Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#10861
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

девочке на 9 лет что можно подарить? (что-то из украшений?)

украшения, одежду, косметику, что-то для рукоделия....
всем привет!!!
  • 0

#10862
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Приветы :)

девочке на 9 лет что можно подарить? (что-то из украшений?)

Нагима, из бижутерии? В магазинах Lady можно что-то подобрать. Я там регулярно покупаю цеаочки с подвесками, сережки, браслетики, ободки дочкам на подарки.

Айман, по-моему это очень большой гемор - найти такого человека на постоянку. Я бы лучше в саду оставила. Попробуй среди соседей поискать. Моя коллега нашла такую "няню" (встречать ребенка из школы, 2 остновки на автобусе) в "из рук в руки". Но через 2 месяца попрощалась с ней, т.к. та постоянно опаздывала за ребенком. Теперь договорилась с неработающей соседкой, и ей горааздо спокойнее.
  • 0

#10863
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Асель, попробую сегодня сходить к одной соседке -она оч шустрая бабулька, полы моет в подъезде (!). Авось согласится...Просто я ее особо не знаю, потому и переживала.
  • 0

#10864
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Блин, третья четверть началась. Мне моих уже заранее жалко. У средней-то хоть будет неделя первоклашкинских каникул в феврале, а старшую реально жалею. У них и нагрузка поболее, и установка у нее - если не буду отличницей, никуда не поеду летом. В второй четверти по математике 4-ку заработала и и по казахскому.
За что 4 по казахскому, выяснилось на приеме у педиатра. Я-то не догадалсь повыяснять, а наша врач чего только не спросит! Оказалось, получила 3 за диктант, т.к. писала везде слово "запятая" (не помню как по-казахски). То есть, им диктовали со знаками препинания, а она и писала все что слышала :faceoff: Я поржала бы на месте уичтельницы чем тройбан ставить, если честно, ну да ладно :)
  • 0

#10865
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айман, я тоже про соседку подумала, больше никак.
просто надо знать где она живет, ну и вообще сама по себе нормальная чтоб была

Асель, а ты такую установку не даешь? на отличную учебу?
у меня самой комплекс отличницы, и если дети не будут так учиться наверно буду переживать.
ну может за мальчиков еще не так, а девочек наверно буду мучить...
  • 0

#10866
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Асель, а ты такую установку не даешь? на отличную учебу?

Да, грешила этим в ее 1-2 классе. Сейчас спокойнее отношусь.
иногда обидно, что она получает 4-ки из-за ерунды, очень невнимательная - перепутает знак или цифру и пошло-поехало. Но училка знает, что она все соображает, и я тоже, так что за такие вещи не прессую. Думаю, что в будущем просто научится себя контролировать, понимая что есть за ней невнимательность. Вообще, в этом году я совсем не контролирую учебу - страшая уже по накатанной учится хорошо, средняя сама как-то звезда, учительница ее все нахваливает, ттт.
  • 0

#10867
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Дина, выздоравливайте
  • 0

#10868
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Привет всем!

Поехала делать дела, и не плодотворно :-( . Зря только ездила.

Удачного вечера :-)
  • 0

#10869
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ой, девочки, как себя в кучу собрать после праздников? Сегодня сделала процентов 30 того, что планировала.
До 2-х часов книжку читала вчера, хотя ни разу не сова. 1Q84, дочитываю 3-ю книгу. На работе героичсеки держусь и не читаю!
  • 0

#10870
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Девочки, всем привет. С новым наступившим годом!!!
Всем желаю счастья, любви и здоровья.

Ой, Аселя, не сыпь мне на соль на рану. Никак не работается :D
Сейчас с коллегой и подругой обедали 3 часа :faceoff:
  • 0

#10871
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Съездили мы к врачу. Вирусная инфекция. Острый ларингофарингит. Сказала, что у Камиллки тоже процесс пошел. Но у нее скорее всего в бронхит выльется, если организм не справится. (после ветрянки ослаб очень иммунитет)
Выписала сумамед форте воспаление снять, 15 мл объем. И небулайзер с боржоми. Муж звонит говорит - уже восьмую аптеку (включая центральные) проехал, нету нигде сумамед 200, объем 15 мл (в готовом виде). Млин ну нет 15 мл, возьми 20. Слов нет.
Раимнка вроде ттт, лучше себя чувствует. Но теперь пока не вылечится буду с ней спать рядышком. Теперь лишь бы Камиллке не так тяжко было.
  • 0

#10872
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

а зачем с темпой ехать к врачу? пусть врач сам приедет

Не, у нее до вечера прием, а столько ждать не захотелось. Да и темпа спала уже к тому времени пока мы собрались. В ЛС клиник ходим.

