Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#10681
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Данель, спасибо за фотоотчет и рассказ.
Дед Мороз у вас был суперовский, Дёка папу узнал? Дом очень интересный, там витражи окна, очень красиво смотрится.
Церквь (вроде так называется) не обычные каменные и купельни тоже, улочки красивые, все такое ухоженное. И детки как я поняла не особо капризили и сдружились.
  • 1

#10682
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Данель,очень понравились фото и твой отчет,все так красиво и интересно.Суперские фото!
Спасибо,что поделилась,яя вот не знаю,поедим ли мы когда-нибудь туда.А так как будто тоже побывала. :-)

Сообщение отредактировал *Киска*: 08.01.2012, 00:18:07

  • 1

#10683
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

его Диснейлендом в народе прозвали, а так он к нему отношения никакого не имеет. Там рядом аквапарк и несколько атракционов, которые и назвали "Диснейлендом" :-)
Т.е., если вы оказались в Ташкенте, конечно, сходите, но специально туда ехать не стоит. ИМХО. Хотя цены дешевые ;)

Спасибо, Жибек! А я еще удивлялась - ничего себе, Диснейленд построили, еще подумала потому что численность населения большая, поэтому выбрали именно Ташкент - наивная чукотская девушка :lol:

В горном народу много в выходные? А то мы обедать в будни заезжали раньше, а в выходные как то не приходилось. ВСегда казалось что если там в будни толпа, то в выходные вообще народу валом.

Нет, сегодня было мало - мы были в Салеме - самса такая вкусная - из слоеного теста и маленькая такая.

Дина, это блин пока они малыши они сладко сопят))) а вот на той неделе второй сына восьми лет уснул у нас, потом пришла доча, и под утро я Яшу принесла))) вот я сидя дремала)))

Это да, когда доча к нам утром присоединяется уже не так просторно на нашей большой кровати :-) , большая уже доча :-)
  • 0

#10684
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данель страницу назад прочитала что вы к друзьям ездили :)

фото с крещения такие классные :))

у нас тож близкий друг грузин, вам кстати про окончание фамилий не рассказывали? Вроде как есть окончания фамилий, по которым можно определить чистейших горных грузинов (до куда не дошли турки кажись)


Нагима. нет нам не рассказывали о фамилиях))
вообще, мы о многом конечно не успели поговорить


Данель, спасибо за фотоотчет и рассказ.
Дед Мороз у вас был суперовский, Дёка папу узнал? Дом очень интересный, там витражи окна, очень красиво смотрится.
Церквь (вроде так называется) не обычные каменные и купельни тоже, улочки красивые, все такое ухоженное. И детки как я поняла не особо капризили и сдружились.

Юля, спасибо
дети вели себя по разному. возраст разный, поэтому были и ревность и нежелание делиться , и толкались и дразнились, так что скучно нам не было)) но дети же ругаются, а через минуту уже играют вместе, тут главное взрослым не вмешиваться
домой приехали и Алдияр скучал по девочкам, ему так понравилось играть в домик, пикник, вечеринка и тп, до этого он такого и не знал))
  • 0

#10685
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Тань, извини, в смс не могла картинку разместить


С Днем рождения еще раз!

Изображение
  • 0

#10686
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
всем доброй ночи!
денек был еще тот :faceoff:
в понедельник в школу... утром как обычно - метро. муж, зараза, разбудил в семь утра, хотя я до трех не спала - сын кашлял так, что казалось, что вот-вот выплюнет легкие :( заснула только и муж будит - я типа поехал за продуктами напиши список. я не то что список, вообще сообразить не могла - где я и кто это :lol: в общем, в результате поехали сначала в метро все вместе, потом - домой, потом - в билайн. убила бы всех там нафиг... мне надо было инет настроить на телефон - модель такая, что автоматические настройки не высылают на телефон, а самостоятельно по их инструкциям на сайте как ни пыталась так настроить не могла... полгода собиралась а тут собираемся ехать на игры в астану а как я там без инета??? так вот... я 40 минут стояла в очереди... :mad: второй по счету!!!!!!!!!! как можно догадаться, мои крики не приносили особых плодов... ну в общем, инет настроили, поехали в абди за канцтоварами... капец... в тему про расходы... купила-то я всего ничего - ну чуть-чуть тетрадей, обложки для книг-тетрадей, бумага-картон... счет на 8 тысяч... а потом мы поехали в гости к друзьям. душевно так посидели, муж наконец, попел в караоке. и что удивительно - сын пел. причем, те песни, которые не знал вообще. душевно так выводил, эмоции такие, и, в принципе, достаточно чисто пел, как дочь музыканта я понимаю... приехала домойй вот - все спят а мне неймется - пока не прочитала все, спать не пойду :-)

