Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#921
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Sinuson "Извиняйте, если не по теме.. Немного грустная история.. Знакомые ищут юристов или адвокатов имеющих опыт работы по медицине, чтобы наказать остеопата -мануального терапевта.

У меня у знакомых соседа - мальчишка ещё не было и 17 лет, уничтожил остеопат. Летом этим похоронили...

Сначала рука онемела сразу после процедур - руку не чувствовал после этого мануального массажа.. Остеопат сказал, через 2-3 часа пройдёт, но не прошло"..



_________________________________________________________________________________
У меня вопрос, а почему вы не пишите, что показало вскрытие. По нашему законодательству, любой ушедший из жизни до 25 лет, даже если причина смерти очевидна, подвергается этой процедуре? Если вскрытие подтверждает, что причиной смерти было физическое смещение позвонков, или передавливание ортерий, нервов и тд., тогда у вас и проблем с предъявлением обвинений не будет. А вот если вскрытие ничего такого не показывает, то тогда - это совпадение, что молодой человек пошёл к остеопату в это время и у него мог быть обычный тромбоз. Вы тогда совершенно напрасно хаете всех врачей этой специальности.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.11.2011, 23:33:09

  • 0

#922
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Люди добрые помогите!
Болит спина, особенно по вечерам перед сном, спасает лишь висение на турнике.
Что делать? Куда обратиться в Алматы? К Бобырю, Касьяну или куда еще?
Посоветуйте.



Люди добрые, с медициной не помогу, но турником посодействую! обращайтесь в личку!

+1000
ток физические а тем более силовые нагрузки помогут в этом .....
подтягивания на турнике , гиперэкстензии и приседания со штангой на плечах спасут ваш позвоночник
  • 0

#923
Ubiman

Ubiman
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня вопрос, а почему вы не пишите, что показало вскрытие. По нашему законодательству, любой ушедший из жизни до 25 лет, даже если причина смерти очевидна, подвергается этой процедуре? Если вскрытие подтверждает, что причиной смерти было физическое смещение позвонков, или передавливание ортерий, нервов и тд., тогда у вас и проблем с предъявлением обвинений не будет. А вот если вскрытие ничего такого не показывает, то тогда - это совпадение, что молодой человек пошёл к остеопату в это время и у него мог быть обычный тромбоз. Вы тогда совершенно напрасно хаете всех врачей этой специальности.

Не надо пытаться всё свалить на остеопатию. Она абсолютно не причём.. К молодому человеку была применена мануальная терапия костоправом, называющим себя(в силу изложенных мною в теме "мануальная терапия" причин) - остеопатом ….
Вы , как остеопат или приближённое к нему лицо(простите прочитал вашу рекламу) должны знать, тромбоз и окклюзия сосудов» как и различные « системные заболевания крови являются серьёзным противопоказанием к применению мануальной терапии мануальщиком, который в любом случае должен понести ответственность за содеянное… То есть, даже в этом случае – явная вина врача мануала ……Не до обследование и как результат - необоснованное применение манипуляций мануальной терапии, c последующим причинением "вреда здоровью по неосторожности"… Это как минимум….
«А как максимум» , уже как решит суд в зависимости от обстоятельств происшествия – вскрытия, паталого анатомической , экспертизы и т.д… Все необходимые расследования должны конечно же вестись при активном участии потерпевших родственников умершего ребёнка и их адвокатов , соответствующих медицинских специалистов.. Понятно, что всем не терпится услышать фамилию врача мануала.. Но родственникам и их адвокатам стоит всё же тщательно взвесить и решить, стоит ли на существующем этапе и такой запоздалой инициативы расследования до суда, если таковой состоится, преждевременно оглашать фамилию этого врача…
  • 3

#924
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я только сама обращалась к массажисту, остеопату и он действительно помог мне. Терминалогию медицинскую я конечно не знаю, но я за то чтобы люди не делали поспешных выводов. Я сама пришла к своему последнему врачу скептетически настроенная, так как до этого мало что помогало, но он сделал то, с чем другие не справлялись. Он кстати чудес не обещал, а после своего курса дал ещё кучу всяких упражнений и честно сказал, будите делать постепенно всё пройдет, а не будите, через три-четыре месяца всё вернётся. Репутация зарабатывается годами, а вот потерять её можно за пару минут и не всегда заслуженно. Естественно если врач (Монуальщик, костоправ да не важно какой именно специализации) винават, то он должен понести наказание, а если нет, то тогда не забудте написать, что он был не причём.

