Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#61
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Около недели назад в автомобильной аварии не по своей вине оказался врач-нейрохирург ЦГКБ7 (которая в Калкамане) Куаныш Есназаров, хороший спинальный хирург. Компрессионный перелом позвоночника + сотрясение. Результат - два месяца постельного режима. Все, кто его знают, лечились, оперировались, если хотите, поддержите его. Моб.8 701 7182925
  • 0

#62
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Как сказал ashim, сначала надо к нейрохирургу, который определит какие именно позвонки надо снять. нужен грамотный спец. я ходила к невропатологу, которая только через полтора года жалоб и лечения отправила меня на томографию, да еще и не все, что нужно было сняли. зато потом мне попался доктор, который нашел грыжу в шейном отделе, где и не болело тогда вовсе. правда сейчас он недоступен, блин.
Аксиома, это у вас лично проблемы с позвоночником? Может связано с беременностью?

Нет, это не у меня, у меня все нормально, побаливает, конечно, от нагрузки, но я сейчас на аква-аэробику записалась. Спасибо!
  • 0

#63
Anek

Anek
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте вам, у меня проблема с копчиком, а насколько я знаю, это часть позвоночника, значит мне сюда :eek:
Ситуация такая: в прошлом годе стал он у меня болеть, травм не было, на снимке все ок. Хирург-ортопед делала мне уколы траумеля (блокады), не помогло. Проходила физиолечение с гидрокортизоном, кажется, мазала диклофенаком, свечки тоже. Результатов положительных не было. В конце концов поставили мне укол какого-то гормоносодержащего средства, не помню какого, и через пару дней болей уже не было. Ровно год спустя все началось по новой!!! Чего делать??? Идти к ней не хочу, и гормоны тоже не хочу. Диагноз поставили КОКЦИГОДИНИЯ, кажется... Как от этого избавиться?? У меня сидячая работа, помогут ли занятия спортом, если да, то какие? Было ли такое у кого-нибудь из вас, товарищи посетители-писатели-в доску свои? Заранее спасибо вам от страждущей меня.
  • 0

#64
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошего нейрохирурга и ревматолога. У мамы ужасные боли в тазобедренном суставе - артроз. А также еще хотела спросить, кто-нибудь знает, что представляет из себя остеопатический центр Лукаша?
  • 0

#65
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Всем огромный привет!

С радостью сообщаю, что сейчас в Алматы практикует массажист и мануалист Кайрат. В данный момент занимается здоровьм моим и близкого мне человека. Знаю его уже около 15 лет и от души рекомендую. В своем деле - колдун, однако. Обожает сложные остеохондрозы и такое с ними вытворяет!

Для заинтересованных: моб. 8 701 402 03 17.

Здоровья всем.

Сообщение отредактировал ashim: 03.10.2006, 17:45:08

  • 0

#66
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А с грыжами межпозвонковых дисков он что-нибудь делает?
  • 0

#67
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вопрос лучше задать ему.
  • 0

#68
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Забываю периодически о спине, о том, что когда-то получила травму. Вспоминаю, когда она начинает болеть. Травму получила на тренировках. :smoke: Сейчас болит, болит второй день. Над идти. ;)
  • 0

#69
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Мне всегда казалось что меня это ни когда не коснётся, и тяжести поднимала, и вот хруст и всё, сколько слёз выплакала от ноющих болей в области лопатки и шеи, правая рука немела всё время, а я ещё теннис играла строго три раза в неделю( это моя страсть) , а там правая рука рабочая, и всё уже скоро как год запретили играть. Еле ходила и в конце концов у меня отказывают ноги от ужасных болей. Шейный диск выскочил и защемил сосуд и нерв в правой руке. Опкалывание делали гормональным препаратом Кенолог, капельницы, врач Гани Касымова лечил, столько денег потрачено было чтобы мне просто стало легче получается. И что в итоге, меня злил тот момент что мне на время облегчают состояние, а остальное зависило только от меня. Надо плавать, делать зарядку врач поручил и улетел, а я ничего так и не делала. Как же я воду не люблю. Сейчас чувствую что опять всё начинается и кидаюсь сюда искать массажиста, опять лень и не желание плавать делать зарядку, вот откуда рождаются болезни. Давайте не будем ленится, и девушки не поднимайте тяжестей ни когда. Вот почитала я здесь и решила что пойду запишусь на плавание. Врач сказал это самое лучшее лекарство для позвоночника

Сообщение отредактировал Нандина: 24.10.2006, 00:28:38

  • 0

#70
Erdana

Erdana
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с артрозом! Артроз плечевого сустава, как лечить? Есть ли в Алматы хорошие врачи, кто действительно вылечивает? А то уже год мучений, и все впустую!!! :rolleyes:
  • 0

#71
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений

А также еще хотела спросить, кто-нибудь знает, что представляет из себя остеопатический центр Лукаша?


