Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#381
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
:-)

3000 тенге один сеанс. Ну 90 000 отдавать человеку, который даже мед образования не имеет.
Джулаю когда про Петренко сказала, он ответил: так он же и не врач вообще..
простебал его чуток)
:D Спасибо :D

вот и я отом же ... :D мне многие врачи говорили, что Петренко не имее мед образования, что он шарлотан.. и всегда в голос рассмеивались, когда я спрашивала про него... :( а с позвоночником сами знаем -шутки плохи, вернее один раз не так пошутил и все... :-) инвалид на всю жизнь! (ттт не дай Бог)

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 07.05.2009, 08:42:32

  • 0

#382
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Привет всем! Посоветовали врача-вертебролога Скопа Сергея Валентиновича, есть тут кто-нибудь, кто обращался к нему, хотелось бы услышать отзывы, результаты и пр. У меня с юности сколиоз, остеохондроз шейного отдела, врачей здешних не знаю, страшновато идти :rotate:


Товарищи, неужели никто не знает про такого? Ответьте кто-нибудь!
  • 0

#383
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

У меня в ДостарМеде обнаружили грыжу L5-S1 1 см. причина, почему я пошел на обследование - у меня при положении сидя немного затекает нога в области икроножной мышцы. Я пошел к невропатологу в Достармед и врач меня отправила на обследования. Сначала я прошел обследование кровеносных сосудов конечностей, который выглядил как узи конечностей. Врач мне сказала, что сосуды отличные. Затем меня перенаправили на томограмму. Там врач выяснил, что у меня протрузия..короче грыжа. Он так и написал диагноз, что грыжа 1 см. Я не знаю, так это или нет, но мне назначили физио, лфк и уколы внутремышечные (2 вида) + капельница. Но что самое интересное, у меня нет никаких болей в спине. У меня просто дискомфорт в правой ноге в положении сидя. Может кто подскажет свои мысли по этому поводу? Хочу провериться еще у парочку невропатологов.

Вспоминаются слова из песни - Ты помнишь, как все начиналось?, только воспоминания не радостные, у меня тоже начиналось с легкого дискомфорта в бедре,потом в икре, потом в щиколотке, в итоге закончилось онемением пальцев, постельным режимом на пару месяцев и грыжей. Так что проверяйтесь и лечитесь. У меня с периодичностью раз в год защемляло нерв, но было терпимо, и естественно никакого лечения, потом аукнулось.
  • 0

#384
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте!
Меня интересует корсет Шено, изготавливают ли в Алматы?
Заранее благодарю

Сообщение отредактировал aka Mephisto: 23.05.2009, 04:07:02

  • 0

#385
tas82

tas82
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня болит позвоночник. Болит так сильно порой (Весна-Осень), что мне приходится ставить уколы обезбаливающие "Диклафенак". Прошел всевозможные курсы лечения и обследования. Никто внятно и громко ничего не может сказать (поставить диагноз). Обошел всех...от иглотерапии до народных целителей, прописывали всякие порошки и намазывали змеиный яд, делали массаж и занимался спортом...не поверите - тщетно. Болит в области поясницы и вверх по позвонкам, во время обострения начинает болеть под лопаткой и создается впечатление, что это легкие - реагирующие на дыхание и тазобедренный сустав. Есть у кого что-то подобное и известны ли методы лечения???


моего одного знакомого от грыжи диска без операции вылечил мануальный терапевт, он в России учился вроде бы, где-то в районе ТЮЗа принимает, он тоже все переробовал, вроде в китай ездил даже :)

я узнаю его координаты и постараюсь их скинуть. попробуйте, вдруг тоже поможет.
  • 0

#386
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений


У меня в ДостарМеде обнаружили грыжу L5-S1 1 см. причина, почему я пошел на обследование - у меня при положении сидя немного затекает нога в области икроножной мышцы. Я пошел к невропатологу в Достармед и врач меня отправила на обследования. Сначала я прошел обследование кровеносных сосудов конечностей, который выглядил как узи конечностей. Врач мне сказала, что сосуды отличные. Затем меня перенаправили на томограмму. Там врач выяснил, что у меня протрузия..короче грыжа. Он так и написал диагноз, что грыжа 1 см. Я не знаю, так это или нет, но мне назначили физио, лфк и уколы внутремышечные (2 вида) + капельница. Но что самое интересное, у меня нет никаких болей в спине. У меня просто дискомфорт в правой ноге в положении сидя. Может кто подскажет свои мысли по этому поводу? Хочу провериться еще у парочку невропатологов.

