форуме, по моему в теме бады, что ли,что толку никакого от китайской медицины нет..Сколько этих бадов китайских перепили, типа коралового кальция,так всё это выброшенные деньги....Есть тема - читайте..

подскажите хорошего мануального, спина жутко болит!

А почему мануального, а не обычного врача - например невропатолога?
  • 2

#948
Diva_Angi

Diva_Angi
  • Гость
  • 18 сообщений



На выходных сильно болела спина, шейно-грудной отдел позвоночника, под лопатку боль отдавала...сегодня сходила к мануалисту -..прохрустел он меня конечно здорово))).

Это не есть "здорово"…Ведь, к сожалению ни Вы ни клиенты, ни многие мануальные терапевты не знают, что причиной акустического эффекта – "хруста" - является не факт того, что "позвонки встали на место", как привыкли «впаривать» недалёким клиентам недалёкие мануальщики, а это есть следствие травматизации капсулы сустава…Давно известно, что хрустеть суставами очень вредно….Вы тем самым c помощью мануального терапевта зарабатываете себе микротравматизацию суставной капсулы сустава с образованием микронадрывов, участков перерастяжения, микротрещин с участками кровоизлияния…А если ещё при этом артрит, тогда картинка ещё хуже….. Если кровоизлияние значительное, то его можно даже обнаружить на диагностике МРТ..Характерный хруст есть ни что иное, как гидроудар с характерным звуком, образовавшимся после соответствующих манипуляций мануального терапевта вызывающих сдавление суставных поверхностей с выдавливанием синовинальной жидкости и приводящий к растяжению и «выпячиванию» суставной капсулы сустава…..( По законам гидравлики жидкость смещается в противоположную от локального напряжения сторону выпячивая соответствующую стенку суставной капсулы)
Что в дальнейшем снижает амортизационные свойства синовинальной жидкости из-за её перераспределения в полости образовавшиеся после гидроудара вследствие сдавления суставных поверхностей во время мануальной манипуляции… Cуставные поверхности смыкаются, функциональная подвижность сустава снижается , возникает трение,... суставы начинают прогрессивно изнашиваться.. :faceoff:

Я вот думала, что хрустение как раз таки полезно. Буду теперь читать про это. Болит постоянно спина, сильно горблюсь. Невропатолог поставил диагноз "протрузия", делала МРТ поясничного отдела, потом шею. Чтобы поставить полный диагноз, нужно еще и грудную делать? или сразу общее?



я знала что это вредно но никак не могу отучится от этого от сидячейжизни ппц шея и спина хрустит как у бабульки ....

а почему тогда когда хрустнешь спиной или шеей становится так хорошо ?? или это кажется?
  • 0

#949
Diva_Angi

Diva_Angi
  • Гость
  • 18 сообщений


страдаю от шейного остеохондроза. мне посоветовали китайскую медицины. кто-нибудь пробовал, есть ли положительные результаты?

Ерунда всё это. Какая там китайская медицина? Я уже писал где то на форуме, по моему в теме бады, что ли,что толку никакого от китайской медицины нет..Сколько этих бадов китайских перепили, типа коралового кальция,так всё это выброшенные деньги....Есть тема - читайте..

подскажите хорошего мануального, спина жутко болит!

А почему мануального, а не обычного врача - например невропатолога?


или хорошего массажиста?
  • 0

#950
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кому нибудь помогла кинезотерапия Бубновского?
  • 1

#951
Diva_Angi

Diva_Angi
  • Гость
  • 18 сообщений

Кому нибудь помогла кинезотерапия Бубновского?



о боже что это?) звучит как заклинание)))
  • 0

#952
риорита72

риорита72
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
протрузии шейного и грудного отдела подскажите массажиста

Сообщение отредактировал риорита72: 27.12.2011, 16:59:39


#953
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Кому нибудь помогла кинезотерапия Бубновского?



о боже что это?) звучит как заклинание)))

Посмотрите здесьhttp://bubnovsky-almaty.com/ , реально кому нибудь помог?
  • 1

#954
Апельсинка31

Апельсинка31
  • Гость
  • 6 сообщений

подскажите хорошего мануального, спина жутко болит!


привет, я сейчас хожу к одной костоправше зовут ее Михриниса. У меня лет 5 болела спина, делала мрт (протрузия). Многие конечно против хрустов, но она поставила все кости на место, через 3 сеанса, прыгаю. Ставит баночки. Без мед.карты говорит про твои болезни, что меня удивило. А к Бубновскому хочу пойти после лечения, вместо спортзала. Не рекомендую в спортзал, как бы там не обещали укрепить спину, все это туфта лишь бы деньги вытянуть. Укрепляла спину 30 кг. штангами, когда вообще нельзя тяжести такие поднимать. Незнаю, мне лично спортзал не помог.
  • -5

#955
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Укрепляла спину 30 кг. штангами, когда вообще нельзя тяжести такие поднимать. Незнаю, мне лично спортзал не помог.