Справедливость должна быть в этом мире.
  • 0

#925
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемые форумчане, недавно меня посетила эта "засада" в пояснице. Может кто слышал, знает. В районе улиц Шевченко-Мечникова, в офисе фирмы "Арго" принимал остеопат зовут Анатолий, тепепрь они съехали оттуда, по слухам он принимает у себя дома в районе института ЯФ. Кто знает поточнее, подскажите??? Спасибо за понимание
  • 0

#926
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уважаемые форумчане, недавно меня посетила эта "засада" в пояснице. Может кто слышал, знает. В районе улиц Шевченко-Мечникова, в офисе фирмы "Арго" принимал остеопат зовут Анатолий, тепепрь они съехали оттуда, по слухам он принимает у себя дома в районе института ЯФ. Кто знает поточнее, подскажите??? Спасибо за понимание

Вот ниже в постах все какого-то Анатолия уже давно ищут и только говорят о нём, вроде, как в Арго работал тоже: :rolleyes:

Анатолий Борисович принимает совершенно бесплатно, раньше он в одном из офисах Арго принимал, а вот куда переехал не знаю...


кто знает куда переехал Анатолий Борисович?

Знаю одного мануала Анатолия, но не помню отчества точно.(тот ли это?) спец вроде неплохой, но по слухам вроде щас "в местах не столь отдалённых". Что то напортачил грят с клиентом вот и подсел на сухари.////)

:eek: :faceoff:
  • 0

#927
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
кто-нибудь занимался в центре Бубновского? Помогло ли?
  • 0

#928
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А мне врачи рекомендуют кинезиотерапию
  • 0

#929
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Извиняйте, если не по теме.. Немного грустная история.. Знакомые ищут юристов или адвокатов имеющих опыт работы по медицине, чтобы наказать остеопата -мануального терапевта.
У меня у знакомых соседа - мальчишка ещё не было и 17 лет, уничтожил остеопат. Летом этим похоронили...

...Остеопата нужно выбирать очень дотошно. Я не знаю как в кз, я живу в России и знаю, что если остеопат не включен в регистр, то ни в коем случае нельзя идти к такому на лечение.

Да он и не имеет право вообще в медицину лезть тогда.., тем более людей лечить..
Да..Грустная история, конечно... Видимо мало критикуют здесь на форуме "оборотней" остеопатов - мануальщиков, Ёбихмать. Загубили пацана..
Соболезную.. :-(
  • 0

#930
Априори

Априори
  • Гость
  • 12 сообщений
На выходных сильно болела спина, шейно-грудной отдел позвоночника, под лопатку боль отдавала...сегодня сходила к мануалисту - Филатов Владимир Леонидович (у меня мама к нему ходила, у нее после аварии защимление), дико боялась идти к нему (больше года проблемы со спиной и долго собиралась к костоправу, до этого делала блокаду у невропатолога Егоровой, в Доме Здоровья, очень хороший врач)...почитала отзывы о нем...пришла...пока он со мной работал, так вся жизнь перед глазами пронеслась))) так трудно расслабиться в руках мануалиста...очень важно расслабиться...прохрустел он меня конечно здорово))) в шее боль, усталость и постоянное напряжение прошли, в голове будто яснее стало...напряжение в спине прошло, под лопаткой только боль еще осталась. но страх что тебе могут свернуть шею присутствовал постоянно, благо мама пришла со мной морально поддержать))) работает этот врач в стационаре, в гор.болнице №1, это которая на Мира-Московской (Астана). рекомендовал при сидячей работе периодически вставать разминать спину, висеть на турнике и конечно физические упражнения, иначе толку не на долго от его манипуляций будет...надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодится.
  • 0

#931
Lera_777

Lera_777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Хочу поделится своим опытом. У меня было сильное искривление позвоночника,сейчас тьфу-тьфу нормально. Так вот когда меня лечил лекарь он говорит,что причина болезни так же кроется в 'Обиде' т.е у нас в глубине души есть очень сильная обида может быть на родных,на друга и т.д. Надо простить эту обиду. Я начала анализировать все это, так как лет 7 назад я переболела язвой. Помимо мед.обьяснений причин возникновения болезни коренным образом это связано нами самими изнутри. Надо всегда сохранять чувство любви какие бы ситуации в жизни не происходили. Конечно это очень тяжело было мне, особенно на работе :), но сейчас понимаю что это гораздо легче,чем обижаться и ругаться.
  • 0

#932
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

На выходных сильно болела спина, шейно-грудной отдел позвоночника, под лопатку боль отдавала...сегодня сходила к мануалисту -..прохрустел он меня конечно здорово))).

