Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#18901
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Насчет мотивации нашла немного информации

объяснять - не поможет. Надо как-то чтоб ребенок сам додумался. Обычно этому помогает так называемый "сократический диалог" - то есть один задает направляющие вопросы, другой на них отвечает и в процессе сам додумывается.
Можно попробовать так (от фонаря пишу, сама еще не пробовала, просто думаю над этим)
- что делают в школе?
- а зачем это людям нужно?
- зачем человеку уметь писать?
- а зачем уметь считать?
- если человек не умеет считать, ему легко жить? Чего он не сможет сам сделать?
- если человек прогулял уроки, что он получил?
- а чего не получил?
- а если он целый год прогуливает уроки, чего он больше получает, чем те, кто не прогуливает?
- а чего меньше?
- а если он десять лет будет прогуливать - как он изменится по сравнению со всеми остальными?
если он любит кино про воинов и пр. - спросите, сколько тренировались люди, чтобы стать мастерами. А те, кто прогуливал тренировки - они что получили?
- что делают люди, когда прогуливают?
- а это скучно, наверное? или нет? если десять лет одному каждый день играть в одни и те же игры?
- а что интересно?
- а что нужно, чтобы было интересно?
- а кто игры придумывает? а новые, комьютерные игры придумывать - это интересно? а чему для этого нужно учиться?
в общем, логика разговора подскажет наводящие вопросы.
А "пугать бомжом" - имхо, дохлый номер. Да и как-то не по-человечески, что ли...объяснять - не поможет.


...ребенок видит, что нам дает наша работа
как мы на нее стремимся
какое удовлетворение получаем
как у нас интересно
сколько взаимодействий
и примеряя на себя то, что видит и понимает, просто делает выбор
А вот еще с форумам http://detpsy.net/forum/9-44-1#813

Сообщение отредактировал Laska: 17.02.2012, 09:56:39

  • 0

#18902
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Можно попробовать так (от фонаря пишу, сама еще не пробовала, просто думаю над этим)

Веронь, по поводу вопросов. очень похоже на ситуацию с моим сыном по русскому языку. он ВСЕ правила какие есть наизусть знает. ночью его разбуди - ответит (я не шучу, так и есть), а на практике он НЕ применяет и пишет с ошибками. хоть тресни!
вот также и с этими вопросами. отвечать он на них правильно отвечает, но живёт по-другому
  • 0

#18903
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ЮЛЯ, щас по здорово жить будет про болезнь Такаясу

всем доброго утречка! на улице такое солнце, что настроение поднимается само собой))))))))))
  • 0

#18904
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

сегодня мама приходила посидеть с сыном, мне по делам надо было отлучиться. Прихожу, мама мне пачку сует кофе Жоккей, хороший мол, что ли. Припоминаю, что купила ее по вашей наводке. Говорю маме, что это не пьют, это скраб. Мама, до чего гады дошли, на скрабе пишут, что и пить можно :D Отсюда вопрос: канализация от этой байды не засоряется??

муж меня ругает что засоряется, но я себя успокаиваю что я же по чуть-чуть ))))


контакты спрашивать неприлично?

Нашла я их сайт. оказывается, в центр возить надо. но в принципе не так уж далеко. Все равно пришлось бы куда-то возить на танцы, в округе нет ничего.

ага, на шевченко-дзержинского

я кажется вчера за Лену поспала ))))
в 10, или даже раньше пошла детей укладывать, так и уснули со всеми, даже не искупалась (самое противное) и чай не попила (самое обидное)
  • 0

#18905
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Анж, у тебя Мириманова еще держится?
  • 0

#18906
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Анжи, как же ты могла, грязной спать лечь. Хотя, как показала практика, спится грязной лучше и дольше :p
  • 0

#18907
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Анж, у тебя Мириманова еще держится?

я отдала маме все свои бумажки, которые висели на холодильнике, надо заново распечатать

а какая же вкусная индейка в мульте получается!!!!!!!!!! ммммммм!!!!! вот сижу трескаю

рецепт таков:
берем грудку индейки и маринуем в след.маринаде - майонез, горчица, соль, смесь перцев (у меня санта мария), сухие укроп и петрушка - оставляем в холодильнике на ночь, с утра кладем в мультю на 2 часа тушения и всёёёёёёё! вкуснятина как в горячем, так и в холодном виде

ps опять у меня интересное количество сообщений)))

Сообщение отредактировал Truffelka: 17.02.2012, 10:12:30

  • 0

#18908
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Насчет занятий с детьми. Здесь много разной информации http://danilova.ru/
http://forum.mykanon.com/index.php
  • 0

#18909
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Лёню проперло накрывать Николя одеялом с головой, потом открывать, говорить ТЮТЮ и целовать его.....оба ржуть :D
  • 2

#18910
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анж, у тебя Мириманова еще держится?

неа, три ночи под дикий рев голодного ребенка и муж сам отвел меня на кухню и приказал жрать и пить чай, хоть я и сваливала ее плач на зубы, все таки оказался голод, потому что все остальные зубы лезут молча абсолютно
по ночам не ем, но чай пью обязон.
на смесь так и не решилась перевести, стоят две банки, хотелось к годику постройнеть, но пока вот 8 месяцев, еще буду кормить пока.

Анжи, как же ты могла, грязной спать лечь. Хотя, как показала практика, спится грязной лучше и дольше :p

ну, правда я всю ночь помнила что я не искупалась и мне было противно, но встать не было сил никаких
зато выспалась, искупалась вот и сижу опять сонная
  • 0

#18911
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я б такиеп яйца есть не смогла....бяяяк
это я про силиконовые формочки
  • 0

#18912
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Про диеты - я после 18:00 не ела на протяжении около 1,5-2 месяцев. Потом глянула на свою "мишень", а она практически осталось без изменений. И сделала я вывод, что Ира была права (или Женя?), что мне надо-таки пресс качать =( Вот и я перестала париться, НО пресс пока не начала качать.
  • 0

#18913
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айман, мы все в один голос тебе говорили что на слабых мышцах голодание не помощник
тебе ток подкачать, а худеть просто некуда, растаешь
  • 0

#18914
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет всем!
У меня сын даже "мама" говорит только когда ноет. А вот "далага" явно говорит, но "дадада" и тянет комбинезон:)

  • 0

#18915
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а моя первое слово сказала - баба, вот так вот
мы думали просто набор слогов
а нет, уже с неделю как четко орет- баба!!

ну и что что не мама, все равно с ней мое сердце, я растворилась в Алланис ...
  • 0

#18916
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аселя, я теперь страшно хочу на Тенерифе. На прошлой неделе билет туда обратно до Барселоны 449 $ стоил. Вот так вот.
  • 0

#18917
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А у меня сегодня день рождение по документам :D У меня их 2-7 января и 17 февраля. ;)
  • 0

#18918
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А у меня сегодня день рождение по документам :D У меня их 2-7 января и 17 февраля. ;)

С днем рожденья? Здорово, тебе в два раза больше желают:)
  • 0

#18919
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Тань! Круто тебе - поздравляю! Счастья, радости, любви!
  • 0

#18920
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А у меня сегодня день рождение по документам :D У меня их 2-7 января и 17 февраля. ;)

С днем рожденья? Здорово, тебе в два раза больше желают :)

ага-ну в этот день обычно,оттуда,где паспортом пользуюсь смс-ки шлют,а так да приятно. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.