Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#11001
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ага, про ту, она совсем рядом с нами.
Мама у меня пока была тут, сходила туда, они записали телефон и обещали позвонить. Но пока тишина. Дааа, если школьники, то не получится. И днём никак, детсадовский ребёнок.

малыши утром ходят,может надо им еще раз позвонить.
  • 0

#11002
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Работаю. Надеюсь, мужа утром опять бессоница посетит и он сам ребенка в школу поведет

Ну,хорошо,мой потому что ни за что не пойдет никуда утром :faceoff:
сижу ,давай поженимся по ктк смотрю :faceoff:
  • 0

#11003
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Благодарю-с :kiss: про бельё ты мне напомнила, к-е уже развесить надо.

Не за что :kiss: вот я вечно забываю,теперь хочу сушилку,чтобы уже ничего нигде не развешивать. :rolleyes:
  • 0

#11004
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Таня, фууууууууууу, выкинь каку!
Я смотрю/слушаю Сумерки. Рассвет

Сообщение отредактировал Laska: 10.01.2012, 02:07:44

  • 0

#11005
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Таня, фууууууууууу, выкинь каку!

не говорю чушь такая,но 71 канал,что-то везде кака...чего посмотреть то,пока гладить буду?
на всякий случай,если на улице встречу,хоть знать где видела :D

Сообщение отредактировал *Киска*: 10.01.2012, 02:08:05

  • 0

#11006
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Веронь, думается мне, это про сушилку с барабаном. Чего её выкидывать, когда она дороже стиралки стоит?
А вот мне простая сушилка-развешивалка очень даже удобна :rolleyes:

Аааа, или это про КТК было?)))))))))

Таня, Айман, спасибо!

Сообщение отредактировал Tumana: 10.01.2012, 02:09:53

  • 0

#11007
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А я сумерки все еще не скачала :faceoff:
  • 0

#11008
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
А я шерлока новую серию посмотрела послушала :D теперь и спать можно)))
  • 0

#11009
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Все, работу закончила, на роды Беллы посмотрела можно и вздремнуть слегка. Всем приятных снов
  • 0

#11010
Argo80

Argo80
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
детки спят,а я посижу за компом
  • 0

#11011
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
утра доброго!

Изображение
  • 0

#11012
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем привет!


к тому же, где-то его знания оцениваются на отлично (первый парень на деревне), а переходит в другое место и тут же становится троечником на фоне других.
тут палка о двух концах. :-/


Да, такое часто бывает, племяш был отличником, а перевели в другую школу в связи с переездом до двоек скатился. Кое как выравнили потом оценки. Заставили учится. Но тягу к учебе уже не смогли вернуть.


Тут большую роль начинает играть новый класс (дети которые учатся в этом классе, окружение) в который переводят, по себе могу сказать :rolleyes: , и то как быстро ребенок в нем адаптируется и найдет общий язык! Лично я 1 год-1,5 только привыкала к новому классу, и с отличницы скатилась до троешницы, потом подтянулась до хорошистки, но все равно с новым классом и тем более с новыми учителями учеба уже совершенно другая, для меня была по крайней мере!


Дина, Лариса, пусть детки поправляются!
Алиюш, тебе тож выздоравливать!

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 10.01.2012, 09:14:00

  • 0

#11013
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


я сыну давала-давала такую установку, забил он на нее, а я поняла, что терпеть не могу отличников-зубрил.

только сегодня думала, что отличник в глухом ауле и отличник в какой нить гимназии вряд ли сопоставимы по знаниям, а цифры в аттестате одинаковые :rolleyes:

ну допустим я не с аула, а с поселка и перевели меня в город, но по знаниям я на прилично обгоняла новый класс :rolleyes: , так что аулы не обижать, везде программма в гос школах примерно одинаковая, вопрос в том как ее преподают)

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 10.01.2012, 09:41:30

  • 1

#11014
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Доброе утро!

