Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#421
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
От Джулая действительно эффект есть... У меня пошло не сразу, но все со временем улеглось..Шея болела, да и спина тоже...Вообще мануальным терапевтам предпочитаю остеопатию..Мягко и эффективно...
  • 0

#422
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
От болей в спине хорошо помогает карсет (эластичный корректор осанки). Позвононик в нем кайфует, хорошо подтягивает спину и плечи. Попробуйте. Продается во всех аптеках.
  • 0

#423
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений

:smoke:


3000 тенге один сеанс. Ну 90 000 отдавать человеку, который даже мед образования не имеет.
Джулаю когда про Петренко сказала, он ответил: так он же и не врач вообще..
простебал его чуток)
:smoke: Спасибо :smoke:

вот и я отом же ... :smoke: мне многие врачи говорили, что Петренко не имее мед образования, что он шарлотан.. и всегда в голос рассмеивались, когда я спрашивала про него... :smoke: а с позвоночником сами знаем -шутки плохи, вернее один раз не так пошутил и все... :D инвалид на всю жизнь! (ттт не дай Бог)


Справедливости ради хочу заметить, что Петренко является кандидатом биологических наук. Близко это к медицине или нет - судить вам. К биомеханике точно близко. А по поводу комментариев Джулая - так его понять можно, Петренко ведь для него конкурент. И надо полагать серьезный, раз он его так опускает. :( Любопытства ради поискал на ЦТ про Джулая, вот что тут люди пишут здесь и здесь. Странные методики для врача, не правда ли?
  • 0

#424
Rashiddenovna

Rashiddenovna
  • Гость
  • 30 сообщений
посоветуйте к кому обратиться!!!! если 2-е или 3-е искривление позвоночника!? оч Срочно!!! :(
  • 0

#425
женя42

женя42
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! у меня 5 лет стажа по грыже и протрузии .
нашла в этом году - за МАБом в КУАТовских домах тренажерный зал
Центр Кинезотерапиии реабилитации позвоночника и суставов по методу Бубновского" называется .
прием 2 тыс , курс 1 мес 12 занятий 30 тыс . хожу туда аж бегом , тк там все на укрепление мышц всего тела ( и в частности спинного круга )
надеюсь все уже знают что проблема в слабых мышцах . а с годами...
у меня оч серьезный размер грыжи 1,2 см. а делаю все упражнения без боли !!! это говорит о правильном подходе . инструкторы не отходят все 1,5-2 часа . те все под чутким наблюдением . причем все нейрохирурги кричат о немедленной операции. а здесь против операций в принципе!!!

Петренко , Алесковский , Джулай , различные маги в области мануалки - все это временное и пассивное .
здесь ты надеешься только на себя и живешь по новому . принцип- помоги себе сам.
реально при каждом занятии потом обливаешься но с радостью!
тел. 2-27-64-68
Хусаинова 225
их направление сколиоз , грыжа , протрузия , колени . суставы короче все тело ..
надеюсь инфа будет полезна ...

еще есть Санаторий Радуга в Башкортастане . тоже лечат . грязи Физио и т д. карипаин.

думаю сьезжу - посмотрю и отдохну . но там приблизитно 30 дней 1,5-2 тыс баков
  • 0

#426
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Петренко , Алесковский , Джулай , различные маги в области мануалки - все это временное и пассивное .
здесь ты надеешься только на себя и живешь по новому . принцип- помоги себе сам.


Не нужно сбивать с толку народ и сваливать всех в одну кучу.

Петренко Евгений Трофимович - специалист в области биомеханической реабилитации, практикует научный метод, основанный на биомеханике.
Алесковский Лев Соломонович - мануальный терапевт.
Джулай Андрей Владимирович - остеопат, практикует то ли гипноз, то ли что-то действительно оккультное.
  • 0

#427
glhfggnore

glhfggnore
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

вся проблема позвонка это их сдвиг. нужен хороший специалист, который их вправляет и ставит на место. чем быстрее сделаете, тем дольше они вам прослужат. у меня сидячяя работа. болел позвоночник в районе между лопаток. особенно сильные боли были когда сидел в машине или летал самолетом.

но я решил проблему. был в тайване. что интересно был у обычного врача. снял рентген. врач сказал что надо спортом заниматься. и все.

но я нашел специалиста по позвоночникам. к нему люди со всего тайваня приезжают. дети. женщины. старики. мужики.

у всех на глазах делал. я не поверил. шорлотан подумал.
сам лег с ухмылкой. надавил. хрустнуло. всеровно не поверил.
еще сказал прийти еще 2 раза.
ну думаю нашел лоха. не пошел.

