Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#341
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Слышал про врача зовут Сырым никто не подскажет его координаты, лечит обертыванием в шкуру барана, очень прекрасно вылечивает позвоночник
  • 0

#342
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Слышал про врача зовут Сырым никто не подскажет его координаты, лечит обертыванием в шкуру барана, очень прекрасно вылечивает позвоночник


Этот метод не все переносят, и на сколько я помню режут барана и сразу обвёртывают на 24 часа :smoke: многим наоборот не на пользу....
  • 0

#343
Фазёка

Фазёка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хелп, телефон Ержана, плиииз!
  • 0

#344
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Катаюсь на футбольном мяче вдоль позвоночника,в условиях отсутствия средств на массаж и услуги мануального терапевта, достойная альтернатива я думаю,мне помогает.
  • 0

#345
Eliso

Eliso
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
знаю,что самый хороший врач,кто может помочь при болях в спине и пробемах с позвоничникои и не только это КАЙДАТБЕК ДАУТОВИЧ!Не примите это за рекламу...моему отцу 80 лет..застудил седалищный нерв,да так что утром с постели встать не мог!а папик у меня резвый для своих годков!так он его за неделю поднял....так он сразу на дачу упилил!!! супер врач!
  • 0

#346
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Eliso, а как он лечит? энерготерапевт или чисто мануал/остеопат? руками водит? видит? и все такое прочее? при каких еще проблемах может помочь?
  • 0

#347
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
подскажите, пожалуйста, хорошего врача.
Или куда можно обратиться на обследование и лечение позвоночника.
  • 0

#348
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У моей мамы тоже такая проблема была. Защимила седалищный нерв. Это ужасно. Она лежала и мучалась от боли. Мы купили в 1 городской аптеке апликатор Кузнецова. Это коврик из паралона с острыми кружками. Ей очень помогло просто на нем лежать. Сначала тяжело, но потом привыкаешь. Когда у меня ноги болят я тоже на нем лежу. К тому же он не дорогой. Раньше стоил 1000 тг.
А так на ноги ее поставил мануальщик Марат. Нам его здесь посоветовали. Он ей делал массаж и точки прижигал феном. ОЧЕНЬ сильный специалист.
  • 0

#349
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
я походила в центр тибетской медицины к иглотерапевту юрию лаврентьеичу. 5 сеансов. почему-то поясница вообще разболелась. это нормально? сейчас с трудом нагибаюсь. может весеннее обострение? сейчас наложила перцовку. может погреет и отпустит?
  • 0

#350
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

я походила в центр тибетской медицины к иглотерапевту юрию лаврентьеичу. 5 сеансов. почему-то поясница вообще разболелась. это нормально? сейчас с трудом нагибаюсь. может весеннее обострение? сейчас наложила перцовку. может погреет и отпустит?


Нет это не нормально, и пластырем наоборот ухудшите своё состояние, после иголок должно быть хорошо, а вернее боль пройти...значит нетуда поставил...

Сообщение отредактировал Bayahmet: 10.04.2009, 15:15:54

  • 0

#351
Joy&Love

Joy&Love
  • Гость
  • 38 сообщений


я походила в центр тибетской медицины к иглотерапевту юрию лаврентьеичу. 5 сеансов. почему-то поясница вообще разболелась. это нормально? сейчас с трудом нагибаюсь. может весеннее обострение? сейчас наложила перцовку. может погреет и отпустит?


Нет это не нормально, и пластырем наоборот ухудшите своё состояние, после иголок должно быть хорошо, а вернее боль пройти...значит нетуда поставил...


