Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#281
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
а невропатологи тоже, знаете, всякие бывают... я про то, что могут не то совсем "увидеть", может посоветуете кого? А то беспокоит то, вава...
  • 0

#282
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я всегда теряюсь, когда просят назвать хороших невропатологов или эндокринологов в Алмате.
Не знаю я таковых.
Но... это не значит, что их нет. :cool:
Попробуйте почитать или спросить в теме "Не знаете, к какому врачу обратиться".
Если будут советовать сразу мануальщиков, это неправильно. Ставить диагноз, выбирать методы обследования и лечения должен невропатолог.
  • 0

#283
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

все врачи категорически против этих кроватей.

Подскажите, кто уже с этим сталкивался, можно ли использовать кровати, не приносят ли они вред?

Т.е., мнение врачей Вас абсолютно не интересует?
Ждете новостей от баб Дусь, с отмашкой - можно?
Ну, дело Ваше, как и здоровье.

Уважаемые знатоки! Такая вот ситуация: вчера, как то видать неудачно вылезла из машины

Сходите к невропатологу. По интернету Вас не вылечат.
А вот обратное вполне вероятно.


Вы знаете, меня интересует мнение людей, страдающих подобными проблемами с позвоночником и излечившимися или остановившими дальнейшее ухудшение. Медикаменты и хирургическое вмешательство устраняют результат, но не причину. К сожалению. Ведь не зря люди постоянно ищут альтернативные методы избавления от недугов.
На эти кровати ходит толпа народу, с очень разными хроническими заболеваниями. И после после долгих лет лечения у врачей, люди начинают искать что-то другое.
Я просто поняла одну вешь - врачам не выгодно иметь здоровых пациентов.... впрочем как и фармацевтическим компаниям. На ком они будут зарабатывать деньги????
  • 0

#284
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Azamat_66. У вас в каком отделе позвоночника были проблемы?
  • 0

#285
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

а невропатологи тоже, знаете, всякие бывают... я про то, что могут не то совсем "увидеть", может посоветуете кого? А то беспокоит то, вава...

Мне лично помог Андрей Джулай ,кстати про него узнала здесь на форуме
http://vse.kz/index....howtopic=183233

Сообщение отредактировал Пирамида: 03.02.2009, 23:14:13

  • 0

#286
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Спасибо за ответы, можно узнать ваше мнение, есть здесь где-то тема о нетрадиционном лечении, но но хочу узнать именно Ваше мнение, дорогие форумчане, как Вы относитесь к этому? Ну там, к бабушкам целительницам? Если лечили по больницам почки, спину, и как то безрезультатно... стоит ли обратиться? Как считаете?
  • 0

#287
Hose Dias

Hose Dias
  • Гость
  • 25 сообщений

Я всегда теряюсь, когда просят назвать хороших невропатологов или эндокринологов в Алмате.
Не знаю я таковых.
Но... это не значит, что их нет. :rotate:
Попробуйте почитать или спросить в теме "Не знаете, к какому врачу обратиться".
Если будут советовать сразу мануальщиков, это неправильно. Ставить диагноз, выбирать методы обследования и лечения должен невропатолог.

Профессию невропатологи придумали советские врачи, нигде в мире нет такой профессии!!!
  • 0

#288
Hose Dias

Hose Dias
  • Гость
  • 25 сообщений



У мужа грыжа в поясничном отделе на 8 мм. данные МРТ, была 10,5 мм - иглоукалывание и травки помогли в центре тибетской медицины. Традиционка отправляет его на операцию. мы не хотим даже думать о ней. альную, боюсь, скажет что на операцию. :rotate:


У мужа тоже грыжа, 0,9 см. Консультировались у нейрохирургов - операция нужна. Но решили попробовать по-другому:
Начали заниматься в Центре кинезитерапии. Это метод российского доктора Бубновского, у него есть ученики в Ате. Лечят дозированными нагрузками физическими, укрепляют мышцы спины. Грыжу тоже можно лечить. Она, конечно, не рассосется полностью, но и прогрессировать не будет, можно с ней жить нормально.

Я бывший спортивный врач. Прежде чем лечь под нож нейрохирургу (а это самый радикальный метод лечения) необходимо пробовать все консервативные методы лечения. Кинезотерапия сама по себе очень полезная методика лечения.
  • 0

#289
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Сколько я искал в интернете (м.б. правда, не там искал) ничего практического не нашел по кинезотерапии для позвоночника. Не могли бы вы дать какую-нибудь ссылку?
  • 0

#290
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Спасибо за ответы, можно узнать ваше мнение, есть здесь где-то тема о нетрадиционном лечении, но но хочу узнать именно Ваше мнение, дорогие форумчане, как Вы относитесь к этому? Ну там, к бабушкам целительницам? Если лечили по больницам почки, спину, и как то безрезультатно... стоит ли обратиться? Как считаете?

самый лучший врач для себя - это вы сами!!!! и завязывайте уповать на чужого волшебного дядю!!!! темпаче у нас в алмате эдаких дядей 1-2 (на всех нехватит)!!!! 99% проблем спины - это наша малая подвижность, так что двигайтесь господа!!!
пысы: я конечно не говорю про случаи с травмами и критическими осложнениями какимито.....
  • 0

#291
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Профессию невропатологи придумали советские врачи, нигде в мире нет такой профессии!!!