Только вчера мне его порекомендовал оччч хороший друг, который свою жену туда отправил. Сама еще не ходила, но друг говорит этот Лукаш кудесник прямо.
  • 0

#72
Erdana

Erdana
  • Гость
  • 15 сообщений
2 Elpida
А не знаете, лечат в центре Лукаша артроз? Можно координаты?
  • 0

#73
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Полностью согласна с ashim, сначала нужно выяснить причину, потому как при межпозвоночной грыже нельзя делать массаж или нужен очень толковый специалист. Я ходила к невропатологу, который сразу меня отправил на МРТ (магнитнорезонансную томографию) в Диагностический центр, дело было в прошлом году и тогда один участок спины стоил 5000 тенге. Специалисты там на МРТ очень хорошие от себя советую Грушина, но это тоже как попадете так как там запись почти за неделю.
  • 0

#74
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с артрозом! Артроз плечевого сустава, как лечить? Есть ли в Алматы хорошие врачи, кто действительно вылечивает? А то уже год мучений, и все впустую!!! :smoke:

ударно-волновую терапию пробовали?
  • 0

#75
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
всем привет.
недавно тоже нашли грыжу диска межпозвоночного.
суходил к Бобырю - сделали мануальную - помогло на полдня.
прописал курс на две недели - несколько занятий мануальной терапии, и каждый день (две недели) массаж.
От многих слышал, что очень жесткая система у них, которая может еще и ухудшить самочувствие.
Кто что подскажет ?
  • 0

#76
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а он известный кстати шарлатан - очень деньги любит :rolleyes:
  • 0

#77
Erdana

Erdana
  • Гость
  • 15 сообщений

ударно-волновую терапию пробовали?


нет, не пробовали. Вообще в первые про такое слышу :rolleyes: А можно поподробнее? Что, где, почем? :D И насколько действенно?
  • 0

#78
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


ударно-волновую терапию пробовали?


нет, не пробовали. Вообще в первые про такое слышу :mad: А можно поподробнее? Что, где, почем? :D И насколько действенно?

Читай здесь
Я сейчас лечу плечо и локоть (спортивные травмы) в совминовской больничке. Сеанс стоит 2200 кзт. Прописали четыре сеанса. Результаты пока сказать не могу.
  • 0

#79
Erdana

Erdana
  • Гость
  • 15 сообщений
[/quote]
Читай здесь
Я сейчас лечу плечо и локоть (спортивные травмы) в совминовской больничке. Сеанс стоит 2200 кзт. Прописали четыре сеанса. Результаты пока сказать не могу.
[/quote]

Спасибо за ссылку! Интересная метода... как будут результаты, поделитесь? :-) Интересно все же, помогает ли... И кстати, а где Вам такое прописали? Сколько мы ни бегали, ничего подобного нам никто не прописывал. :-)
  • 0

#80
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

всем привет.
недавно тоже нашли грыжу диска межпозвоночного.
суходил к Бобырю - сделали мануальную - помогло на полдня.
прописал курс на две недели - несколько занятий мануальной терапии, и каждый день (две недели) массаж.
От многих слышал, что очень жесткая система у них, которая может еще и ухудшить самочувствие.
Кто что подскажет ?

По личному опыт и по отзывам других людей скажу одно, так называемый "бобырь" это скорее коммерческая структура поставившая на поток отжим денег из пациентов страдающих болями в спине.
Вы этого "бобыря" видели? И я не видел. И сомневаюсь что он есть.
Есть так называемые ученики "бобыря". И тут либо одно, либо ученики стремные, либо "бобырь" маздай.
Хорошего остеопата "бобырем" не назовут :-)
А в какой части позвоночника нашли грыжу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.