Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#881
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Специализация центра Бубновского: Безмедикаментозное лечение грыж межпозвоночных дисков, сколиозов, острых болей в спине, артритов, артрозов.

Бубновский - категорический противник операционного вмешательства! Кинезитерапия - лечение движением. Движение - это жизнь!

А я - там сегодня побывал.
В понедельник пойду ещё раз. Узнаю получше.

С Луны свалился, расскажите нам о своем походе в центр Бубновского. Маме поставили деформирующий артроз. в Нете везде пишут, что нужно ограничить движение. но некоторые врачи советуют ей сходить к Бубновскому. но ведь там "сплошное движение". поэтому никак не решимся туда сходить.
  • 0

#882
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Последнее время очень больно наступать на левую ногу, простреливает по всей ноге в тазобедренную область, аж до полуобморочного состояния. Утром не вытерпела - поехала к остеопату Лукаш Олегу Николаевичу (так как не знала уже, к кому обратиться), где мне поставили следующий диагноз: Протрузия межпозвоночных дисков L4 L5, С6 С7 с компрессией корешков С7, С5, L3, L4, L5 с обеих сторон. Артроз левого тазобедренного и подвоздушно-кресцового сустава. Это всё он заключил осмотрев меня, сказал, что МРТ покажет то же самое. Врач сказал, что можно вылечить за 1,5-3 месяца и за лечение запросил 3500$. Теперь вопрос: можно ли вылечить это всё безобразие побыстрее и за меньшие деньги и у какого всё-таки врача???
  • 0

#883
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
возможно получить консультации по профилактическим мероприятиям для позвоночника?!
  • 0

#884
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Последнее время очень больно наступать на левую ногу, простреливает по всей ноге в тазобедренную область, аж до полуобморочного состояния. Утром не вытерпела - поехала к остеопату Лукаш Олегу Николаевичу (так как не знала уже, к кому обратиться), где мне поставили следующий диагноз: Протрузия межпозвоночных дисков L4 L5, С6 С7 с компрессией корешков С7, С5, L3, L4, L5 с обеих сторон. Артроз левого тазобедренного и подвоздушно-кресцового сустава. Это всё он заключил осмотрев меня, сказал, что МРТ покажет то же самое. Врач сказал, что можно вылечить за 1,5-3 месяца и за лечение запросил 3500$. Теперь вопрос: можно ли вылечить это всё безобразие побыстрее и за меньшие деньги и у какого всё-таки врача???

Возможно избавиться от болей, но вылечить невозможно. Ни за 3 месяца, ни за 3500$. Здоровье позвоночника - вопрос комплексный и напрямую зависит от вашего образа жизни. Врачи тут не помогут.
А вот избавиться от сильных болей врачи вам помогут, у них есть арсенал средств.
  • 0

#885
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет! Необходимо сделать МРТ позвоночника. Раньше ездили в клинику жан. Там самый "открытый" МРТ. Для страдающего клаустрофобией - это просто находка. Но клиника ЖАН как я понял - закрылась. Подскажите куда они переехали или где есть такой же МРТ?
Спасибо.
---------------------------------
А все нашли. MGMстан. Завтра поедем.

Сообщение отредактировал APCTAH: 26.09.2011, 10:50:26

  • 0

#886
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Тааак, значит надо найти еще место где качественно делают мрт, чтобы снимкм потом приняли.
В клинике Приват каждый отдел позвоночника стоит 25 тысяч тенге. Это дорого?

В ХАКе делают качественную МРТ кажется 15 000тг.
  • 0

#887
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Люди добрые помогите!
Болит спина, особенно по вечерам перед сном, спасает лишь висение на турнике.
Что делать? Куда обратиться в Алматы? К Бобырю, Касьяну или куда еще?
Посоветуйте.


тоже самое... автор темя поста- как ваша спина, столько времени прошло! что предпринимали?

