Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#361
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
вот это жесть :)
да. мне около десяти тоеа ставили. я как-то не очень поверила что мне это поможет
  • 0

#362
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я лечилась в АЛС ( Алесковский Лев Соломонович)- при межпозвоночной грыже и протрузии дисков мне назначил сначала курс физио процедур и вакуумного массажа на поясничную зону, затем вытяжка позвоночника...
  • 0

#363
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
если у Вас болела спина, а сейчас болит нога по задней или по боковлй поверхности, если у Вас на КТ или МРТ обнаружена грыжа диска, если вы лечились консервативно - без эффекта (лечение заговорами, бараньей шкурой, иголками не в счет) могу удалить Вам эту грыжу в условиях хозрасчетного отделения городской больницы. Направления, анализов, ЭКГ, квоты ничего не надо. Перидуральная анестезия. 10-11 дней в больнице. Гарантий не даю (никто не дает) , но результаты хорошие.
  • 0

#364
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
мда реклама врачей на форуме без гарантии)))
  • 0

#365
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

если у Вас болела спина, а сейчас болит нога по задней или по боковлй поверхности, если у Вас на КТ или МРТ обнаружена грыжа диска, если вы лечились консервативно - без эффекта (лечение заговорами, бараньей шкурой, иголками не в счет) могу удалить Вам эту грыжу в условиях хозрасчетного отделения городской больницы. Направления, анализов, ЭКГ, квоты ничего не надо. Перидуральная анестезия. 10-11 дней в больнице. Гарантий не даю (никто не дает) , но результаты хорошие.

Вот тем и опасна эта операция что гарантию никто не даст,встанешь ты с койки или будешь сидя оставшуюся жизнь....
  • 0

#366
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений



У меня деформирующий спондалиоз...массажист по имени ержан 5 раз поделал массаж позвоночника и все прошло )) еще какие то травы сварил я пропила

да дело в том что у меня после массажей всё проходило....ровно на полгода.... :)

Да мне Ержан говорил что надо упражнения делать каждый день, если с позвоночнком проблемы, то теперь это саамое слабое место в организме . Упражения такие наклоны вниз, как в школе учили же нас стоя с выпрямлеными нногами на ширине плеч и вниз нагибаешься, еще такое упражнение кататься по полу свернувшись калачиком,на спине кататься естесна... :D

А вы знаете что если протрузии и грыжи наклоны вперёд катигорически запрещены?
  • 0

#367
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений




У меня деформирующий спондалиоз...массажист по имени ержан 5 раз поделал массаж позвоночника и все прошло )) еще какие то травы сварил я пропила

да дело в том что у меня после массажей всё проходило....ровно на полгода.... :)

Да мне Ержан говорил что надо упражнения делать каждый день, если с позвоночнком проблемы, то теперь это саамое слабое место в организме . Упражения такие наклоны вниз, как в школе учили же нас стоя с выпрямлеными нногами на ширине плеч и вниз нагибаешься, еще такое упражнение кататься по полу свернувшись калачиком,на спине кататься естесна... :D

А вы знаете что если протрузии и грыжи наклоны вперёд катигорически запрещены?


В период обострения (т.е. сильная боль) действительно стоит ограничить наклоны вперед. Но физ.упражнения при болевом синдроме - показаны, и не один раз в день, а 3. Вне обострения - йога, плавание (не меньше 3 раз в неделю).
А вот наличие грыж и протрузий - противопоказание к лечению у мануалиста. Иначе спасет от боли только... даже не невропатолог, а нейрохирург.
  • 0

#368
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где и какой корсет можно купить в каких аптеках? У мамы по снимку МРТ подтвердили протрузии межпозвонковых дисков и грыжу в районе 5-го позвонка. Посоветовали носить корсет. Теперь вот озадачены где найти...
  • 0

#369
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
хорошо, хорошо
ДАЮ ГАРАНТИЮ