Сообщение отредактировал Таллия: 08.01.2012, 01:44:15

  • 0

#10687
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ааа кстати, Юлиных цветов не увидела, хоть и сильно хотелось :-(

а про соседнюю тему - вчера читала и даже мужу продемонстрировала... он сказал что тролль это... не бывает таких цифр.. или девушка не в ате живет... но! решили ради чистоты эксперимента проанализировать расходы :faceoff:
я как вспомню что это такое... аж вздрогну! но, видимо, придется эксперимент повторить. лет так эдак 9 назад у нас была сначала тетрадь по расходам-доходам, изводил он меня этим планированием... потом я с тетради все перенесла в эксель, потом начала экспериментировать с информацией.. помню, даже кодировку продуктам придумала чтобы легче потом анализу подвергать было... видимо, не надо было все это делать, т.к. через какое-то время у меня посыпался хард и я потеряла информацию за полгода покупок-планирования. была в шоке. восстанавливать само собой не стала... как говорится, история повторяется, вот очередной виток маразма наступил... завожу файл.. посмотрим насколько меня хватит, пожелайте мне удачи :D
  • 0

#10688
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
девочки, красные пятна на лице и теле, но не голове - это же ветрянка, да?
  • 0

#10689
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

девочки, красные пятна на лице и теле, но не голове - это же ветрянка, да?


цитирую:

Сыпь- основной симптом ветрянки

Сыпь везде, причем разная, всякая – это основной симптом ветрянки. Высыпает на лице, волосистой части головы, туловище, конечностях. Когда сыпь появляется, у малыша поднимается температура, порой до 38-39 С ( хотя у некоторых детей температура нет вовсе ). Ребенок становится вялым, капризничает, у него ухудшается аппетит. Но все это ненадолго и бывает далеко не всегда!

Сыпь появляется вначале в виде бледно-розовых пятен. Затем они превращаются в пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Пузырьки окружены венчиком покрасневшей кожи. Уже на 2-й день содержимое пузырьков мутнеет, а поверхность сморщивается и покрывается бурыми корочками. Они отпадают спустя только 1-3 недели. На теле малыша могут одновременно присутствовать и пятна, и пузырьки, и корочки.


дай бог чтобы не ветрянка!
  • 0

#10690
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не бывает таких цифр.. или девушка не в ате живет.

ну почему же здесь писали люди которые и на 30 тыс жили, а остальное ипотеку оплачивали :rolleyes:
  • 1

#10691
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

не бывает таких цифр.. или девушка не в ате живет.

ну почему же здесь писали люди которые и на 30 тыс жили, а остальное ипотеку оплачивали :rolleyes:

угу. блин что с форумом!!!!!!!!!!!! столько написала и все пропало - выкинуло на центральную страницу :mad:

вкратце повторю - врут они все. я сама счета оплачиваю. причем, через хоумбанк а потому могу предоставить все счета... у нас обычная трешка (правда в центре) но квадратура маленькая. мы платим ТОЛЬКО ЗА ОТОПЛЕНИЕ - 7 856 тг в месяц. о каких 10 тысячах речь??? поэтому сделали вывод что - тролль.... тем более что завтра (пардон, уже сегодня) - выборы

Сообщение отредактировал Таллия: 08.01.2012, 02:50:06

  • 0

#10692
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

не бывает таких цифр.. или девушка не в ате живет.

ну почему же здесь писали люди которые и на 30 тыс жили, а остальное ипотеку оплачивали :rolleyes:

и мы жили на такие деньги, даже меньше.... и часто выбирали - или ужин - бичпакет один на двоих, или доехать до дому на троллейбусе а не пилить три остановки пешком по морозу... ну и что? но не врать же напропалую что прием у врача стоит штуку тенге. а! еще понравилось - типа в школе только за еду платят. пардон! у нас образование БЕСПЛАТНОЕ. это раз. и завтраки для началки (сорри дальше мы пока не попали, второй класс всего) - бесплатные!!! о каких 10 тысячах только за питание идет речь, я блин не вкуриваю никак.... про частные школы??? ну тут я только руками могу развести - молодец! умудриться в частной школе пристроить ребенка чтобы НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ - это кааапеееец как постараться надо :spy:
  • 0

#10693
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но не врать же напропалую что прием у врача стоит штуку тенге. а!

