Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#19501
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я видимо снег чистить пойду)))) но тоже кайф
  • 0

#19502
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а Томирис не успела на танцы, пока они до сада доехали да пока назад, в 9-20 толькона Абая стояли, а занятия уже идут, смсыла ехать нет.
мама звонит я говорю рулите домой че уж теперь.
девочка закатила такую жуткую истерику что папа тут же подорвался и помчался сам ее везти.
я говорю что толку все равно не успеете, пофиг, повез их, лишь бы его дочка ни слезинки не проронила
  • 0

#19503
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дождь??? У нас снег.

Помогите советом плиз, уже полчаса ищу подходящую тему, никак не найду. Мы сдали калл на яйцеглист, нашли лямблии. Педиатр говорит это самое простейшее, но меня это не успокоило. Сижу читаю про лямблии и волосы дыбом. Подскажите это вообще серьезно?

Нет, даже лечить не надо само проходит, не там видимо читаете ;) Педиатр имела ввиду что лямблии это простейшие :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.02.2012, 09:59:08

  • 0

#19504
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Доброго снежного утра :hi:
  • 0

#19505
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Всем доброго, снежного утра!!

Мы сегодня тоже с дочей дома остались, не успели бы на занятия добраться.

Лена, дай статью про лямблии, мы их лечили. после лечения сразу видно было, что стало лучше. Консультировалась с двумя врачами-сказали лечить надо
  • 0

#19506
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Юль, их можно постоянно лечить, не промахнешься ))
потому что они все равно всегда есть практически у всех
  • 0

#19507
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Юль, их можно постоянно лечить, не промахнешься ))
потому что они все равно всегда есть практически у всех

совершенно верно, мы постоянно заражаемся и постоянно излечиваемся.


п.с. наш врач против лечения без серьезной клиники потому что сегодня вылечился завтра заразился и опять лечится, а препараты серьезные так что вред превышает пользу.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.02.2012, 10:23:35

  • 0

#19508
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Вот блин, иной раз кажется что я на ребенке прям эксперименты с лекарствами испытывала. Эхххх
Сейчас сдавали их нет,
  • 0

#19509
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

На улице ляпотааа :)
Сейчас бы на санках прицепиться к машине и вперед. :)


Ляпота то оказывается только из окна, да с тротуара, а вот те кто за рулем - сочувствую.
  • 0

#19510
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А что там на дороге? Утром проснулась и думаю вечером дождь, ночью снег, каток?
  • 0

#19511
Worry

Worry
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброго дня всем!
Иногда читаю вас,девочки,много интересного=)
Хотела вот узнать про опыт мам,которые выходили на работу через 2 месяца после родов.
Так сложились обстоятельства, что шеф хотел бы ,что я вышла так скоро.
В принципе я тоже так бы хотела. У меня двое детей, жду третьего.
По законодательству читала через каждые 3 часа можно уходить на перерывы кормить дитя, хотя думаю не каждый работодатель такое выдержит. Но первые два сына у меня почти искусственники (молока почти не было).
Просто думала, что на форуме тоже есть у кого-нибудь опыт такой, как все организовать.

У меня уже третий сынок будет, с двумя по 2 года отсидела. Теряешь квалификацию. мне уже 33 года, а карьеры нет как таковой. Только на работу устроилась, хотелось бы работать.
Это как в шутке =)
Девушка, 22 года ищет работу — а…вы замужем? значит в декрет уйдете… Вы нам не подходите! через 4 года… — ааа у вас ребенок! значит на больничный будете ходить? через 2 года… — у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет! еще через 4 года… — Женщина! У вас 2-е детей! Какой вы работник?! Вы же с больничного не вылезете! еще 4 года… — Нам требуются женщины до 35… :hi:
Удачного дня всем
P.S. Недавно на сайте, можно спросить как вставлять картинки в сообщения?=) :faceoff:
  • 0

#19512
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет!
На дороге гололед есть, но терпимый. Главное - держать дистанцию.
Позвонила в entree, у них малолетский занятия только в те дни, когда у нас Умка. Подождем лета, наверное, каникул в Умке. Хотя доча каждый день спрашивает про танцы.
  • 0

#19513
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А что там на дороге? Утром проснулась и думаю вечером дождь, ночью снег, каток?


Видела падающих людей,. видела аварии, сами ни разу не подскользнулись. Я, Лена тоже каток ожидала, но скорее месиво, с крыш капает. Это у нас в Аксае-2, муж пишет в районе автовокзала Сайран - зеркальный каток

Сообщение отредактировал Ijna: 21.02.2012, 10:35:36

  • 0

#19514
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Worry, обычно никто не убегает на кормление каждые 3 часа, а просто сокращают рабочий день. До достижения ребенком полутора лет можете либо с утра позже приходить, либо вечером раньше.
Но мне кажется, что ни одна карьера не стоит того, чтобы оставлять 2-месячного ребенка ;), разве только исключительные обстоятельства.
  • 2

#19515
Worry

Worry
  • Гость
  • 23 сообщений

Worry, обычно никто не убегает на кормление каждые 3 часа, а просто сокращают рабочий день. До достижения ребенком полутора лет можете либо с утра позже приходить, либо вечером раньше.
Но мне кажется, что ни одна карьера не стоит того, чтобы оставлять 2-месячного ребенка ;), разве только исключительные обстоятельства.

