Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#18941
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

да ведь привыкаешь к свободному режиму, меня сейчас заставь куда-то пилить с раннего утра и до вечера

Анжи, но согласись ты занимаешься своим делом все равно? ;)
а она была такая... как бы выразиться - ветренная что ли ))) я с ней общалась хорошо до ее отъезда в ОАЭ ну пока в школе училась. я помню, к ней мальчишки приезжали, чуть ли не под забором караулили, такие букеты дарили, а она их тут же, на их глазах, в мусорный бачок кидала :faceoff: типа, достали уже. да и потом, по рассказам домработницы (ее каждодневная работала раньше в доме ее родителей, потом только к ней пошла), приезжала на каникулы, но была такая же ветренная. да и мама ее часто говорила, что дочка у нее избалованная, типа упустили в детстве.
ну от звонка до звонка вряд ли она сидеть будет, но может дело какое-нить откроет... а может и уже открыла :p

у меня одна подруга есть, хотя если точно, бывшая (разошлись как-то пути-дорожки, созваниваемся тока на ДР) тоже не жаждет на работу, сидит дома уже 8 лет, двое детей, но день расписан по минутам - салон красоты/маникюр/педикюр/парикмахерша/магазин.
с детьми ей помогает свекла, она их почти не кормила грудью, чтобы не портить фигуру и не быть привязанной к дому (ее слова), оба исскуственники... хотя молока у нее было нормально, старшего отняла в 5 мес, младшего в 2...
  • 0

#18942
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати, я наоборот в цейтноте лучше живу, когда знаю, что после работы надо то то и то сделать, когда бежишь, когда используешь любую свободную минуту. А дома я как сопля на день растягиваю все, могу и не сделать. А когда аврал я и салон впихиваю, и тренинг какой нибудь, и цирк, и спетакль детский.
  • 1

#18943
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

я помню, к ней мальчишки приезжали, чуть ли не под забором караулили, такие букеты дарили, а она их тут же, на их глазах, в мусорный бачок кидала типа, достали уже. да и потом, по рассказам домработницы (ее каждодневная работала раньше в доме ее родителей, потом только к ней пошла), приезжала на каникулы, но была такая же ветренная. да и мама ее часто говорила, что дочка у нее избалованная, типа упустили в детстве.

в-общем, Габриэль ))))

Алия, вот это точно, когда времени мало успеваешь все, вот уже почти 2, а я все сижу, а ведь планировала с утра по дому шуршать...

Сообщение отредактировал Irisochka: 17.02.2012, 13:37:24

  • 0

#18944
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ляз, разные люди бывают.
Я вот дивилась золовке как в любое время может уснуть при маленьком ребенке, остутствии ужина, взрослом ре и муже. Просто вот захотелось в 18.07 уснуть, объявляет и уходит. Хотите жрать срать - сами решайте. Мальчуган маленький все равно искусственник.
  • 0

#18945
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сейчас тоже после работы может к нам заехать и сидеть, чай пить. А семья? А ужин? Едет тогда когда бедные несчастные сами что нибудь замутят.
Вообще это модель такая. У меня свекла тоже приходит тогда когда я уже начала готовить или уже приготовила, чтобы и ребенком я ее не нагружала. Я то знаю график ее.
И она тоже когда настра нет просто откровенно на всех и на все забивала и назло отцу жила паралельно.
Зато муж мой самостоятельный хаха:)

  • 0

#18946
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Дина, твою маленькую красавицу с Днём рождения!!!!!
Пусть она будет согрета теплом и любовью близких и друзей всю её долгую жизнь и пусть в её жизни будут всегда две очень близкие подруги: мама и старшая сестра :kiss:
  • 0

#18947
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

в-общем, Габриэль ))))

Лера, обоснуй для танкистов :D

я тоже когда на работе более мобильная. мне легче день спланировать и выхи. а когда я дома, то капец, я тоже все откладываю - ой, можно же потом сделать, еще стока дней впереди )))) и все дела по выезду куда-либо для меня затормаживаются....

Я вот дивилась золовке как в любое время может уснуть при маленьком ребенке, остутствии ужина, взрослом ре и муже.