Это не есть "здорово"…Ведь, к сожалению ни Вы ни клиенты, ни многие мануальные терапевты не знают, что причиной акустического эффекта – "хруста" - является не факт того, что "позвонки встали на место", как привыкли «впаривать» недалёким клиентам недалёкие мануальщики, а это есть следствие травматизации капсулы сустава…Давно известно, что хрустеть суставами очень вредно….Вы тем самым c помощью мануального терапевта зарабатываете себе микротравматизацию суставной капсулы сустава с образованием микронадрывов, участков перерастяжения, микротрещин с участками кровоизлияния…А если ещё при этом артрит, тогда картинка ещё хуже….. Если кровоизлияние значительное, то его можно даже обнаружить на диагностике МРТ..Характерный хруст есть ни что иное, как гидроудар с характерным звуком, образовавшимся после соответствующих манипуляций мануального терапевта вызывающих сдавление суставных поверхностей с выдавливанием синовинальной жидкости и приводящий к растяжению и «выпячиванию» суставной капсулы сустава…..( По законам гидравлики жидкость смещается в противоположную от локального напряжения сторону выпячивая соответствующую стенку суставной капсулы)
Что в дальнейшем снижает амортизационные свойства синовинальной жидкости из-за её перераспределения в полости образовавшиеся после гидроудара вследствие сдавления суставных поверхностей во время мануальной манипуляции… Cуставные поверхности смыкаются, функциональная подвижность сустава снижается , возникает трение,... суставы начинают прогрессивно изнашиваться.. :faceoff:
  • 2

#933
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем привет! Необходимо сделать МРТ позвоночника. Раньше ездили в клинику жан. Там самый "открытый" МРТ. Для страдающего клаустрофобией - это просто находка. Но клиника ЖАН как я понял - закрылась. Подскажите куда они переехали или где есть такой же МРТ?
Спасибо.

Если еще актуально, открытый точно такой же есть в НЦХ Сызганова и во 2й детской по Алтынсарина (правда, не знаю, принимают ли они взрослых).
  • 0

#934
Аллилуя

Аллилуя
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня очень болит позвоночник, наверно от того, что я горблюсь, когда сказали, что мне желательно на каблуках ходить иногда, то я еще хуже сгорбилась. не помогает этот пояс. как мне перестать горбиться? от этого и боли наверняка пройдут.
  • 0

#935
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У меня очень болит позвоночник, наверно от того, что я горблюсь, когда сказали, что мне желательно на каблуках ходить иногда, то я еще хуже сгорбилась. не помогает этот пояс. как мне перестать горбиться? от этого и боли наверняка пройдут.


Остается только бассейн...
  • 0

#936
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


У меня очень болит позвоночник, наверно от того, что я горблюсь, когда сказали, что мне желательно на каблуках ходить иногда, то я еще хуже сгорбилась. не помогает этот пояс. как мне перестать горбиться? от этого и боли наверняка пройдут.


Остается только бассейн...



И хороший массаж.
  • 0

#937
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Тааак, значит надо найти еще место где качественно делают мрт, чтобы снимкм потом приняли.
В клинике Приват каждый отдел позвоночника стоит 25 тысяч тенге. Это дорого?

В ХАКе делают качественную МРТ кажется 15 000тг.

В Сункаре тоже неплохое МРТ делают - 15 000тг.
  • 0

#938
Алира

Алира
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день!
В мед центре ХАК курс кинезотерапии (10 сеансов) + консультация кинезотерапевта стои 36 000 + 2 000.
Не подскажите сколько стоит курс в центре Бубновского?
Поставили диагноз - грыжа межпозвоночных дисков :cry:
  • 0

#939
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Где найти хорошего мануального терапевта ? У деда остеохондроз в шейном позвонке - требуются грамотные консультации по лекарствам и хороший массаж! :confused:
  • 0

#940
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Где найти хорошего мануального терапевта ? У деда остеохондроз в шейном позвонке - требуются грамотные консультации по лекарствам и хороший массаж! :confused:


Шею нельзя мануалить ни в коем случае.
Остеохондроз- сам по себе не диагноз, это процесс естественного старения позвоночника. То есть у всех взрослых людей есть остеохондроз, но не всех он беспокоит.

Если шея беспокоит, показаться сначала невропатологу, а потом начать осторожно и регулярно делать специальные упражнения для мышц шеи, лучше если специальные упражнения подберут и покажут в центре кинезотерапии (не все упражнения полезны для шеи, например крутить головой по кругу нельзя).
Мышцы шеи постепенно укрепятся, чуть растянут позвоночник, и болевые ощущения уйдут.
Если нет грыж дисков в шее, можно массаж шейно-воротниковой зоны (лечебный или точечный, НЕ мануальный), массаж вам тоже назначит врач.

Не давайте шею мануалам!!! слишком серьезными могут быть последствия.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.