Не к Бобырю это точно. этот шарлатан полгорода инвалидами сделал. Этот козел, вернее его ученик не помню фамилию не то Скобичевский не то еще кто в общем на с, короче весь позвоночник начиная с шейного до поясничного отдела - все перекрутил, некоторые позвонки вдавил - нарушил естественный лордоз - короче ваще копец. Причем все это за немалые деньги. Потом пришлось бегать то по Джулаям, то по Петренкам. в итоге проблема до сих пор существует.
  • -1

#888
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Тааак, значит надо найти еще место где качественно делают мрт, чтобы снимкм потом приняли.
В клинике Приват каждый отдел позвоночника стоит 25 тысяч тенге. Это дорого?

В ХАКе делают качественную МРТ кажется 15 000тг.


Спасибо. Я уже сделала в Медицинском центре компьютерных технологий (кажется так называется) на Толе би- Гагарина
  • 0

#889
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет! Необходимо сделать МРТ позвоночника. Раньше ездили в клинику жан. Там самый "открытый" МРТ. Для страдающего клаустрофобией - это просто находка. Но клиника ЖАН как я понял - закрылась. Подскажите куда они переехали или где есть такой же МРТ?
Спасибо.
---------------------------------
А все нашли. MGMстан. Завтра поедем.


а нет! там оказывается полуоткрытый.
нам нужен такой:

Прикреплённые изображения:

  • Томограф.jpg

Сообщение отредактировал APCTAH: 27.09.2011, 23:24:02

  • 0

#890
DaSaintValentine

DaSaintValentine
  • Читатель
  • 40 сообщений

Не к Бобырю это точно. этот шарлатан полгорода инвалидами сделал. Этот козел, вернее его ученик не помню фамилию не то Скобичевский не то еще кто в общем на с, короче весь позвоночник начиная с шейного до поясничного отдела - все перекрутил, некоторые позвонки вдавил - нарушил естественный лордоз - короче ваще копец. Причем все это за немалые деньги. Потом пришлось бегать то по Джулаям, то по Петренкам. в итоге проблема до сих пор существует.

А петренко что делает и как?

пысы - с большой дыркой МРТ есть в НИИ онкологии и радиологии

#891
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
скажите, а кинезотерапия в алматы только в Хаке и в центре Бубновского? где лучше? начала капельницы и уколы, через 5-6 дней нужно подключить кинезотерапию.
  • 0

#892
Lvenok_M

Lvenok_M
  • Гость
  • 26 сообщений
Позвоночник - это лучшее приложение усилий в йоге. Помню,как я впервые пришла в зал...спина в верхних отделах была крючком, все время болела голова и поясница
Сейчас про большинство проблем забыла :)

Не к Бобырю это точно.

Не знаю, однокласснице он в свое время спинку выпрямил - у нее сильное искривление было
  • 0

#893
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Не к Бобырю это точно. этот шарлатан полгорода инвалидами сделал. Этот козел, вернее его ученик не помню фамилию не то Скобичевский не то еще кто в общем на с, короче весь позвоночник начиная с шейного до поясничного отдела - все перекрутил, некоторые позвонки вдавил - нарушил естественный лордоз - короче ваще копец. Причем все это за немалые деньги. Потом пришлось бегать то по Джулаям, то по Петренкам. в итоге проблема до сих пор существует.

А что у Джулая меньше инвалидов? Вон вся тема "Мануальная терапия" только в отзывах специалистов по инвалидизации клиентов пестрит... Он ,то Джулай, вроде как главный "нападающий" всегда впереди своей команды - сборной РК по "мануальному многоборью" и " боям без правил" c клиентами.Изображение
  • 3

#894
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений

йога - одно из самых эффективных решений. знаю кучу людей, которые вылечили свои слабые спины и воспаленные нервы и даже сломанные позвоночники. И главное - двигаться, больше ходить, плавать. Ну и если все-таки, решите идти йожиться, то в прогибах будьте внимательны к своей спине, не переусердствуйте (особенно если грыжа межпозвоночных дисков). Также, нужно правильно научиться полнимать тяжести. К примеру, не наклоняясь брать тыжелый предмет, а сев на корточки и прижав предмет к телу подняться за счет бицепцев ног, а не за счет поясницы. Удачи!