опять я расскажу про свою подругу/дальнюю роственницу (это другая история :lol: ) мы с ней в школе учились, особо близки не были, но так как наши родители дружат, прикрывали друг друга часто )))
щас тоже общаемся ))) хорошая девченка ))) но ее уклад жизни мне не понять.
у нее двое детей, мальчику 6 будет в марте, девочке 4 в апреле.
родился мальчик. начал ползать в 5,5, мог лежать и спать сутками, в общем никак ее не обременял. муж: работает с утра до позднего вечера.
в общем ЕЕ день: встала (11-12 дня), завтракает с телевизором. ребенку она прикорм вводила ближе к году, но не по мед показаниям, а просто ей было лень напрягаться ))) по ее же словам.
далее. завтрак перетекает в обед из китайской лапши *да ну нафиг, еще готовить, мне же ЛЕНЬ :lol: *
15-17 дневной сон. встают, смотрят телек, валяются в зале. и так до 8-9 вечера. поползновений в сторону кухни нет даже. также как и в сторону ведра с тряпкой *ой, стока времени убивать, я лучше телек посмотрю :lol: *
пришел муж. че поесть? она - на, держи ребенка, я вот тока присела, он целый день на мне висит!!! он берет ре, она идет готовить кушать (причем это обязательно что-нить незамороченное на один раз *ну надо же быстро, муж же кушать хочет!*, поэтому и на обед у нее не оставалось). ужинают все равно не раньше 10-11 (обычно даже банальная картошка у нее может растянуться на час ))) ). потом она технично прибирается (благо одна комната+кухня), купает ребенка и где-то к 1-2 ночи они укладываются спать.
такой вот насыщенный день ))))
потом через 2 года родилась доча. было то же самое, только вечером говорилось - я с двумя детьми связана по рукам! потом старшего отдала в садик, потом с ними периодически жили сестренки/племяшки-студентки, которые готовили кушать днем и в 8-9 вечера, по приходу мужа, они садились ужинать. если бы не было сестренок/племяшек - думаю история повторялась бы.
сейчас оба детя в садике. она не работает, по салонам/магазинам не ходок )))) лежит дома и смотрит телек. иногда ходит в гости к маме ))))

но такую открытость и доброту, как у нее, редко встретишь, все равно очень люблю ее и ценю ее :kiss:
  • 0

#18948
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, но согласись ты занимаешься своим делом все равно? ;)

согласна, я не такая )))
я наработалась в свое время
вот смотрю сама на себя, что я за человек, не могу как-то распределить дела равномерно, если делаю что-то то до упора и до упаду, чтоб потом уже воротило от этого и больше не возвращаться.
видать с детства пошло, как-то помню съела огромное количество шоколадного масла, с тех пор я никогда в жизни на него не смотрела , со сгущенкой точно также, в детстве переела, сейчас даже запах не переношу.
если работала, то как на убой, с 9-ти и до бескончености , никогда не знала во-сколько с работы выйду, ни отпуска ни выходного, по суб-воскресеньям лучшее место - работа )))
наработалась от души
потом давай рожать, тоже пока не "наелась" не остановилась, 6 лет посвятила исключительно этому, вот 4-ро детей есть.
как-то люди могут и работать нормальное количество времени и параллельно рожать понемногу, а у меня как не знаю у кого.
теперь: шоколадное масло , сгущенку, терпеть ненавижу, наработалась так что больше не хочу, нарожалась тоже от души.
и чем мне дальше по жизни заниматься? тоже , считай, безьдельница я теперь )))))))
  • 2

#18949
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

но такую открытость и доброту, как у нее, редко встретишь, все равно очень люблю ее и ценю ее :kiss:

вот и думай после этого, что лучше - быть доьрой и открытой и при этом пускай дома срач, или се успевать и при этом быть злой и стервозной и вечно недовольной мегерой
  • 0

#18950
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лера, обоснуй для танкистов

ну в Отчаянных домохозяйках персонаж ))
  • 0

#18951
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
По поводу ситуации, которую обрисовала Лязат: это же всё со слов домработницы, помощницы, ещё кого-то из персонала. Я не могу и не хочу защищать человека, которого абсолютно не знаю, но у меня есть нескоько таких знакомых, живущих аналогичной жизнью и их день, как правило, расписан по минутам. Причём далеко не всегда это спа-салоны, массажи, парикмахеры и шопинг. Здесь есть место и собственному бизнесу, пусть и не приносящему доход, но для души (те же шмотки, косметика, парфюмерия), кто-то увлечён дизайном интерьера собственного дома и отдаёт этому не мало сил, средств и времени - может кому-то покажется пустыми тратами, но зато у мужа есть свой неповторимый семейный очаг. Кто-то находит себя в психологии, ведении собственных блогов, путешествиях - да вариантов масса, при которых можно не работать от звонка до звонка, но получать удовольствие от жизни и я не считаю это пустыми занятиями.
Всё сугубо ИМХО, но одно я знаю точно: работников, обсуждающих, и тем более ОСУЖДАЮЩИХ собственных хозяев, которые к тому ж платят за работу зп, уволила бы без раздумий и сожалений!

Сообщение отредактировал lubluchka: 17.02.2012, 14:13:11

  • 2

#18952
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лерусь, спасибо, повеселило. Какая страна - такие и звезды!
Я тут ржала над новостью о нашей "золотой молодежи" на элитных машина - РЕНО!!!!
  • 1

#18953
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Юля, ты когда собралась? тоже хочу Лео с мужем туда отправить (он жеж таки идет в отпуск вроде с понедельника)


Ларис, в это воскресенье, муж билеты сегодня возьмет в 18.00
  • 0

#18954
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

да вариантов масса, при которых можно не работать от звонка до звонка, но получать удовольствие от жизни и я не считаю это пустыми занятиями.