а вот сейчас сижу за компьютером часами. и вспоминаю про боль. не болит и не устаю.
зря еще 2 раза не сходил. не зря столько людей у него в очереди стояло. :(


Кто-нибудь знает, есть ли такие мастеры в Алматы или где-нибудь поближе (Россия, Бишкек)? Я точно определил где у меня болит и что болит и где смещено (и даже может смогу вспомнить как было смещено), только вот не знаю как надо скрутиться и "хруснуть" чтобы все встало обратно на свои места.
  • 0

#428
чебурашечка

чебурашечка
  • Гость
  • 26 сообщений
Одинаев Григор супер мануальщик один сеанс стоит 7000 но это стоит этого любые проблемы с позвоночником и не только!
  • 0

#429
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Доброго времени суток. Посоветуйте к кому обратиться или куда податься, если болит спина в области поясницы. У меня был оскольчатый перелом позвоночника и циркулярные протрузии позвоночных дисков. С перелом массаж страшновато делать. До перелома боли в пояснице часто были и при упражнениях на пресс так поясница вся хрустела, что страшно было заниматься.
  • 0

#430
hulgvo

hulgvo
  • Гость
  • 31 сообщений
знаю много людей которые решили проблемы с позвоночником начав постоянно заниматься йогой. У самого было искривление верхнего отдела -результат травмы, мучался долго, пытался делать какие-то упражнения лфк, ходил на массаж - результаты были врменными , пока не стал заниматься копмлексами йоги, которые проверены тысячелетиями. Основной принцип- что пока человек сам не разовьет своии мышцы, связки, позвоночник - никто за него это не сделает, ни массажисты, ни мануальщики, ни вправка позвонков со строноны. все это времнно и скоро проблемы снова полезут наружу.
Единственное что при различных проблемах с позвоночникам надо начинать постепенно, от простого к сложному, от разогрева к активному воздействию, в общем нужен грамотный инструктор который бы вас направлял, но только направлял, а основную работу будете вы делать сами
  • 0

#431
hulgvo

hulgvo
  • Гость
  • 31 сообщений

От болей в спине хорошо помогает карсет (эластичный корректор осанки). Позвононик в нем кайфует, хорошо подтягивает спину и плечи. Попробуйте. Продается во всех аптеках.


Вообще никому не советую использовать корсеты если только работа не связана с поднятием тяжестей, потому что корсеты делают мышцы спины дряблыми, спина в корсете не работает и в итоге ваш позвоночник просто поедет когда вы станете ходить без корсета
  • 0

#432
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
на счет корсета это точно. Если свой мышечный корсет не развивать, то болей будет еще больше и тем труднее будет исправить проблемы, связанные с позвоночником
  • 0

#433
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Предлагаю для решения вопроса с позвоночником - регулярные занятия йогой, плаванием. Положительно на осанку также влияют хорошо развитые мышцы брюшного пресса, и, как ни странно - ягодиц. Кстати, и спать надо на жестком матрасе. Идеально - на полу.
  • 0

#434
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

знаю много людей которые решили проблемы с позвоночником начав постоянно заниматься йогой. У самого было искривление верхнего отдела -результат травмы, мучался долго, пытался делать какие-то упражнения лфк, ходил на массаж - результаты были врменными , пока не стал заниматься копмлексами йоги, которые проверены тысячелетиями. Основной принцип- что пока человек сам не разовьет своии мышцы, связки, позвоночник - никто за него это не сделает, ни массажисты, ни мануальщики, ни вправка позвонков со строноны. все это времнно и скоро проблемы снова полезут наружу.

Абсолютно верно, проверено практически- и на личном опыте ( а диагнозы еще какие были у близкихв семье), и на опыте знакомых, что надо заниматься самому - и плавнием, и еще есть специальные методики в гимнастиках (типа пилатес ),но лучше какими-либо эзотерическими практиками для тела- йогой и другими, есть специальные древние практики которые помогают оздоровить именно костно-мышечную систему. Тогда идет не просто физическое лечение, а к тому же и энергетическое, т.е. восстанавливается баланс энергии, энергия при занятиях такими практиками идет еще и на истинную причину заболевания ( пищите в личку- поясню)
  • 0

#435
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений


От болей в спине хорошо помогает карсет (эластичный корректор осанки). Позвононик в нем кайфует, хорошо подтягивает спину и плечи. Попробуйте. Продается во всех аптеках.


