Перейти к содержимому

Фотография

Завис в России. Алтай, непогода...Помогите вернуться домой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Добрый День всем. Неделю назад приехал в гости в Завьялово, Алтайский край. Сам с Алматы. Приехал с семьёй . Жена и двое детишек-двойняшек по два годика.. Погода была отличная, прогулялись по родственникам. На субботу планировался отьезд. Как раз в этот день утром все оказалось покрытое снегом. Резина летняя, можно сказать суперлетняя. Три дня уже жду погоду, дома в Алматы комплект зимней резины на шипах, как доставить не знаю. Взять в долг с возвратом, ни у кого нет. Покупать - накладно. В понедельник на работу. Надо было. Уже отгулы кончаются. Назад могу ехать через Семипалатинск или через Павлодар. Срочно нужна резина на дисках взаймы, R-15 или R-16, Toyota, 5 дыр. Хотя бы ДВА колеса. Окажу любую посильную помощь в Алматы. тел.Алтайский край 8-38562-23288. Сергей. Вот и вся история.
  • 0

#2
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
мда уж...как же так поехать, зная что это Алтай! еще и российский :faceoff:
советую купить цепи, и дешевле!
  • 0

#3
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Говорят цепи убивают резину в хлам. Погода по приезду была просто отличной. Всю дорогу 100-120.
  • 0

#4
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Купи б/у-шку и переобуйся и выйдет не сильно накладно.
  • 0

#5
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Цепи не ставь, скорость на них не выше 60! иначе разлетятся и машину побьют и улететь можешь.
Есть конечно не цепи, а чтото такое пластиковое. Но не знаю как оно.
Или купи пару зимы на перед, приедешь - продашь, сезон все таки.
  • 0

#6
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Точно, возьми б/у. А по приезду здесь уже продашь. Думаю это вариант.
  • 0

#7
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Спасибо за советы, еще предложения какие-нибудь имеют место.
  • 0

#8
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Лучше семью на поезд посадить и отправить спокойно домой. А они уже отправят через проводника шины.
  • 2

#9
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Билеты на поезд только на ближайшую субботу, этот вариант параллельно прорабатывается.
  • 0

#10
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Всё равно - семьё лучше не рисковать!

Есть кто может отсюда шины вам проводником отправить? Родня, друзья? На летке или цепях лучше и не выдвигаться. На трассе щас там хрень полная будет.
  • 1

#11
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Допустим у кого то найдется резина на колесах, то как ее в Алтай быстро переправить?
  • 0

#12
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Куда на Алтай надо?
С Барахолки ходят автобусы унас до Барнаула, хай закомые закинут посылку через автобусников срочно. Или на поезд закинут, это вообще без проблем, все официально.
  • 0

#13
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
По мне так самый вариант с б\у резиной...все равно же она потом пригодится (ездить на ней или продать)
  • 0

#14
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Автобусом до Барнаула, вариант!!!
  • 0

#15
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
Ты же по гостям ездил, может у них заволялось два колесика зимних....хотябы б/у - правильный вариант будет
  • 0

#16
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
По мне так самый вариант с б\у резиной...все равно же она потом пригодится (ездить на ней или продать)

Просто продать, у меня есть комплект зимней резины Матадор-Омскшина на Kroun-овских дисках, шипованая, два зимы по Алмате, знаете какие у нас зимы, то есть пробег месяца 3 , не больше. Вот только она в теплых краях, а я сейчас воду горячую на бачок омывательный лью, чтоб моторчик на размерзся. Такие вот дела. Честно говоря места здесь очень унылые, У НАС ЛУЧШЕ. Алмата рулит.
  • 0

#17
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Заваляться может у нас в Алмате. А здесь зимняя резина, это вопрос жизни и смерти. Она тут не ЗАВАЛИВАЕТСЯ!!!
  • 0

#18
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А что на летней никак нельзя поехать хотя бы под 50-60км. в час по трассе? На день позже приедите, но приедите.
  • 0

#19
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

А что на летней никак нельзя поехать хотя бы под 50-60км. в час по трассе? На день позже приедите, но приедите.

подвергать жизнь семьи опасности... :dont:
  • 0

#20
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
сочувствую автору...
как же вы в позднюю осень могли поехать без зимней резины...
может еще в "Общем" тему создать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.