Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#41
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Я заказала ортопедический матрац. не знаю на сколько он "ортопедический" но очень жесткий( первую неделю было ощущение, что спишь на разделочной доске, очень было неудобно, потом привыкла) еще там какая-то травяная прослойка. делают их по любым размерам, даже на нестандартные кровати, что не может не радовать.

А как пользоваться этим матрацем? его сверху на обычный стелить надо или как? и какие размеры лучше брать? Тоже хочу спину починить, а то такая боль сильная время от времени появляется, как будто кто-то кувалдой настучал по спине. Летом постоянно на кондерах спину продуваю.
  • 0

#42
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

А как пользоваться этим матрацем? его сверху на обычный стелить надо или как? и какие размеры лучше брать? Тоже хочу спину починить, а то такая боль сильная время от времени появляется, как будто кто-то кувалдой настучал по спине. Летом постоянно на кондерах спину продуваю.

выкидываешь свой матрац и по его размеру делаешь другой.
а кондеры - это враг номер один:p
  • 0

#43
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А у меня еще и подушка ортопедическая, небольшая такая. Сначала непривычно было, а теперь хорошо, без нее уже совсем неудобно.
  • 0

#44
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Массажистка-народый целитель, отлично делает массаж, сверху донизу. попробуйте позвонить 83003457283. Передайте привет... из интернета.
Она мне радикулит вылечила, + тонус мышц подняла, - в основном, у нее на мышцы массаж, вокруг позвонночника. она тоже показывает зарядку. в общем, результат есть.
У нее даже "внутренний" массаж есть, для мужчин - восстанавливает какие-то функции утерянные.
  • 0

#45
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Наташка, хороший массажист, это именно то, что сейчас мне нужно и из-за чего собственно говоря и залезла на этот форум. Но... Что значит "см. личку"? Где смотреть????
Заранее спасибо за ответ. :smoke:
  • 0

#46
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Пипл!
Срочно нужно уяснить один момент - куда сначала нужно идти, если есть боли в области позвоночника? В диагностический центр, делать снимки?
И еще - говорят, есть клиника Наримбетова, там якобы хорошо вправляют, но я туда звонила тока что, и мне сказали, что позвоночником они вообще не занимаются.
Короче, посоветуйте клинику. Ну, или врача. Очень надо.
  • 0

#47
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Люди добрые помогите!
Болит спина, особенно по вечерам перед сном, спасает лишь висение на турнике.
Что делать? Куда обратиться в Алматы? К Бобырю, Касьяну или куда еще?
Посоветуйте.


мануальные терапевты, обследования, лечение!!! не пускайте на самотек. в результате можно запросто угодить на операционный стол. контакты куда и как в личке.
  • 0

#48
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
просьба к тем, кто проходил через вертебретомию или дискотомию (оперативную) -- напишите в личку об ощущениях...
  • 0

#49
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У меня тоже запущен позвоночник,вот сейчас хочу пойти к мануальному терапевту поправить,а потом на йогу:-)
О результатах сообщу:D)
  • 0

#50
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Люди добрые помогите!
Болит спина, особенно по вечерам перед сном, спасает лишь висение на турнике.
Что делать? Куда обратиться в Алматы? К Бобырю, Касьяну или куда еще?
Посоветуйте.


К счастью, я медик (как, наверное и те, кто давал до меня советы). Причем специальность хирургия. Работал в нейрохирургии, ассистировал одному известному профессору в Алматы.
Прежде всего нужно узнать настоящую причину. "Болит спина" это не диагноз. Причины могут быть разные: невралгия, ишиас................ грыжа диска (-ков) и т. д. Не зная причины и решая проблему радикально, с нагрузкой (см. выше), может привести к печальным. Причину осведомленные люди узнают, как правило при помощи магниторезонансного томографа в институте хирургии Сызганова или в диагностическом центре на Ауэзова. Может где-то еще, но штука очень дорогая. Не просто "компьютерный томограф", а магниторезонансный. Перед тем, как идти туда, обязательно нужна консультация нейрохирурга. Это для того, чтобы он указал на каком уровне снимать томограмму. Т. к. боль с иррадиацией в поясницу может дать и первый и второй... и пятый поясничый позвонки. Он обследует и даст направление на томографию. Томография дело дорогое, но очинно информативное. А уже потом, на основании медицинского заключения, согласно томографическим снимкам, Вы можете задать нам целую кучу вопросов.
И последнее. Поясница для мужчины - место очень важное. Начиная от того, что боли там могут быть от почечных дел и заканчивая тем, что именно там (в поясничной области спинного мозга), находятся мочеполовые центры (нервные).

