Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#10881
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Асель, а ты такую установку не даешь? на отличную учебу?
у меня самой комплекс отличницы, и если дети не будут так учиться наверно буду переживать.
ну может за мальчиков еще не так, а девочек наверно буду мучить...

я сыну давала-давала такую установку, забил он на нее, а я поняла, что терпеть не могу отличников-зубрил.
хотя сама была отличницей, но только потому, что мне легко давалось это.
вот я с сыном намучилась. в результате этого сказала, что доча, как пойдет в школу, первую неделю ей покажу что да как, а дальше нехай сама. больше я так выстёгиваться не буду. и детей мучить тоже не буду ради заветной цифры 5. ничего страшного нет в 4рке. к тому же, не стоит сильно ребенка гнобить за то, что он не получил 5, потому что масса подводных течений у самих учителей: кому-то просто твой ребенок не нравится, кто-то не захотел понять твоего ребенка (вот Асель привела пример с запятой), кому-то просто тупо хочется на пенсию и он наотвяжись ставит оценки, кто-то из учителей в конфликте с ребенком или с родителем его. и что? мне ради вот всех них убивать своего ребенка?

у меня вот сын тормозом был в начальной школе в математике. ну как "тормоз": его вызывают к доске, дают задание, он стоит молчит, молчит. ему учитель говорит: "садись, 2". а как-то учитель замешкалась и подольше подождала его у доски, так он 3 варианта решения выдал. он не дурак, он просто долго соображал. таких примеров у меня мульён. я не оправдываю своего "тормоза", но и культа отличника тоже не делаю. мало ли кому как нравится, а жить со всем этим моему ребенку.

к тому же, где-то его знания оцениваются на отлично (первый парень на деревне), а переходит в другое место и тут же становится троечником на фоне других.
тут палка о двух концах. :-/
  • 3

#10882
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

мне проспан не нравится, он нам ни помогает, а скорее наобороот

Нам тоже не помог когда то. После этого не берем.

Улыбнуло:
- Милые ученики, я знаю, что на уроках вы шлете друг другу СМСки, потому что никто, просто так, не смотрит себе между ног и не улыбается. :lol:

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 09.01.2012, 19:46:59

  • 1

#10883
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

к тому же, где-то его знания оцениваются на отлично (первый парень на деревне), а переходит в другое место и тут же становится троечником на фоне других.
тут палка о двух концах. :-/


Да, такое часто бывает, племяш был отличником, а перевели в другую школу в связи с переездом до двоек скатился. Кое как выравнили потом оценки. Заставили учится. Но тягу к учебе уже не смогли вернуть.
  • 0

#10884
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

- Милые ученики, я знаю, что на уроках вы шлете друг другу СМСки, потому что никто, просто так, не смотрит себе между ног и не улыбается.

сын сильно хохотал. спасибо :D
  • 0

#10885
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я сыну давала-давала такую установку, забил он на нее, а я поняла, что терпеть не могу отличников-зубрил.

только сегодня думала, что отличник в глухом ауле и отличник в какой нить гимназии вряд ли сопоставимы по знаниям, а цифры в аттестате одинаковые :rolleyes:
  • 0

#10886
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

только сегодня думала, что отличник в глухом ауле и отличник в какой нить гимназии вряд ли сопоставимы по знаниям, а цифры в аттестате одинаковые

у меня подруга покупала пятёрки за четверть своему сыну :-/ отличник
  • 0

#10887
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем Доброго вечера!

мне проспан не нравится, он нам ни помогает, а скорее наобороот

Мне тоже,вообще никогда не помогал.

девочке на 9 лет что можно подарить? (что-то из украшений?)

После вчерашнего,я поняла,что девочкам нужны украшения :D Доча подружки звонит такая,спасибо,говорит,за сережки,они мне так понравились :-)

к тому же, где-то его знания оцениваются на отлично (первый парень на деревне), а переходит в другое место и тут же становится троечником на фоне других.
тут палка о двух концах. :-/

как я здесь согласна,чего и боюсь,хотя иногда думаю какая разница, лишь бы знания были :rolleyes:
  • 0

#10888
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лена, и иногда кстати, знания полученные в деревнях, глубже и основательнее крученых гимназий))))
Всем привет!
День суматошный, отпишусь только когда пойду укладывает детей
  • 1

#10889
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, и иногда кстати, знания полученные в деревнях, глубже и основательнее крученых гимназий))))

возможно, но если смотреть в целом
  • 0

#10890
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

День суматошный, отпишусь только когда пойду укладывает детей

Это точно,после каникул и выходных :faceoff:
  • 0

#10891
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Лариса,пусть Лео твой быстрее выздоравливает,ну что опять за напасть сопли эти...
  • 0

#10892
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А по мне Аугментин лучше. На суммамед мои плохо реагируют.
  • 0

#10893
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Ларис, Лео выздоровления.
вот эти сопли на него напали :mad:

вы ходите в сад? как Николя поживает? что там с диагнозами, сходила к Сучкову?
  • 0

#10894
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
нет, ну это я понимаю, все дети разные
поэтому и настраиваю себя не убивать за 4-ки и 3-ки
главное чтоб голова работала, муж мой тоже троечником был и ниче ))
  • -1

#10895
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Все-таки думаем сына отдать на полдня в Познай-ку. С утра до 13-30 в саду, а потом с 14-17 в центр. Там подготовка к школе хорошая очень. Убьем двух зайцев - сын и в обед не будет спать, что возможно приведет к тому, что вечером будет легче быстрее укладывать, и сын очень хочет сам.

Наверное вы садик потом бросите,так как рано вставать все равно придется,да и еще они ведь тоже дом.занятия задают.Ведь центры все-таки для деток,кто в садик не ходит,для садиковских-воскресные и субботние занятия...А так ведь утром у него еще и в саду занятия,потмо там,а вечером еще и тебе с ним надо будет позаниматься.
  • 0

#10896
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ира, плюс тебе поставила. Согласна от и до и даже после........ Я Маше говорю, что оценки - это понятие понятие относительное. НО! Из-за этого относительного понятия можно с образованием высшим пролететь. Но главное - то, что в голове!!!!
У нас опять клуб почемучек открылся. Вчера был - А что такое жертва геноцида? Сегодня - что такое калейдоскоп. Даю ей словарь иностранных слов!
  • 0

#10897
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну вот, я то же самое Айман говорила, по сути что в саду, что в этих центрах программа одна, может в центре что-то больше будут давать, но посещать два однопрофильных заведения без видимых результатов будет сложно
  • 0

#10898
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А что такое жертва геноцида?

офигеть :eek:
Маша заставляет каждый раз удивляться
  • 0

#10899
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я завтра Томи отправлю с мамой в садик наш, там тоже типа ШРР психолог ведет, пусть походит, потому что она скоро нас всех задушит тут (((
заодно будут к Алени заходить, проверять как воспетка себя ведет, я больше из-за этого, сегодня она передала кучу извинений, но знаю я им цену :-/
до лета надо продержаться, там в садик пойдем

у нее новое ругательство - людоедка такая :faceoff:
  • 0

#10900
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
аа, еще что хотела спросить - никто не в курсе у нас где-нить преподают ирландские танцы?
сегодня смотрела, впечатлилась )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.