а что вас удивляет? не совсем понимаю..есть и по 500 тг прием :-) и потом мы же не знаем их отношения, я могу сказать что периодически ни копейки ни трачу на врача нас смотрят бесплатно :rolleyes: Я кстати даже не думала, что у нас столько отзывчивых людей и очень многие люди помогают просто так, это приятно и для меня очень не привычно.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.01.2012, 03:23:41

  • 0

#10694
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
угу, ладно, хоть и не встречала, ну пусть, теоретически медицина бесплатна..... ошибаюсь, ладно! а с трехкомнатной квартирой и оплатой коммуналки в 10 тысяч.... как? или мне в суд надо подать на местное кск которое мне считает такое дорогое отопление?


ммм новый виток... де жа вю...

Сообщение отредактировал Таллия: 08.01.2012, 03:22:07

  • 0

#10695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а с трехкомнатной квартирой и оплатой коммуналки в 10 тысяч.... как?

вот тут не знаю.. сама коммуналку не плачу и даже примерно не знаю сколько, могу спросить у мужа сколько мы тратим на свою...щас гляну квитанцию)


посмотрела за декабрь 10 с копейками :rolleyes: у нас отопление тоже 7000..ужс даже и не знала

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.01.2012, 03:33:12

  • 0

#10696
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а с трехкомнатной квартирой и оплатой коммуналки в 10 тысяч.... как?

вот тут не знаю.. сама коммуналку не плачу и даже примерно не знаю сколько, могу спросить у мужа сколько мы тратим на свою...щас гляну квитанцию)посмотрела за декабрь 10 с копейками :rolleyes: у нас отопление тоже 7000..ужс даже и не знала

ааа я знаю в чем причина. сколь человек прописано столь и платить. отопление по квадратуре - значит примерно одинаковые квартиры)) а прописано у нас четверо - двое детей двое взрослых... ну вот наверное разница и набегает... просто у меня счетов меньше чем 25 тысяч не выходит как ни крути... а про добрых людей - да, встречаются, но ооочень редко... жаль, конечно. но - как грится - каждому свое... не стОит оно того, чтобы спорить. кому-то одна сумма кому-то другая.... наверное, мне спать пора, я чет засиделась... всем спок ночи. вот картинка для ночного настроения ...
Изображение
  • 0

#10697
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Наталья,допиши уже и я спать пойду :D
  • 0

#10698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. сколь человек прописано столь и платить.

ага я тоже уже глянула что написано с человека в некоторых графах, конечно приличная разница будет за одного или за 4 платить.

Спокойной ночи:)
  • 0

#10699
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня приступ Золушки. Пойду продолжу....:)
У мужа тоже. Что то крутит, вертит в ванной, все крутилки (как из там?) в джакузи открутил, прокладку новую кладет.
А завтра к 12 в цирк.

Кстати закупились мы на 43000, а еще завтра арбуз привезет на 12000, и это еще без мяса:faceoff: в новом ТЦ АДК на Сатпаева. Народу мало. Цены хорошие. Товар вроде весь, что надо. И парковка пока фри оф чардж. Круглосуточно. В общем добрая половина поклонников Магнума перейдет сюда.
А, да, купили там этот злочастный руль сыну, цену которого тааааак ленилась смотреть продавец у ЛараБ. Здесь даже цены дешевле на игрушки, которые запомнила.
  • 0

#10700
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Данееееель. вот тебе спасибище за такой отчёт!!! мне тааак захотелось в Грузию, а еще больше - просто путешествовать. очень ты всё красочно описала и показала!

посмотрела за декабрь 10 с копейками

Лен, может, ты одну квитанцию только посмотрела? их же как минимум две в месяц приходит.


сколь человек прописано столь и платить

да сейчас, когда стоят счётчики, кол-во прописанных человек мало влияет на оплату. (только мусор и немного играет кол-во челов при расчёте света). даже лифт - и тот по квадратуре квартиры высчитывает оплату.



кто раньше встал - того и тапки :p :D

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.