Перейти к содержимому

Фотография

скорость на Beeline (Интернет дома)а так же вопросы про внутренние ресурсы (fex ...)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#201
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


нам сегодня Гульнара звонила,представитель билайна,сказала,что подключение и 3 мес бесплатно интернет у них сейчас,подскажи,народ,стоит ли мегалайн на билайн менять?

А что вы теряете? НЕ отключайтесь от своего провайдера, подключитесь к Билайну, все равно бесплатно.


Думаю что там есть условия и они таки коварные но если подвоха нет то подключайтесь и потом расскажите что лучше.

Сообщение отредактировал Сознание: 19.03.2012, 22:09:49

  • 0

#202
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Думаю что там есть условия и они таки коварные но если подвоха нет то подключайтесь и потом расскажите что лучше.

Был подключен по такому-же тарифному плану (называется он - Счастливый День), с 7.12.2011г. "Коварность" условий только в одном выделяется только 500 мб скоростного траффика, на месяц, НО при желании можно подключать услугу Форсаж, скорость 5 мбит/сек, подключение бесплатное, такое же бесплатное отключение. Для себя я выбор сделал (сейчас на Би, Безлимитный_20). Лично у меня (тьфу-тьфу) всё соответствует условиям тарифного плана.

Сообщение отредактировал Ismet: 19.03.2012, 22:56:54

  • 0

#203
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я выбор сделал без халявы в прошлом году. Нисколько не жалею, так что попробуйте, а там уже от района зависит, как я понимаю, если повезет будете счастливы, если нет - будете чертыхаться и ждать улучшения, некоторые дожидаются... ))
  • 0

#204
Dumberdogma

Dumberdogma
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет всем. вот средние скорости ч/з speedtest.net, причем так постоянно. г. Уральск Unlim 30. но заявленных скоростей вообще нет!
Москва
Изображение
Астана
Изображение
Алматы
Изображение
Караганда
Изображение

Кто-то говорит что билайн в Уральске внутри сети по Казахстану использует казактелекомовские каналы и поэтому скорость не будет больше 4мбит/сек.
Кстати с kiwi.kz и beetor.org показывает видео и качает максимум 4мбит/сек = 500кбайт/сек....ОТВЕТЬТЕ пожалуйста? тогда почему они уральцев не предупреждают?

И еще единственное что хорошо с rutracker.org (внешка) скорость бывает доходит до 40мбит/сек = 5мбайт/сек....
Может есть кто из Уральска? отпишитесь.....к тому же они звонили, просили сделать как говорят...нажми то-то, скачай то-то...не получилось? в итоге сказали направят программистов с ноутами сеть проверить....ВЕДЬ если бы они бы знали про каналы....сказали бы правду наверное? или нет



Братан полностью поддерживаю такая же проблема !!!
  • 0

#205
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Заранее прошу прощения, но в таком количестве постов я даже и не пытался искать ответ на свою проблему....... Провел Билайн, купил роутер Д-300. Сходил в сервис-центр D-link. Прошили мне его под Билайн! Теперь самое интересное!
Пришел домой, все подключил. Зашел в роутер, ввел настройки, а они не сохраняются нихрена! Жму опять "добавить", и ничего не происходит. Опять открывается окно с прежними настройками. Раз 10 сохранял и перезагружал. Нифига!
Кто может помочь? Устал я уже ездить везде!
Я так думаю, какая то фигня с прошивкой. Тут где то писали, что если не правильно прошить, то роутер крякается и только в сервис центре его можно восстановить
  • 0

#206
dilya76

dilya76
  • Гость
  • 9 сообщений

А что вы теряете? НЕ отключайтесь от своего провайдера, подключитесь к Билайну, все равно бесплатно.

Точно 3 месяца бесплатно? что-то не слыхала
  • 0

#207
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений


А что вы теряете? НЕ отключайтесь от своего провайдера, подключитесь к Билайну, все равно бесплатно.

