Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#221
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Есть такие еще на Муканова, что напротив Банка Центркредит. Стоит тоже денег. Очередь живая. Все никак не могу попасть. (просыпаю млин) Бесплатно. Vitaliy KZ как помогло? Ощущения какие?

Ощущения высшие, после сеанса хочется летать!!! Противопоказаний практически нет.
Хочу еще походить. Если хотите без очереди ходить, это стоит 600 тенге для потенциальных клиентов.
Здесь есть краткое описание кровати "Нуга Бест" :(

Сообщение отредактировал Vitaliy KZ: 13.05.2008, 09:49:15

  • 0

#222
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Только не кидайтесь камнями, вдруг кому-нибудь она поможет.
В общем, я тут писала, что нашли у моей мамы грыжу, мы ей купили пояс и все такое. Так вот, месяц назад она была по делам в земкоме, там одна русская бабуля подсказала одну бабулю, которая лечит такие подобные болезни. Одним словом эта бабуля может остановить грыжу. Моя мама была у нее, бабуля сказала, что у нее нет и не было грыжи.
В общем, если кому интересно, я могу скинуть в личку контакты.

А компьютерную диагностику делали? Мама тоже думала что у нее грыжа, а оказалось протрузии.Чем одно отличается от другого честно говоря не знаю :)


Можно вопрос а как лечите протрузию? Моей маме поставили тоже дигноз протрузия и мы с ней в шоковом сосотоянии не знаем что делать
  • 0

#223
маша супер

маша супер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Так эта очередь к живым кроватям огромная!!! проезжаешь и диву даешься!!
  • 0

#224
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Так эта очередь к живым кроватям огромная!!! проезжаешь и диву даешься!!

Народ уже потихоньку на этих кроватях, начинают бизнес делать... Я слышал где-то в больнице 12-ой и в районе молой станице. По записи от 1000 тенге. :)
  • 0

#225
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кто-нибудь слышал, а лучше ходил, к остеопату Калашникову Юрию? У меня с шеей проблемы, остеохондроз и выпрямлен естественный лордоз шейных позвонков. Позвонила, сказал за три сеанса поправит всё. Что-то меня смущает три сеанса :smoke: Хотелось бы знать дядечка хороший и шею не свернёт ли :-)
  • 0

#226
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Сходила, уже два раза, пока живая :-)
Вправляет конкретно, и имя ему костоправ. Только весьма болезненно, надо пить колёса. ;)
  • 0

#227
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
кто-нибудь слышал о вывихе позвонков? что это такое? есть ли здесь кто с этим сталкивался? и рекомендации? спасибо
  • 0

#228
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сходила, уже два раза, пока живая ;)
Вправляет конкретно, и имя ему костоправ. Только весьма болезненно, надо пить колёса. :laugh:


Поделитесь координатами плз. У меня тоже шея болит и на голову отдает (
Как вообщн ощущения? Результаты есть?
  • 0

#229
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
если кому надо сделать МРТ - есть Мед.Центр Комп.Диагностики на Толе би-Гагарина, тел: 269-42-26
аппарат Siemens, 1 тесла
мне записали фотки на диск, оттуда можно их экспортировать в привычные графические форматы и, например, консультироваться у спецов в инете
или просто любоваться на мониторе картинкой своего честно заработанного остеохондроза:weep:

берегите позвоночник:weep:
  • 0

#230
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений

So@ Дата 16.05.2008, 19:41
Сходила, уже два раза, пока живая
Вправляет конкретно, и имя ему костоправ. Только весьма болезненно, надо пить колёса.

телефончик в студию
  • 0

#231
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Сходила, уже два раза, пока живая :)
Вправляет конкретно, и имя ему костоправ. Только весьма болезненно, надо пить колёса. ;)


Поделитесь координатами плз. У меня тоже шея болит и на голову отдает (
Как вообщн ощущения? Результаты есть?


При начальных проблемах - йога помогает (есть тут такая тема, даже семинар по позвоночнику будет), но конечно надо сделать МРТ и узнать как далеко зашел процес.
  • 0

#232
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Можно вопрос а как лечите протрузию? Моей маме поставили тоже дигноз протрузия и мы с ней в шоковом сосотоянии не знаем что делать

Пока мы лечили мамину протрузию, свалилась я. Получив результат томографии, поняла что живых мест в моем пояснично-крестцовом отделе мало. Букетик был довольно неплох, протрузии, грыжи и остеохондроз. Лечила как обычный радикулит. Ну в итоге время было упущенно, и я легла в больницу. Боли в спине показались детским лепетом по сравнению с защемлением седалищного нерва. Лекарств от этой беды наши доблесные врачи не придумали. Они даже не приписали обезбаливающее. Я могла сидеть только две минуты, вот за это время надо было успеть - помыться, покушать и извините в туалет сходить. Меня как бесценный груз катали лежа на автомобилях к врачу на иголки и на массаж к остеопату. Болела нога у меня три месяца,и сейчас не могу долго стоять.Врач невропатолог рекомендовала обратится к нейрохирургу, но если честно, под нож ну никак не хочется. Врач остеопат сказал что люди живут и с грыжами. Просто надо не пренебрегать ЛФК и лечением.
  • 0