Вообще никому не советую использовать корсеты если только работа не связана с поднятием тяжестей, потому что корсеты делают мышцы спины дряблыми, спина в корсете не работает и в итоге ваш позвоночник просто поедет когда вы станете ходить без корсета

Это действительно верно,пока сынуля носил корсет спина выглядела ровной,после снятия, её постепенно настолько перекосило ,что пришлось восстанавливать долговременными тренировками и походами к массажистам и остеопатам. Благодаря настойчивости сына, сейчас всё нормально,но пару раз в год посещает курсами массажиста ,плюс специальные упражнения 3 раза в неделю,на укрепление мышц спины.
  • 0

#436
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

У знакомого протрузия 15мм, говорят есть врач Жунуспек который лечит нетрадиционным способом, обертывание в конском жире, 2-3 знакомых лечились оочень помогло, подскажите где он принимает, раньше принимал гд-то р айоне Космонавтов-Шевченко, очень срочно надо

Врача зовут Нусупжан...мне его дядя хвалил...он ему помог..я потом советовал его нескольким людям...ВСЕ довольны) Он практиковал на косомнавтов шевченко..а потом перехал на чапаева джамбула...и где то год назад переехал в поселок Абай..возле алтын орды...и до сих пор там!! Там он арендует пару палат...людей обкладывает...жиром казы и бинтует..на пару суток..все кости размягчаются....а потом ставит кулак..на позвонки и как то хитро так впраляет..ударом..а потом накладывает гипс...а через недели две...когда гипс снимают...его ученички делают массаж...еще чуть ли не полгода....с периодичностью..раз в месяц или неделю..точно не помню..)Но ВСЕ хвалят..говорят грыжу устраняет без следа..она потом потихоньку рассасывается..правда когда жир прикладывает вначале..боли говорят бывают сильные( По деньгам..последний раз друг отдал около 93 000 тенге..за все вместе с массажем..за полгода..Корсет 6-7 тысяч..госпитализация двое суток по 5 тыщ..сама операция тоже сколько то...если жир его..то еще 1000-1500 тенге..в общем выходит под 100 000 тенге!У друга был компресионный перелом позвоночника..ща вроде бы все норм)Один раз правда застудил позвонки..а потом пару дней ломало..а потом прошло..Телефон я его как то раз записал...8 777 300 32 32.Будьте здоровы!
  • 0

#437
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

знаю много людей которые решили проблемы с позвоночником начав постоянно заниматься йогой. У самого было искривление верхнего отдела -результат травмы, мучался долго, пытался делать какие-то упражнения лфк, ходил на массаж - результаты были врменными , пока не стал заниматься копмлексами йоги, которые проверены тысячелетиями. Основной принцип- что пока человек сам не разовьет своии мышцы, связки, позвоночник - никто за него это не сделает, ни массажисты, ни мануальщики, ни вправка позвонков со строноны. все это времнно и скоро проблемы снова полезут наружу.
Единственное что при различных проблемах с позвоночникам надо начинать постепенно, от простого к сложному, от разогрева к активному воздействию, в общем нужен грамотный инструктор который бы вас направлял, но только направлял, а основную работу будете вы делать сами



А при переломе позвоночника занятия йогой не опасны?
  • 0

#438
Angelina 10

Angelina 10
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем! Здесь в темке говорили про турманиевый мат. Подскажите где можно взять, контакты и поделитесь опытом, кто брал. Спасибо

Сообщение отредактировал Angelina 10: 20.10.2009, 12:55:21

  • 0

#439
hulgvo

hulgvo
  • Гость
  • 31 сообщений


знаю много людей которые решили проблемы с позвоночником начав постоянно заниматься йогой. У самого было искривление верхнего отдела -результат травмы, мучался долго, пытался делать какие-то упражнения лфк, ходил на массаж - результаты были врменными , пока не стал заниматься копмлексами йоги, которые проверены тысячелетиями. Основной принцип- что пока человек сам не разовьет своии мышцы, связки, позвоночник - никто за него это не сделает, ни массажисты, ни мануальщики, ни вправка позвонков со строноны. все это времнно и скоро проблемы снова полезут наружу.
Единственное что при различных проблемах с позвоночникам надо начинать постепенно, от простого к сложному, от разогрева к активному воздействию, в общем нужен грамотный инструктор который бы вас направлял, но только направлял, а основную работу будете вы делать сами


А при переломе позвоночника занятия йогой не опасны?


При переломе конечно нужно разработать индивидуальную программу, от каких-то асан отказаться, каких-то больше делать. Все зависит от перелома и последствий перелома. Врачи конечно скорее всего скажут никакой йоги, только покой и лежание и отобьют всякое желание быть здоровым человеком
  • 0

#440
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Оооо это точно. Врачи могут отбить любое желание на выздоровление ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.