Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#81
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

По личному опыт и по отзывам других людей скажу одно, так называемый "бобырь" это скорее коммерческая структура поставившая на поток отжим денег из пациентов страдающих болями в спине.
Вы этого "бобыря" видели? И я не видел. И сомневаюсь что он есть.
Есть так называемые ученики "бобыря". И тут либо одно, либо ученики стремные, либо "бобырь" маздай.
Хорошего остеопата "бобырем" не назовут :-)



Я лично видела Бобыря :-) .
В 97 году отдыхая в санатории МВД сходила к нему на прием со сколиозом. Тогда к нему было сложно и достаточно дорого попасть (100 бакарей за сеанс). особого резалта не почувствовала.
Моей маме с остеохондрозом вроде помог, но ненадолго.
А ученики, по мнению большинства, реально стремные :D
  • 0

#82
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет! Слежу за новостями в этой ветке с января, вроде тема открыта еще в 2005 году, но к сожалению не прочитала, чтобы кому-то стало легче. У меня таже проблема, болит спина и шея. Терпела боль 3 месяца, потом решила, нет надо идти к врачу. Прошла курс лечения массажа, иглоукалывания, но к сожалению безрезультатно. Откликнетесь, кто пролечился и почувствовал облегчение. Очень уж ноющая боль изматывает. Посоветуйте хорошего невропатолога, нужен достоверный диагноз, ведь правильный диагноз половина лечения. Спасибо.
  • 0

#83
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Всем привет! Слежу за новостями в этой ветке с января, вроде тема открыта еще в 2005 году, но к сожалению не прочитала, чтобы кому-то стало легче. У меня таже проблема, болит спина и шея. Терпела боль 3 месяца, потом решила, нет надо идти к врачу. Прошла курс лечения массажа, иглоукалывания, но к сожалению безрезультатно. Откликнетесь, кто пролечился и почувствовал облегчение. Очень уж ноющая боль изматывает. Посоветуйте хорошего невропатолога, нужен достоверный диагноз, ведь правильный диагноз половина лечения. Спасибо.


Раньше регулярно прихватывало в области шеи, примерно раз в 7-8 месяцев. Помог остеопат Джулай Андрей Владимирович. Два сеанса и боль быстро проходила. Бывало даже боль снималась как по мановению волшебной палчоки. Приступы случались все реже и реже. Сегодня я уже и не помню когда последний приступ был.
Боль в нижней части спины случился год назад. Не мог нагнуться, в машину сесть не говоря о том чтобы шнурки завязать. Прошел два сеанса у Ниязова. Проколол пять ампул деклофенака. Втирал диклофенакосодержащую мазь - ОРТОФЕН. Отпустило. Но боль не ушла совсем. Чувствую сидит гдето внутри. Но качество жизни нормальное, регулярно играю в волейбол.
  • 0

#84
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо, вы добавили мне оптимизма, не могли бы вы сбросить на Email телефон врача остеопата, если это не секрет. Да, надо менять образ жизни, больше двигаться, но когда работа связана с компьютером, это легче сказать, чем это сделать, ведь Интернет затягивает. Приходишь домой и вместо того, что бы больше двигаться опять бежишь к компьютеру. Все, в выходные на каток.
  • 0

#85
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Люди добрые помогите!
Болит спина, особенно по вечерам перед сном, спасает лишь висение на турнике.
Что делать? Куда обратиться в Алматы? К Бобырю, Касьяну или куда еще?
Посоветуйте.



закачивать спину надо....как ты качаешь пресс, только разгибания в другую сторону..как будешь делать за подход раз по 100 так и будет тебе счастье)) поверь бывшему штангисту. я девятку за бампер брал и с места сдвигал и спине хоть бы что))
  • 0

#86
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
кстати, действительно после прокачивания спины на тренажерах, у меня появилась легкость... хотя раньше больше 5 минут стоять не могла ровно...
  • 0

#87
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Спасибо, вы добавили мне оптимизма, не могли бы вы сбросить на Email телефон врача остеопата, если это не секрет. Да, надо менять образ жизни, больше двигаться, но когда работа связана с компьютером, это легче сказать, чем это сделать, ведь Интернет затягивает. Приходишь домой и вместо того, что бы больше двигаться опять бежишь к компьютеру. Все, в выходные на каток.


Два года назад телефон был такой:
291 8286
Валиханова 107 кв. 103
Но не ручаюсь что от такой же сейчас
Ниязовский не знаю
Клиника его напротив наркодиспансера на Пастера
  • 0

#88
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Люди добрые помогите!
Болит спина, особенно по вечерам перед сном, спасает лишь висение на турнике.
Что делать? Куда обратиться в Алматы? К Бобырю, Касьяну или куда еще?
Посоветуйте.

Советую похудеть ежели вы толстый, и на йогу, лучше не бывает, а я был после травмы шей у врачей и мне не советовали идти к мануальщикам, сказали нарвешься на мудака, еще хуже сделает. Тут говорит привезли одну девушку ее после мануала паралезовало :D
  • 0

#89
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений

К счастью, я медик (как, наверное и те, кто давал до меня советы). Причем специальность хирургия. Работал в нейрохирургии, ассистировал одному известному профессору в Алматы.
Прежде всего нужно узнать настоящую причину. "Болит спина" это не диагноз. Причины могут быть разные: невралгия, ишиас................ грыжа диска (-ков) и т. д. Не зная причины и решая проблему радикально, с нагрузкой (см. выше), может привести к печальным. Причину осведомленные люди узнают, как правило при помощи магниторезонансного томографа в институте хирургии Сызганова или в диагностическом центре на Ауэзова. Может где-то еще, но штука очень дорогая. Не просто "компьютерный томограф", а магниторезонансный. Перед тем, как идти туда, обязательно нужна консультация нейрохирурга. Это для того, чтобы он указал на каком уровне снимать томограмму. Т. к. боль с иррадиацией в поясницу может дать и первый и второй... и пятый поясничый позвонки. Он обследует и даст направление на томографию. Томография дело дорогое, но очинно информативное. А уже потом, на основании медицинского заключения, согласно томографическим снимкам, Вы можете задать нам целую кучу вопросов.
И последнее. Поясница для мужчины - место очень важное. Начиная от того, что боли там могут быть от почечных дел и заканчивая тем, что именно там (в поясничной области спинного мозга), находятся мочеполовые центры (нервные).


