Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#861
Дакиня

Дакиня
  • Гость
  • 5 сообщений

та же проблема-боли в спине,особенно по утрам,не могу встать долгое время....боли,кстати,начали мучить после родов,анестезию не получила,но не представляю,что было бы после анестезии...ходила все думала пройдет,но уже ре 9 месяцев,а боли такие же,что делать?!


Я много лет мучилась болями в спине. Кого я только не прошла: мануалисты, массажисты, йога и т. д. Все тщетно. Только выброшенные деньги. Реально помогает только плавание. И иглотерапевт Ким Сергей Алексеевич. У него Божий дар - иголками с того света возвращает.
  • 0

#862
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

А сколько стоит МРТ? Где какие цены?


МРТ в Медицинском Центре Компьютерных Диагностик стоит 15 000 на каждый отдел позвоночника (шейный, грудной, поясничный), 45 000 соответственно за весь позвоночник.
Посмотрите их сайт www.mckd.kz, у них два филиала - на Толе би/Гагарина и на Наурызбай батыра/Виноградова, МРТ делают на Толе би.

С результатами МРТ советую обратиться в Центр кинезитерапии и реабилитации позвоночника по методу доктора Бубновского (Москва), www.bubnovsky-almaty.com.

Специализация центра Бубновского: Безмедикаментозное лечение грыж межпозвоночных дисков, сколиозов, острых болей в спине, артритов, артрозов.

Бубновский - категорический противник операционного вмешательства! Кинезитерапия - лечение движением. Движение - это жизнь!


Что лечат?

* острые боли и хронические, боли в спине без лекарственного обезболивания
* остеохондрозы различных отделов позвоночника с грыжами дисков без операций
* лечение заболеваний крупных суставов - коксартроз, остеоартрит;
* плечелопаточный периартрит, привычный вывих плечевого сустава, головные боли
* реабилитация после компрессионных переломов позвоночника (методика разработана благодаря работе
Бубновского С.М. в сверхсложных условиях ралли "Париж – Дакар");
* решение проблем женского здоровья - миома матки, воспаление придатков, варикозное расширение вен;
* лечение опущения тазовых органов, геморроя и тазовых болей;
* реабилитация после эндопротезирования крупных суставов;
* заболевания костно-мышечной системы, к которым относятся все виды нарушения осанки (сколиозы,
плоскостопие, подагра, дисплазии тазобедренных суставов, болезнь Шеерман – Мау);
* болезни слабой насосной функции мышечной системы - ишемическая болезнь сердца, бронхиальная
астма;
* тяжелые дегенеративные заболевания, такие как болезнь Бехтерева, ревматоидный артрит и др.


Всем здоровья и бережного отношения к себе, любимым!

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 28.07.2011, 11:16:06


#863
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

МРТ в Медицинском Центре Компьютерных Диагностик стоит 15 000 на каждый отдел позвоночника (шейный, грудной, поясничный), 45 000 соответственно за весь позвоночник.
Посмотрите их сайт www.mckd.kz, у них два филиала - на Толе би/Гагарина и на Наурызбай батыра/Виноградова, МРТ делают на Толе би.


Сделать МРТ можно в ЦГКБ, что на Джандосова - Чапаева.
Заходишь с Джандосова, проходишь ворота, идёшь вдоль здания.
С правой стороны будет вход и вывеска - МРТ.
  • 0

#864
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Специализация центра Бубновского: Безмедикаментозное лечение грыж межпозвоночных дисков, сколиозов, острых болей в спине, артритов, артрозов.

Бубновский - категорический противник операционного вмешательства! Кинезитерапия - лечение движением. Движение - это жизнь!

А я - там сегодня побывал.
В понедельник пойду ещё раз. Узнаю получше.
  • -1

#865
DaSaintValentine

DaSaintValentine
  • Читатель
  • 40 сообщений
а где взять нормальных мануальщиков что вправят поясницу?
вся фигня чего-почем известна и МРТ есть

#866
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

а где взять нормальных мануальщиков что вправят поясницу?
вся фигня чего-почем известна и МРТ есть

А тут темы есть (включая эту), можно почитать и поискать отзывы и контакты.

Сообщение отредактировал Dorf: 31.07.2011, 11:03:28

  • 0

#867
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
в Алматы кинезитерапия, кроме центра Бубновского, еще гденб есть? спасибо.
  • 0

#868
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
если спина начинает внезапно стрелять - только при неудачных позах или при попытке расслабуть мышцы на малом прогибе - это к кому стучаться?
  • 0

#869
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

если спина начинает внезапно стрелять - только при неудачных позах или при попытке расслабуть мышцы на малом прогибе - это к кому стучаться?

это к невропатологу
  • 0

#870
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений

Люди добрые помогите!
Болит спина, особенно по вечерам перед сном, спасает лишь висение на турнике.
Что делать? Куда обратиться в Алматы? К Бобырю, Касьяну или куда еще?
Посоветуйте.