Вспоминаются слова из песни - Ты помнишь, как все начиналось?, только воспоминания не радостные, у меня тоже начиналось с легкого дискомфорта в бедре,потом в икре, потом в щиколотке, в итоге закончилось онемением пальцев, постельным режимом на пару месяцев и грыжей. Так что проверяйтесь и лечитесь. У меня с периодичностью раз в год защемляло нерв, но было терпимо, и естественно никакого лечения, потом аукнулось.

я тоже пошел в Достар мед к невропатологу с проблемой, что немеют руки и ноги
тоже отправили на узи конечностей, нашли защемление и сужение в шее
прописали капельницы Октовегин (но на него аллергия пошла) и массаж, на массаж хожу
не скажу что стало заметно лучше, ноги так же немеют:lol:
  • 0

#387
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Мне почему то невропатолог не понравилась в Достар Меде, хотя я там прошла все что она мне рекомендовала, а вот томографию делала в Диагностическом, там и пошла к невропатологу, женщина была довольно грамотная, однако она собиралась уходить из Центра, поэтому думаю и отношение было такое - когда нибудь пройдет, терпите,мне после лежания в больнице и после капельниц стало еще хуже, ни массаж ни физио лечение не помогали, они мне все обещали что вначале лечения будет еще хуже, но вот и в конце мне лучше не становилось. Сейчас снова делаю уколы которые мне там назначали, для поддержания, потому что и позвоночник побаливает и нерв в ноге нет-нет дает о себе знать, конечно надо бы сходить к грамотному врачу, но вот где бы его взять
  • 0

#388
tas82

tas82
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
салем,

мой знакомый лечился у манаулиста и неврапатолога (дипломированный), лечит грыжу без операции, у него он и вылечил грыжу диска. Мануалист принимает возле ТЮЗа. телефон 3272431

Сообщение отредактировал tas82: 26.05.2009, 16:54:20

  • 0

#389
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

А вот наличие грыж и протрузий - противопоказание к лечению у мануалиста. Иначе спасет от боли только... даже не невропатолог, а нейрохирург.


То есть и к остеопату нельзя идти? А я думала они как раз такую проблему и должны отчасти решать.

И еще, народ, посоветуйте где томографию можно сделать? И чем отличается мрп от томографии?
  • 0

#390
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Страдаю от шейного остеохондроза. Знакомая посоветовала центр китайской медицины на Сейфуллина-Шевченко. На вид слегка шарага. Ни врач, ни консультант не владеют медицинскими терминами. Объясняла практически на пальцах, что и как у меня болит. Предлагали иглоукалывание и массаж. На мой вопрос одноразовые ли иголки, меня заверили, что да. Но как-то сразу не поверила их глазам.:) Кто-нибудь побывал в данном заведении, есть ли положительные результаты?

Сообщение отредактировал So@: 05.06.2009, 12:05:45

  • 0

#391
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



А вот наличие грыж и протрузий - противопоказание к лечению у мануалиста. Иначе спасет от боли только... даже не невропатолог, а нейрохирург.


То есть и к остеопату нельзя идти? А я думала они как раз такую проблему и должны отчасти решать.

И еще, народ, посоветуйте где томографию можно сделать? И чем отличается мрп от томографии?


На сколько я знаю компьютерная томография-это твердая ткань, а магнитная-мягкая ткань..