#233
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

У меня тоже болела спина от долгого сидения.
Порой к позвоночнику прикоснуться было невозможно.
Поскольку у меня собираются периодически соли в районе плеч ( я раз в год стараюсь делать массаж с медом раза три подряд), до я решила массаж с медом сделать по позвонку тоже.
Результат - из позвонка вылезла соль и теперь на много легче стало. Правда сделала всего один раз, надо еще раз и год можно жить спокойно


мне сказали что это не соль выходит а мед взбивается, и я склонна этому верить :-/ сорри.
  • 0

#234
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений
При грыже и протрузии - самое просто и действенное - массажики регулярно, 2 раза в год и плавание. А образуются они точно не от эпидуралки... Ну и на турнике повисеть тоже хорошо... только это нужно перед сном делать, чтоб спина отдыхала потом.
  • 0

#235
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
года два назад врач поставил остеохондроз, ни таблетки, ни мази не помогали толком (только пока принимаешь). Пошла заниматься верховой ездой, тьфу-тьфу-тьфу, забыла что такое боль в спине, еще и куча положительных эмоций
  • 0

#236
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
у меня протрузия диска уже 4 год.все делала!2 раза лечилась в 7 больнице что в калкамане.2 раза даже в ташми что в ташкенте лечилась.все временно.а боли адские.тем более роды были плюс дитя таскаю на руках.короче обратилась я в апреле месяце к иглотерапевту китайцу.живет в ауэзовском районе.берет за сеанс 2500 тенге.эффект почувствовала.на 5 месяцев.но если тяжести не таскать то думаю на долго хватит.ходила к нему 13 дней.по 30 минут.эх!хорошо помогло но до тех пор пока нап лифт не отключили и пришлось на 7 этаж коляску с ребенком тащить.сегодня ели как встала :smoke:
  • 0

#237
Иней

Иней
  • Гость
  • 5 сообщений
могу посоветовать хорошего массажиста.
  • 0

#238
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
У нас в Ате раньше котировался очень Ниязов, а сейчас грят его посадили за что то
  • 0

#239
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

У нас в Ате раньше котировался очень Ниязов, а сейчас грят его посадили за что то

и за что интересно ;) .не бось что то с пациентом сделал.поражаюсь иногда людям.сделать ничего не могут а берутся. :D неужели им не жалко и так плохое здоровье подрывать? :)
  • 0

#240
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Как можно заниматься самолечением или по рассказам других людей?????
у меня проблемы были с позвоночником, сейчас не беспокоит. Хотя и не устраняет диагноза.
Как здесь сказал доктор...самое первое, сходить к хорошему невропатологу.

Врач мне сказала такие слова. "Когда проблемы с позвоночником, очень важно знать,
ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ." только с согласования врача.
1.Нельзя заниматься спортом, йогой.
2.Кто не умеет плавать, нельзя ходить в бассейн.
3.Нельзя резко нагибаться, выгибать спину, носить тяжелое и т.д.
4.нельзя делать массаж (только через "прочтения" снимков)


А дышать можно ? ;)
Извините за стёб, просто послушать врачей так пора на свалку...давно.. :-)

Спортом нужно заниматься ! В меру конечно.
У нашего серебряного призёра Олимпиады в Пекине по Дзю-до Асхата Житкеева были проблемы со спиной, но он вылечился...дальше вы знаете.. :D
Никто не требует от нас таких же результатов и достижений, но спорт нужен, движение - жизнь !

Йога - это не просто комплекс упражнений на гибкость, это целая наука (дыхание, питание, режим дня и т.д)! Как может врач запретить йогу, когда он толком не знает что это такое ???
Или взять Тай-цзи-цюань, китайская "гимнастика", тоже хорошая вещь !

В воде позвоночник "отдыхает", в утробе матери младенец тоже "живёт" в воде, даже если не умеешь плавать ( а вернее забыл как это делается, потому что мы все умеем плавать с месяцев 3-х примерно) всё равно посещение бассейна будет полезным, если только не прыгать с вышки "головкой", когда воду уже слили :lol: .

Женщинам вообще не рекомендуется носить тяжести, в силу морфологических особенностей строения их тел.

Насчёт массажа согласен, без снимков не стоит.


Ещё совет всем - проверьте длину своих ног, потому что очень многие люди не замечают того, что у них
ноги разной длины, из-за чего возникает явление "косого" таза и как следствие сколиоз и сопутствующие заболевания..

Будьте здоровы !
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.