Сообщение отредактировал Mart: 27.04.2009, 20:09:15

  • 0

#370
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
У меня болит позвоночник. Болит так сильно порой (Весна-Осень), что мне приходится ставить уколы обезбаливающие "Диклафенак". Прошел всевозможные курсы лечения и обследования. Никто внятно и громко ничего не может сказать (поставить диагноз). Обошел всех...от иглотерапии до народных целителей, прописывали всякие порошки и намазывали змеиный яд, делали массаж и занимался спортом...не поверите - тщетно. Болит в области поясницы и вверх по позвонкам, во время обострения начинает болеть под лопаткой и создается впечатление, что это легкие - реагирующие на дыхание и тазобедренный сустав. Есть у кого что-то подобное и известны ли методы лечения???
  • 0

#371
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
От 0,5 мм до 2 мм - массаж
от 3 до 15 мм - операция .
грыжа L5 -S1. Мне никто из докторов в Алматы не помог - все шарлатаны. Как было 9 мм, там и осталось
Затем мне помоглая зарядка, а докторы тока бабло содрали .

Сообщение отредактировал RFW: 29.04.2009, 20:08:05

  • 0

#372
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня болит позвоночник. Болит так сильно порой (Весна-Осень), что мне приходится ставить уколы обезбаливающие "Диклафенак". Прошел всевозможные курсы лечения и обследования. Никто внятно и громко ничего не может сказать (поставить диагноз). Обошел всех...от иглотерапии до народных целителей, прописывали всякие порошки и намазывали змеиный яд, делали массаж и занимался спортом...не поверите - тщетно. Болит в области поясницы и вверх по позвонкам, во время обострения начинает болеть под лопаткой и создается впечатление, что это легкие - реагирующие на дыхание и тазобедренный сустав. Есть у кого что-то подобное и известны ли методы лечения???


Про Петренко наверное говорили уже? Повторюсь, помогает. Сам прошел.
  • 0

#373
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений
у меня комприсионный перелом позвоночника

Может кто знает в Павлодаре хорошего мануалиста???
  • 0

#374
Ledy Di

Ledy Di
  • Гость
  • 15 сообщений


У меня болит позвоночник. Болит так сильно порой (Весна-Осень), что мне приходится ставить уколы обезбаливающие "Диклафенак". Прошел всевозможные курсы лечения и обследования. Никто внятно и громко ничего не может сказать (поставить диагноз). Обошел всех...от иглотерапии до народных целителей, прописывали всякие порошки и намазывали змеиный яд, делали массаж и занимался спортом...не поверите - тщетно. Болит в области поясницы и вверх по позвонкам, во время обострения начинает болеть под лопаткой и создается впечатление, что это легкие - реагирующие на дыхание и тазобедренный сустав. Есть у кого что-то подобное и известны ли методы лечения???


Про Петренко наверное говорили уже? Повторюсь, помогает. Сам прошел.

Извините, не могу найти тут про Петренко данные, может вы скинете мне в личку как его найти
  • 0

#375
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
У меня в ДостарМеде обнаружили грыжу L5-S1 1 см. причина, почему я пошел на обследование - у меня при положении сидя немного затекает нога в области икроножной мышцы. Я пошел к невропатологу в Достармед и врач меня отправила на обследования. Сначала я прошел обследование кровеносных сосудов конечностей, который выглядил как узи конечностей. Врач мне сказала, что сосуды отличные. Затем меня перенаправили на томограмму. Там врач выяснил, что у меня протрузия..короче грыжа. Он так и написал диагноз, что грыжа 1 см. Я не знаю, так это или нет, но мне назначили физио, лфк и уколы внутремышечные (2 вида) + капельница. Но что самое интересное, у меня нет никаких болей в спине. У меня просто дискомфорт в правой ноге в положении сидя. Может кто подскажет свои мысли по этому поводу? Хочу провериться еще у парочку невропатологов.
  • 0

#376
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

хорошо, хорошо
ДАЮ ГАРАНТИЮ

Какую гарантию даете? В какой клинике? каков ваш опыт? сколько операций таких вы уже сделали? сколько в год, например? какие прогнозы по вашим пациентам? где можно получить отзывы? сколько стоит операция? сколько длится операция? сколько длится реабилитауионный период? через какое время человек может прситупать в работе, например и к нормалтному сосуществованию?
Заранее благодарю за ответы...