тоже самое... автор темя поста- как ваша спина, столько времени прошло! что предпринимали?
  • 0

#871
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений
а ктонить слышел по КИмара костоправа?!
  • 0

#872
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Скажите пожалуйста, у мамы все время болели почки, но как оказалось это совсем не почки, сделали рентген что ли или что там, вообщем сказали что опухоль в позвоночнике. На снимке черное пятно между позвоночниками, отправили в онкологический центр, там сказали сдать анализы и 22 на операцию. Что это такое? опасно ли это? говорят что возможно не сможет ходить если не делать операцию, а безопасно ли ее делать? кто нить сталкивался с таким? заранее огромное спасибо!
  • 0

#873
зузя

зузя
  • Гость
  • 11 сообщений

Скажите пожалуйста, у мамы все время болели почки, но как оказалось это совсем не почки, сделали рентген что ли или что там, вообщем сказали что опухоль в позвоночнике. На снимке черное пятно между позвоночниками, отправили в онкологический центр, там сказали сдать анализы и 22 на операцию. Что это такое? опасно ли это? говорят что возможно не сможет ходить если не делать операцию, а безопасно ли ее делать? кто нить сталкивался с таким? заранее огромное спасибо!

метастазов нет? это когда в другие органы прорастает опухоль. и нужно узнать злокачественная или доброкачественная эта опухоль.
  • 0

#874
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Сделали мне МРТ в "Сункаре",заплатила 12500 тг,снимки показала нейрохирургу,но он сказал,что в "Сункаре" слабая аппаратура,снимки неясные.Направил в Диагностический центр MGMSTAN на Маречека-Алтынсарина,там мощный аппарат в 1.5 Тесла.Стоит 17 тысяч.Мне сказали,что такое же обследование в Совминовской больнице стоит 28 тысяч.Правда мне повезло,что контрастное вещество не надо было вводить,которое стоит 15 тыс.Результат на следующий день. :cry:
  • 0

#875
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Goseek (11.08.2011, 17:30) писал(а):
Скажите пожалуйста, у мамы все время болели почки, но как оказалось это совсем не почки, сделали рентген что ли или что там, вообщем сказали что опухоль в позвоночнике. На снимке черное пятно между позвоночниками, отправили в онкологический центр, там сказали сдать анализы и 22 на операцию. Что это такое? опасно ли это? говорят что возможно не сможет ходить если не делать операцию, а безопасно ли ее делать? кто нить сталкивался с таким? заранее огромное спасибо!

метастазов нет? это когда в другие органы прорастает опухоль. и нужно узнать злокачественная или доброкачественная эта опухоль.


Так вот в чем и проблема, сняли снимок, черное пятно на позвоничнике, отправили в онкологический, врач посмотрел на снимок и сказал 22 на операцию, вообщем без ничего, только снимок на руках, такое вообще возможно? И как узнать то что она злокачественная или нет? может они это и хотят определить операцией
Рылась в интернете ничего не нашла про черные пятна в позвоночнике. :spy:
  • 0

#876
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Подскажите пожалуйста моя мама сломала еще зимой 2- позвонка теперь ей говорят что образовалась грыжа нейрохирург к которому ходит не помогает, можете посоветовать хорошего нейрохирурга в Алматы. Заранее СПС ответ в ЛС
  • 0

#877
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А МРТ в центре НЕЙРОМЕД кто-нибудь делал? Какая у них аппаратура?
  • 0

#878
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Сделали мне МРТ в "Сункаре",заплатила 12500 тг,снимки показала нейрохирургу,но он сказал,что в "Сункаре" слабая аппаратура,снимки неясные.Направил в Диагностический центр MGMSTAN на Маречека-Алтынсарина,там мощный аппарат в 1.5 Тесла.Стоит 17 тысяч.Мне сказали,что такое же обследование в Совминовской больнице стоит 28 тысяч.Правда мне повезло,что контрастное вещество не надо было вводить,которое стоит 15 тыс.Результат на следующий день. :cry:

а в каких случаях вводят это контрастное вещество? и как теперь снимки? хирургу понравились?
просто тоже ищем хороший МРТ.
  • 0

#879
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Тааак, значит надо найти еще место где качественно делают мрт, чтобы снимкм потом приняли.
В клинике Приват каждый отдел позвоночника стоит 25 тысяч тенге. Это дорого?

  • 0

#880
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
у кого проблемы с шейно-воротниковой зоной, хочу посоветовать хорошего массажиста-остеопата Андасбаева Мурата Калдыбековича.
он принимает в медицинском центре "Альта", в Самале.
делает лечебный массаж больным с разными заболеваниями.
такие, как бронхиальная астма, пневмония, головные боли, остеохондроз, радикулит, гипертоническая болезнь, гастрит, паралич и многие другие.

у меня диагноз остеохондроз последней степени и стёрся межпозвонковый диск в шейном отделе позвоночника.
из-за этого получила ещё кучу болезней.
походила к нему на массаж, он поставил меня на ноги))
почти на 70% вылечил.
сказал, через два месяца ещё на повторное лечение прийти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.