Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#261
tatyna

tatyna
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем! При проблемах с позвоночником - массаж великое дело. на себе испытала,но к хорошему массажисту ходить долго - это дороговато. Я нашла замечательный массажный крем, который решает многие проблемы. связанные с позвоночником и не только...Пользуюсь успешно им сама и рекомендую всем желающим. Кто хочет больше узнать - пишите...
  • 0

#262
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Подскажите телефон Шарипова Ержана Тулебаевича(мануальшик), принимал в мед цетре рядом с госпиталем МВД.
  • 0

#263
ulitin

ulitin
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
Кто-н. знает координаты незрячего массажиста в Алматы, по-моему принимал неколько лет назад в р-не Тимирязева-Весновки, говорят, результаты потрясающие! Буду очень признательна.
  • 0

#264
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Приветствую,

Кто нибудь когда нибудь стакливался с гемангиомой позвоночника? где ее лечат лушче всего в Казахстане?
  • 0

#265
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

если проблемы не глобальные, очень хорошо для растяжки позвоночника и спины - фитбол (большой надувной мяч).

а что с ним делать надо?
  • 0

#266
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

И ни в коем случае нельзя массаж, это очень опасно.

Ну это смотря какой. Если не агрессивный, то почему нет? Приятно же, плюс массажистке заработок. :)
А вот мануальную терапию действительно низя.

Вот сайт клиники хирургии позвоночника Российского Научного Центра Хирургии РАМН. Там вы можете найти информацию о заболеваниях и оперативном лечении.
В том числе и о гемангиоме тела позвонка.

Кто нибудь когда нибудь стакливался с гемангиомой позвоночника?


  • 0

#267
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У мужа грыжа в поясничном отделе на 8 мм. данные МРТ, была 10,5 мм - иглоукалывание и травки помогли в центре тибетской медицины. Традиционка отправляет его на операцию. мы не хотим даже думать о ней. альную, боюсь, скажет что на операцию. :)


У мужа тоже грыжа, 0,9 см. Консультировались у нейрохирургов - операция нужна. Но решили попробовать по-другому:
Начали заниматься в Центре кинезитерапии. Это метод российского доктора Бубновского, у него есть ученики в Ате. Лечят дозированными нагрузками физическими, укрепляют мышцы спины. Грыжу тоже можно лечить. Она, конечно, не рассосется полностью, но и прогрессировать не будет, можно с ней жить нормально.
  • 0

#268
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
У матери после падения, периодические боли в спине, нужно обследоваться, подскажите в какую клинику лучше обратиться для обследования спины, позвоночника?
....если можно и координаты тоже.
  • 0

#269
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Если бы у меня была грыжа, требующая операции, то я бы не думая отдал ее на растерзание нейрохирургам. :D
Разрез маленький, 2-3 см. Под микроскопом удаляют диск, ходить можно уже на следующий день. Боли проходят сразу же, и больше никогда не возвращаются.
Зачем годами париться, не понимаю.

Аха, два ярких примера наблюдаю которые думая отдали себя на растерзание нейрохирургам. Что до операции, что после...
  • 0

#270
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
ищу профессора Абеленского??, говорят вытягивает позвоночник, кто знает-помогите пож-та)))

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 12.01.2009, 18:19:42

  • 0

#271
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вот и доверяй после этого МРТэшным докторам.

Вот и я о том же - один и тот же позвоночник у разных МРТ-шников может иметь разные заключения.
А создается впечатление, что грыжа на фоне мазей уменьшается.


Самое смешное, что описание снимков делал один и тот же врач. В заключении стоит одна и та же фамилия и подпись :weep:
  • 0

#272
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Принесли брошюру про Центр реабелитации позвоночника и суставов адрес Хусаинова, 225 т. 2276468 - есть форумчане, которые о нем знают? как результаты? я пока традиционно - йогой спасаюсь, протрузия межпозвоночных дисков, в новогодние праздники не занималась так встаю с трудом, есть средства с долгим результатом или только вечный бой :shy:
  • 0

#273
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Привет всем.

