Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#18721
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Аселя, помнится ты говорила как сложно качаешь книги на айфон. Смотри в аплсторе скачай программу Wattpad? она фришная, там тонны книг, бесплатно и сразу на телефон.
Еще про бедро индейки хотела написать тебе - я отделяю от кости и цельный кусок натираю как жая-соль, перец, чеснок. на час на мариновку и потом в мультю на пару часов на тушение. как буженинка выходит.
  • 0

#18722
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
О, Юля, спасибо .
  • 0

#18723
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Тоже люблю "живые" книги, но что делать, нужно лежать тихо без света и шуршания страницами.

Для этого тебе нужен ридер :dandy:

Смотри в аплсторе скачай программу Wattpad? она фришная, там тонны книг, бесплатно и сразу на телефон.
Еще про бедро индейки хотела написать тебе - я отделяю от кости и цельный кусок натираю как жая-соль, перец, чеснок. на час на мариновку и потом в мультю на пару часов на тушение. как буженинка выходит.

Юля, спасибо, и за программку, и за индейку :) Сделаю так в субботу. А вчера знаешь как приготовила - пластами нарезала, соль+перец+чеснок натерла, выложила на дно мульти. Потом постепенно закинула кольцами лук, морковь, кабачок, перец болгарский. Отварила брокколи. Такая вкусняшка получилась, народ ел-нахваливал.
А я мужу нахваливала мультю - какая она молодец, сама готовит, а в это время же можно что угодно делать (я вчера пылесосила), на что он мне ответил "Или не делать" ))) с намеком, что не умею я расслабляться.
  • 0

#18724
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, тогда на киндл заглядывалась. Ты кстати с амазона брала же? Или путаю?
  • 0

#18725
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
У меня сони. Мне муж подарил, знаю, что заказывал, но не знаю откуда.
  • 0

#18726
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Жаната, ага, муж меня заразил, я Раминку, вот лежим теперь с ней. Пьем лекарства и компот. КАмиллка ходит вокруг нас понять ничего не может. Еще и ревнует ужасно. Привыкла что Раминки нет днем дома. Прям подползает, отталкивает ее от меня.

Дина, лечитесь. До конца прям нужно гадость из дому выгнать, чтобы по кругу опять не болеть, что было у нас в декабре-январе. Кажется все по 3 круга проболели.

о, я помню этот ужас, мы тоже же декабрь - январь без продыху болели и кололи антибы.... Не хочу так больше болеть. Надо поскорее все выветривать, весна идет :)
  • 0

#18727
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Всем доброго!

Салтанат, знаешь, она не робкая, не стеснительная. Потому как уверена, что у нее это хорошо получается. Потом в саду она - звезда. Есть же такой тип "отличницы", на всех уроках она все знает, быстрей отвечает, открытые уроки вытягивает она. Я тоже такая в детстве была, да, думаю, большинство девочек такие.

ну молодчинка тогда. я наоборот с детсва борюсь со своей стеснительностью. но также когда давали "главные роли" боролась со своими страхами.
мальчик мой упертый. буду по мере взросления учить/воспитывать.

резкие изменения произошли именно за последнйи месяц.
стал есть полностью самостоятельно, без уговоров, даже не глядя особо в тарелку просто ест и все.
теперь я вижу результаты занятий айкидо, хоть и 6 лет всего, но фигура очень красивая становится, и это видно, прям смотреть приятно.
ну и лицо совсе другое стало, взрослее.

здорово, Анжи, ты видно очень довольна что отдала на айкидо. а можно поинтересоваться, по какому принципу вы с Юлей выбирали спорт? я вот думаю, правда нам пока еще рановато. но как потеплеет хотелось бы уже куда нить водить...

Мои после школы и самоподготовки идут на тренировку 2-х часовую, потом делают/доделывают уроки дома. А раз в неделю у них еще и музыка в один день с гимнастикой.

а как ты Асель все это организовываешь? кто то водит их? вы же с мужем вроде работаете.
вот вас читаю и заряжаюсь положительной энергией, и понимаю, что все возможно, было бы желание.

по поводу ибуфена.
мой младший на днях 5 дней температурил, и вяленький весь был. как дам И. так сразу оживает и сразу здоровый малыш. так получилось, что за сутки я дала его 4 раза. на след. день с ноика у нас пошла кровь. педиатр сказала, что надо было чередовать с др препаратом. если давать больше положеного (что ли, я уже запамятовала) то может открыться внутреннее кровотечение. я балда не знала.
я вам так, для информации говорю. имейте ввиду. может Лена правильно обьяснит, что я имею ввиду.
  • 0

#18728
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

старшего буду в 1м классе спать укладывать однозначно. Щас он вне сада в выхи редко спит.