Согласен при грыже и протрузии мануальная не поможет!!!
  • 0

#392
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Дествительно ли при протрузии дисков мануальная терапия не помогает или даже вредна?
Посовейтуйте к кому обратиться при остеохондрозе и протрузии дисков?если можно краткую информацию ,отзывы и координатыю.
  • 0

#393
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
кто-нибудь слышал про ударно -волновую терапию и есть ли это у нас в алмате?
  • 0

#394
dayandnigtov

dayandnigtov
  • Гость
  • 8 сообщений
вся проблема позвонка это их сдвиг. нужен хороший специалист, который их вправляет и ставит на место. чем быстрее сделаете, тем дольше они вам прослужат. у меня сидячяя работа. болел позвоночник в районе между лопаток. особенно сильные боли были когда сидел в машине или летал самолетом.

но я решил проблему. был в тайване. что интересно был у обычного врача. снял рентген. врач сказал что надо спортом заниматься. и все.

но я нашел специалиста по позвоночникам. к нему люди со всего тайваня приезжают. дети. женщины. старики. мужики.

у всех на глазах делал. я не поверил. шорлотан подумал.
сам лег с ухмылкой. надавил. хрустнуло. всеровно не поверил.
еще сказал прийти еще 2 раза.
ну думаю нашел лоха. не пошел.

а вот сейчас сижу за компьютером часами. и вспоминаю про боль. не болит и не устаю.
зря еще 2 раза не сходил. не зря столько людей у него в очереди стояло. :eek:
  • 0

#395
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
я пошла к мануальному кинезиологу, посмотрим, какие будут результаты
она сказала, что у меня мышцы ослаблены, и нужно полечить кое какие органы, подобрала настойки трав, сказала, пропьешь, потом ко мне придешь, будем выравнивать
в общем, если будет положительный результат, отпишусь

Сообщение отредактировал 777kaa777: 11.06.2009, 23:46:49

  • 0

#396
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Никто не подскажет где можно лечить сколиоз??? Есть контакты специалистов по этой области???
  • 0

#397
C.Esfir

C.Esfir
  • Гость
  • 5 сообщений
Дам вам телефон женщины которая записывает к Грабарю Юрию Николаевичу.
http://www.evrikaclub.ru/grabar.html это страница про него к нам в Алмату он приезжает 1 в три месяца где-то. Моя подруга ходила к нему постоянно болела голова шейный остеохондроз, плохо отходила кровь с головы. Просто класс за 10 минут он избавил ее от этих проблем и еще много чего. Еще моя подруга не могла дышать одной ноздрей сколько себя помнит, после ее лечения она стала дышать свободно.
За один раз он делает не только спину а весь скелет, по позвоночнику делает диагностику. Короче советую за раз берет 5000 тенге. Ее зовут Лариса Саменовна 273 93 93, 8 705 775 92 49.
  • 0

#398
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает контакты мануалиста, его звать Мурат Халыкович, раньше принимал в 7 детской поликлинике на 8 марта-Калинина, сейчас он там не работает, и никто не знает где принимает. Сотка которая у меня была, выключена, лечилась у него 5 лет назад. Ему где-то 60-65 лет. Помогите найти контакты отличного мануалиста. Заранее спасибо за помощь!
  • 0

#399
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а кто-нибудь ходил в филиал центра Бубновского (находится в мега тауэрс)? они все виды заболеваний позвоночника лечат на каком-то супер-пупер тренажере. Вот думаю пойти, но хотела почитать отзывы, а их нигде нет :)
  • 0

#400
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Прочитала в ЦТшном блоге у atlet'а про массажер Армос . Зашла на сайт изготовителей этого массажера, но там написано, что по почте массажер высылают только в пределах России. Кто-нибудь у нас такое видел в продаже? Очень хочется купить и опробовать на себе :).