Бред.
Питт.

Сообщение отредактировал Доктор: 04.02.2009, 13:39:17

  • 0

#292
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

самый лучший врач для себя - это вы сами!!!! и завязывайте уповать на чужого волшебного дядю!!!! темпаче у нас в алмате эдаких дядей 1-2 (на всех нехватит)!!!! 99% проблем спины - это наша малая подвижность, так что двигайтесь господа!!!
пысы: я конечно не говорю про случаи с травмами и критическими осложнениями какимито.....


100% согласна. От себя добавлю что после того как утром стали практиковать йогическое упражнение "Приветствие Солнцу" (комплекс из нескольких асан - занимает от 10 мин ), прошла боль в шейном отделе, у мужа тоже спина перестала болеть к концу рабочего дня.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 05.02.2009, 10:49:38

  • 0

#293
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Расскажите, плиз, об этих упражнениях поподробнее, можно в личку. Или ссылку
  • 0

#294
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Это очень известный комплекс в йоге. Он заряжает бодростью. Его можно делать как в качестве разминки перед другими упражнениями (У меня муж иногда перед занятиями на тренажере делает, чтобы "разогреться")

Гугл выдает массу ссылок с рисунками и комментариями как выполнять его. Например : http://nervana.net.r...actic/surya.htm
"Это комплекс легких поз йоги с уравновешенным дыханием, требующий некоторого терпения и не нуждающийся в специальном мастерстве. Идеальность этих упражнений объясняется тем, что они направлены на улучшение функций всего тела. Во всех позах сознание должно быть рассредоточенным, не надо думать, как вы выглядите в это время. Каждый чувствует приятное расслабление еще несколько часов после выполнения этого непродолжительного комплекса Аюрведы."
  • 0

#295
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В одной из тем про позвоночник были координаты остеопата Лукаша, которого пациенты хвалили чрезвычайно. Я к нему обратилась, он мне подтвердил мои диагнозы (грыжа, протрузия), пояснил чем чреват корешковый синдром - и вот, хожу второй месяц на лечение. При этом я на 22-й неделе бер-ти, чувствую себя достаточно неплохо. Есть с чем сравнивать - в прошлую бер-ть на этом сроке я погибала от болей в пояснице. Очень надеюсь, что благодаря лечению состояние спины из-за бер-ти не усугубится, даже на улучшение надеюсь!
  • 0

#296
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Это очень известный комплекс в йоге. Он заряжает бодростью. Его можно делать как в качестве разминки перед другими упражнениями (У меня муж иногда перед занятиями на тренажере делает, чтобы "разогреться")

Гугл выдает массу ссылок с рисунками и комментариями как выполнять его. Например : http://nervana.net.r...actic/surya.htm
"Это комплекс легких поз йоги с уравновешенным дыханием, требующий некоторого терпения и не нуждающийся в специальном мастерстве. Идеальность этих упражнений объясняется тем, что они направлены на улучшение функций всего тела. Во всех позах сознание должно быть рассредоточенным, не надо думать, как вы выглядите в это время. Каждый чувствует приятное расслабление еще несколько часов после выполнения этого непродолжительного комплекса Аюрведы."

Ну в принципе Око... тоже самое на улучшение функций всего тела http://vse.kz/index....howtopic=129460
  • 0

#297
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вощим проблема такая
из-за одного случая в 13 лет ноги разные
сантиметра на 2
из-за этого проблема
остехондроз
болит спина меж лопатками
и внизу иногда
по ходу 2 позвонка

лет 7 назад был случай когда после неправильного поднятия тяжести отказала спина внизу
3 дня ходить вообще не мог
с тех пор спина побаливает
но в основном вверху

годика 3 назад постоянно болела
спасал только турник
пошел к врачу - сказали к мануальщику и тд и тп
куча процедур

забил на нее
пошел штангу тягать
щас вроде нормально - болей нет

но вот вопрос с разницей ног волнует
из-за нее ж проблемы все
может мне на обуви каблук на одной ноге увеличивать
хотяб на сантиметр?
  • 0

#298
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Maxsima32!
В Алматы есть (не знаю как правильно называется), предприятие, которое изготавливало всяческие ортопедические бандажи, протезы, обувь. Оно находилось напротив аэровокзала. Там же можно было изготовить специальные стельки или супинаторы. Также видел кабинет врача-ортопеда на Ташкентской угол Абылайхана. Может быть, вам туда обратиться?

Sarasvati и Old Patrick! Спасибо за ссылки. Пойду посмотрю
  • 0

#299
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

может мне на обуви каблук на одной ноге увеличивать
хотяб на сантиметр?

2 см, уже серьезный перепад. Нужно носить ортопедическую обувь.
Ваш случай просто классика.
Не позволяйте состоянию прогрессировать.

Упс, Lapka уже ответила. :eek:
  • 0

#300
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Представляете, сегодня поехали к Остапенко Анатолию Семеновичу в 12 ДКГБ в отделение платной травматологии и ортопедии, нейрохирургу.
..........
и карипаин электрофорез и мазь.


Экономистка, ваш муж прошел курс карипаина электрофорезом? расскажите о результате, пожалуйста.
а также скажите где вы покупали это лекарство в ампулах?

Сообщение отредактировал Black Pantera: 09.02.2009, 14:09:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.