Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#19821
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

ир, ты выходишь на работу?

Нет))) просто все равно дома работаю, а тут 3 месяца надо совмещать работу и дашку))
  • 0

#19822
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем Привет!
Алия,дочю с первым юбилеем.Смотрела твой отчет в соответ.теме.Молодец,дома проводить это сильно!
Ляза,насчет школы,я тебе говорю сходи тупо на тестирование и поймешь,других детей посмотришь,мой тоже февральский,но тьфу 3 раз справляется.А на своих когда смотришь,всегда жалко становится,я тоже думала,что он маленький и не готов,потом занимались с репетитором,она сказала,что все нормально у него...В общем сходи просто с ней в школу и узнай все.
  • 0

#19823
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Тань, тут просто другой случай, у тебя все-таки один ребенок и ты не работаешь. А начать совмещать свою работу со школой у одного ребенка и детским садом у другого, я бы все-таки советовала годом позже.
  • 0

#19824
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Нам до школы конечно еще как до Китая пешком приставным шагом, но я уже заранее решила - Ромка пойдет в 7,5 (точнее в 7,9 - он декабрьский). У него такое гигантское шило в попе и полное отсутствие усидчивости, что я уверена - в 6,9 он будет еще не готов.
  • 0

#19825
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
случайно увидела калейдоскоп http://lustore.kz/in...?categoryID=339
у меня помню, был в детстве ))))
  • 0

#19826
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Нам мама как-то дашке приносила, только он уже просто с картинками был.
Про школу я тоже мучаюсь .... я понимаю что по хорошему надо в 7 идти, но дашка у меня уже мается в садике ей не интересно, вот к след зиме буду на нее смотреть.
еще мне интересно ведут ли 12 классов? если все таки введут, то мы в 6 пойдем однозначно.

Сообщение отредактировал ir_troya: 22.02.2012, 11:45:31

  • 0

#19827
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Тань, тут просто другой случай, у тебя все-таки один ребенок и ты не работаешь. А начать совмещать свою работу со школой у одного ребенка и детским садом у другого, я бы все-таки советовала годом позже.

Ты знаешь,возможно,не спорю,на самом деле я тоже была за 7 и позже,но тут ему в садике скучно было,ну а развлекать его целыми днями тоже некогда было...А так да,школа это трудное дело,особенно сейчас.У подруги доча тоже пошла только в этом году,хотя с моим они одинаковые по возрасту,но сейчас она в положении и в след.году будет в декрете,поэтому доча уже не будет у нее ходить в продленку,сама будет ей заниматься.
  • 0

#19828
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
12-летку вроде как оставили на 2015 год или нет?
  • 0

#19829
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
блин, я вчера с тетрадками/рюкзаками всех запарила, сегодня со школой :lol:

Лязат, вообще я не понял, куда ты торопишься ;) Я думала доче твоей скоро 7, а ей только 6 стукнуло? Ну да, недавно же ДР был. Ну ты даешь, тут каждую неделю мамки распинаются о преимуществах похода в школу после 7 лет. Ну просто себя еще пожалей, абстрагируясь от ребенка. Школа это такая нагрузка и для родителей, оно вам надо на год раньше? У меня доча средняя мартовская, пошла в 7.5, ничуть не жалеем. Не поздно.

не, моей же тока 6 исполнилось. я же думала, что для девочки 6,7 нормально для школы.... а вчера прям долго обсуждали с мужем ))))))) вчера был вообще прикол. мы уже отдали обоих детей в школу *мысленно*, они школу закончили, закончили ВУЗы, уже создали свои семьи, тут муж говорит - доче купим квартиру, а сын с нами будет жить. я давай спорить - ты что, молодежь захочет жить отдельно *я типа уже свекла такая :lol: *, он - да не, пусть живут с нами. я - я же живу с тобой, отпусти детей-то )))))))))) короче, чуть ли не "пошла нафиг со своей мясорубкой получилось" )))))))

.В общем сходи просто с ней в школу и узнай все.

про школу тоже разговаривали. муж говорит - давай не будет сильно грузить дочку, найдем лучше хорошего препода, и пусть она три года у нее отучится, а потом будем искать школу. я это и раньше знала, что надо идти к учителю, но у мужа
вчера какое-то озарение было, видимо ))))
короче, решили отдать в мою, так как она в двух шагах в пределах досягаемости от нас, без авто и сама сможет добежать. ну минут 15-20 надо идти, но мы же ходили... а потом с 4 или 5-го у мужа идея фикс РФМШ. ну нинаю..... мне кажется, сейчас эта школа ослабела...
Алия, ты же знаешь, как там щас? что скажешь?

Тань, тут просто другой случай, у тебя все-таки один ребенок и ты не работаешь. А начать совмещать свою работу со школой у одного ребенка и детским садом у другого, я бы все-таки советовала годом позже.