2. Лежим на кровати НугаБест и турманиевом мате

Экономистка, вы турманиевый коврик в Алмате покупали? Хорошая штука, но летом можно было только из России привезти.
  • 0

#274
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Привет всем.

2. Лежим на кровати НугаБест и турманиевом мате

Экономистка, вы турманиевый коврик в Алмате покупали? Хорошая штука, но летом можно было только из России привезти.


Гоголя - Байтурсынова, нижний угол напротив мебельного - там на первом этаже компания продающая нуга бест и турманиевые маты. там купили кровать по акции и мат размером с односпальную кровать в подарок.
хорошая штука для позвоночника. прогревает позвонки, насыщает кислородом, улчшает кровоснабжение позвонков и дисков, совершая их регенерацию. болевой синдром моментом проходит. хотя цена на маты начиная от 50 тыс тенге и выше. Но действительно того стоит. П.С. Для тех кто не знает :)
Сейчас начал носить корсет и продолжает лежать на мате - болевой синдром полностью купирован. Настроение стало просто отличное, вернулся к подвижному образу жизни и не жалуется на спину. :)
  • 0

#275
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Гоголя - Байтурсынова, нижний угол напротив мебельного - там на первом этаже компания продающая нуга бест и турманиевые маты. там купили кровать по акции и мат размером с односпальную кровать в подарок.
хорошая штука для позвоночника. прогревает позвонки, насыщает кислородом, улчшает кровоснабжение позвонков и дисков, совершая их регенерацию. болевой синдром моментом проходит. хотя цена на маты начиная от 50 тыс тенге и выше. Но действительно того стоит. П.С. Для тех кто не знает
Сейчас начал носить корсет и продолжает лежать на мате - болевой синдром полностью купирован. Настроение стало просто отличное, вернулся к подвижному образу жизни и не жалуется на спину.

Спасибо, вещь действительно хорошая, и для позвоночника и как профилактика простудных заболеваний. Куплю, хорошо что у нас появились.
  • 0

#276
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Уважаемые знатоки! Такая вот ситуация: вчера, как то видать неудачно вылезла из машины , как обычно, выходила с машины на улицу, и чтото как щелкнет в спине, ооо..!!, я чуть не окочурилась!! так больно, острая боль в спине, знаете, я вот так опишу: будто арматуру поперек спины засунули! и не могу спину ровно держать, только если сутулиться... ни в право, ни влево, первый раз такое! делаю глубокий вдох, щимит в спине, гдето под лопатками... что это может быть?! Кажется какойто позвонок... думаю, пару дней похожу если пройдет, нормально... а если нет?! :cool: :( ...
  • 0

#277
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Я эти коврики турмалиновые (если я их правильно назвал) пробовал и самфеточки - ни фига результатов. как болело, так и болит. В них, как и во все БАДы, если не веришь, то реальных результатов и не увидишь. Кстати, они этот материал называют вулканическим, так вот - вулкунический материал - это обсидиан. Никакого турмалина там не бывает. Так что могу сказать, что от остеохондроза я пробовал наверное всё - надолго не помогает ничего.
  • 0

#278
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

все врачи категорически против этих кроватей.

Подскажите, кто уже с этим сталкивался, можно ли использовать кровати, не приносят ли они вред?

Т.е., мнение врачей Вас абсолютно не интересует?
Ждете новостей от баб Дусь, с отмашкой - можно?
Ну, дело Ваше, как и здоровье.

Уважаемые знатоки! Такая вот ситуация: вчера, как то видать неудачно вылезла из машины

Сходите к невропатологу. По интернету Вас не вылечат.
А вот обратное вполне вероятно.
  • 0

#279
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А вот обратное вполне вероятно.


простите, что обратное?! :cool:

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 03.02.2009, 17:44:06

  • 0

#280
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Загубят, чертяки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.