Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#781
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Всем привет, подскажите самый действенный метод лечения шейного остехандроза

Обратитесь к Бойко Александру Анатольевичу. Принимает в поликлинике на Фрунзе не доезжая Саина


А кто он? Мануалист?
  • 0

#782
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Хочу поделиться своим опытом, приблизительно на 8 месяце беременности из-за боли в пояснице начала хромать на правую ногу, через 2 недели боль уже стала просто невыносимой, что удивительно очень сильно помогло банальное плавание(3 р в неделю по 30-40 мин), уже после 3-го посещения бассейна боль прошла и не возвращалась, после родов, случилась та же история но уже боль отдавала в левую ногу, специалисты выписали кучу медикаментов, вроде бы как утверждая что без лечения не обойтись, но опять спасло плаванье, боль прошла, все отлично, прошло уже больше года, стараюсь по возможности ходить в бассейн. Вобщем подводя итог хочу порекоммендовать бассейн, это действительно очень помогает, самое простое и самое приятное средство.
  • 0

#783
gala34

gala34
  • Гость
  • 16 сообщений
[ex=JayKay] gala34 получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.[/ex]
ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОСТЕОПАТАМ,ОНИ ЗНАЮТ В ЭТОМ ТОЛК.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.09.2010, 17:28:34

  • -1

#784
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Хочу поделиться своим опытом, приблизительно на 8 месяце беременности из-за боли в пояснице начала хромать на правую ногу, через 2 недели боль уже стала просто невыносимой, что удивительно очень сильно помогло банальное плавание(3 р в неделю по 30-40 мин), уже после 3-го посещения бассейна боль прошла и не возвращалась, после родов, случилась та же история но уже боль отдавала в левую ногу, специалисты выписали кучу медикаментов, вроде бы как утверждая что без лечения не обойтись, но опять спасло плаванье, боль прошла, все отлично, прошло уже больше года, стараюсь по возможности ходить в бассейн. Вобщем подводя итог хочу порекоммендовать бассейн, это действительно очень помогает, самое простое и самое приятное средство.


У беременных это достаточно частое явление связано с давлением плода на поясничный отдел, у моей жены было практически тоже самое. Плавание и расслабление и всё будет хорошо, не травите себя и ребёнка лекарствами.
  • 0

#785
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений


пришла осень - пора обострений всех спинобольных.


Уныние исключите из рациона. И обострения прекратятся. И не только спины.


за 7 лет жизни с грыжей и протрузией межпозвонковых дисков уныние станет нормой :) как собственно и боли в спине.

#786
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер! Прочла всю ветку , но так и не сделала выбор в пользу какого либо врача (( Никто так и не сказал координаты Марка Витальевича! Пожалуйста напишите в личку как его можно найти и связаться! Заранее спасибо!
  • 0

#787
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Сюда тоже напишу:) Почитала несколько веток "мануальная терапия","позвоночник","сколиоз". Сейчас хожу к мануалисту, осталось пару раз ещё. Занимаюсь йогой, где-то пол года, а до этого занималась фитнесом и тренажёркой. Но сколиоз и кифоз свой убрать не смогла, по этому перешла на йогу. Подскажите, кто знает. Через сколько дней можно начать заниматься? Просто мой мануалист говорит, что можно сразу идти и потихоньку начинать, а на работе знакомый, тоже недавно ходил к мануалисту и ему сказали, что только через 2 недели. Я вот думаю, за две недели, не встанет ли всё на прежнее место!?
  • 0

#788
franky

franky
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, кто знает. Через сколько дней можно начать заниматься? Просто мой мануалист говорит, что можно сразу идти и потихоньку начинать, а на работе знакомый, тоже недавно ходил к мануалисту и ему сказали, что только через 2 недели. Я вот думаю, за две недели, не встанет ли всё на прежнее место!?

