Перейти к содержимому

Фотография

Завис в России. Алтай, непогода...Помогите вернуться домой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

При советском союзе ваще не существовало "зимней"/летней резины. И ничего, ездили кто на чем. :faceoff:

Если так дальше пойдёт - скоро начнут задавать вопросы - хелп, застрял на Алтае, бумага туалетная кончилась, как быть?
Ехать потихоньку, и всё. Там зимы-то всего ничего - в Усть-Камане уже чисто будет.
Весной гнал РАФ4 до Петропавловска, после Щучинска началась конкретная сибирская зима, на дорогах укатанный лёд блестел на солнце и слепил... Ничего, ехал, даже летел, не просто на летней - а на ЛЫСОЙ летней резине, потому как на поезд обратный опаздывал, летел, пока не начался такой буранище, что несколько раз начинали поперёк дороги ехать...))) Пришлось потом ещё быстрее лететь...)))
Семью - на поезд, однозначно.
На следующей неделе "Хайлюкс" погоним в Барнаул, можно и резину в кузов бросить. Если всё настолько запущено...

Сообщение отредактировал Комар: 01.11.2011, 21:30:19


#42
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


При советском союзе ваще не существовало "зимней"/летней резины. И ничего, ездили кто на чем. :faceoff:

помню только одну зимнюю модель шины из совка это *снежок*. гудел при движении нещадно

Угу, только кому "повезло" со снежком при покупке авто так потом и летом тот гул слушали. :lol:

#43
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



При советском союзе ваще не существовало "зимней"/летней резины. И ничего, ездили кто на чем. :faceoff:

помню только одну зимнюю модель шины из совка это *снежок*. гудел при движении нещадно

Угу, только кому "повезло" со снежком при покупке авто так потом и летом тот гул слушали. :lol:

Понятно дело, что было, на том и ездили.

#44
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Схожая ситуёвина, только я застряла в Астане...мои зимние шины остались в Алматы и никого дома там нет...думала здесь купить резину, но посчитала нецелесообразным ....в общем хочу ее на эвакуатор :D. Как вы думаете это будет смешно смотреться со стороны? только я серьезно спрашиваю :D

однако! эвакуатор vs покупка зимней резины? имхуется мне что эвакуатор с Астаны в Алматы выскочет штуки полторы бакинских, весь вопрос в денюжках.

какие полторы штуки? :spy: Автовозы регулярно от Астаны моторс и Дайво курсируют, да и пустых фур навалом. Мы четыре раза на протяжении 3 лет туда сюда машины персылали. Самое дорого выходило 200 баксов.
  • 0

#45
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений

С Астаны уж можно сейчас как нибудь и на летней резине доехать..

а знаете, меня "как-нибудь" почему-то не устраивает...
нашла человека, на автовозе за 35 тыс.,(я считаю, что это сладкая цена) довезет, а учитывая, что я сэкономлю на шинах, бензине, амортизации + мои сбереженные нервы и моя безопасность, то все просто блеск! :smoke:
  • 0

#46
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

При советском союзе ваще не существовало "зимней"/летней резины. И ничего, ездили кто на чем. :faceoff:

Когда заходят споры о зимне-летней резине... вспоминаю москвич 412 отца, и зимы в Аягузе...
Конечно предпочитаю нормальные сезонные шины... но езда и на несезонной думаю особо хлопот не принесет... если ехать с головой...

#47
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


С Астаны уж можно сейчас как нибудь и на летней резине доехать..

а знаете, меня "как-нибудь" почему-то не устраивает...
нашла человека, на автовозе за 35 тыс.,(я считаю, что это сладкая цена) довезет, а учитывая, что я сэкономлю на шинах, бензине, амортизации + мои сбереженные нервы и моя безопасность, то все просто блеск! :smoke:

так и поступайте! :smoke:
  • 0

#48
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

При советском союзе ваще не существовало "зимней"/летней резины. И ничего, ездили кто на чем. :faceoff:

+мильен!
Да и щаз некоротые особи с номерами "В" проезжают тыщи км. круглый год на суперсликах из которых корд торчит и ниче... :beer:

Сообщение отредактировал shueido: 02.11.2011, 11:00:14


#49
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Так же не вижу особой проблемы в том как добраться..ну нет зимней резины..и без неё можно добраться...ехать спокойно и все будет нормально. Боязнь автора понятна, но тут ситуация-на работу опаздывает.
Как писали выше..ездили же как то раньше на одной резине и ничего.Если водитель осознает ситуацию, то сможет проехать и на лысой резине....а если нет, то и на супер зимней резине умудриться ушататся(((. Просмотрел сейчас прогноз погоды..можно смело ехать...тише едешь - никому не должен!!! А с эвакуаторами заморачиваться думаю не стоит...пересылка скатов тоже и время и деньги...как вариант это покупка там резины и потом продажа здесь, но на продаже потерять можно и 50 проц цены(((
  • 0

#50
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
На прошлой неделе отправляли резину с Алматы в Астану. На барахолке каждый день фуры выходят. 500 тенге за баллон.

