Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#11561
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



почаще ходить на массаж лица

поделись куда, хорошая вещь массаж лица

в лс)

Ань,а можно мне тоже?
  • 0

#11562
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А я из рукоделия больше люблю вязание (причем пофиг чем, я и спицами умею, и крючком).

Юля, я тоже могу и спицами и крючком, но крючком мне проще: могу на прогулке с детьми вязать - я так в Дашином младенчестве несколько пончо и шапочек связала. Гуляли мы по 2-4 часа, Даша в коляске, а я от безделья вязала.
еще не страшно петельку потерять, а ведь сколько мне дети спицу вытаскивали из вязанья... с крючком не страшно такое, ну распустится и ладно, а со спицами потерянная петля и все распускать...
вот жилет я вяжу на спицах как раз. вот и не складывается с продвижением. а крючком я себе кепочку связала.
Анюта, помнишь я тебе еще месяца 1,5 назад писала о ней. тогда я шапочку связала и никак козырек подобрать не могла - штук 7 распустила. а здесь купила новую пряжу и шустро связала.
с вышивкой у меня тоже не сложилось..
а теперь нужно будет - Данеле моей подарили 3 набора вышивки, один из них - вышивка бисером. у нас вообще в этом году Дедушка Мороз творческий попался...

Сообщение отредактировал Изумруд: 11.01.2012, 17:18:05

  • 0

#11563
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Галя, шикарно рассказал про родственные связи в связи с вязанием )))
Хорошо, когда есть у кого проконсультироваться. У меня мама неплохо вязала в моем детстве, у меня были и платья, и сарафанчики, жилетки, кофточки ее производства. Она бы мне помогла, но живет в другом городе. А так, по книжке вязать для меня не вариант.
Юля-протончик, не хочешь курсы организовать?? :)
В пр. году дочка попросила меня связать ей шарф. До сих пор лежит, голубенький мой, связанный на две трети :faceoff:
  • 0

#11564
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Оксан,рецептик манника простой такой,сегодня сделаю :beer:
Ирин,крем хороший,мне тоже рок нравился,хотя у нас не найти...а заказывать да через посредников.
  • 1

#11565
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Асель, для вязания нужно свое личное время - тогда получится. промежду прочим на первых порах нереально...
между делом можно поладить, прибрать, приготовить... а вот с вязанием нет. но это имхо. например могу когда дети смотрят мульт - они поглощены им, а я пряжей. а так... нет. вот кладу их спать и творю или в обеденный сон Дарьи. Данеля уже днем не спит.
  • 0

#11566
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля, я тоже могу и спицами и крючком, но крючком мне проще: могу на прогулке с детьми вязать - я так в Дашином младенчестве несколько пончо и шапочек связала. Гуляли мы по 2-4 часа, Даша в коляске, а я от безделья вязала.
еще не страшно петельку потерять, а ведь сколько мне дети спицу вытаскивали из вязанья... с крючком не страшно такое, ну распустится и ладно, а со спицами потерянная петля и все распускать...
вот жилет я вяжу на спицах как раз. вот и не складывается с продвижением. а крючком я себе кепочку связала.
Анюта, помнишь я тебе еще месяца 1,5 назад писала о ней. тогда я шапочку связала и никак козырек подобрать не могла - штук 7 распустила. а здесь купила новую пряжу и шустро связала.

Да! В чем плюс крючка, действительно удобно - не надо за петли бояться.
Мне так Рома помог уже пару раз с вязанием - я свяжу спицами половину чего-нибудь, а он реактивно подлетает и спицу выдергивает :faceoff: После этого стала вязать только во время его сна :D


Юля-протончик, не хочешь курсы организовать?? :)
В пр. году дочка попросила меня связать ей шарф. До сих пор лежит, голубенький мой, связанный на две трети :faceoff:

Ой, я сама умею, а объяснять не получается :D
Меня вязать учила бабушка (она учительницей труда в школе всю жизнь проработала). Я под ее руководством в 5 лет первый носок связала :D Но она только самому простому научила. Всякие сложные узоры я уже сама училась - по книжкам, по журналам.
И крючком тоже сама научилась. Книжка офигенная попалась, там хорошие картинки были, понятно объяснено. Поковырялась немного и стало получаться)
  • 0

#11567
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Танюша, ты мне не так давно - уже в этом году приснилась. беременная и точно знала, что там девочка.
не могу сказать, как я поняла, что это ты. я ведь и не видела тебя ни в реале ни на фото, но я знала, просто знала...
  • 0

#11568
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Особенно хорошо вяжется под сериалы разные. Вполглаза смотрю, вполглаза вяжу :D

мужикам такое и не снилось! муж мой всегда удивляется, как можно вышивать крестиком, смотреть сериал и говорить по телефону одновременно?????

блин, пряник проснулсо....