Нет-нет, никакого экстрима со штангами нельзя! При проблемах со спиной самое лучшее- это ЛФК, но грамотно подобранное, первое время под присмотром инструктора ЛФК, а самое главное регулярное, с прицелом на всю жизнь.
  • 0

#956
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

а почему тогда когда хрустнешь спиной или шеей становится так хорошо ?? или это кажется?

Кажется.. Это кажется и при хрустах во время манипуляций мануальной терапии… Разумеется ни в том и ни в другом случае, это не избавляет от "проблемы"— дегенеративно-дистрофических нарушений в позвоночнике, потому как является лишь обычной защитной эмоциональной реакцией организма на "стресс", которая только временно обезболивает или приглушает болевые ощущения в поражённом участке, вызывая состояние эйфории, физического и психического благополучия…
  • 0

#957
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Подглядывающий, а мне кажется не каждый хруст- это кости.
Иногда засидишься, а потом сладко так потянешься, хруськают именно мышцы....
  • 0

#958
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Подглядывающий, а мне кажется не каждый хруст- это кости.
Иногда засидишься, а потом сладко так потянешься, хруськают именно мышцы....

Хрустят суставами вообще то, а не мышцами...К тому же не утверждал, что хруст именно из-за костей, а, напротив подчеркнул, что проблемы то с костями остаются....В то время как, мануальщики ,наоборот утверждают, что в момент хруста во время мануальной манипуляции уходят проблемы с костями и дисками , они якобы становятся на место.....Но ведь не кости, а именно суставы напичканы "датчиками" рецепторов...Поэтому появляется чувство "облегчения" после соответствующего "хруста",травмирующего суставную капсулу суставов, ибо только суставы через "датчики" рецепторов реагируют на различные раздражения и их интенсивность, посылая соответствующие сигналы в головной мозг, который обработав и расшифровав их, создаёт и посылает ответные управляющие импульсы по запуску новой "программы" для данного участка "ликвидации последствий". В том числе "включается" повышенная защита от стрессорных повреждений и запускается механизм активной выработки регуляторных пептидов нервной ткани, в том числе энкефалинов и эндорфинов с целью уменьшения болевых ощущений. А известно, что эндогенные опиатные пептиды, обладают способностью функционировать в качестве нейромедиаторов – уменьшать боль морфиноподобным анальгезирующим действием, влияя на эмоционально-поведенческое состояние , что и вызывает на самом то деле состояние эйфории, физического и психического благополучия , а не факт того, что позвонки или кости встали на место после мануалки… Повышенный же выброс пептидов является лишь ответной реакцией организма на внешнее воздействие повлекшее за собой нарушение функционального баланса …К тому же для рецепторов, в отличии от обычного хруста(потягушек) ,травмирование капсулы с кровоизлиянием в полость дугоотросчатых суставов - во время манипуляций мануальной терапии -это событие уже неординарное с воздействием экстремальных факторов….При таком развитии ситуации включается своего рода "аварийная сигнализация" нарушения функционального баланса, который ведёт к срыву адаптивных механизмов …
  • 0

#959
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ДД.

Такая ситуация: у близкого человека частенько дискомфорт/несильные боли в области позвоночника/шеи. Также болит часто голова, особенно эти симптомы обостряются после работы за компьютером. Также замечаю часто сутулость.

Не уверен, что есть большие проблемы с позвоночником, но все же что-то не так.

Подскажите, что делать: с какого обследования/врача начать? Что можете посоветовать из своего опыта?
  • 0

#960
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

...При таком развитии ситуации включается своего рода "аварийная сигнализация" нарушения функционального баланса, который ведёт к срыву адаптивных механизмов …

Напомню, что на каждом этапе - дегенерации межпозвонковых дисков, являющимся естественным процессом организма, в норме должны срабатывать адаптивные (защитные) механизмы. Организм постепенно и плавно по мере приближения к старости включает эти механизмы, которые "тормозят" и берут под контроль этот процесс. Затем подключаются компенсаторные механизмы … Происходит адаптация и компенсация, постепенно приспосабливающая организм к всё более новым условиям существования….Если же происходит срыв адаптивных механизмов (мануальная терапия и т. д.), влекущий за собой нарушение компенсаторных возможностей организма, то дегенерация развивается уже не плавно, а лавинообразно— происходит её неуправляемое , стремительное и бесконтрольное развитие……

Pit_Tong! Рекомендую начать c диагностики всего организма у врача-терапевта для начала...

Сообщение отредактировал подглядывающий: 03.01.2012, 18:32:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.