Госпожа Линсон, очень исключительные обстоятельства! А я не нашла про сокращенный рабочий день, а на сколько егно могут сократить? Сейчас прогуглю.
На какие танцы Вы водите дочку? Сына хотела бы старшего отдать)
  • 0

#19516
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Доброго снежного утра! блин, пробки нереальные... стока снега, все машины вроде бы и едут, но вроде и стоят ))))

Да девочки,кто в школу собирает детей,вот сейчасв турецком магазине,что на гоголя-чайковского,скидки,тетради по 6 тенге,российские.в одни руки 3 упаковки только,в упаковке 20 штук.в общем бесплатно можно сказать.

а в сезон они сколько стоят, Тань?
и где это на Чайковского-Гоголя? что там рядом есть?

при любом упоминании о школах, тетрадках и проч. меня начинает подтряхивать )))
скорей бы 2-е сентября чтоб я уже не дергалась
и в лицо старшему вглядываюсь, нахожу признаки взросления, начинаю считать что до сентября он как раз созреет а мы не в школе, год потеряем. блииин ))))))

Анжи, положа руку на сердце - если бы моя дочь была рождена в мае, я бы отдала в 7,4 и не мучалась. честно :) тем более мальчик, у них вообще все немного позже, но я бы даже с дочкой не сомневалась. отдала бы в 7,4 )))
я даже сейчас смотрю на дочу, и думаю - может еще годик потерпеть?... жалковато становится ее, еще детство в опе )))) но я еще посмотрю, до начала лета...

Большая ошибка то, что я думала не о нем, сказали в школу, значит в школу. Эх, сейчас пожинаю;(

почему пост Юли выделила, и не спросила, что хотела )))
Юля, а твоему в каком месяце 6 исполнилось?

муж привез всем по айпаду, добый папа :mad:

добрый папа, точно ))) я бы за такое мужа порвала, наверное )))) благо, он со мной согласен, и к подобной технике мы детей не подпускаем и не собираемся в ближайшие года 3-4 точно. с сотками также. хотя муж говорит - в первом классе куплю, я против. нафиг лишнее облучение... но это я еще подумаю, но интернет, всякие айпады/айфоны у нас в запрете, но и дети не страдают, благо в окружении у нас дети родственников/друзей тоже не очень заинтересованы в сей девайсах, больше на обычных играх зациклены ))) им бы побеситься, в снегу поваляться )))
перед НГ сестра привезла племяшу айпад, тоже с китая. так сын прирос буквально! мама говорит, он как-то странно моргать стал. в итоге, золовка сестры обманным )))) путем забрала у племяша айпад, чтобы глаза и мозги не портил. и слава Богу, что забрала, а то он уже чуть ли не спать с ним ложился :faceoff:

пыс. у кого что на ужин? мне надо няню озадачить... есть овощи (картошка, морковка, редька, свекла, перец-светофор, огурцы соленые), мясо - говядина, кура, рыба. может я наткнусь на чей-нить ужин тут ))))

Сообщение отредактировал Karina: 21.02.2012, 10:51:53

  • 0

#19517
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Доброе утро :)!

Раз уж у вас снежная тема на фотках, тоже отмечусь)))

Прикреплённые изображения:

  • heavy-snowing.jpg

  • 1

#19518
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

А я не нашла про сокращенный рабочий день, а на сколько егно могут сократить?

Насколько помню, полагается получасовой перерыв на кормление за каждые 3 часа рабочего времени, т.е. это полтора часа в день. Я плюсовала туда обеденный перерыв и уходила на 2.5 часа раньше. Правда я вышла на работу за 1.5 месяца до полутора дет моей дочи.
  • 0

#19519
Worry

Worry
  • Гость
  • 23 сообщений


А я не нашла про сокращенный рабочий день, а на сколько егно могут сократить?

Насколько помню, полагается получасовой перерыв на кормление за каждые 3 часа рабочего времени, т.е. это полтора часа в день. Я плюсовала туда обеденный перерыв и уходила на 2.5 часа раньше. Правда я вышла на работу за 1.5 месяца до полутора дет моей дочи.

Как интересно! и полезно знать такой вариант) У меня шеф такой скрупулезный...через каждые 3 часа - 8 часовой рабочий день, получается 1 час, а не полтора?
Боюсь работу потерять, а дома со свекровью такие мраки=( столько упреков, съехать пока нет возможности. :ninja:
  • 0

#19520
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Доброе утро всем. Я все читаю про эти лямблии. Кто то пишет например Комаровский что вовсе лечить не надо. Кто то пишет что даже контактировать нельзя, так как можно других заразить. Да нам педиатр тоже сказала нужно сдать теплый калл еще раз, в прошлый раз прошло много времени от сбора до непосредственного анализа. Мы наверное будем лечить так как у нас запоры. Но меня больше волнует что мы можем других заразить, а мы в ШРР ходим ведь, да и в сад в мае собрались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.