Перейти к содержимому

Фотография

скорость на Beeline (Интернет дома)а так же вопросы про внутренние ресурсы (fex ...)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#261
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
на внешку скорость не соответствует 30мб тариф
  • 0

#262
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
у кого небудь вообще скорость на внешку соответствует заявленной ну или хотя бы 5-6мб прием, отдача ?
  • 0

#263
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
rodstvennik
С Благовещенском у меня 3 мбит/сек, на загрузку и отдачу.
  • 0

#264
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Всё ровно:

Изображение
  • 0

#265
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Всё ровно:

Изображение

ну где же ровно вы тестируете внутренний трафик внутри сети билайн, а я про внешку спрашиваю!
Вы берите другой сервер хотя бы казахтелеком
  • 0

#266
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Оренбург:

Изображение
  • 0

#267
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Казань:

Изображение

Ваш пресловутый Б.

Изображение

В общем, не нравится - не пользуйте. (с)

Сообщение отредактировал Embrace: 12.08.2012, 14:39:27

  • 0

#268
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Благовещенск, Ростелеком:
Изображение
Благовещенск, GoodNet LLC:
Изображение
Москва, сервер Beeline:
Изображение
Внутри сети:
Изображение
  • 0

#269
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Москва, сервер Beeline: :faceoff:

Изображение
  • 0

#270
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а какой у вас тариф? видать мне коряво подключили так как у меня скорость на много меньше
  • 0

#271
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ISP у вас Билайн у меня 2дей телеком интересно из за этого может ли хотя одно компания
  • 0

#272
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а какой у вас тариф? видать мне коряво подключили так как у меня скорость на много меньше

Ничего сверхъестественного, реальный безлимит 30.
Билайн указывает в тарифах скорость ДО, по этому никто не гарантирует вам максимальные цифры.
Долбите суппорт, пусть устраняют неисправность.
  • 0

#273
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Сервера speedtest.net расположенные в Алматы (Beeline) и Караганде (Beeline) настроены как внешние и, соответственно, показывают скорость не на внутренние, а на внешние ресурсы.

Для замеров за пределами Казахстана рекомендую использовать сервер Dolgoprudny - MIPT-Telecom, он редко бывает загружен и показывает наиболее адекватные результаты. Так же замечено, что на компьютерах с Windows 7 speedtest.net показывает более высокие результаты, чем на WIndows XP.

Замеры необходимо производить только когда все остальные программы, использующие интернет-трафик выключены.

Некоррекорректными будут результаты, если замер делается через WiFi-подключение. Лучше, если компьютер будет подключен по кабелю к роутеру, а ещё лучше напрямую к кабелю Beeline.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 12.08.2012, 22:38:44

  • 1

#274
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Так же замечено, что на компьютерах с Windows 7 speedtest.net показывает более высокие результаты, чем на WIndows XP.

Чем замечено? Какая связь?

Для замеров за пределами Казахстана рекомендую использовать сервер Dolgoprudny - MIPT-Telecom

Изображение
Меньше загружен - скорости чуть выше, но не соответствуют тарифным.


St.RangerK
Объясните ситуацию, почему у некоторых скорости выше заявленных тарифным планом, а у других гораздо ниже.
  • -1

#275
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Так же замечено, что на компьютерах с Windows 7 speedtest.net показывает более высокие результаты, чем на WIndows XP.

Чем замечено? Какая связь?

Меньше загружен - скорости чуть выше, но не соответствуют тарифным.

St.RangerK
Объясните ситуацию, почему у некоторых скорости выше заявленных тарифным планом, а у других гораздо ниже.


