Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#301
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я тут спрашивала, можно ли использовать корейские массажные кровати нуга бест или серагем при проблемах с позвоночником.
Так вот, моя мама съездила к врачу, который делал ей операцию по удалению грыжи (Крючков) и он сказал, что у кого не было операций на позвоночник эти кровати просто необходимы. И после операций тоже можно ей пользоваться, только осторожно, что бы ролики не попадали на сам позвоночник.
На следующий день мы пошли и купили ей эту кровать!!!
  • 0

#302
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я тут спрашивала, можно ли использовать корейские массажные кровати нуга бест или серагем при проблемах с позвоночником.
Так вот, моя мама съездила к врачу, который делал ей операцию по удалению грыжи (Крючков) и он сказал, что у кого не было операций на позвоночник эти кровати просто необходимы. И после операций тоже можно ей пользоваться, только осторожно, что бы ролики не попадали на сам позвоночник.
На следующий день мы пошли и купили ей эту кровать!!!

А что за кровать, можно поподробнее. А то у нас матрац на кровати за 9 лет такой что утром встаешь с него весь разбитый как будто тебе избили. :D
  • 0

#303
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Не поверите... С пятого класса сколиоз, позвонок ушел вправо. В 1988 году компрессионный перелом поячничного отдела, корсет железный, костыли. 20 лет болею. Столько врачей обошла, и деньги и нервы, и время. Все прошла. И мануальшиков, и иглотерапевтов, массажистов, узи, физио....это все не надолго. Только физкультура помогает и жесткий пол с матрацем. Отлежусь и бегу дальше. Родные делаю мне массаж большим пальцем одной ноги, попробуйте, рукой трудно пробиться к внутренним мышцам, они вечно болят и ноют. Кости не болят, это с возрастом мышцы глубокие, прилегающие к костям скокоживаются, сокращаются, есть выражение №память металла". покореженную машину вытягивают, выпрямляют, а при легком ударе она опять встанет в разбитое состояние. Попробуйте большим пальцем ноги начиная с копчика промассажировать мышцы возле позвоночника и по спине до шеи, лопатки, ягодицы, ребра, а потом вниз до пальцев ног. Точечный массаж одной ногой. в 2005 мне сделали операцию на сердце в Томске, врожденный порок был, тахикардия - 200 ударов в минуту. когда трудно дыщать и сердце опять скачет, тот же массаж большим пальцем ноги на боковые ребра, ключицу и я забываю о болезни. Так лечиться и головокружение и снимается головная боль, и давление нормализуется. Не верьте, а просто попробуйте. Надо массажировать даже челюсти возле уха, вытягивать и пробивать мышцы. А еще - соль в мешочке, прогретая на раскаленной сковородке, она кристалическая, забирает весь холод из организма, с больного места или песок. Все лекарства - дерьмо и мази тоже. Ъожу, бегаю, танцую. Мне 50 лет.
  • 0

#304
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Все прошла. И мануальшиков, и иглотерапевтов, массажистов, узи, физио....это все не надолго. Только физкультура помогает и жесткий пол с матрацем. Отлежусь и бегу дальше. Все лекарства - дерьмо и мази тоже.Хожу, бегаю, танцую. Мне 50 лет.

Вот и я о том же!!! + стотысячмильонов Вам!!!
  • 0

#305
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Один мой друг, с недавних пор начал практиковать "Алдаспан", так называемую "казахскую йогу". он писатель и журналист, т.е. сидячая работа, а там основное внимание уделяется позвоночнику и вообще система построена на анатомически присущщих, для тела, движениях. я раньше имел знакомство с Цигун, и вот решил попробовать Алдаспан, в пт, сб, вс, в алмате, основатель этой вещи со своими учениками будет проводить семинар. стоит 12 тыщ, но если соберем группу 10 чел, то по 10 тыщ, если есть желающие пишите!
или звоните 8 777 271 05 48
вот инфа по теме:
http://www.centuryva...dc0d87197482349
  • 0

#306
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений

ЧЕЛОВЕКИ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

Мужу поставили диагноз: грыжи двух межпозвонковых дисков + протрузия.
Направили на операцию. Но от операции мы пока отказались, т.к.всем известно, какие могут быть последствия, поэтому считаем, что если имеется хоть один шанс вылечиться без оперативного вмешательства, то этот шанс надо использовать.

На ЦТ нашла хорошие отзывы о следующих людях. Предварительно уже с ними встретилась. Пожалуйста, если кто-то "лечился" у кого-нибудь них, дайте свои отзывы, так как срочно нужно принять решение (очень сильно мучают боли).

1) Мануальщик: Омаров Тыныштык (принимает на Сатпаева-Розыбакиева). Для лечения грыжи применяет мануальную терапию, гирудотерапию и пр. Лечение обойдется около 50 000.

2) Нетрадиционная медицина: целитель Нусипжан (находится в пос.Абай). Для лечения грыжи применяет метод плотного обертывания пациента во что-то, содержащее конский жир. Лечение обойдется в 90 000.