Сообщение отредактировал ashim: 16.08.2006, 18:13:32

  • 0

#51
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ashim, спасибо за такое подробное разъяснение.
  • 0

#52
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я делала МРТ, у меня остеоходроз поясничной области. К сожалению не взяла с собой весь диагноз. Ну вобщем мне сказали что у меня как бы внутренная грыжа, и это создает боль, так как идет защимление нервов. Выписали диклоберл, смесь Бойко и Разные мази для растирания. Но насколько я поняла все что выписали, просто снимает боль, а как же лечение? Лечить не надо что ли?
  • 0

#53
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
В данном случае самое эффективное лечение оперативное. Но понятно, что Вы на него не пойдете. Поэтому назначение симптоматическое, с временным эффектом.
  • 0

#54
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Так...а теперь очень внимательно читаем мой пост! :bored:
Есть чудо-средство. Ну, это уже для тех, кто знает, что у него/нее искривление позвоночника, и более того, догадывается, с какой стороны ;) Берем книгу, толщиной где-то 3 см. и кладем под ту ягодицу (одну!), на стороне которой и есть искривление. Пиплы, очень советую! Дело это нудное и неудобное очень, но помогает!!! Только это надо в привычку взять, когда кушаешь дома, за компом сидишь, телик сидя смотришь... А если, помимо этого, еще и в бассейн, да на массаж, то совсем вери гуд!
Сами мануалы говорят, когда мышцы застоявшиеся, тут уж о спине говорить не приходится... Ножки болят (под коленками), когда сидя тянешься к носочкам? То-то же!. Или лежа на спине, насколько ногу можете поднять? Хотя бы 90 градусов получается? Чувствуется, сто мышцы натягиваются, а они к спине ведут.
Кого интересует, могу рассказать, какие упражнения подсказывают мануалы, берущие кучу бабла, но суть которых упирается в эти самые упражнения и массаж. Упражнения безвредные, но корсет мощный создают! Если получится описать...
  • 0

#55
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я делала МРТ

А че такое МРТ?
Джаст э герл, а к Вам же массажистка какая-то на дом приезжала, не помогло, что ли?

Пипл, ну скажите, ёклмн, какие снимки надо сначала сделать.
  • 0

#56
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
VHN - магниторезонансный томограф..
  • 0

#57
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Я тут вспомнила про одну вещь, которая мне самой помогает со спиной. Это, конечно не панацея и не отменяет необходимости хорошей диагностики и консультации врача.

Есть такой коврик-релаксатор. Что-то похожее на доски с гвоздями, на которых индийские йоги спят :smoke:
Отлично снимает напряжение и улучшает циркуляцию крови во всем позвоночнике.

Почитать о действии и заказать коврик можно здесь
  • 0

#58
209886

209886
  • Гость
  • 44 сообщений

Так...а теперь очень внимательно читаем мой пост! :smoke:
Есть чудо-средство. Ну, это уже для тех, кто знает, что у него/нее искривление позвоночника, и более того, догадывается, с какой стороны :rotate: Берем книгу, толщиной где-то 3 см. и кладем под ту ягодицу (одну!), на стороне которой и есть искривление. Пиплы, очень советую! Дело это нудное и неудобное очень, но помогает!!! Только это надо в привычку взять, когда кушаешь дома, за компом сидишь, телик сидя смотришь... А если, помимо этого, еще и в бассейн, да на массаж, то совсем вери гуд!
Сами мануалы говорят, когда мышцы застоявшиеся, тут уж о спине говорить не приходится... Ножки болят (под коленками), когда сидя тянешься к носочкам? То-то же!. Или лежа на спине, насколько ногу можете поднять? Хотя бы 90 градусов получается? Чувствуется, сто мышцы натягиваются, а они к спине ведут.
Кого интересует, могу рассказать, какие упражнения подсказывают мануалы, берущие кучу бабла, но суть которых упирается в эти самые упражнения и массаж. Упражнения безвредные, но корсет мощный создают! Если получится описать...


2 ask_me

скинь мне пожалуйста на мыло или в личку, буду очень признательна
  • 0

#59
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
[quote name='Аксиома' date='18.08.2006, 09:43' post='2579614']
[quote name='just a girl' post='2577797' date='17.08.2006, 14:55']

Пипл, ну скажите, ёклмн, какие снимки надо сначала сделать.
[/quote]

Как сказал ashim, сначала надо к нейрохирургу, который определит какие именно позвонки надо снять. нужен грамотный спец. я ходила к невропатологу, которая только через полтора года жалоб и лечения отправила меня на томографию, да еще и не все, что нужно было сняли. зато потом мне попался доктор, который нашел грыжу в шейном отделе, где и не болело тогда вовсе. правда сейчас он недоступен, блин.
Аксиома, это у вас лично проблемы с позвоночником? Может связано с беременностью?
  • 0

#60
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
йога - одно из самых эффективных решений. знаю кучу людей, которые вылечили свои слабые спины и воспаленные нервы и даже сломанные позвоночники. И главное - двигаться, больше ходить, плавать. Ну и если все-таки, решите идти йожиться, то в прогибах будьте внимательны к своей спине, не переусердствуйте (особенно если грыжа межпозвоночных дисков). Также, нужно правильно научиться полнимать тяжести. К примеру, не наклоняясь брать тыжелый предмет, а сев на корточки и прижав предмет к телу подняться за счет бицепцев ног, а не за счет поясницы. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.