Точно 3 месяца бесплатно? что-то не слыхала

Это специальная акция - называется "Счастливый День", ее могут и не предложить! У нас в доме, развешали объявления, с названием акции и телефонами куда нужно звонить. Так что будьте внимательны.
  • 0

#208
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Заранее прошу прощения, но в таком количестве постов я даже и не пытался искать ответ на свою проблему....... Провел Билайн, купил роутер Д-300. Сходил в сервис-центр D-link. Прошили мне его под Билайн! Теперь самое интересное!
Пришел домой, все подключил. Зашел в роутер, ввел настройки, а они не сохраняются нихрена! Жму опять "добавить", и ничего не происходит. Опять открывается окно с прежними настройками. Раз 10 сохранял и перезагружал. Нифига!
Кто может помочь? Устал я уже ездить везде!
Я так думаю, какая то фигня с прошивкой. Тут где то писали, что если не правильно прошить, то роутер крякается и только в сервис центре его можно восстановить

Совершенно верно, прошили вам его коряво. Если сами не умеете делать только в сервис-центры обращайтесь!
  • 0

#209
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Заранее прошу прощения, но в таком количестве постов я даже и не пытался искать ответ на свою проблему....... Провел Билайн, купил роутер Д-300. Сходил в сервис-центр D-link. Прошили мне его под Билайн! Теперь самое интересное!
Пришел домой, все подключил. Зашел в роутер, ввел настройки, а они не сохраняются нихрена! Жму опять "добавить", и ничего не происходит. Опять открывается окно с прежними настройками. Раз 10 сохранял и перезагружал. Нифига!
Кто может помочь? Устал я уже ездить везде!
Я так думаю, какая то фигня с прошивкой. Тут где то писали, что если не правильно прошить, то роутер крякается и только в сервис центре его можно восстановить

Совершенно верно, прошили вам его коряво. Если сами не умеете делать только в сервис-центры обращайтесь!

Ничего подобного! Оказывается, на официальном сайте Билайн залит какой то левый файл с инструкцией по настройке модема! Интересно, зачем?
  • 0

#210
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Там только новая прошивка во-первых и все настройки одинаковы для всех роутеров независимо от производителя!

Сообщение отредактировал Ivan18: 30.03.2012, 02:28:55

  • 0

#211
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ну тогда, во-первых, будьте любезны ознакомиться с инструкцией по настройке d-300 и подтвердите, верные они или нет!
  • -1

#212
Popov

Popov
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот думаю перейти, но решил сначала посоветоваться не подскажите стоит ли?
  • 0

#213
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вот думаю перейти, но решил сначала посоветоваться не подскажите стоит ли?

Не стоит. Подробнее - здесь.
  • -1

#214
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Не стоит.

Супер скорость
Изображение
Лично я советую. 24 мбита! При положенных 20 (согласно тарифа)

Сообщение отредактировал Ismet: 31.03.2012, 22:42:45

  • 0

#215
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Вот думаю перейти, но решил сначала посоветоваться не подскажите стоит ли?

Не стоит. Подробнее - здесь.

Я бы не стал так категорично утверждать.
Качество и скорость любого провадйдера зависит от многих факторов: от города, от района в городе, от кабелей, от качество подключения, от "кривых" рук монтажников и пользователей и многих других факторов.
В идеале скорость у билайна намного лучше, чем у мегалайна.
Лично у меня Билайн работает отлично. Никаких проблем с торрентами и ютубами. Активно смотрю онлайн-трансляции и онлайн-фильм.
Согласен, что страдает техподдержка у Билайн.
А вот с мегалайном у меня были одни проблемы, плохое качество канала, отсюда постоянные обрывы.

Сообщение отредактировал AtSm: 03.04.2012, 14:53:43

  • 1

#216
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
А вы уже видели это ? http://provod.beelin...bp#.T3q7vGGRFbw

всем абонентам билайн, "Интернет дома" дарит 100 гб трафика - молодцы!

  • 0

#217
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
На казторке на многих раздачах уже есть сиды билайна.
Изображение
И немного статистики:
Изображение

#218
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ismet: 10.04.2012, 00:26:06

  • 0

#219
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Очень прошу представителей билайн сделайте абсолютный безлимитный тариф, хотя бы со скоростью 1мбит/сек на внешние ресурсы, чтоб не было никаких порогов на внешние ресурсы.
  • -1

#220
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Очень прошу представителей билайн сделайте абсолютный безлимитный тариф, хотя бы со скоростью 1мбит/сек на внешние ресурсы, чтоб не было никаких порогов на внешние ресурсы.

1 Мбит уже мало. Чтобы скачать существенное надо гонять сутками комп. Толку то. Хотя бы 5-10 Мбит как у КТ уже куда ни шло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.