Забавно, у меня тоже такой тараканчик был в какой то момент. ) Если зайцем прыгать и скокать без разогрева не будешь то и через месяц все будет стоять на месте, смело можно начинать через неделю, проверено на личном опыте.
Еще кстати кому интересно - 87015558299 - Сергей Евгеньевич Колядинов, молодец мужик и грамотно и ответственно подходит к делу.
  • 0

#789
franky

franky
  • Гость
  • 8 сообщений
И еще, если у вас есть незначительная протрузия позвоночных дисков, то турник как народное средство уже не катит, лучше бассейн и что нибудь помягче.
  • 0

#790
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Ого, как тут всё изменилось и моих отзывов нет. Так что повторюсь, уж больно хорошо помагло. Так вот в 2002 году я попала в аварию и креслецо автобуса прям на шею пришлось, но ренген ничего не показал и меня отправили восвояси. Правда через несколько дней начались ужастные головные боли не снимаемые таблетками. Мучалась несколько лет, а в 2009 встретила отличного мастера Гусева Алексея Александровича 12 сеансов массажа + иголочки и головных болей как не бывало, я и забыть уже успела как это без них. Год назад для себя отходила у него же курс на позвоночник, после чего прошли тупые боли в груди, думала сердце, оказалось защемление в грудном отделе. Так что если кому нужны координаты, пишите в личку, поделюсь. Без боли намного веселее живётся.
  • 0

#791
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А у меня такая проблема: родила 2-го ребенка 7 лет назад, и с тех пор мучаюсь поясницей, долго стоять не могу, осанку держать тоже очень тяжело, лет мне еще не много, я вот боюсь с годами хуже не будет, срок прошел хороший, а улучшений нет ни каких :cry:
  • 0

#792
Ксения 77

Ксения 77
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А у меня такая проблема: родила 2-го ребенка 7 лет назад, и с тех пор мучаюсь поясницей, долго стоять не могу, осанку держать тоже очень тяжело, лет мне еще не много, я вот боюсь с годами хуже не будет, срок прошел хороший, а улучшений нет ни каких :cry:

У меня тоже после 2-го ребенка ужасно болела спина,муж уговорил сделать мрт в итоге-грыжа.
  • 0

#793
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


А у меня такая проблема: родила 2-го ребенка 7 лет назад, и с тех пор мучаюсь поясницей, долго стоять не могу, осанку держать тоже очень тяжело, лет мне еще не много, я вот боюсь с годами хуже не будет, срок прошел хороший, а улучшений нет ни каких :cry:

У меня тоже после 2-го ребенка ужасно болела спина,муж уговорил сделать мрт в итоге-грыжа.

:eek: кто еще , что думает по этому поводу.....
  • 0

#794
Вселенная399

Вселенная399
  • Гость
  • 20 сообщений
У моей сестры постоянная была ,хроническая просто, боль в спине и отдавало в ногу , разогнуться не могла по утрам особенно , ребенка не могла поднять без охов и ахов,
так сейчас посоветовали ей люди добрые обратиться к целительнице одной , та травами занимается больше 20 лет, массаж у нее конкретный , и дар от бога помогать людям своими биотоками, в общем сестра моя на 3 сеансе уже летала , еще параллельно другие проблемы пролечивает у нее - все это мне сестра продиктовала чтобы и вам помочь как-то. :-) Так что кому надо - обращайтесь в лс.( принимает она в оздоровительном центре в центре города.)
  • 0

#795
агентура

агентура
  • Гость
  • 21 сообщений
А можно спросить, кому показана мануальная терапия? с какими диагнозами противопоказана? поделитесь опытом.........
  • 0

#796
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уточняю, так как часто спрашивают, Гусев Алексей Александрович работает в Алматы и дважды в год принимает в Москве. В Астане к сожалению не бывает, но надеюсь и у вас в городе есть мастера своего дела. Всем здоровья.
  • 0

#797
чебурашечка

чебурашечка
  • Гость
  • 26 сообщений
прошла курс у Одинаева Григора очень довольна собираюсь на второй курс
  • 0

#798
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем вечер добрый подскажите хорошего специалиста мануального в г Талдыкорган. У человека нет возможности приехать в Алматы.
  • 0

#799
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А у меня такая проблема: родила 2-го ребенка 7 лет назад, и с тех пор мучаюсь поясницей, долго стоять не могу, осанку держать тоже очень тяжело, лет мне еще не много, я вот боюсь с годами хуже не будет, срок прошел хороший, а улучшений нет ни каких :cry:

Тоже самое, было, не могла сидя в машине и полчаса проехать , взяла себя в руки, только ежедневная зарядка, в основном растяжки, по 7-10 минут и в церкви на службе по 2, 5 часа стою, а потом еще пешочком домой полчаса топаю))))
  • 0

#800
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кто-нибудь слышал про Алимжанова Ашима Амангельдиевича? Невропатолог отправил с шейным остеохонрозом к нему. Сказал, что остеопат...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.