Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#121
Tanya KZ

Tanya KZ
  • Гость
  • 7 сообщений
Мой муж тоже мучается со спиной, в грудном отделе позвоночника, уже пятый год. Куда только не обращался, снимки (МРТ) делает каждый год. Пробовал клинику Ниязова, частного мануалиста, центр народной медицины, иглотерапия - результат НУЛЕВОЙ.
Не подскажете, кто может поставить правильный диагноз по снимкам МРТ и назначить эффективное лечение?
  • 0

#122
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Мучают боли в пояснице, отдает на левую ногу, сейчас еще желудок тянет. Ужас сидеть не могу, спать тоже почти не спал. Блин в обед схожу к врачу а вечером в бассейн.... боль появилась буквально позавчера, не обратил внимания, поскольку была не сильной, но вчера разыгралась. и сейчас вообще жопа. Было такое года полтора назад, также спать не мог, но поболело пару дней и отпустило. сейчас думаю надо что-то делать.... нельзя так.
  • 0

#123
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Надеюсь простуда... а то посмотрел в нете, похоже на Ишиас....
  • 0

#124
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Народ, нужна помощь!!!
Нужно срочно сделать магнитнорезонансную томографию (МРТ), куда обратиться??? Какой мед.центр делает?
Позвонила в Сункар у них аппарат не работает до конца недели, в ХАКе запись на пятницу, а нам нужно срочно сделать, до пятницы ждать не можем :smoke:
  • 0

#125
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Народ, нужна помощь!!!
Нужно срочно сделать магнитнорезонансную томографию (МРТ), куда обратиться??? Какой мед.центр делает?
Позвонила в Сункар у них аппарат не работает до конца недели, в ХАКе запись на пятницу, а нам нужно срочно сделать, до пятницы ждать не можем :smoke:

В совмине тоже не работает.
Только на Ауэзовав диагностический. Но там разрешающая способность неважная.
  • 0

#126
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
А вообще лучший выход визит к ревматологу.
Из квалифицированных поищите
Исаева -можно найти в совмине и в бсмп на Советской. (точнее не знаю) дмн. проф.
Ялкин (не знаю контакты)
  • 0

#127
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Мы были уже у невропатолога в ЦИМе сказали срочно нужно сделать МРТ, в хаке нужно направление т.е. опять же записываться к невропатологу. Короче я злая.
  • 0

#128
Stutter

Stutter
  • Гость
  • 10 сообщений
у меня тоже спина болит :-/
  • 0

#129
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

у меня тоже спина болит :)

плохо :-/
  • 0

#130
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
заметила, что под конец рабочего дня начинает болеть спина.. больше чем уверена это от постоянного сидения.
  • 0

#131
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

заметила, что под конец рабочего дня начинает болеть спина.. больше чем уверена это от постоянного сидения.

тоже думаю, чо это от "сидячей работы". советуют каждый час вставать и немного прогуливаться.
а вообще, если сила воли есть, лучше начать делать по утрам зарядку.
  • 0

#132
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В институте Сызганова можно сделать МРТ, нужна предварительная запись, направление не нужно
  • 0

#133
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

заметила, что под конец рабочего дня начинает болеть спина.. больше чем уверена это от постоянного сидения.

так начинается остехандроз..
физкультура плавание массаж
  • 0

#134
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

начинается остехандроз..


а если уже есть? что с ним делать? сначлаа вправлять позвоночник, а потом - физкультура? или одной гимнастикой можно отделаться? Плавание мне точно не светит...
  • 0

#135
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

начинается остехандроз..


а если уже есть? что с ним делать? сначлаа вправлять позвоночник, а потом - физкультура? или одной гимнастикой можно отделаться? Плавание мне точно не светит...


Вам лучше поможет или врач. или поищите в нете. есть и описание болезни и способы борьбы. А так лучше искоренить сразу
  • 0

#136
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
народ, подскажите, сколько сейчас может стоит массаж медицинский на спину?
спина отваливается, когда еду за рулем вообще боли дикие в области шеи-спины...
  • 0

#137
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

народ, подскажите, сколько сейчас может стоит массаж медицинский на спину?
спина отваливается, когда еду за рулем вообще боли дикие в области шеи-спины...


в совмине- около 2к
  • 0

#138
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Мучают боли в пояснице, отдает на левую ногу, сейчас еще желудок тянет. Ужас сидеть не могу, спать тоже почти не спал. Блин в обед схожу к врачу а вечером в бассейн.... боль появилась буквально позавчера, не обратил внимания, поскольку была не сильной, но вчера разыгралась. и сейчас вообще жопа. Было такое года полтора назад, также спать не мог, но поболело пару дней и отпустило. сейчас думаю надо что-то делать.... нельзя так.

У вас это может быть защемление седалищного нерва. Опасная штука и может появится именно от того что вы где то его затудили, в том же бассейне. К врачу сходить не мешает, обычно назначают блокаду она же смесь Бойко. У меня два раза так было, сначала болело под ягодицей, потом пошло на всю ногу, я даже ходить не могла, только этой блокадой и спаслась. В этом году опять проколола курс, потому что набулькалась в холодной воде.
  • 0

#139
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Вообщем сделали мы МРТ в Хаке, нашли грыжу, посоветовали полечить, а не лезть сразу на операционный стол. Эти снимки мы показали невропатологу в ЦИМе, которая направляла на МРТ. Назначили физиолечение (поясничная область) и дали куча лекарств. Так как ЦИМ слишком далеко находится от нашего дома, и врач посоветовала пройти физиолечение в 5-ой поликлинике по пр.Достык /Каджимукана, а там врач сказал что физиотерапию они не советует и направили в Калкаман какому-то профессору, этот профессор сказал когда сильные боли будут тогда обращаться к нему и он сразу будет делать операцию. Каждый врач стваит диагноз по разному, аж мою маму напугали сказав, что ее позвоночник весь в грыжах (Хотя в ХАКе врач сделавший МРТ в компьютере показал нам то всего лишь ОДНО место где грыжа). Одним словом мою маму туда сюда гоняют как мячик. Итак-то ей не сладко.
Народ мне нужен толковый врач, который может поставить нормальный диагноз по МРТ.

Сообщение отредактировал Maya: 17.10.2007, 18:39:46

  • 0

#140
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Вообщем сделали мы МРТ в Хаке, нашли грыжу, посоветовали полечить, а не лезть сразу на операционный стол. Эти снимки мы показали невропатологу в ЦИМе, которая направляла на МРТ. Назначили физиолечение (поясничная область) и дали куча лекарств. Так как ЦИМ слишком далеко находится от нашего дома, и врач посоветовала пройти физиолечение в 5-ой поликлинике по пр.Достык /Каджимукана, а там врач сказал что физиотерапию они не советует и направили в Калкаман какому-то профессору, этот профессор сказал когда сильные боли будут тогда обращаться к нему и он сразу будет делать операцию. Каждый врач стваит диагноз по разному, аж мою маму напугали сказав, что ее позвоночник весь в грыжах (Хотя в ХАКе врач сделавший МРТ в компьютере показал нам то всего лишь ОДНО место где грыжа). Одним словом мою маму туда сюда гоняют как мячик. Итак-то ей не сладко.
Народ мне нужен толковый врач, который может поставить нормальный диагноз по МРТ.

А это точно невропатолог нужен, не ревматолог?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.