читайте пост выше своего, как раз по теме, приходите на семинар, там сможете получить информацию, может это то что вам поможет:-) я еще не знаю где и во сколько точно, знаю что в районе Аксая с этой пятницы по субботу. позвоните мне - я как узнаю, сообщу вам
  • 0

#307
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Какой ужас!!! А наверное клятву давал!? :D
  • 0

#308
Aseliya_

Aseliya_
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня вопрос: после того как Вы начали всем этим заниматься и почувствовали улучшение, проверяли ли с помощью томографии уменьшился размер грыжи или нет? Исчезает ли она?


вот пока нет - я ещё мало занимаюсь и всётаки чувствуется ещё боль иногда....но думаю в конце года пойду обязательно...да ещё доверие подорвано к врачам, ибо один говорил грыжа...под нож, а второй - не, маленькая - иди к мануалу, а третий - вообще нет грыжи, протрузия просто....а на явную проблему с суставом никто вообще не обратил внимания, хотя я его конкретно обращал....так что ищу покамест ортопеда грамотного


Спасибо за ответ. От всей души желаю поправить Вам свое здоровье полностью! Даже несмотря на то, что это занимает немалых усилий.
  • 0

#309
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Или проходим курс мануальной терапии и потом не носим корсет?

Мне мой остеопат порекомендовал корсетом не злоупотреблять, наращивать мышечный корсет, и после непрерывного ношения его в течении четырех месяцев, когда приходилось все такие его снимать я чувствовала себя как будто сломаюсь от любого поворота, потихоньку-полегоньку начала приводить мышцы в тонус, сейчас слава богу о корсете и не вспоминаю. ТАк что корсет тоже надо носить не злоупотребляя.
  • 0

#310
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
кто-нибудь проходил курс электрофореза карипаином? расскажите пожалуйста о результатах.
и еще каким именно средством пользовались: карипаином или карипамзимом. если карипазимом, то чьего производства: грузинского или российского?
  • 0

#311
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
У меня деформирующий спондалиоз...массажист по имени ержан 5 раз поделал массаж позвоночника и все прошло )) еще какие то травы сварил я пропила

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 15.02.2009, 23:45:57

  • 0

#312
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

У меня деформирующий спондалиоз...массажист по имени ержан 5 раз поделал массаж позвоночника и все прошло )) еще какие то травы сварил я пропила

да дело в том что у меня после массажей всё проходило....ровно на полгода.... :lol:
  • 0

#313
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений


У меня деформирующий спондалиоз...массажист по имени ержан 5 раз поделал массаж позвоночника и все прошло )) еще какие то травы сварил я пропила

да дело в том что у меня после массажей всё проходило....ровно на полгода.... :mad:

Да мне Ержан говорил что надо упражнения делать каждый день, если с позвоночнком проблемы, то теперь это саамое слабое место в организме . Упражения такие наклоны вниз, как в школе учили же нас стоя с выпрямлеными нногами на ширине плеч и вниз нагибаешься, еще такое упражнение кататься по полу свернувшись калачиком,на спине кататься естесна... :fie:
  • 0

#314
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Знаю что существуют специальные пояса,для того что бы позвоночник был ровным.
Может кто знает помогают ли они...
А то массаж массажам и всякие мануальные процедуры...а спина всё равно потом немного горбится...
  • 0

#315
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Есть для осанки, есть для позвоночника, в аптеках посмотрите, большой выбор. Помогают если не постоянно носить. Я так одеваю когда дома убираюсь, или готовлю. с ним удобнее.
  • 0

#316
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Есть для осанки, есть для позвоночника, в аптеках посмотрите, большой выбор. Помогают если не постоянно носить. Я так одеваю когда дома убираюсь, или готовлю. с ним удобнее.


Большое спасибо :)
  • 0

#317
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Есть для осанки, есть для позвоночника, в аптеках посмотрите, большой выбор. Помогают если не постоянно носить. Я так одеваю когда дома убираюсь, или готовлю. с ним удобнее.


Я покупал для осанки, но он не очень комфортный, натирает под мышками, с ним неудобно работать за компьютером. Хотя плечи он разворачивает и действительно с ним становишься как-то прямее.
  • 0

#318
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у меня спина побаливает иногда, сверху( шейный отдел) и между лопатками, дело в том , что не постоянно, какое то время поболит , потом проходит, затем примерно чер. полгода снова
поэтому я к врачу так и не обращалась, скажите что сделать, с чего начинать ,к какому врачу идти?

Если кто посоветует в Астане хорошего спеца, то буду очень признательна?
  • 0

#319
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
подскажите пожалуйста у какого специалиста можно проверить позвоночник и где делают рентген позвонков, крестца?
была в поликлинике мвд. там оборудование морально устаревшее, так ещё и женщина дикая - кричит и ведёт себя совсем не этично
  • 0

#320
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

у меня спина побаливает иногда, сверху( шейный отдел) и между лопатками, дело в том , что не постоянно, какое то время поболит , потом проходит, затем примерно чер. полгода снова
поэтому я к врачу так и не обращалась, скажите что сделать, с чего начинать ,к какому врачу идти?

Если кто посоветует в Астане хорошего спеца, то буду очень признательна?


Я этой болью в лопатке и плече и шее хожу уже лет 20, перепробовал всё. Пока безрезультатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.