Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#11281
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Юля, Дина, я вчера прогулялась на аллею вашу на гагарина. Народу нетю. Походили там и вернулись. Далековато, учитывая, что идти вдоль магистрали, там еще дома, на которых сосульки висят.


холодно, дети сразу к качелям несутся, а еще народ бывает, где голуби их там все кормят
  • 0

#11282
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

я же все думала отнять от груди
но так и не дошли руки со смесями возиться, про молоко помолчу, а то сглажу ((

но кашки она ест, причем с криком, аж трясется когда на тарелку смотрит
и вообще все время к столу липнет

ну и вот, пухнет и пухнет, уже как пенёк стала
каши буду убирать, а пюрешки она не чоень жалует
на диету надо


Я так и не смогла к бутылочке и к смеси приучить. До сих пор выплевывает. А кашу ест с тарелки с удовольствием и пюрешки. Ставили врачи перевес, сейчас просто говорят, что пухлая. Как ходить вставать начала - растряслась. По сравнению с РАминкой (худышка была в этом возрасте) правда действительно как булочка (Раминка ее так и называет - булочка с изюмом, еще и смуглая жеть :D )

Раминка проснулась сейчас, на боль в ухе жалуется. Опять вроде уснула. Это к педиатру бесполезно завтра идти? Все равно к лору отправит? Млин, только месяца два назад у лора промывали нос и горло лечили. Опять в Достар мед ехать с утра.
  • 0

#11283
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
ммм так вкусно звучит.. йогурт, йогуртница....


но вот еще ела бы я это и дети мои....

но слушаю каждый раз и хочется)))))
  • 0

#11284
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А у моей дочки наоборот припон теперь такой - научилась Р выговаривать, теперь везде, где случайно неправильно произнесет возвращается к этому слову и пРРРоговаРРРивает. Самой нравится, видимо, этот звук.

классно, а мы только по-французски хорошо звучим :beer:

Фото не видела, но если похож на тебя, то красивый мальчик ;-)

на меня совсем не похож, но красииииииииииииииииииивый :D

Какой хороший выход из положения! Молодец Адияр :beer:

чем бы дитя не тешилось :lol:
  • 0

#11285
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Данель, ты как сегодня себя чувствуешь?
На работу уже настроена?
  • 0

#11286
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Юля, Дина, я вчера прогулялась на аллею вашу на гагарина. Народу нетю. Походили там и вернулись. Далековато, учитывая, что идти вдоль магистрали, там еще дома, на которых сосульки висят.


холодно, дети сразу к качелям несутся, а еще народ бывает, где голуби их там все кормят


Гололед по Джандосова, особенно возле Грина. Не знаю, может уже почистили, но каждый раз как зима ноги разъезжались там. Я по этому по верхней стороне топала, там подальше от домов.
Ну потеплеет малость обязательно пойдем там гулять. :-) Я иногда забегаю, но ненадолго с младшей. В основном во дворе парюсь.
Нам очень удобно было с садика сразу туда топать. ЧАса два-три побесится энергию выплеснет, дома поспокойней была зато. Сейчас ураган опять. Некуда девать все силы.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 11.01.2012, 00:27:54

  • 0

#11287
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данель, ты как сегодня себя чувствуешь?
На работу уже настроена?

спасибо, Юля, я нормально.
вот няня вышла, сегодня на пол дня с 2 детьми оставила ее, справилась она и мне спокойнее стало
на работу настроилась уже, краску вот купила :lol: надо покрасить свои космы)))


ну, а серьезно если, то бегаю и все вопросы открытые и дела завершаю, чтобы потом ничего меня не отвлекало от работы, а то для продуктивной работы мне нельзя метаться и переживать как там дома)))

так что, вчера позволила себе по киснуть, а сегодня как солдатик))
  • 0

#11288
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

так что, вчера позволила себе по киснуть, а сегодня как солдатик))


молодчинка, правильный настрой
  • 1

#11289
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Данель, Дека в садик не ходит сейчас?
Поздравляю с выходом на работу, все будет ок, ты справишься! ;) )))
  • 1

#11290
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
всем доброго ночера!

я что то как к вам доберусь, так всегда с болячками. опять болеют мои щенята. видно какой то вирус в воскр в цирке поймали, больше не на что грешить. а ведь только из болячек вылезли, уже во всю планировала привики наконец проставить. даже стыдно говорить, младший кроме одной прививки больше не получал. теперь думаю только весной...

вижу очень много больных среди нас, всем от всей души желаю поскорее выздороветь и забыть навесгда о болячках!!!

у нас еще происшествие. застала вчера младшего жующего помаду :eek: в шоке давай бежать в ванну. не отмывается :spy: муж успокил словами, что сам маленьким тоже ее ел и все было ок, успокоились. утром раздеваю сыночка, вся попа и ножки с задней стороны в пятках, как пчелиные укусы :eek: я аж вся затреслась и вызвала скорую. я конечно же на 99% уверена, что это помада. (пропади она пропадом, никто ведь ею дома не пользуется. откуда она появилась - загадка :spy: :mad: :faceoff: )
скорая поставила крапивницу, предложила лечь в больницу. а у меня ребенок только пятнистый, а так веселый. ну я и отказалась. пятен вроде больше нет, но оба мои сопливые и кашляющие (скорая сказала что немного горлышко красное, но так ничего не прописала).
носы детям промыла (историю о том, как это происходила я опущу :faceoff: ) небулайзером подышали (т.к. мои оба с хр.бронхитом, я уже испуганная :faceoff: ) уложила спать.
а папан наш укатил с друзьями посидеть :mad: приготовила речь! я конечно не против в целом, но в данной ситуации думаю такое поведение не уместно...