Цитата с сайта:

Показаниями к применению устройства являются:
1. Рефлекторные болевые синдромы и ограничение подвижности в области шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, обусловленные остеохондрозом, когда развивается функциональная рефлекторная блокада (спазм мышц) позвоночных двигательных сегментов.
2.Болевой синдром вследствие незначительного смещения позвонков, выпячивания фиброзного кольца
межпозвоночного диска, с развитием разнообразных неврологических синдромов (необходимо учитывать остроту болевого синдрома, от чего зависит техника выполнения процедуры).
3.Головные боли в шейно-затылочной области, невралгия затылочных нервов.
4.Боли в шее и спине при профессиональном и спортивном мышечном перенапряжении, в том числе у
водителей различных видов транспорта и у людей, сидячих профессий, где работа связана с длительным
пребыванием в одном положении, а также с подъемом тяжестей.
5.Профилактика болезненных состояний и тугоподвижности позвоночника, общее оздоровление организма.
6. Вегетативно-висцеральные нарушения, зависящие от дегенеративно-дистрофического поражения
позвоночника: кардиологический синдром, псевдостенокардия, ишемическая болезнь сердца при
вертебро-кардиальном синдроме, а также вегетососудистой дистонии по гипо- и гипертоническому типу,
дискинезия желчных путей, нарушение или изменение функций бронхов и легких, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, почек, мочеполовой системы и др. при присутствии органического поражения соответствующего органа.

Противопоказания:
*Специфические и неспецифические инфекционне процессы в позвоночнике и суставах (остеомиелит
позвоночника, туберкулезный спондилит, анкилозирующий спондилоартрит).
*Опухоли позвоночника и спинного мозга.
*Свежие травматические поражения позвоночника.
*Выраженная нестабильность позвоночно-двигательного сенмента (III-IV стадии) с явлениями спондилолистеза.
*Острые нарушения спинномозгового кровообращения (инсульты спинальных артерий, тромбоз и окклюзия
позвоночной артерии и др.).
*Сколиоз выше III степени искривления позвоночного столба.
*Острые стадии и обострение хронических заболеваний внутренних органов.

Устройство "АРМОС" позволяет индивидуально дозируемым надавливанием весом собственного тела на
устройство и за счет его перемещения вдоль позвоночника достигать поочередно разгрузки шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, что приводит к уменьшению и ликвидации болезненности в позвоночнике, увеличению его подвижности, расслаблению напряженных околопозвоночных мышц, улучшению кровообращения в позвоночнике и во внутренних органах управляемых через нервную спинальную систему. При этом устройство «АРМОС» позволяет избирательно воздействовать на любой сегмент позвоночного столба: как на сами позвоночные элементы, так и на межпозвоночные диски.
В основе механизма лечебного действия устройства «АРМОС» положен принцип глубокого проникновения выступов устройства в мышечно-фасциальные ткани позвоночной системы, растягивание укороченных мышц и открытие дугоотросчатых суставов, тем самым, восстанавливая их подвижность.
Устройство «АРМОС» осуществляет давление в переднезаднем направлении, имитируя технику "мобилизация в переднезаднем направлении» в мануальной терапии, только растянутую во времени.
Механизм лечебного действия устройства «АРМОС» включает два основных момента: механический, связанный с последующим восстановлением нормальной функции блокированных суставов и рефлекторный, возникающий в результате воздействия на проприорецепторы мышц, сухожилий и суставных капсул. Ликвидация блокады сустава и спазма, окружающих его мышц способствует улучшению взаимного оттока из позвоночного канала.
Лечебная методика относится к так называемой мягкой технике, что позволяет создавать необходимые условия для мышечной релаксации и одновременно уменьшить выраженность болевого синдрома. Данная программа оздоровления с помощью устройства «АРМОС» проста и доступна каждому.
Если Вас никогда не беспокоила боль в спине, то с помощью устройства «Армос» Вы сможете предотвратить её появление. Если же у Вас иногда появляется боль, то, освоив наш метод, Вы научитесь легко бороться с ней.
При конструировании устройства «АРМОС» для максимального проникновения в глубокие мышечные зоны были использованы принципы математического моделирования, позволившие создать конструкцию, которая могла дозировать степень симметричной нагрузки за счет ограниченных, плавных, щадящих движений самого пациента.

Сообщение отредактировал koshkuns: 03.07.2009, 11:09:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.