про первый класс - я тоже к этому склоняюсь. в выхи моя спит, если дома никого нет. но и то редко. никого нет - это если дома только я и сын. если муж, то она не спит, с ним сидит, колбасится или сама играет. но если муж спит, она тоже может закемарить.
но если мы у родителей - вообще не будет спать, нивкакую.
но у нее до сих пор, если днем не спит, то вечером может быть не в духе. не всегда, правда...
а сын спит. и будет спать. да и я с ними сплю, чесгря )))))))) если удается, конеч. вообще люблю в выходные задрыхнуть всем вместе, я такая отдохнувшая встаю ))))
  • 0

#18729
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Жаната, ага, муж меня заразил, я Раминку, вот лежим теперь с ней. Пьем лекарства и компот. КАмиллка ходит вокруг нас понять ничего не может. Еще и ревнует ужасно. Привыкла что Раминки нет днем дома. Прям подползает, отталкивает ее от меня.

так завтра же вам годик исполняется :)
а, вы разболелись :spy:
выздоравливайте!
  • 0

#18730
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

а как ты Асель все это организовываешь? кто то водит их? вы же с мужем вроде работаете.

Выкручиваемся всячески. Началось все еще до школы - на каток в мегу водили после работы. Живем недалеко, неслись домой с работы, потом к 7-ми на тренировку. Суббота-воскресенье - изо и прочие семицветики ;)
Пока была в декрете, отдала их на танцы (не пошло), потом на гимнастику и музыку. Возила сама, а в декабре, когда на работу вышла, взяли водителя-парттаймщика. Кроме своих детей возили еще одноклассниц, одну постоянно, других - когда родители не могли. В этом году водитель кинул нас нашел постоянную работу, другого не нашла, но зато пожинаем плоды - нас отвозят родители одноклассниц на гимнастику, а назад забираем по очереди, я, муж, или свекор. А музыкальную школу бросили, теперь к нам преподаватель домой ходит. Очень жалею изо, но и нас с мужем тоже жалею. Позже, если будут осознанно просить, все-таки хочу, чтоб занимались творчеством.
  • 0

#18731
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Ну вы чего, не читаете сейчас худ.лит-ру?

Я Мураками читаю, вторую книгу из серии 1Q84. Это по ночам.
Днем частями пытаюсь осиливать бумажную Гиппенрейтер.
  • 0

#18732
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

вообще люблю в выходные задрыхнуть всем вместе, я такая отдохнувшая встаю ))))

дааа??? а я наоборот, встаю как вареная курица. поэтому и не сплю днем.

нашла один хорошенький сайт, много там игр для развития. счету и буквам учат. я особо не соиралась учить, но мой прямо втянулся и понравилось ему. надо на днях карточки распечатать. или наеврное надо книжные магазины пройти, там наверняка есть уже готовые.
  • 0

#18733
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Я Мураками читаю, вторую книгу из серии 1Q84. Это по ночам.

Классно. Я после этой книжки и "кафки на пляже" решила еще Мураками почитать, а то раньше отношения не сложились.
Муж подсунул "Остров проклятых" Денниса Лихэйна. Наеврное, многие видели этот фильм с Ди Каприо. Я не смотрела, читать интересно. Но жутковато.
  • 0

#18734
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Хотела еще прикол рассказать - мне пора ник менять ))) Это же у меня старшая дочка в 2.5 года называла обезьяну господином линсоном, когда мы с ней Пеппи Длинныйчулок читали. Совпало с моей регистрацией на ЦТ :D А теперь младшая читает, и зовет его господином мильсоном )))
  • 0

#18735
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Дааа, Асель, как я и предполагала не просто всё.

В будущем будете пожинать плоды, я уверена.

Вот меня родители никуда не водили, да и вокруг видимо не было активных друзей/подруг. Когда уже повзрослела, поняла сколько же всего интересного прошло мимо меня((( Даже как то родителям высказала обиду свою, в ответ услышала, что было некогда...
Поэтому планирую со своими хоть чем то заниматься. Даже мою мечту играть на пианино планирую реализовать вместе с детьми)))
  • 0

#18736
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


старшего буду в 1м классе спать укладывать однозначно. Щас он вне сада в выхи редко спит.

про первый класс - я тоже к этому склоняюсь. в выхи моя спит, если дома никого нет. но и то редко. никого нет - это если дома только я и сын. если муж, то она не спит, с ним сидит, колбасится или сама играет. но если муж спит, она тоже может закемарить.
но если мы у родителей - вообще не будет спать, нивкакую.
но у нее до сих пор, если днем не спит, то вечером может быть не в духе. не всегда, правда...
а сын спит. и будет спать. да и я с ними сплю, чесгря )))))))) если удается, конеч. вообще люблю в выходные задрыхнуть всем вместе, я такая отдохнувшая встаю ))))

Что то мне смешно стало пока дочитала таой пост. Называется "Как запутать человека?".
Пысы: почему то твоя ава у меня постоянно мигает.
  • 0

#18737
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
А. вот на гимнастику со скольки берут?
  • 0

#18738
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
вот такие есть унас гденить?Изображение т
  • 0

#18739
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В стиле катерпилар
  • 0

#18740
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

А. вот на гимнастику со скольки берут?

тебя наверное спортивная интересует, для мальчика? мы-то на художественную ходим. унас там группы 3-хлеток есть, но это рано. Лет в 5-6 самое то, по-моему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.