Ashim, подскажи, мне невропатолог направил не на МРТ, а на R-графию поясничного отд. позвоночника в 2х проекциях (рентген?) - это разные вещи? И звисит ли от того в какой клинике это делать и у кого, или результаты везде будут одинаковые. И вообще, рентген нужен или бесполезен (зря облучаться), если боли в поясничном отделе уже как 2 месяца не проходят.
И еще один вопрос, в случаях проблем со спиной нужен нейрохирург или невропатолог?
  • 0

#90
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Ashim, подскажи, мне невропатолог направил не на МРТ, а на R-графию поясничного отд. позвоночника в 2х проекциях (рентген?) - это разные вещи? И звисит ли от того в какой клинике это делать и у кого, или результаты везде будут одинаковые. И вообще, рентген нужен или бесполезен (зря облучаться), если боли в поясничном отделе уже как 2 месяца не проходят.
И еще один вопрос, в случаях проблем со спиной нужен нейрохирург или невропатолог?

Почитайте здесь
Там есть ответы на все Ваши вопросы
  • 0

#91
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
всем привет,
давайте расскажу свой случай
лет 6 назад упал на доске спиной на камни. ну дело молодое, 2 недели полежал на 3-ю поехал кататься
года 2 назад пошел в fittnation
не смог приседать. спина заболела :rolleyes:
месяцев 6 назад началось некоторое обострение.
по страховке сходил к врачу в SOS сказали финя - мышцы. вот вам мазь все пройдет.
не прошло.
на гак машине качал ноги и оторвал таз от платформы и как у меня спина хрустнула. весь зал сбежался.
пошел к невропатологу Сорокоумовой Любовь Николаевне.
очень опытная тетка. 1500 прием.
говорит, что мышцы так болеть не могут.
направила на рентген. что-то около 1000 тенге
потом на МРТ 9000 тенге.
все видно. никакие это не мышцы. проблема с дисками. гут что не очень серьезно. все равно занимаюсь, сейчас спину закачиваю.
теперь правда проблема получить лечение, она сама заболела :bored:
я к тому что бы никто не занимался самолечением.
к бобырям должен направлять профессиональный врач. после точного диагностирования проблемы.
это уже много раз здесь говорили я лишь присоединюсь к этим голосам и скажу им спасибо.
Сам чуть не пошел к мануалисту, которыйы мне сказал - только снимок захватите, если есть, а если нет можно и без него!!!!!!!
Вот

Сообщение отредактировал Salam: 22.02.2007, 13:25:42

  • 0

#92
Erdana

Erdana
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Spiker' date='22.01.2007, 12:18' post='3031537']
[/quote]
Я сейчас лечу плечо и локоть (спортивные травмы) в совминовской больничке. Сеанс стоит 2200 кзт. Прописали четыре сеанса. Результаты пока сказать не могу.
[/quote]

Spiker, как, появились результаты после ударно-волновой терапии?
И вообще, может ли кто-нибудь посоветовать хорошего ревматолога? Который не только деньги дерет, но и реально лечит?
  • 0

#93
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Spiker, как, появились результаты после ударно-волновой терапии?
И вообще, может ли кто-нибудь посоветовать хорошего ревматолога? Который не только деньги дерет, но и реально лечит?


Да собсно трудно сказать. Дохтур там весьма странная девочка. На четвертом сеансе свалила кудато на обучение :bored:
Оперирует устаревшим термином плече-лопаточный переартрит
С плечем вроде получше. Но не знаю что больше помогло - УВТ или закачивание :rolleyes:
Локоть особой положительной динамики не кажет
В общем рекомендовать УВТ как капец ништяк вещь не могу
С дохторами у нас либо напряги конкретные либо прячутся они афигительно
Почитай вот это:
http://rheumatology....17&stuff_id=465
http://www.nmsmoscow...=6&s=150&ss=130
  • 0

#94
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений

Почитайте здесь
Там есть ответы на все Ваши вопросы


Spiker, спасибо за ссылку, там и правда есть ответы почти на все мои вопросы.
  • 0

#95
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
to Spiker:
L5 S1 грыжа
ближе к пояснице
  • 0

#96
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
нужен хороший мануальщик.
посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#97
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

to Spiker:
L5 S1 грыжа
ближе к пояснице

Чёйта? :-)

нужен хороший мануальщик.
посоветуйте пожалуйста.

Джулай! :mad:
  • 0

#98
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Спайкер, можно поподробнее про твоего июля. все-таки целый позвоночник доверять ему буду. есть гденть отзывы и т.д.? ну и контакты. поговорить хоть с ним для начала.
  • 0

#99
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Спайкер, можно поподробнее про твоего июля. все-таки целый позвоночник доверять ему буду. есть гденть отзывы и т.д.? ну и контакты. поговорить хоть с ним для начала.

все написано на этой странице
  • 0

#100
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Спайкер, можно поподробнее про твоего июля. все-таки целый позвоночник доверять ему буду. есть гденть отзывы и т.д.? ну и контакты. поговорить хоть с ним для начала.


Джулай - классный мануальщик, речи нет. Надо телефон его найти, да и самому уже опять пора...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.