Мы на учете стоим в поликлинике №3 (ТОле би-Байзакова, рядом с мамой, часто туда хожу когда там у мамы дети), а так как здесь живем недавно, да и пока не хочу переходить в 12 поликлинику участковые к нам не ходят. Красавица одна сегодня позвонила с 12. Говорит - на учете не стоите, в общем так - амбробене, сумамед (наверное его поэтому нет вгороде, всем назначают подряд), инсти чай, и пшикать горло. А потом придете на прием и на учет встанете. Поэтому хожу всегда к Ли. Она знает что им можно давать, а что нет. За столько лет изучила детей.
  • 0

#10873
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

оо, Дина, выздоравливайте, представляю как тебя перетрясло ((((((


Дина, выдалась у вас ночка... вам тоже побыстрей выздроветь!


Дина, выздоравливайте поскорее!


Спасибо девочки :kiss:

Девоки,а нам уколы прописали,никто не знает медсестру,которая на дом приходит и рука легкая?


Все хочу научится уколы ставить, но наверное это либо есть, либо этого нет. Я отношусь ко второму. Мне муж всегда ставит. А я даже свечку ребенку немогу поставить. А он запросто.
Может с поликлиники ближайшей договорится с медсестрой.

:lol: Анжи, у нас также было после того, как я Гиппенрайтер прочла - доча без настра однажды была, я ей говорю, Ты расстроена, потому что....., и это нормально (утвердительным тоном, не вопросительным) - она на мены также как Димаш глянула, и спросила - Мами, с вами все хорошо?!


После этой книги на меня не только дочь, но и родители, муж и подруги косились :D

кто-нибудь в курсе, отцу должны давать выходные после рождения ребенка по закону? Если да, то сколько дней?


по закону 5 дней. Муж брал Когда я первую и вторую рожала..

Дина, выздоравливайте


Спасибки)))

Фух, из-за того что переживала даже плов разварился, какой то не рассыпчатый, как каша, а Раминка его любит очень. Лан, чем нить еще ее побалую.
  • 0

#10874
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сумамед именно суспензия нужна? Кажется есть таблетки, надо посмотреть. Если надо, Дина, напиши в ЛС, я гляну.
  • 0

#10875
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а у мя Ленька тоже сегодня заболел - кашель и сопли текут :-( эххххх......с утра были у врача (мелкому кровь сдавали из пальчика и Лео захватили с собой), нам, конечно же, выписали проспан, а мы, конечно же, вместо него пьем компот :-/

блин, а у меня муж уехал на работу пахать, когда меня выписали......так что никакие пять дней нам не светили :(

Сообщение отредактировал Truffelka: 09.01.2012, 18:30:01

  • 0

#10876
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ох, Дина, дочи пусть выздоравливают быстрее.
  • 0

#10877
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Скорейшего выздоровления деткам.!!
  • 0

#10878
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Дина, Лариса, скорейшего выздоравления вашим деткам.
Алиюша, тебе тоже.

Я не давно нашла аптеку, может и давно там существует просто не знала про нее, она по Курмангазы находится м/у Ауэзова и клочкова, у них как и на Габдуллина многие препарты есть, цены ниже чем на Габ. кому нужно тел. 2 77 97 77 работают до 11 часов.
  • 0

#10879
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Сумамед именно суспензия нужна? Кажется есть таблетки, надо посмотреть. Если надо, Дина, напиши в ЛС, я гляну.

Спасибо огромное, привез суспензию, уже дала, надеюсь поскорее поправится.

а у мя Ленька тоже сегодня заболел - кашель и сопли текут :-( эххххх......с утра были у врача (мелкому кровь сдавали из пальчика и Лео захватили с собой), нам, конечно же, выписали проспан, а мы, конечно же, вместо него пьем компот :-/

блин, а у меня муж уехал на работу пахать, когда меня выписали......так что никакие пять дней нам не светили :(

Выздоравливайте поскорее

Ох, Дина, дочи пусть выздоравливают быстрее.

спасибо))

Дина, Лариса, скорейшего выздоравления вашим деткам.
Алиюша, тебе тоже.

Я не давно нашла аптеку, может и давно там существует просто не знала про нее, она по Курмангазы находится м/у Ауэзова и клочкова, у них как и на Габдуллина многие препарты есть, цены ниже чем на Габ. кому нужно тел. 2 77 97 77 работают до 11 часов.


о, спасиб за координаты. Будем иметь ввиду, как раз тоже недалеко от нас.
  • 0

#10880
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Лариса, поправляйтесь

мне проспан не нравится, он нам ни помогает, а скорее наобороот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.