всем привет!
  • 2

#11569
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мне в помощь в вязании сайт Осинка и их мастер классы. вот приеду и нафотаю наши шапки-шаляпы-шапочки-кеппи и прочее. мои девчонки самые модные здесь)) да и в Ате блистали головными уборами...
а еще у них броши разные вязаные. в общем модницы юные.
  • 0

#11570
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Танюша, ты мне не так давно - уже в этом году приснилась. беременная и точно знала, что там девочка.
не могу сказать, как я поняла, что это ты. я ведь и не видела тебя ни в реале ни на фото, но я знала, просто знала...

Галюш,ну пусть сбудется :-)
  • 0

#11571
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
таак, верной дорогой идешь, Таня ))))
у нас же тут палочка, беременная, пока Юля одна ее несет, но скоро нужно будет кому-то передавать
  • 0

#11572
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Особенно хорошо вяжется под сериалы разные. Вполглаза смотрю, вполглаза вяжу :D

мужикам такое и не снилось! муж мой всегда удивляется, как можно вышивать крестиком, смотреть сериал и говорить по телефону одновременно?????

точно,а они в одной руке ребенок,а другой чай налить не могут :D
вчера готовила ужин,проверяла домашку у сына,разговаривала по телефону еще и Рп по диагонали читали :lol:
  • 0

#11573
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Галя, зришь в корень! Со временем личным конечно напряги. И как я в прошлом декабре умудрилась связать приличный кусок шарфа? Это был мой первый месяц после выхода из декрета, и я еще умудрялась приготовить после работы ужин и испечь пирог какой-нибудь. Сейчас пеку только на выходных, и ни о каком вязании речи нет.

Юля, мне самым сложным кажется именно вязать изделие, а не узор. Узор (мне кажется) можно по хорошей книжке разобрать (у меня даже есть неплохая). А я боюсь завалить процесс убавления петлей, когда нужно форму детальке придавать (коряво написала конечно :))
  • 0

#11574
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Диночка, приветик! и=Пусть твои крошки скорее выправляют здоровье!!! Сил тебе!


Спасибо, Галя :kiss:

Пока я на кухне крутилась, детки уже проснулись. Ну хоть все успела сделать, пока они спали.
Ибуфен раминке дала. Свечку на ночь лучше поставлю ей. Жду очень вечера. Врач обещала что сегодня ей станет легче вечером.

Вязание мне очень нравится, я даже в школе на курсы ходила, или как они там назывались. Еще макраме очень нравилось. Но руки у меня, как потом выяснилось, руки не там где надо растут))
Соседка внукам вяжет своим и моим шапочки -носочки тоже приносит. С удовольствием одеваем, красотень :-) .

Массаж лица - это вещь))))))) :-) Да и вообще массаж люблю в любом виде))
  • 0

#11575
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Девочки, кто-нибудь ходил к Жене-Флюс из темы про пилинги?
Судя по фоткам с ее сайта, она из тех что сама при ухоженном лице (как Ани писала, что прочим она не дастся)))
Раздумываю, куда пойти на пилинг, к своей косметологше или другого спеца поискать.
  • 0

#11576
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

таак, верной дорогой идешь, Таня ))))
у нас же тут палочка, беременная, пока Юля одна ее несет, но скоро нужно будет кому-то передавать

Кстати да, почему я одна! Всегда же по двое одновременно эту палочку таскали!
Давайте кто-нибудь ко мне :D


Юля, мне самым сложным кажется именно вязать изделие, а не узор. Узор (мне кажется) можно по хорошей книжке разобрать (у меня даже есть неплохая). А я боюсь завалить процесс убавления петлей, когда нужно форму детальке придавать (коряво написала конечно :))

Это с опытом приходит. Я всегда ориентируюсь по размерам в сантиметрах, то есть чисто по выкройке. Даже если в описании написано - убавить 5 петель, а я вижу, что реально надо больше, чтобы уложиться в выйкройку, я убавлю по своему)
Проще учиться на вязании детских вещей - если вдруг не получилось - быстро можно перевязать :D
  • 0

#11577
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Miloka [/b], теперь и тортика захотелось. Точно сделаю.Если правильно поняла, при выпечке крышку плотно не закрывать?

Данель, если у тебя есть функция выпечки-делай как обычно, когда ты там пироги печешь (печешь? :spy: :D )

:rolleyes:
нууу... когда купила, шарлоту пекла, а потом только вторые блюд запекала
но ты так вкусно написала, что тоже хочется приготовить

таак, верной дорогой идешь, Таня ))))
у нас же тут палочка, беременная, пока Юля одна ее несет, но скоро нужно будет кому-то передавать

у нас еще Алиюша с пузиком
видела ее перед новым годом. аппетитненькая, как ее тортики :D
Алия, сорри за сравнение :kiss:

но , действительно, мало у нас беременных, надо из хпмч поворовать и тут приголубить :D
  • 0

#11578
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, кто-нибудь ходил к Жене-Флюс из темы про пилинги?

Ходил кое-кто, мож сам отпишет))))
  • 0

#11579
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а дайте посмотреть на сайт Жени-Флюс
  • 0

#11580
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
у меня кажется как у Лязат висок болит, но я даже не жую((
правый глаз и висок...давление

мож погода меняется. снега не хватает, мы горку во дворе в этом году еще не обкатали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.