=) я тоже вступлюсь, хотя это скорее исключение, чем правило. Я из маленького городка, и училась в универе там же, так вот когда спрашивают, где обучалась по своей спец-ти (не в зарубежах ли), я отвечаю, что нет, то многие удивляются. Так что вывод - если ребенок в меру любознателен и открыт для обучения, то он научится чему-то, неважно, где.

Сообщение отредактировал mother: 10.01.2012, 09:26:07

  • 1

#11015
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
ДОброе утро!
  • 0

#11016
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Доброе утро!!!

Женя, Айман, я с вами. Я тоже в школе училась в небольшом городе, когда поступила в институт была поражена, что многие городские детки не знают школьную программу: лит-ра, русский, у нас в школе очень сильные педагоги были, к-рые с любовью относились к своему делу и давали знания очень хорошие, по матем. тоже был первоклассный учитель, но с матем. у меня не всегда получалось, не давалась мне эта наука.
  • 1

#11017
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Доброе утро!
Ну и холодно на улице,до сих пор -10 показывает :eek:
Девочки,что касается нашего с вами полученного школьного образования,я абсолютно согласна,но все же считаю,что нам просто крупно повезло,так как с каждым годом таких учителей какие были у нас все меньше,и все меньше они остаются в гос.школах...поэтому нашим детям везет скаждым годом все меньше. :-( Вот я с Алматы и с центра города,но своего я не отдала в ту школу которую сама закончила,потому что нет там тех учителей,уже давно...В школе сейчас не учат учится и что-то сделать больше ,чем надо,для себя самого.Вот до сих пор помню,что мне сказала уч.в 3 классе-если хочешь ,чтобы у тебя была грамота,то надо постараться,будешь,говорю,да.Так вот она меня спрашивала каждый урок,на дом.задавалось больше....Но тем не менее у меня были все пятерки и куча знаний...В среднем и старшем звене-у нас были очень сильные учителя,старой закалки и переживали за знания,данные нам.А сейчас я переживаю,усвоил ли материал мой сын,постоянно что-то контролирую и проверяю,чтобы не было пробелов...
  • 0

#11018
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
девочки, сын перешёл тогда с алматинской школы в московскую и разница в уровнях образования была крайне велика не в нашу пользу :-( . фраза "первый парень на деревне" - фразеологический оборот, не более того. к тому же даже в самой Алмате уровни образования у школ очень разные. здесь нет сравнения аул-город.
к примеру, когда я училась в школе и мы переехали из Кзыл-Орды в Москву, я была в московской школе одной из лучших.

Сообщение отредактировал Nursem: 10.01.2012, 10:48:21

  • 0

#11019
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Всех с ДОБРЫМ утром!!!
Я тут смотрю тему образования затронули....... девчонки не сравнивайте наше советское образование с нынешним, раньше учителя за идею работали в деревнях и селах.... сейчас время другое....
А школа школе рознь, а оценка -оценке и подавно... помню , когда наша школа получила статус гимназии и всех двоечником и троечников попросили покинуть ГИМНАЗИЮ :D , и в соседней школе их успеваемость резко выросла все закончили школу с четверками -пятерками ;-)
пы.сы вот Таня и Ира уже мою мысль озвучили

Сообщение отредактировал Miloka: 10.01.2012, 10:46:59

  • 1

#11020
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ирин,вот здесь согласна на все 100,еще и в одной школе,но разных классах уровень тоже может быть разным.Я же говорю,что наши отличники в 90 лицей поступить не смогли...А аул-город,мне кажется,всегда из-за того,что детки всегда хотели и хотят учится в городе-стараются больше и хотят учится и знать больше.Когда я училась в СДУ-у нас много было студентов из других городов кз,но по сравнению с местными,они реально старались учиться,что-то выучить,так как если они не поступали,то надо было возвращаться обратно,потерял просто так год...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.