Мною замечено после большого количества тестов проведённых с разных компьютеров на разные сервера speedtest.net. Я уже неоднократно писал, что то, что показывается на картинке speedtest.net - не есть скорость интернета. Существует большое количество факторов, которые влияют на то, что Вы увидите на этой картинке. Цифры на картинке могут быть как меньше реальной скорости, так и значительно выше. Могу выложить свои замеры, где скорость на картинке значительно выше, чем по реальная скорость. У меня 20Мбит/с а на картинках результаты в более чем в 2 раза выше:

Замеры сделаны с Windows 7

Изображение
Изображение
Изображение

При том же самом подключении, но только с Windows XP результаты скромнее:

Изображение

Замечена также следующая закономерность, чем выше пинг, тем меньше значение скорости на картинке. При этом реальная скорость откачки файлов совсем другая

В общем speedtest.net правильную скорость не покажет никогда. Правильное измерение делается методом одновременного скачивания нескольких файлов download-менеджером в несколько потоков с разных 100%-но высокоскоростных ресурсов, расположенных далеко за рубежом.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 13.08.2012, 01:08:05

  • 2

#276
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Я уже неоднократно писал, что то, что показывается на картинке speedtest.net - не есть скорость интернета

Для чего тогда был сделан speedtest?

Я и закачки ставил, с разных серверов, по штук 10-20. Скорость никогда не превышала 10 мбит/сек. Т.е., то, что показывает speedtest.net, в моём случае, более похоже на правду.
  • -1

#277
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Между тем, сегодня вечером (тариф "Реальный безлимит - 30"):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Внутри сети:
Изображение

Такое ощущение, что где-то специально ограничили скорость. Потому как, на большинстве точек, куда идёт тест, выше 4 мбит/сек не поднимается.
  • 0

#278
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ну где же ровно вы тестируете внутренний трафик внутри сети билайн, а я про внешку спрашиваю!
Вы берите другой сервер хотя бы казахтелеком

А с каких пор сервера speedtest показывают внутреннюю скорость?
Роутер TL-WDR4300
Тариф «Реальный безлимит 30»
На DC++ скорость загрузки с внутренних хабов порядка 9MB/s с внешних тянет 3,5MB/s, что вполне соответствует 100 на внутренние и 30 на внешку по текущему тарифу.

Мною замечено после большого количества тестов проведённых с разных компьютеров на разные сервера speedtest.net. Я уже неоднократно писал, что то, что показывается на картинке speedtest.net - не есть скорость интернета. Существует большое количество факторов, которые влияют на то, что Вы увидите на этой картинке. Цифры на картинке могут быть как меньше реальной скорости, так и значительно выше. Могу выложить свои замеры, где скорость на картинке значительно выше, чем по реальная скорость. У меня 20Мбит/с а на картинках результаты в более чем в 2 раза выше:
...
Замечена также следующая закономерность, чем выше пинг, тем меньше значение скорости на картинке. При этом реальная скорость откачки файлов совсем другая

В общем speedtest.net правильную скорость не покажет никогда. Правильное измерение делается методом одновременного скачивания нескольких файлов download-менеджером в несколько потоков с разных 100%-но высокоскоростных ресурсов, расположенных далеко за рубежом.

Полностью разделяю.
Далеко ходить не надо, в соседней ветке посвященной скорости на мегалайн, можно часто увидеть скорость выше реального ADSL соединения в разы:

Изображение
Вы все еще верите этим замерам? :weep: Хит, 15 гигов внешки уже убиты.
upd:
Изображение


Сообщение отредактировал DiGer: 17.08.2012, 18:18:11


#279
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Полностью разделяю.
Далеко ходить не надо, в соседней ветке посвященной скорости на мегалайн, можно часто увидеть скорость выше реального ADSL соединения в разы

Это скорости дают люди не на ADSL а на ID NET! не путайте. Оптика в квартиру, вполне может зашкаливать за 100 Мбит внутри сети.
  • 0

#280
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это скорости дают люди не на ADSL а на ID NET! не путайте. Оптика в квартиру, вполне может зашкаливать за 100 Мбит внутри сети.

FTTH в январе 2010 года?
Ладно, будем считать, что челу повезло быть беттатестером, тогда вот:


В моем случае точно врет:
Изображение
Мегалайн ХИТ.


Сообщение отредактировал DiGer: 17.08.2012, 19:21:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.