У меня болит позвоночник. Болит так сильно порой (Весна-Осень), что мне приходится ставить уколы обезбаливающие "Диклафенак". Прошел всевозможные курсы лечения и обследования. Никто внятно и громко ничего не может сказать (поставить диагноз). Обошел всех...от иглотерапии до народных целителей, прописывали всякие порошки и намазывали змеиный яд, делали массаж и занимался спортом...не поверите - тщетно. Болит в области поясницы и вверх по позвонкам, во время обострения начинает болеть под лопаткой и создается впечатление, что это легкие - реагирующие на дыхание и тазобедренный сустав. Есть у кого что-то подобное и известны ли методы лечения???


Про Петренко наверное говорили уже? Повторюсь, помогает. Сам прошел.

Петренко же даже не имеет мед образования??? :) :) как он может помочь? объясните?)))
  • 0

#377
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

если вы лечились консервативно - без эффекта (лечение заговорами, бараньей шкурой, иголками не в счет)

и еще вопрос, я лечилась у Алесковского, вытяжка позвоночника сухая, Физио процедуры, вакуумный массаж и т.д. - эффект был, но вот прошло чуть больше пол года - и периодически опять болит спина (корешковый синдром) защимление нервов... спасают диклофенаком, мильгамой, В1, В6, В12, геской иногда (межпозвоночная грыжа S5-l1) протрузия диска.... я ваш клиент?? :)

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 06.05.2009, 13:36:10

  • 0

#378
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Привет всем! Посоветовали врача-вертебролога Скопа Сергея Валентиновича, есть тут кто-нибудь, кто обращался к нему, хотелось бы услышать отзывы, результаты и пр. У меня с юности сколиоз, остеохондроз шейного отдела, врачей здешних не знаю, страшновато идти :rotate:
  • 0

#379
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Скажите, плиз, кто что может сказать про врача-остеопата Джулай Андрея Владимировича?
Сегодня была у него на приеме, общее впечатление положительное, после сеанса в колене легкость появилась ( упала на лыжах, диагноз - миниск)
У кого есть опыт лечения у этого доктора? Я скорее всего у него лечить буду, но хочется отзывав..

Кстати про петренко..
была у него неделю назад, после того как сделала рентген, как другой врач-доцент из 12 больницы поставил диагноз, он назначил мне лечение моего колена:
25-30 сеансов (током там чето делают, растяжка)
3000 тенге один сеанс. Ну 90 000 отдавать человеку, который даже мед образования не имеет.
Джулаю когда про Петренко сказала, он ответил: так он же и не врач вообще..
простебал его чуток)
:-) Спасибо :-)
  • 0

#380
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

я лечилась в АЛС ( Алесковский Лев Соломонович)- при межпозвоночной грыже и протрузии дисков мне назначил сначала курс физио процедур и вакуумного массажа на поясничную зону, затем вытяжка позвоночника...

Lapka_2 говорит: " Делала там же вытяжку шейного отдела лет 6-7 назад. 20 процедур, потом еще месяц на лечебную гимнастику. Полгода после этого ни разу не болела голова!!! И шея чуть длиннее стала. А потом все опять вернулось на круги своя. И дорого это было и тогда (3600 за 1 процедуру), а уж сейчас сколько стоит, не знаю. Знакомый делал вытяжку поясничного отдела, 10 процедур. Говорит, ему очень помогло".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.