Сообщение отредактировал Летчики: 02.11.2011, 13:13:12

  • 0

#51
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

нашла человека, на автовозе за 35 тыс.,(я считаю, что это сладкая цена) довезет, а учитывая, что я сэкономлю на шинах, бензине, амортизации + мои сбереженные нервы и моя безопасность, то все просто блеск!

тоже вариант свою машину на эвакуаторе возить..
а домой на поезде-самолете добираться будете?или в кабине грузовика(своей машине)?
  • 0

#52
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Проблемы не вижу вообще никакой.
Надо ехать на том что есть. Просто ехать надо помедленнее.

ИМХО зимняя резина это не панацея.
  • 0

#53
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Продать машину россиянам..чтоб им не ехать в Алмату.
Купить супер шины чтоб лететь 120 назад...свои б.у продать.

Сообщение отредактировал alexb@79: 02.11.2011, 18:59:30

  • 0

#54
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Продать машину россиянам..чтоб им не ехать в Алмату.
Купить супер шины чтоб лететь 120 назад...свои б.у продать.


А машина в каком году в КЗ растаможена? И год выпуска не старше 2005? Тогда - вариант...)))

#55
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений

нашла человека, на автовозе за 35 тыс.,(я считаю, что это сладкая цена) довезет, а учитывая, что я сэкономлю на шинах, бензине, амортизации + мои сбереженные нервы и моя безопасность, то все просто блеск!

а домой на поезде-самолете добираться будете?или в кабине грузовика(своей машине)?

угу...прям как-будто в воду глядите :faceoff:
  • 0

#56
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


нашла человека, на автовозе за 35 тыс.,(я считаю, что это сладкая цена) довезет, а учитывая, что я сэкономлю на шинах, бензине, амортизации + мои сбереженные нервы и моя безопасность, то все просто блеск!

а домой на поезде-самолете добираться будете?или в кабине грузовика(своей машине)?

угу...прям как-будто в воду глядите :faceoff:

У Вас какая машина ? Если мои возможности совпадут с Вашими потребностями, могу выехать с комплектом колес, а так же оказать услуги личного водителя по маршруту Астана - Алматы )))

Сообщение отредактировал Blondin78: 02.11.2011, 21:55:26

  • 0

#57
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Спасибо за советы, еще предложения какие-нибудь имеют место.

1.нет денег-катайся в алмаатинской области.2 бери с собой НЗ(чем дальше,тем больше) 3.не взял НЗ-рассчитывай расстояние,сможешь ли дотолкать.4 деньги из Алматы в РФ идут быстро. БУ резина стоит 100-200 баксов,если есть возможность ездить за 2000 км,то искать возможность сэкономить 20 000тыс. :faceoff:
  • 2

#58
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Было время в начале 90х гоняли жигули из Тольяти , резина стандарт БЛ-85 (кто знает ) , гоняли и зимой и летом , были и переметы и бураны и гололед , всегда добирались сами а из чего здесь сделана проблема -просто не пойму , с головой главное дружить надо а не переть выпучив глаза
  • 0

#59
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Спасибо за советы, еще предложения какие-нибудь имеют место.

1.нет денег-катайся в алмаатинской области.2 бери с собой НЗ(чем дальше,тем больше) 3.не взял НЗ-рассчитывай расстояние,сможешь ли дотолкать.4 деньги из Алматы в РФ идут быстро. БУ резина стоит 100-200 баксов,если есть возможность ездить за 2000 км,то искать возможность сэкономить 20 000тыс. :faceoff:

да вот кстати интересно - как без денег чел уехал так далеко. Тут в Астану едешь в кармане запасные пять сотен бачей всегда лежат, мало ли что бывает.
Хотя я видел кексов- которые едут на минимуме топлива, без денег, колымя по дороге- а потом в Ацтане колымили. :eek:
  • 0

#60
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Десять лет назад в это же время я из Германии приехал на полулысой летней резине. Местами (особенно по северу Казахстана) был вообще гололед. Местами - просто снежный накат. Ну а на половине трассы - асфальт.
Если не торопясь и с умом - доехать более чем реально на том, что есть. Тут ехать-то меньше 1500км. Правильно говорят, 20 лет назад ездили на том, что было, при чем на заднем приводе и не заморачивались. Не ждали у моря погоды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.