нажаловалась вам :rolleyes: пойду хоть чаю попью, а то сама сижу с ангиной(((
  • 0

#11291
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
ой, Данель ты на работу собираешься? молодец. я вот только думаю или мечтаю, сама еще не определилась. конечно же хочу работать, но как подумаю о детях и вот таких вот ситуациях как сегодня, сразу сворачиваю свои планы. или я такая не решительная...
  • 0

#11292
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мои в принципе всегда порядок сохраняют, т.е.убирают за собой. Иногда приходится по неск.раз повторять. Тогда звучит: Тааак...Я что-то непонятное сказала??? Почему я должна по неск.раз говорить??? Вам хочется чтобы мама кричала, нервничала?
Это на моих действует.

Правда вот совсем недавно, видимо старший с сада принёс: Мама! Это не я ...
Так старший, теперь и младший пытаются возразить. На что я отвечаю: Я не спрашиваю "кто это сделал"! Я прошу убрать!
Игрушки-то в их общем пользовании. И комната общая.

И вообще, потихоньку приучаю их к тому, что они должны нести как бы совокупную ответственность передо мной. Хочу чтобы они в более старшем и во взрослом возрасте стояли друг за друга горой. Пусть даже покрывают в чем-то друг друга передо мной.

Болеющим не болеть!

Засыпаю уже...
  • 0

#11293
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

утром раздеваю сыночка, вся попа и ножки с задней стороны в пятках, как пчелиные укусы

А крапивница такая?

Сообщение отредактировал Yulyaka: 11.01.2012, 01:26:49

  • 0

#11294
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

я что то как к вам доберусь, так всегда с болячками. опять болеют мои щенята. видно какой то вирус в воскр в цирке поймали, больше не на что грешить. а ведь только из болячек вылезли, уже во всю планировала привики наконец проставить. даже стыдно говорить, младший кроме одной прививки больше не получал. теперь думаю только весной...


Один в один про нас. Особенно про прививки. Выздоравливайте поскорее!
  • 0

#11295
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

butterfly_kz писал(а):
утром раздеваю сыночка, вся попа и ножки с задней стороны в пятках, как пчелиные укусы


А крапивница такая?


это аллергическая крапивница у нас была на малину, нам прописывали зиртек и тагансорбент, диета гипоаллергенная.
  • 0

#11296
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И вообще, потихоньку приучаю их к тому, что они должны нести как бы совокупную ответственность передо мной. Хочу чтобы они в более старшем и во взрослом возрасте стояли друг за друга горой. Пусть даже покрывают в чем-то друг друга передо мной.

Болеющим не болеть!

Люда, здорово! :kruto:
  • 0

#11297
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я не знаю, Лен, что думают по этому поводу психологи, но так подсказывает мне моё материнское сердце
  • 0

#11298
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне кажется у Люды сильно развита педагогика.

Это я в 4 раз прибежала.

Данель, на самом деле на йогурт в обычном понимании не похож. Я вообще йогурты не люлю. А это как кисломолчный продукт, но не кефир. Мягкая такая масса получается.
  • 0

#11299
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Yulyaka, похажа сыпь на нашу. но те что на попе крупнее, а те что на спине точно такие же как у вас.
  • 0

#11300
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данель, Дека в садик не ходит сейчас?
Поздравляю с выходом на работу, все будет ок, ты справишься! ;) )))

спасибо,Дина
Дека эту неделю дома сидит, причин много))
главное это сопли, вторая-хочу чтобы няня при мне привыкла с ними двумя находиться, на тот случай, если Дека болеть будет и третья- хочу просто с детьми побыть. потом ведь скучать буду по ним, сладким моим :kiss:

всем доброго ночера!
......

нажаловалась вам :rolleyes: пойду хоть чаю попью, а то сама сижу с ангиной(((

Салта, насыщенно у вас дни проходят))
понимаю тебя и переживания про прививки, у нас пока 2 акдс, 3 так и не можем поставить, то сопли, то ветрянка)))
выздоравливай и не грусти!

ой, Данель ты на работу собираешься? молодец. я вот только думаю или мечтаю, сама еще не определилась. конечно же хочу работать, но как подумаю о детях и вот таких вот ситуациях как сегодня, сразу сворачиваю свои планы. или я такая не решительная...

когда придет время, ты спокойно выйдешь
уверенность в возможности выхода, спокойствие за детей, все в общем даст тебе возможность решить вопрос выхода на работу)))
я бы не сказала, что спала и думала о выходе, как раз наоборот, я наслаждалась декретным отпуском и не торопилась, просто с Декой я вышла в 1,1 , с Алиной в 1,2 получается, оставляю человеку, которому доверяю и должность, которую мне предложили это трамплин дальше, я об этом думаю. Сейчас надо ловить шанс,от этого потом все будет зависеть.

Вообще, впервые озвучу свой страх, переживала, что пока занималась семьей и детьми, упустила что-то в карьере, что не догоню, отстану, не найду потом свое место, а теперь иду работать с энтузиазмом, я жена, мама, у меня 2 сладких детей и я возвращаюсь на работу ничего не потеряв и не упустив, а наоборот приобретя, как будто и не уходила)))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.