блин, Аселя, ты мои мысли читаешь :faceoff: я, если честно, вообще разрываюсь между садиком/школой/работой. одна машина осложняет дело. может ближе к лету получится еще одну взять, потому как нереально возить сперва одного туда, потом второго сюда, потом по ходу мужа оставить по дороге (вернее в начале дороги - в Орбите), и мчаться в центр. прям соревнование - доберись первым. еще же надо припарковаться нормально, а то у нас вокруг ВСЕ забивается машинами...
если бы была вторая машина, мы бы хоть разделились, кто кого везет, да даже муж бы возил, он успевает до 9-ти прийти... ну об этом я пока не думала. нет проблемы еще - поэтому и голову не ломала, но иногда озадачиваюсь ))))))))

короче, я еще в думках....

Сообщение отредактировал Karina: 22.02.2012, 11:59:29

  • 0

#19830
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Доброе утро :)

Увидела это яблоко и вспомнила Леру, когда она нашла дома в вазе почти такое же)))

Прикреплённые изображения:

  • app.jpg

  • 0

#19831
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нечего тут думать))) оставь ребенка дома, находиться еще в школу!
Всем привет!
  • 0

#19832
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ой, Лязат, утренний марафон по выходу из дома это нечто! У нас это происходит все-таки по упрощенной схеме - муж отвозит старших до дороги, пересаживает в школьный автобус. Им там нужно быть в 7.45 (возле автобуса), слишком рано их будить мне жалко, поднимаю в 7 и вот 40 минут им на умывание, одевание, причесывание, завтрак, вспомнить о том, что не положили купальники или чешки, потеряли перчатки, забыли шарфы в школе, а где мой дневник - короче пока они выйдут, это дурдом. Я хожу только обслуживаю (хотя иногда сплю, кормит муж, а я встаю только на заплетание, но это ооочень редко). Потом захлопываю дверь за ними и начинаю сама собираться. Но у меня в принципе нет цели приехать к 9, могу - приезжаю, не могу - опаздываю.
А если тебе нужно ровно в 9 быть на работе, это тяжко. Нужно короче вам подготовиться и купить 2-ю машину, чтоб поделить с мужем обязанности по развозу.
ЗЫ что-то я тебе все более страшные картины рисую, да? :D
  • 0

#19833
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Хани, ты про крема читала?
  • 0

#19834
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Девочки всем привет!
а у Дауля сегодня 1 годик :) буквально вчера научился показывать нос, язык :)
все-таки так классно наблюдать когда он что-то умеет делать что-то новое (как-то каряво выразилась, но надеюсь понятно)

Аселя, а у тебя девочки в школу берут купальники, а можно спросить зачем :D ?
  • 0

#19835
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нагима, поздравляю вас с сыночком. Растите крепкими)))
  • 0

#19836
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Аселя, а у тебя девочки в школу берут купальники, а можно спросить зачем ?

гыгы, они просто после школы на гимнастику едут, поэтому тащат с утра по 2 рюкзака - с учебниками и гимнастическими причиндалами. К счастью, в этом году не занимаются с обручами :D
  • 0

#19837
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

находиться еще в школу!

где-то я это уже слышала вчера вечером ))))))))))

Лязат, утренний марафон по выходу из дома это нечто!

ой, у нас уже щас марафон. и обычно без завтрака и без косичек. хотя, вру, сын завтракает. мужик, блин. дочка - нифкакую.
потом начинается - мама, мне то надо, а мне вот это, а можно я возьму это, а я забыла это. и понеслась душа в рай... и выходим мы гуськом-гуськом.
даже представить страшно, как будет, если одной надо будет в школу, второму в садик. еще мужа работа и моя...
да, мне надо быть тут, как минимум, в 8,45. у нас директор тиран просто ))) ну и начальник управления не любит опоздания. раз в неделю-две, конечно можно, но если это будет ежедневно, он может и сказать - а не оборзели ли Вы. так что я не испытываю судьбу )))))))
  • 0

#19838
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Алиюша, с 10-летим дочу и всю вашу семью :kiss: ! Прошли первое десятилетие и как будто перешагнули новый рубеж! Я поняла, что старшие дети растут быстрее и незаметнее что ли. Мы мамы, занятые младшими детьми и другими хлопотами, не замечаем как быстро растут наши первенцы.
Пусть ваша доча всегда остается вашей радостью! Пусть всегда будет любима и вас всегда любит! И еще пусть будет умна, добра, здорова и счастлива :kiss: !

Прикреплённые изображения:

  • red - Copy.jpg

  • 0

#19839
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Хани, ты про крема читала?

Ой читала, Юль! В связи с чем возникли вопросы: Кто тебе порекомендовал их? Что ты о них слыщала в Корее? Может ты писала уже, я просто не видела возможно.
  • 0

#19840
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Нагима, сыночка с ДР! пусть жизненный путь долгим, интересным, безоблачным, счастливым :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.