я тоже так думаю, если муж хорошо зарабатывает и у женщины нет карьерных амбиций, какой смысл отсиживать где-то время?
просто у нас такая психология, что мы считаем, чтобы было много денег, надо долго и тяжело трудиться...но я уверена, что может быть и по-другому...
научиться бы :)
  • 0

#18955
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

или се успевать и при этом быть злой и стервозной и вечно недовольной мегерой

Анжи, иногда я думаю это про себя :shy: хочется тоже сделаться безразличной ко многому, но я может через чур обязательная... я, например, ни в жисть не сяду смотреть телек, если в это в время в раковине посуда или вещи разбросаны, или игрухи....
или я не смогу забить на еду, и ограничиться бутерами... нет. мне надо, чтобы все по закону...

как правило, расписан по минутам

я ниже писала про подругу. у нее день расписан. но пока своего бизнеса нет... я даже не знаю, если он у нее будет, как она выделит на него время.

уволила бы без раздумий и сожалений!

Да, Олесь, согласно с тобой :) но сплетни между многочисленными родственниками были и будут всегда. да и потом, даже если не она, то ее мама сама все рассказывает;)

я тоже так думаю, если муж хорошо зарабатывает и у женщины нет карьерных амбиций, какой смысл отсиживать где-то время?

как ни странно, я тоже об этом думала :lol: и думаю периодически. что если будет такая возможность не сидеть, а организовать свое, пусть сначала не прибыльное (главное, хотя бы не убыточное :D ), но зато приносящее удовольствие - я соглашусь )))
меня, конеч, напрягает сидеть с 9-6, но и дома сидеть я думаю, у меня не получится. у меня дома крыша едет. мне надо оттуда выходить периодически, а то у меня день сурка начинается.
хотя, я пишу это с позиции декретного времени... в другое время я дома-то и не сидела все свое время на работе гробила.... наверное, чтобы так мне рассуждать, я должна посидеть дома. но не в декрете )))) ну для сравнения - приносит это мне кайф или нет
  • 0

#18956
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кстати, я наоборот в цейтноте лучше живу, когда знаю, что после работы надо то то и то сделать, когда бежишь, когда используешь любую свободную минуту. А дома я как сопля на день растягиваю все, могу и не сделать. А когда аврал я и салон впихиваю, и тренинг какой нибудь, и цирк, и спетакль детский.

и я также. тогда и в форме подобающей держишься постоянно.

Дина! дочечку твою с Днём Рождения! :)

Изображение
  • 0

#18957
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ляз, разные люди бывают.
Я вот дивилась золовке как в любое время может уснуть при маленьком ребенке, остутствии ужина, взрослом ре и муже. Просто вот захотелось в 18.07 уснуть, объявляет и уходит. Хотите жрать срать - сами решайте. Мальчуган маленький все равно искусственник.

Это муж скорее виноват. Я про то что кушать нечего не готово. Можно же мужу стукнуть по столу и сказать свое резкое слово, о том что он свои обязонности выполняет, так пусть будет добра и выполняет свои. Что было бы еслиб он развернулся и ушел спать тогда когда деньги нужны и продуктов дома нет? А возможно их все устраивает.

Всё сугубо ИМХО, но одно я знаю точно: работников, обсуждающих, и тем более ОСУЖДАЮЩИХ собственных хозяев, которые к тому ж платят за работу зп, уволила бы без раздумий и сожалений!

Я когда дочу родила искала сыну няню, такую чтоб пару раз в день с ним гуляла, с утра 2 часа и вечером также. Вызвлась одна теточка с площадки, она гуляла со своей подопечной, девочка с моим сыном были ровесниками и хорошо играли вместе до моих родов. Они приходили за сыном мы с няней разговаривали о том о сем. Потом началось, родители девочки не такие, я с ней занимаюсь они нет, ребенку мама не готовит, носки не парами лежат :eek: . И я потихоньку-потихоньку ее отвадила и сказала что не нуждаюсь в ее помощи. Просто представила что она комуто чесать про нашу семью будет.
  • 0

#18958
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Лера, обоснуй для танкистов

ну в Отчаянных домохозяйках персонаж ))

а я почему-то подумала что это из романа Алые Паруса, давай судорожно вспоминать так ли звали героиню :faceoff:
  • 0

#18959
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я вот как вчера в анне марии поела салат и кофе выпила, то с тех пор толкьо что поела, итого больше суток прошло.
при этом уже 4 раза покормила все семейство...почеум сама не ела, вообще не успеваю
  • 0

#18960
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

а я почему-то подумала что это из романа Алые Паруса

перепутать Ассоль с Габриэль? :D

а мы купили билеты на "На вершине Тенгри". Никто не идет? Ира-Иртроя, нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.