Спасибо! Очень хорошие рекомендации))
  • 0

#895
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Хруст, а ты сам к нему обращался? а то у меня кажись остеохондроз (надо добраться до МРТ), но невропатолог прописала мне мануальщика...а я боюсь обращатсья к непроверенным, переломает на хрен...


Вот два мануалиста один врач невропатолог (ставит людей после инсультов) иглоукалывание, мануальная терапия, традиционная терапия. Он говорит, мануальную терапию нельзя применять более 3 сеансов, при длительном воздействии происходит разбалтывание позвоночника. В последний раз здорово помог!!!! В общем весь курс с иголками ит.д по времени заняло 5 дней.

Второй нейрохирург, не менее 10 дней надо ходить, но чувствуешь себя тоже очень хорошо. Он вытаскивал меня в течении 4 последних лет, единственно, что я его не послушалаь не пошла на плавание, сейчас хожу на плавание. ттт все отлично.

Сорри, но за телефонами в личку


Здравствуйте! Будьте добры, напишите пож-та телефоны специалистов, которые Вам помогли в лс. У мужа грыжа межпозвоночная и протрузии, бывают боли, аж в глазах мерцает. Да и у меня после родов не все так гладко.
  • 0

#896
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений

у меня после того, как машина сбила ужасно спина болела, я совершенно случайно попала к Аскару Абибулаевичу. и очень довольна! цены нормальные,даже ниже среднего, он мануальщик. лет 10 его уже знаю. всегда точно вычисляет где и что у меня замкнуло. за 3 сеанса исправляет и усе. а не так как другие - 10 сеансов, потом еще 10 через мес, потом еще это у них купить в центре, а в итоге ноль результата. всех своих знакомых уже к нему перевела-). кому надо, могу дать его тел, пишите в личку.


Здравствуйте! Можно мне тоже координаты врача?
  • 0

#897
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пож-та, когда болит спина, шейный отдел, суставы при резких движениях периодически "щелкают" и болят мышцы, то это к какому лучше специалисту обратиться? Перечитала всю тему и теперь не знаю к кому - невропатологу, нейрохирургу, ревматологу, ортопеду?? С кого начать??
  • 0

#898
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Не к Бобырю это точно. этот шарлатан полгорода инвалидами сделал. Этот козел, вернее его ученик не помню фамилию не то Скобичевский не то еще кто в общем на с, короче весь позвоночник начиная с шейного до поясничного отдела - все перекрутил, некоторые позвонки вдавил - нарушил естественный лордоз - короче ваще копец. Причем все это за немалые деньги. Потом пришлось бегать то по Джулаям, то по Петренкам. в итоге проблема до сих пор существует.

А петренко что делает и как?


в основном вытяжка, миостимуляция, вакуум и естессно гимнастика. без нее никак.
  • 0

#899
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пож-та, когда болит спина, шейный отдел, суставы при резких движениях периодически "щелкают" и болят мышцы, то это к какому лучше специалисту обратиться? Перечитала всю тему и теперь не знаю к кому - невропатологу, нейрохирургу, ревматологу, ортопеду?? С кого начать??

Ортопед в списке явно первый, остальные - по его назначению.
  • 0

#900
nominal

nominal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не к Бобырю это точно. этот шарлатан полгорода инвалидами сделал. Этот козел, вернее его ученик не помню фамилию не то Скобичевский не то еще кто в общем на с, короче весь позвоночник начиная с шейного до поясничного отдела - все перекрутил, некоторые позвонки вдавил - нарушил естественный лордоз - короче ваще копец. Причем все это за немалые деньги. Потом пришлось бегать то по Джулаям, то по Петренкам. в итоге проблема до сих пор существует.

Вы радуйтесь, что Джулай не наворотил Вам новых проблем. Он мастер в этом. Повезло Вам просто.

Это ещё тот дебилоид, у него вместо мозгов только медицинская аббревиатура, которой он для своей пущей важности, критикуя конкурентов

демонстрирует клиентам..Прикольно: - "Естественный лордоз",.... "миостимуляция", "ваккуум".

" Руки - крюки" у него, да и те из ж..ы растут. Многих уже инвалидами сделал.. Дебильник ему точно скоро набьют по полной программе родственнички инвалидов.. И правильно сделают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.