Согласна, так не должно быть..
плюс девушкам из-за особенностей строения не всегда полезно нагревать область таза, так что поаккуратнее с этим!
может стоит обратиться в центр Ниязова? я слышала от знакомых, что там не плохо лечат.
  • 0

#352
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я думаю лучше сделать снимки МРТ а потом со снимками обратиться к врачи невропотологу или в какой нибудь проверенный центр, не шутите с этими пластырями, они не от боли предназначены...
  • 0

#353
dr.aida

dr.aida
  • Гость
  • 35 сообщений

всем привет.
недавно тоже нашли грыжу диска межпозвоночного.
суходил к Бобырю - сделали мануальную - помогло на полдня.
прописал курс на две недели - несколько занятий мануальной терапии, и каждый день (две недели) массаж.
От многих слышал, что очень жесткая система у них, которая может еще и ухудшить самочувствие.
Кто что подскажет ?


С Межпозвоночными грыжами надо идти к невропатологу, и только к нему. А бобыри и тому подобное толкь ухудшают состояние. Потом всё равно к невропатологу приползете. Так что совет всем:: сначала сходите к невропатологу, и только после обследования и по его рекомендации идите к массажистам и мануальным :(
  • 0

#354
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
совет идти в невропатологу - очень хороший.

Ходила на консультацию к 3-м разным врачам.
Диагноз ставят один, а вот лечение совсем разное.
Главное 1-й врач говорит вообще никаких физ. нагрузок, иначе угроза межпозвоночной грыжи. :laugh:
2-й говорит можно, но в меру.
3-й говорит можно заниматься хоть чем...
вот и пойми всех этих врачей...


:laugh:
  • 0

#355
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Toffy я думаю послушать 2 го врача...
  • 0

#356
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений
Toffy, к врачам конечно нужно прислушиваться. Но очень внимательно послушайте свое тело. Оно обязательно подскажет правильный ответ. Если оно просит движения, то и двигайтесь на здоровье. В этом смысле мне нравится йоговский подход - если что-то делаешь со своим телом, то слушай его, оно обязательно подскажет. Любая боль или болезнь приходят тогда, когда нам пора что-то поменять в своем образе жизни. Сама прошла через сильные боли. Ходила - ходила, туда - сюда, слушала -слушала, мучелась -мучелась... А оказалось, что тело говорило научись расслабляться!!!! Научилась, красота. Може и Вам ваше тело что говорит :laugh: ?
Если человек знает как болеть, то он обязательно научится быть здоровым :laugh: !!!

Недавно познакомилась с очень интересной методикой восстановления и оздоровления. Человек который ее разработал после перелома позваночника восстановился. Я думаю для многих из нас будет полезно то что он делает, вот ссылочка http://goltis.info/ Будет интересно пишите в личку.
  • 0

#357
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
2 Bayahmet золотая середина :-)

2 Arivle спасибо, я и сама так полагаю, что просто пора было что-то поменять в образе жизни, ведь слишком большие и частые физ. нагрузки тоже плохо. Буду прислушиваться :weep:
  • 0

#358
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
в общем я все таки хожу с пластырем перцоыкой. там написано что оно именно от остеохондроза и радикулита - что я ы себе подозреваю. отпустило немного. я думаю боли были из за сильных магнитных бурь на прошлой неделе. я лежала целыми днями когда дожди шли. мои подруги точно так же лежали кто с болями в почке, кто с мигренью кто с женскими заболеваниями именно аккурат в то время когда и я. мама тоже болела. это весеннее обострение думаю, сейчас легче. мажу мазями. решила в баню сходить чтоб меня попарили хорошенько там, может в поясницу застужала в прошлом и все это сидит. советовалась с мамой, она сказала что иглотерапия так и должно быть и что врач поднял точки мои болевые и поэтому боль была и что так и должно быть, типа сначала идет боль, воспаление а потом выздоровление. не знаю что думать...
  • 0

#359
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений
Ниязов моей грыже не помог. Столько бабла отдал, за что спрашивается? боли только усилились...

Дальше иду к "Петренко"
  • 0

#360
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Изображение

Изображение

samka даже после такой иглотерапии я чувствовал боль когда ставят и когда убирают а после толко облегчение :D в один раз минимум 50 иголок, а вам поди 10 поставили и вам плохо стало от того что не правильно поставили :rotate:

Сообщение отредактировал Bayahmet: 17.04.2009, 20:20:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.